Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стив Джобс и продукты Apple


Рекомендованные сообщения

Desarrollador

 

Шо нам университеты древние со старым оборудованием )

 

Вот НАСА - показатель )

 

Happiest-Companies---NASA-jpg.jpg

 

Даже марсоходом управляют )

 

Curiosity-NASA-Apple.jpg

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт работы Windows говорит, что рано или поздно дело кончается ее переустановкой. Првда с выходом новых версий этот интервал времени становится все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо нам университеты древние со старым оборудованием )

Так в тех же испанских и португальских, в которых я был - вообще винда просто повсюду, куда не зайдёшь. :D

 

Вот НАСА - показатель )

Хотел бы я, чтобы это было правдой, но... What is the operating system/s that NASA uses for everyday operations?:

 

The vast majority of machines used in NASA (and the rest of the Federal government) are Windows machines. This is in large part due to a cost saving comment made by the then CIO at JSC, Jack Garman, who was a sort of computer hero of Apollo 13 who said to drop use of Apples and standardize on Windows 95, and the Explorer browser. That was a dead end of course, and it was seen as a joke at Apple. This is because most of these machines are office computers. This was published in Datamation back in the mid-1990s,

A small percentage of Macs now running OS X are around for various reasons. Servers and supercomputers run various flavors of Unix and Linux (most CS people would not believe now continually anti-Unix NASA is, for most of the same reasons for mainframes in the past). Still small numbers of real-time projects run versions of WRS VxWorks.

Этот пост лишь отчасти правда и то потому, что за последние годы майкрософт и интел были вынуждены открыть код для крупных правительственных заказчиков (информация изнутри). По-моему планомерно же уничтожают "выкорчёвывают" винду (национальным линуксом) лишь две страны - Франция (учреждения Республики) и Китай (все правительственные учреждения). :ph34r:

Мой опыт работы Windows говорит, что рано или поздно дело кончается ее переустановкой. Првда с выходом новых версий этот интервал времени становится все больше.

Количество переустановок у меня - 0. Честно скажу, не знаю как МакОС "чистит" себя от ненужных данных приложений (там ведь нет реестра, текстовые файлы - это плюс) и анализируется ли падение производительности, как в винде, но в винде просто всё сильно зависит от пользователя, т.е. есть люди, который я раз в год стабильно переставляю - тысячи приложений, сотни процессов и только снос всего сарая... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто отрицает, что бренд крутой? ))

 

Телефон тока неудачный.

За полчаса успел раз сам перегрузиться.

Качество сборки.........

Камера не очень.

Вокруг у всех 3Г было, а этот так и не поймал...

 

Ну извиняйте )

Компания Yota Devices – разработчик «российского iPhone» – в ближайшее время переведет свою штаб-квартиру из Москвы в Торонто или Ватерлоо. Переезд состоится до конца нынешнего года, сообщил канадскому изданию Financial Post исполнительный директор компании Влад Мартынов. Мартынов эмигрировал в Канаду в 2000 году, там же проживают и некоторые другие руководители Yota Devices, утверждает Financial Post. В публикации говорится, что на сегодняшний день 70% персонала компании работают за пределами России.

http://top.rbc.ru/economics/11/08/2014/942020.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" компания Yota Devices сообщила, что в Канаде открывается дополнительное представительство фирмы, а главный офис по-прежнему будет в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От такие дела.....

 

Самый защищенный в мире смартфон взломали за пять минут

 

http://www.iguides.ru/main/gadgets/google/samyy_zashchishchennyy_v_mire_smartfon_vzlomali_za_pyat_minut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPad принадлежит 90% корпоративного рынка планшетов, доля iOS превышает 67%

 

Ранее генеральный директор Apple Тим Кук заявил, его компания имеет невероятный успех на корпоративном рынке и останавливаться на достигнутом не намерена. В июле корпорация достигла договоренности с IBM о совместной работе над новым классом бизнес-приложений для iPhone и iPad, разработанных с учетом опыта последней в области аналитики и облачных вычислений. Также «голубой гигант» будет продавать iOS-устройства своим корпоративным клиентам по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPad принадлежит 90% корпоративного рынка планшетов, доля iOS превышает 67%

- ну да, "анализ" сделан аж "для всего мира":

 

Исследовательская компания Good Technology опубликовала отчет за второй квартал 2014 года о тенденциях, наблюдаемых в корпоративных мобильных облачных инфраструктурах. Несмотря на рост популярности устройств на Android в потребительском сегменте, мобильная платформа Apple по-прежнему доминирует среди корпоративных пользователей по всему миру.


неизвестно, что это за исследовательская компания Good Technology, а также сколько и каковы респонденты исследования, короче, никаких цифр кроме долей на рынке. Если косвенные исследования, то интересно, что дали самсунг и эппл. Хотя название сайта правильное - WTF-MACOS... реальная wtf "статья". Хотя поклонникам WP8 будет приятно:
 

Позиции Windows Phone были устойчивы на протяжении трех трехмесячных периодов, колебаясь близ отметки в 1%.


Короче, не статья, а "огрызочное" трололо... :D

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне ровно фиолетово сколько процентов доля WP, главное что система хорошая и главное что бы и далее работала и поддерживалась, а серость и слепость масс меня не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне ровно фиолетово сколько процентов доля WP, главное что система хорошая и главное что бы и далее работала и поддерживалась, а серость и слепость масс меня не волнует.

Пожалуйста, не нужно называть поклонников Эппл серыми массами. Не приняли пользователи WP - люди считают, что набор десктопов с иконками, как в иОС удобнее, чем Метро-интерфейс и майкрософт опоздала с доступными телефонами. Мне интересно через сколько они свернут своё "мобайл направление", как и другие свои неудачные проекты. Думаю, Сатья не спасёт дело его ибо он - по сути скучный разраб и менеджер, мозги которого к тому же "откомпостированы" курсом МБА, а не творец без условных рамок, как "Дедужко" Стив. Только такой человек мог бы вытянуть мобайл бизнес майкрософта потому, что со своим 1% они уже проиграли гонку вендроедам. Думаю, свернут мобайл - нету положительных изменений кроме заплаток и бесплатных плюшек :ph34r:

 

satya-nadella-ms-ceo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже познакомились с 8.1, да или нет?

Вполне возможно, что и свернут ибо как у них это заведено, сначала показываем с плохой стороны, народ рапортует " этоткакой-то п....ц". Все что было до WP8 вообще в расчет не беру, даже прикасаться нет желания. Подход "самый настраиваемый интерфейс" и настрой себе сам не канает, подходит, только таким маньякам вроде меня- да настроил, живые иконки, фоновый рисунок изменил - водопад с подсветкой - красиво и практично. Но... что получает юзверь вытащив телефон из коробки и включив девайс? Правильно - дикой расцветки и дикого размера квадраты на экране - он шокирован и обескуражен "как же так? У меня был зеленый робот и огрызок, там аккуратные иконки, травка фоном зеленеет" - желания ( а зачастую ума и фантазии покопаться в настройках не хватает, хоть это и разовая акция). 90 % народа именно с ходят с базовым экраном, дикого цвета и дикого размера иконками - жесть! Можно еще поговорить о том, что загрузка обновлений это вообще из области фантастики и совсем другая история, которая присуща всем юзверям с любой ос.

Что сделала нокиа выпустив Х на андроиде? Интерфейс закос под WP. Знакомые хапнули и.... Отдали теще, взбесили их эти кубики.... Отняли обратно после того как прочел лекцию о возможности изменения оболочки. Поставили yandex.shell - трава зеленеет все красиво.

Даже если майкрософт забросит телефоны - на век моего девайса (1,5-2года) вполне хватит. А там будем поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже познакомились с 8.1, да или нет?

Да. Но у меня нет люмии, чтобы поюзать её конкретно ибо нет того, кто махнулся бы со мной надолго. Жалкий 1%! :blush:

 

У меня был зеленый робот и огрызок, там аккуратные иконки, травка фоном зеленеет" - желания ( а зачастую ума и фантазии покопаться в настройках не хватает, хоть это и разовая акция). 90 % народа именно с ходят с базовым экраном, дикого цвета и дикого размера иконками - жесть!

Это оправдание Метро-интерфейса не связано никак с принципам юзабилити. Может, просто зайти в магазин, где есть топовые андроиды готовые к работе, чтобы посмотреть насколько "дикие" цвета у какой-нибудь травы и "дикий" размер у иконок размером 50% от самой маленькой плитки в Метро. :D

 

Что сделала нокиа выпустив Х на андроиде? Интерфейс закос под WP. Знакомые хапнули и.... Отдали теще, взбесили их эти кубики.... Отняли обратно после того как прочел лекцию о возможности изменения оболочки. Поставили yandex.shell - трава зеленеет все красиво.

Х - это вообще "выкидыш" нокии. Смешно, что-то ставить, чтобы трава зеленела. Ладно, к Эппл новостям - Apple получила 58 новых патентов, некоторые из них войдут в новые устройства компании:

 

Новые, августовские патенты Apple, всего их 58 штук, затрагивают практически все устройства, выпускаемые с надкушенным яблоком на корпусе. Многие из этих патентов описывают сугубо технические аспекты или просто защищают внешний вид и интерфейс уже существующих устройств. В ряде патентов в графе «Изобретатель» даже значится имя Стива Джобса. Однако некоторые из документов все же демонстрируют будущее устройств компании.

Так, один из патентов описывает новую технологию работы этих беспроводных устройств ввода. Компания предлагает лишить их аккумуляторов. Вместо этого манипуляторы будут получать энергию по воздуху, по принципу электромагнитной индукции. Вокруг компьютера iMac с помощью специального передатчика будет создаваться «энергетическая зона», при нахождении внутри которой устройства смогут получать электроэнергию.

 

Да ладно! Возникновение ЭДС в переменном магнитном поле не патентуется - майкрософт и логитек быстро сваяют "аналоги", как было с бескнопочной тач-мышкой  0:-)

Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я метроинтерфейс не оправдывал , пункт про зеленого робота и огрызка от третьего вымышленго лица. Дикая расцветка у нокии при первом включении. Андроид для себя похоронил навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.iguides.ru/main/gadgets/microsoft/htc_pokazala_smartfon_one_m8_for_windows/

Интересная штука, но учитывая цену на роботе, то и тут ценник будет не гуманный.

В ссылке указали 99usd, забыли что это с контрактом на 2года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Игорь, но скажу, что ответ положительный. Если Вы это можете сами сделать, то почему разработчик продукции этого не может? А вообще-то, скоро китайцы будут всем оборудованием управлять, так как на нем установлены их микросхемы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое устройство любого производителя, если оно выходит в сеть можно дистанционно заблокировать.

Вопрос - зачем?

Я могу заблокировать свои устройства, если их украдут.

А зачем это производителю? Вариант один - если они так же были украдены со складов или магазинов. Такое уже было.

Других причин я не вижу, но пофантазировать и придумать очередную теорию заговора можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но функцмя удаленного доступа - очень полезная штука, сколько раз уже выручала. Только нужно знать, что можно, а что нельзя хранить/размещать на своих устройствах. Ведь, к сожалению, не только вы сможете, в случае чего, воспользоваться этой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость нового iPhone с экраном 4,7 дюйма в Испании составит 750 евро за модель с наименьшим объемом встроенной памяти. Аппарат с экраном 5,5 дюйма поступит в продажу по цене 950 евро за базовую компектацию. О таких ценах на нынешний момент Apple договорилась с местным оператором связи Telefonica, и это дороже цены iPhone 5s.

http://www.cnews.ru/top/2014/08/22/stala_izvestna_cena_iphone_6_583660

Так будет там две сим-карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы же понимаете, что ВСЯ информация про новую продукцию Apple до ее презентации - это слухи.

Их миллионы.

Ждем 9 сентября. Советую смотреть онлайн. Это очень клево )

У меня даже жена на эти киноуты подсела. Я ей перевожу.

Потом уже можно обсуждать, плеваться или радоваться.

 

Но смею вас заверить, что двухсимочного не будет. Скорее всего никогда )

Так же как и Flash, так же как и сменных карт памяти. Это не Apple-way.

 

Следующая презентация будет в октябре. Там айпэды и что нибудь еще.

Очень надеюсь на часы и AppleTV новый в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение