Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стив Джобс и продукты Apple


Рекомендованные сообщения

А вы говорите, во всем Путен виноват.

Вот доказательство, что не во всем )

Но если честно, на самом деле фины, конечно, сильно тормознули...

 

http://www.wtfmacos.ru/blog/premier-ministr-finlyandii-stiv-dzhobs-razvalil-nashu-ekonomiku

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего общего с реальностью.

Nokia развалил не Iphone, и даже не apple, а другая большая корпорация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас информация которая не выстроена по хрометражу ))

 

Была великая Нокиа.

Появился Айфон, который "не конкурент Нокиа, Моторола и Блэкберри".

Потом Нокиа сильно опоздали, когда Эппл и Самсунг уже поделили рынок.

Потом пепелище под названием Нокиа подобрала Майкрософт и то, только из-за огромного количества патентов.

Вот и все, в двух словах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пепелищем она стала сейчас, а не тогда.

 

не нужно забывать, что у nokia были проекты symbian и meego - которые были закрыты вскоре после покупки.

скорее всего, для этого в первую очередь все делалось (устранение конкурента перед заведомо проигрышным wp), а патенты и производственные мощности это вторичное.

впрочем, как видно, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что вы пишите, но не читаете что было написано до вас )

 

Патенты вторичное? 

Спасибо, поржал...

Не патентные ли войны сейчас в самом разгаре?

А сотни миллионов тратятся и отсуживаются не за патенты ли?

Не из-за патентов ли Гугл купил Моторолу? (Тут про Майкрософт и Нокиа промолчу).

Патенты - это деньги, причем та же Нокиа до сих пор получает некислые роялти со своих патентов, т.к. являются одним из основателей стандарта GSM...

 

Вообще, список можно продолжать дальше... Но надо ли?

 

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рональд Уэйн, соучредитель компании Apple, уже через 11 дней после создания компании продал свою долю компаньонам за 800 долларов, посчитав это хорошей сделкой. Сейчас его доля стоила бы порядка $30 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале нокия почти прекратила использовать symbian и только после этого ее приобрел microsoft

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WP8 хорошая система, WP8.1 разительно отличается в лучшую строну, пока только тестовая есть, но глючит, а дяди не торопятся ее доделать по человечески, типа "кто заставил вас ставить тестовую?" Ждали бы официальный релиз. Но епрст? Так если это developers preview , кто вам об ошибках сообщит еще? В результаты карты и навигатор не пашут 2-й месяц. Хочу реально посмотреть подержать NL930, если понравится, то возьму. Если не понравится, то альтернатив не вижу, только iphone. Android просто бесит.

А недоразумение Х я вообще не понял. Дочка радуется, пусть балуется ( надо отдать должное, качество связи выше похвал, а это для меня пока приоритет)

А так все хорошо начиналось с выходом 8, такие были надежды. До сих пор самая маленькая из люмий в кармане, но где навигатор, где оффлайн карты? Сколько дорог благодаря им было изъезженно.

Линейка 2014 просто вообще ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, новости про Нокиа. Совсем ее задвигают...

 

 

фото первого смартфона под брендом Nokia by Microsoft

 

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если честно, на самом деле фины, конечно, сильно тормознули...

Да писали вроде про "почему" на Хабрахабре - бюрократизация, отсутствие стратегической аналитики и маркетинга, а также ставка на проприетарную и закрытую систему (из этого никогда ничего хорошего не выходило и продукты Майрософта этому доказательство). Они, правда, долго выезжали за счёт брэнда, большой доли в смартфон сегменте и больших экранов (помню конкурентов мало было даже после 2007 гг. на российском рынке, та же N95-8GB), надёжности (потом пошла китайская Нокия vs венгерская, ага :x ), юзабилити (учебники Нокии были одними из лучших - авторы-практики учитывали даже возраст, пол, нарушения у пользователя). Впрочем, я нисколечко не сожалею о них, как и о Мотороле - эти смартфоны (не кнопочные, те были не убиваемые, как и Сименз) меня подводили не раз :blush:

Кстати, новости про Нокиа. Совсем ее задвигают...

Всё то, что Майкрософт купил стало ещё большим мусором под их "крышей" (например, Визио), а учитывая то, что Майрософт никогда не делал хороших и успешных смартфонов, а также мобильных ОС, - Нокии уже окончательный конец. Элоп всё сделал как надо 0:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не только Мелкомягкие грешат уничтожением того, что покупают... у Гугла так же впечатляющий список смертности продуктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не только Мелкомягкие грешат уничтожением того, что покупают... у Гугла так же впечатляющий список смертности продуктов...

Так я и не поклонник Гугла потому, если вдруг. Хром - дрянь со многих точек зрения. А их смартфоны (новая "моторола", Нексус или что там) я даже и не использую потому, что не верю в то, что один продукт-линейка - хороший, а другой - плохой. Жизненный опыт подтверждает это правило. Вот тоже чего они вообще на этот рынок влезли? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну говорят же Гугл - это Майкрософт нового времени. Повторяет все ошибки...

Начиная с типа открытого ПО и заканчивая количеством вирусов ))

Да и железки дрянь что у тех, что у этих.

Смарты на однроеде достаточно хорошее только у HTC (из того что я на себе испытывал).

 

Ди и умные часы выпустили щас все кому не лень.

А отстой у всех получился, потому что одна фруктовая компания еще не показала как надо )

А потом все скажут.... аааа, ну мы как бы сами догадались как надо было, просто не успели.

Так уже было в истории много много раз )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ди и умные часы выпустили щас все кому не лень.

А отстой у всех получился, потому что одна фруктовая компания еще не показала как надо )

Не будет больше "как надо" - их экосистема больше не развивается революционно. Стив "Дедужко" умер :(( , а он был единоличным "диктатором" качества и стремления к превосходству. То, что он сделал с Эппл после своего возврата уже вошло в учебники по бизнес-инжинирингу - En la cabeza de Steve Jobs: La mente detrás de Apple. Понятно даже детям, как нужно построить и управлять не только ИТ, а вообще любым бизнесом. Элоп не читал или не осилил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты в стиле "Эппл уже не тот" и "При Джобсе такого не было" уже не в тренде )

Тим делает все правильно и, уверен, этот год многое покажет. Осень будет жаркой, готовьте деньги )

Недавняя презентация показала, что Эппл просто фигачит с такой силой в разных направлениях, что тот же Гугл не нашел ничего умнее, как полностью повторить 1 к 1 презентацию Эппл, только с другими названиями продуктов. Огненный Птиц не даст соврать )

Вообще, в ближайшие три-пять лет мир полностью разделится на IOS и Одроет. Потому что умные дома, домашние устройства, машины, часы - все будет завязано на мобильнике. И тут уже обязательно выбрать одну экосистему. И как щас усидеть на двух стульях не получится.

Я почему то Ондроеду не хотел бы доверить управление своим домом и тем более машиной... Боязно )))

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты в стиле "Эппл уже не тот" и "При Джобсе такого не было" уже не в тренде )

Да откуда мне знать-то, что там в тренде у поклонников "огрызка" (ну да, знаю парочку - "венда - отстой!", "гнусмас и пластырь - синонимы" :D )? Я же правду стараюсь говорить! :blush:

   

Тим делает все правильно и, уверен, этот год многое покажет. Осень будет жаркой, готовьте деньги )

Ну да, про айфон 5, а потом и про 5S тоже так говорили... Тим мне симпатичен, но качественных результатов не видно. Иос 7 разочаровала.

     

Недавняя презентация показала, что Эппл просто фигачит с такой силой в разных направлениях, что тот же Гугл не нашел ничего умнее, как полностью повторить 1 к 1 презентацию Эппл, только с другими названиями продуктов. Огненный Птиц не даст соврать )

В эпоху катушечных мафонов это ещё было стильно: достать японский микрофон, настроить эквалайзер, записать мантрическую песнь. Сейчас есть макфорумы и ютуб - "вы хотите песен, их есть у меня!", то есть "венда - отстой!"... :lol:

      

Вообще, в ближайшие три-пять лет мир полностью разделится на IOS и Одроет.

То, что мобайлфорточка - аутсайдер и выбор фанатов, было ясно сразу. Майкрософт не поняли и не понимают, что там, где у них нет большой доли и посаженных на "иглу" пользователей, а конкуренты сильны, их старые и дурацкие подходы ("мы знаем лучше, что нужно пользователям" ) не годятся. Билл до сих пор бейсиками и 5" дискетами мыслит. :lol:

      

Потому что умные дома, домашние устройства, машины, часы - все будет завязано на мобильнике. И тут уже обязательно выбрать одну экосистему. И как щас усидеть на двух стульях не получится.

Скорее всего, победят Самсунг и Филлипс (нет, не зря Филик до сих пор держит мобильный бренд). У них уже есь решения для домотики, в частности, управление освещением, силовой подсетью, сеть мультимедиа "умных" ТВ - это уже большой "кусок" умного дома. Вообще тема тухлая потому, что до сих пор дорого и сложно даже для европейцев. Думаю, пока есть эфирное и аналоговое ТВ рывка не будет (блюрей сам помрёт). Всю медиа необходимо распределять из цифровой сети - тогда у рядовых пользователей появится необходимость в смарт ТВ, мультимедийной сети и использовании мультимедийных плееров (что сейчас в основном удел энтузиастов).

     

Я почему то Ондроеду не хотел бы доверить управление своим домом и тем более машиной... Боязно )))

То есть платформе с открытым кодом боязно, а с закрытым от Эппл не боязно? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в голове (мной, кстати очень уважаемой )) ) слишком много штампов...

Как они там уживаются?

 

Кто решил, что у Андроеда открытый код? Ха-ха... Это Гугл так говорит ) А на самом деле ничего подобного нету. Все очень даже контролируется, хоть и в сильно меньшей степени, чем у Эппл.

Как я могу доверить системе кишащей дырами, с огромным количеством вирусов мою безопасность? Если она не может обеспечить даже свою безопасность?

 

Филипс делает все эти штучки под лэйблом MFI (надеюсь вы знаете что это). 

 

Айфон 5S крутатейшая штука ) В него запихали процессор, который всего 3-5 лет назад был у вас на настольном ПК.

Гугл и Самсунг говорили, что это маркетинг... А теперь посмотрите на их новые телефоны ) Слив защитан.

 

Вас разочаровала IOS 7 ?? Чем? Что там все по другому и пришлось немного переучиваться? ) Так это не проблема Эппл... 

Я очень рад, что они наконец слезли с темы 6-ти летней давности.

 

Про катушечные магнитофоны метафору не понял, извините ) Тут вы переоценили уровень моего интеллекта...

 

Кстати фразу "Пользователь не знает чего хочет, пока ты ему это не дашь" сказал Стив Джобс... к Гейтсу она отношения не имеет )

 

Просто бОльшая часть людей  видит только материальную часть работы компании - айфоны, айподы и т.д. И это нормально.

Недавняя конференция разработчиков была просто взрывом мозга, посмотрите ее в записи.

Тем более, английский для вас не проблема.

Вы там увидите глобальность шагов Эппл. Потратте 2 часа, чтобы было что обсудить )

Я говорю не как фанат именно этой компании, а как человек интересующийся и держащий руку на пульсе происходящего в данный момент.

Потому что все меняется с такой дикой скоростью, что если немного пропустишь и не узнаешь в онлайне, завтра будет уже поздно и останешься в прошлом )

Хотя, возможно, для вас это и не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто решил, что у Андроеда открытый код? Ха-ха... Это Гугл так говорит ) А на самом деле ничего подобного нету. Все очень даже контролируется, хоть и в сильно меньшей степени, чем у Эппл.

Ну да, соглашение никто не отменял. Если не нравится Андроид, есть и другие линуксы с открытым кодом, которые работают на АРМ архитектуре. Было бы желание...

      

Как я могу доверить системе кишащей дырами, с огромным количеством вирусов мою безопасность? Если она не может обеспечить даже свою безопасность?

Так требования будут же другие, чем к мобильной ОС. Я просто не в курсе под чем там эти робо-мобили Гугла, Мерседеса и других ездят. В Тесле я читал - как рассказывал сам Маск, что там внутри, что используется для разработки и что работает очень профессиональная команда и процессы контроля качества софта (всего, включая и тот, который драйверу скорость и заряд батареи отображает) серьёзные. Но всё равно есть косяки и недостаток защиты от дурака ("бензонасоса", севшего за руль Теслы). :blush:

    

Филипс делает все эти штучки под лэйблом MFI (надеюсь вы знаете что это).

Да Филлипс не может избавиться от косяков в софте своих телеков. Разработчики очень давно придумали себе хорошую отмазку "AS IS" и до сих пор тиражируется бред про "чрезмерную сложность ПО", про невозможность учесть все факторы, зависимость от железа и т.д. Статистику они, ясное дело, прогуливали или не изучали, как и физики. :D

     

Айфон 5S крутатейшая штука ) В него запихали процессор, который всего 3-5 лет назад был у вас на настольном ПК.

Я - обычный пользователь и совсем не скупердяй. И мне всё равно, что туда запихали. Хоть 100 китайцев. Но с таким экранчиком и Иос 7 он выглядит и стоит, как...

   

Вас разочаровала IOS 7 ?? Чем? Что там все по другому и пришлось немного переучиваться? ) Так это не проблема Эппл...

Я готов переучиваться, но только более правильному и более красивому! :thumbup:

    

Кстати фразу "Пользователь не знает чего хочет, пока ты ему это не дашь" сказал Стив Джобс... к Гейтсу она отношения не имеет )

Эту фразу-идею нельзя применять просто так, в лоб. Имелось в виду дать то, что пользователь никогда даже не мог представить себе, например, трэш на десктопе, куда удаляются файлы или первый айпод.

    

Потому что все меняется с такой дикой скоростью, что если немного пропустишь и не узнаешь в онлайне, завтра будет уже поздно и останешься в прошлом )

Выложите, пожалуйста, мантры на ютуб. Обещаю заходить регулярно! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desarrollador

Вот вы Моторола в суе упомянули, а первый мобильник их, связь с космосом они, телекоммуникации опять они, рации и опять они. А то что свой бизнес мобильных телефонов продали - так это бизнес. Ну управляющий после V3 на лаврах решил пожить. Взгляд замылился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А китайские телефоны есть и с тремя симками и с телевизором с антенкой выдвигающейся... Все, китайцы победили ))))

Вито, смешно, чесслово )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не удивительная тема от Вас,

а я достал и отдал в ремонт 8810И - лучше ничего нет

жена также юзает  яблоко и матерится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я не собирался начинать холивар, тема была вообще про другое.

Про жену и ее мат, я уже слышал несколько месяцев назад, за что вы ее так долго мучаете? )

Прошу модераторов закрыть тему.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А китайские телефоны есть и с тремя симками и с телевизором с антенкой выдвигающейся... Все, китайцы победили ))))

Вито, смешно, чесслово )

Вот приезжает человек в Испанию, например. Нужно одновременно два номера - один российский, другой- испанский. Если Андроид с двумя симками, то проблемы нет. А если iphone - это просто смех: чел носит с собой iphone и дешевую нокию, и чтобы позвонить по нокии смотрит номер телефона в iphone  :D 

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение