Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выезд и въезд ребенка рожденного в Испании


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйст,а разобраться какие документы необходимы 3х месячному ребенку, рожденному в Испании для выезда-въезда в Испанию и Россию.

Оба родителя едут вместе с ним, оба граждане России и имеют действующий ВНЖ без права на работу. Российское гражданство ребенку уже оформлено, на загранпаспорт сдаем документы 16 июля. Затем собираемся оформлять ВНЖ.

Заранее благодарю за ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у вас всё уже есть. Загранпаспорт есть и его достаточно, а если ещё и тархета будет, так совсем благодать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодать видимо наступит чуть позже. Потому как загранпаспорта у ребенка пока нет, а в наш биометрический, вписать его нельзя((( Мы просто хотели выехать в Россию в августе и думали может быть можно без тархеты выехать и въехать в испанию потом обратно… или никак без нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я не совсем понимаю процесс... А как же с ребенком потом вернуться в Испанию? Мы когда хотели оформить Разрешение на возвращение в Испанию (Autorizacion de regreso), нам сказали, что его можно получить только когда подали документы на тархету, т.е.когда уже на руках разрешение на первичную резиденцию. У нас спрашивали документы и на ребенка тоже - загранпаспорт и тархету... Хотя не знаю, завернули ли бы на таможне, если бы у ребенка не было Разрешения на возвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможня не проверяет наличие виз, а только перевозимые предметы, которые могут быть с вами, а сотрудники пограничного контроля с разрешением на возвращение пропустят - это ведь официальный документ.

Да, кстати, на ребенка ВНЖ я получила очень быстро, но тархету потом ждать минимум месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас записали на пальцы только на 31 июля:(, через полтора месяца после принятия положительного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,кстати, тоже озабочена этой темой. Никак последовательность не сложу в голове.

Например, если ребенок рожден в Испании, свидетельство о рождении у него испанское,переведенное на русский и со штампом о принятии в гражданство РФ от консула. Уже имеет тархету, но не имеет загранпаспорта.

Родители сменили обычные заграны на биометрические и теперь как осуществить выезд из Испании и въезд обратно? По свидетельству о рождении и тархете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,кстати, тоже озабочена этой темой. Никак последовательность не сложу в голове.

Например, если ребенок рожден в Испании, свидетельство о рождении у него испанское,переведенное на русский и со штампом о принятии в гражданство РФ от консула. Уже имеет тархету, но не имеет загранпаспорта.

Родители сменили обычные заграны на биометрические и теперь как осуществить выезд из Испании и въезд обратно? По свидетельству о рождении и тархете?

А разве можно получить тархету для ребенка не имея загранпаспорта на него? Мне казалось что нет

Паспорта достаточно, если визовый коридор не нарушается.

Вы имеете ввиду визовый коридор для ВНЖ родителей? или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anrie

Нет я имею ввиду визовый коридор, если у ребёнка нет тархеты и он ездит по тур визе

 

Ага, с туристической визой понятно, но хотелось бы избежать ее получения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, с туристической визой понятно, но хотелось бы избежать ее получения

Это несложно: просто надо получить загранпаспорт и тархету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как смогли тархету без паспорта получить? поделитесь, пжта.

 Да легко.

На момент запроса тархеты ребенок был вписан в загранпаспорта старого образца, потом паспорта пришло время менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra

Т.е. он не рождён в Испании?

 

Как раз рожден в Испании :)

Подавали стандартный набор документов, тархеты+загранпаспорта родителей (в которых дите вписано было). 

 

Сейчас сложнее в голове сложить мозаику, как из Испании выезжать-въезжать. Придется ему свой загран делать..

Изменено пользователем Shagra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же можно ли ребенку имея только документы о рождении: испанское св-во о рождении, libro de familia и документ о российском гражданстве, но не имея загранпаспорта и тархеты, выехать из испании в россию и въехать обратно в испанию. вместе с обоими родителями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нельзя - у нас всегда просили загранпаспорт ребенка, где делаются отметки о пересечении границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra

 

Anrie

Паспорт нужен, и мы когда в консульство звонили, нам объяснили, что мол ребёнка в паспорт нельзя вписать, если он родился в Испании, только отдельный на него делать, поэтому и не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нельзя - у нас всегда просили загранпаспорт ребенка, где делаются отметки о пересечении границы.

Да я тоже так думаю, его то мы наверное успеем получить до отъезда, а вот подать доки на тархету, можем не успеть. просто по логике выпустить из испании и впустить в россию вроде должны, без нее а вот обратно выпустить из россии и впустить в испанию, здесь мне кажется уже будет не так гладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra

 

Anrie

Паспорт нужен, и мы когда в консульство звонили, нам объяснили, что мол ребёнка в паспорт нельзя вписать, если он родился в Испании, только отдельный на него делать, поэтому и не могу понять

 

Фигня какая! Ребенок от граждан России! Имеет полное право быть вписанным в загранпаспорта(старого образца) родителей.

http://barcelona.mid.ru/62

У меня вписан в старый паспорт и у мужа тоже. В биометрический нельзя вписать - это действительно так.

А отдельный паспорт лучше делать, ибо так просто проще :) Мы вот ситу на август взяли,паспорт заказывать дитенку. Чтоб было!

Изменено пользователем Shagra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение