Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стив Джобс и продукты Apple


Рекомендованные сообщения

Нокия не дешевая- нокия классическая

яблоко-как современные часы, там и часы и календарь и GPS и пульс давление могут если надо мерять

а механические - ну например Патек Филипп муннайт как были так и есть- так еще 5 лет очереди надо отстаять и мульон заплатить - евреев

а не только очередь-надо еще доказать что ты проникся идеолией Патек Филипп

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, две симки - это самое огромное преимущество андроеда )))

Потому что других больше нету...

 

Это как говорить лада приора лучше Тесла, потому что у нее есть бензиновый мотор, а у теслы нету...

Вопрос в другом, если ты покупаешь теслу, ты понимаешь, что тебе бензиновый мотор не нужен, а нужна самая передовая в плане техники машина )

Все просто.

 

И кстати, насчет второго телефона, он у меня тож айфон ) 

Потому что мне надо не тока позвонить... 

Большинство людей не используют 99% функций смарта, потому для них что айфон, что ондроед - разницы нет.

И спорить с этими людьми вообще бессмысленно )

 

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь вы мне так и не раскрыли преимушеств аппла перед андроидом (виноусом, симбианом и тд)

ну те неоспоримые премущества которые есть у аппла

нет, если пытаться совместить не совмещаемое, ну те функции ноутбука  впихнуть в телефон, то конечно чтото получится, но по определению будет хуже  - как все универсальное хуже специального (для примера всесезонные шины хуже и летних летом, и зимних зимой)

любой смартфон (платформа не важна в принципе) это некий авраловый случай, когда чтото там надо сделать быстро срочно а специального устройства нет под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мороз-ко (извините, не знаю как вас зовут) про плюсы и минусы обеих платформ написаны тонны статей )

Но все эти статьи станут мусором в ближайшие пару лет, т.к. осенью начнется битва между платформами на новом уровне.

Есть очень много нюансов, которые можно обсуждать только со специалистами (Птиц привет ))  )

Например технология Metall, которая будет в IOS 8 это же крышесносящая вещь!

А новые HomeKit и HealthKit.... Короче, становится все интереснее.

Но, я уже говорил, что в ближайшем будущем всем уже окончательно прийдется определиться на чьей вы стороне... )

Ибо экосистемы расширяются до наших домов, автомобилей и здоровья...

 

А вообще зачем Маск так часто встречается с Куком? ) Че обсуждают? iCar? )))

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, (Алексей я)  для специалистов  да, может там..... ну в общем этот как  принципы шифрования  (криптография) данных для обычного юзера.

а вот что для юзера прорывного?

ну те есть не для меня (мое мнение вы знаете) а вот для любого- кто статей не читает

ну лично мне, кажеться что 3-4 кнопки завсегда удобней чем одна (не знаю у всех адройдов их несколько а у аппла одна) ну как две руки (ноги, глаза, почки) завсегда лучше чем одна

 

э, не надо мне в дом технологий умных, пока своих мозгов хватает, аналогично и с автомобилем

т.е. автомобили все электронно усложняются и естественно становятся менее надежными, т.к. этап компромисса уже пройдет, в сторону увы, снижения надежности

дальнейшеее вмешательства некого разума в эту область не считаю  нужным и полезным

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером пересчитаю, значит я недоглядел (не считая кнопок громкости конечно)

нет, может аппл это прорывная философия? а некторым она не понятна, возможно

ну не всеж революционные теории принимают,

давно сказано

«Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» Козьма Прутков

я чесно не веду спор о достоинствах аппла и недостатках других (и наоборот)

просто не понимаю всеобщие апплзомбоманию при невозможности 99% ее объяснить логически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет товарищей нет :)

После Андроида на Эппл переходить трудно - на взгляд простого обывателя. Мне, например, он кажется каким-то недружелюбным, что-ли. Никак не могу привыкнуть к ipod  после планшета :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, две симки - это самое огромное преимущество андроеда )))

Потому что других больше нету...

Во-первых, две сим-карты - это для многих основное, я два телефона таскать не буду.

Во-вторых, цена. Андроид с аналогичными характеристиками Iphone5 и при аналогичной надежности стоит в три раза дешевле. Или Самсунг5, например, стоит столько же как и Iphone5 в р-не 26т.р., но при этом все характеристики в два-три раза лучше. И никто не скажет, что Самсунг5 менее надежен или хуже по дизайну.

В-третьих, гибкость настройки. Анроид можно настроить как хочешь под себя (при наличии root), а у iphone даже размер иконок изменить нельзя :) 

 

У меня первый смартфон был iphone3 - до сих пор дома валяется, не продал в свое время, а сейчас он никому не нужен. Когда после него купил LG на Андройд 2.3, понял, что тема Iphone для меня навсегда закрыта. За последние три года, наверное, телефонов 10 поменял на Анроид, т.к. каждые полгода появляются прорывные модели, такого прогресса у apple нет - не успевают за рынком. 

 

Все выше, имхо. Ничего никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите, если вы без этого живете - значит вам так удобно. Не меняйте ничего. Это не сарказм.

Если не понимаете почему у Эппл столько верных сторонников, значит вам это просто не нужно.

Почему люди с винды переходят на мак, а обратно нет - ну наверное так проще и удобнее )

 

Я просто не хочу ничего настраивать, а так называемый "открытый код" мне задаром не нужен.

Я хочу "just work" и все )

Я хочу начать писать документ на планшете и закончить писать его на маке, мне это часто нужно.

Я хочу скачать фильм на мак и посмотреть его через эпплТВ. Делаю это каждый день )

Я хочу писать смс на айфоне и потом чтобы они у меня были и в макбуке и на айпэде.

И еще раз, я не хочу ничего постоянно настраивать. Это все работает из коробки, просто указав один раз свой ЭпплАйДи.

Есть еще масса удобнейших фунций, которыми я пользуюсь каждый день и они работают.

 

Другое дело, что большинство нихрена не знают возможностей гаджетов.

Многие функции есть у андроеда, но как они ужасно работают... руки бы этим гуглам поотрывать.

Ладно, я обещал не устраивать холивар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие функции есть у андроеда, но как они ужасно работают... руки бы этим гуглам поотрывать.

Как пользователю Андроид со стажем хотелось бы знать хоть одну такую функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь но вот я верно догадался-главное достоинство - все в одном флаконе,

не знаю как с этим дело обстоит у андройда и/или симбайн. виндовс, ибо см выше

но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

те спокойно буду жить дальше без аппла(ов - во всем доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не понимаете почему у Эппл столько верных сторонников, значит вам это просто не нужно.

Почему люди с винды переходят на мак, а обратно нет - ну наверное так проще и удобнее )

Вообще-то процесс обратный, с мак на Windows8. W8 - прорывная система. 

 

Я просто не хочу ничего настраивать, а так называемый "открытый код" мне задаром не нужен. - А я, например, всегда настраиваю телефон под себя. Производитель не может заранее знать, что мне нужно. Закрытость Iphone просто бесила - мой телефон, а настроить интерфейс как хочу нельзя. 

 

Я хочу начать писать документ на планшете и закончить писать его на маке, мне это часто нужно. - На Анроид проблем нет - пишите документ в любом облаке и работайте с ним с любого гаджета. 

 

Я хочу скачать фильм на мак и посмотреть его через эпплТВ. Делаю это каждый день ) - Для Андроид для этого как раз ChromeCast есть, а большинстве случае ничего качать не нужно, т.к. достаточно HDMI-плеера на андроид за 1,5 тыс.руб. для превращения любого ТВ в СмартТВ.

 

Я хочу писать смс на айфоне и потом чтобы они у меня были и в макбуке и на айпэде. - Наверное, на Андроид и такое есть. Не знаю, не пользуюсь, т.к.СМС - это прошлый век. Для сообщений есть куча мессанджеров типа viber и скайп.

 

И еще раз, я не хочу ничего постоянно настраивать. Это все работает из коробки, просто указав один раз свой ЭпплАйДи. - Так у Анроид тоже все работает из коробки, только в отличие от iphone, если что-то не нравится, то можно настроить под себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с небес высоких технологий вернуться к болотистой Финляндии, то ее экономику, в частности лесную отрасль, угробили социальные программы самих финских властей. Ряд ЦБК выпускали газетную бумагу и целлюлозу для нее, руководство "Сторы Энсо"( могучий лесной концерн) еще в 80-х оценило угрозу газетному рынку со стороны компьютеров, но закрыть и перепрофилировать эти газетные мощности долго не давали власти самой Финляндии( это же хлопнуть градообразующее предприятие и уволить кучу народу), потому и проходила модернизация весьма медленно. Эту судьбу во многом повторил Кондопожский ЦБК , ныне банкрот, а еще десять лет тому вполне преуспевающий завод. Там, правда, не власти мешали, сам директор тогдашний просчитался крепко- а мужик был сильный и разногласий не терпел. Что в итоге и вылилось в нынешние проблемы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Apple оказался производителем, продукцию которого я однажды попробовал, а тем теперь втянуло и все другое кажется менее удобным, но как справедливо отметили выше на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь.... Взять чтоль Lumia 630 Dual Sim. Пофиг что нет фронтальной камеры и вспышки, пофиг на 5мп камеру (хотя судя по 620-й 5 мп у нокии это очень хорошо). Зато стоит полноценная WP8.1 и Lumia Cyan (я почему то все еще тэстю wp8.1 developer preview на lumia black - дайте уже номальную!) да и ценник очень красивый всего 149 евро за либре. Уверен что аппарат будет весьма интересным.

А так жду 935-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации, самые продаваемые смарты.

 

https://www.abiresearch.com/press/samsung-and-apple-devices-dominate-smartphone-devi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там любитель двух сим карт )))

Индусы вас услышали!

 

http://www.wtfmacos.ru/blog/v-indii-vypustili-smart-chasy-s-dvumya-sim-kartami-za-85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spice-Smart-Pulse-1.jpg?1404928746

Индийская компания Spice Mobile выпустила смарт-часы, которые не только доступнее своих аналогов, но даже могут полностью заменить мобильный телефон. Устройство обойдется покупателям всего в 85 долларов.

Spice Smart Pulse способны работать в паре со смартфонами и оповещать владельца о входящих SMS и звонках. Кроме того, с помощью гаджета можно просмотреть или написать короткое сообщение, управлять музыкой и даже звонить, для чего в «умных» часах предусмотрена поддержка двух SIM-карт. Производителем заявлена совместимость со стандартном GSM 900/1800.

Пользователи, которые при разговоре по телефону не хотят подносить запястье к голове, могут использовать устройство в паре с Bluetooth-гарнитурой, которая идет в комплекте с гаджетом.

Spice Smart Pulse оснащены 1,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 320 x 240 пикселей. Есть слот для карты памяти microSD и встроенный радиоприемник. Также в устройстве имеется набор стандартных приложений – будильник, калькулятор, интернет-браузер, видеоплеер и другие.

Spice Smart Pulse пока продаются лишь в Индии. Согласно официальной информации с сайта производителя, стоимость новинки составит 4999 рупий, что соответствует 85 долларам США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тенденция была определена верно-впихнуть все в одном флаконе

и так по всему миру

я реально не совсем понимаю зачем это, ну те у многих есть: смартфон, ноутбук, аналог айпада, и тд

те происходит дублирование функций по всему спектру электронных гаджетов

я,  для себя понял что половина в теории мне даже не нужна, но понять можно только купив это (взяв в аренду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что следующее будет скопировано Самсунгом?

Сапфировое стекло как на айфоне 6 )

Горилла глас отдыхает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь а что уже есть 6й айфон?

а почему сапфировое стекло это копирование айфона?

с таким же успехом можно утвердить что

"Вот, теперь уже могу сменить свой сапфировый нокиа 8800, на что-то новое, раз вышел новый телефон с большим количеством сапфира :D "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не в теме ) Вам постоянно приходится объяснять элементарные вещи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение