Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Погибнут ли личинки клопов, если изолировать их в герметичный пластиковый мешок на пару дней? Или обязательна температурная обработка?


Рекомендованные сообщения

Уже второй раз попался отель с клопами. Не сразу заметил, эвакуировался из номера только ночью...

могли пролезть в одежду/багаж...

 

по приезду включил параною на максимум, одежду тут же простирал 60С и затем прогнал в сушилке 30 мин на High вместе с рюкзаком.

А вот с некоторыми мелкими вещами неясно что делать.

 

положил их пока в карантин в пластиковые пакеты и закрыл герметично на несколько дней.

Клопы точно без воздуха не могут больше 24 часов, а вот личинки - не нашел в  интернете.

кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли они так быстро личинки отложили. y меня как то в риге завелись, пришли после ремонта в подвале. несколько дней с ними боролась. когда их извела, новых потом не появилoсь

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы верить, что не успели. Даже не знаю когда они начинают их откладывать... просто по умолчанию считаю, что могли отложить. С клопами лучше перебдеть, чем... Заражение было очень сильное (у стены видел более 15 штук прозрачных - т.е тех, кто еще крови не пил).

 

Знаю, что личинки погибают при температуре более 48 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень гадкие твари. на сколько читала, они несколько лет могут жить без питания, как только появляется источник питания -просыпаются. вывести довольно сложно.

блохи тоже ta еще гадость, с ними бороться попроще

что за отель, в испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в Марокко.

 

И это не имеет никакого значения - там, где их сегодня нет, завтра могут появиться с новыми постояльцами. Так что нужно проверять номер всегда при заселении, снимать простынь, итп.

 

после первого раза я всегда так и делал - а именно в этом отеле, может, от жары (было 46 градусов в маракеше) мозги не сработали. хотелось побыстрее принять душ и прилечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Если есть возможность и размеры позволяют, можно вещи в микроволновке покрутить. Для успокоения.

Даже не думала никогда о таких предосторожностях:( спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз попался отель с клопами. Не сразу заметил, эвакуировался из номера только ночью...

могли пролезть в одежду/багаж...

 

по приезду включил параною на максимум, одежду тут же простирал 60С и затем прогнал в сушилке 30 мин на High вместе с рюкзаком.

А вот с некоторыми мелкими вещами неясно что делать.

 

положил их пока в карантин в пластиковые пакеты и закрыл герметично на несколько дней.

Клопы точно без воздуха не могут больше 24 часов, а вот личинки - не нашел в  интернете.

кто-нибудь знает?

Запах уксуса точно не переносят, ещё вобщаге жила,в комнату заселялась и на утро все обрабатывать пришлось раствором, включая сетку кравати, попробуйте в эти пакеты через пульверизатор раствор уксуса распылить и закройте герметично на сутки, должно помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте в эти пакеты через пульверизатор раствор уксуса распылить и закройте герметично на сутки, должно помочь

Может проще тогда сразу эти вещи выбросить? :lol:

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще тогда сразу эти вещи выбросить? :lol:

Может там раритетная зубная щётка с инкрустацией от Фаберже O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вещи выбросить, с которыми ездили? и так каждый раз?

особенно электронные устройства, в которые они любят заползать.

 

потихоньку выясняется, что 4ru - клуб миллионеров... :))

 

шутить легко, но вот сами столкнетесь с клопами, по-другому запоёте.

клопов на всех хватит! (см: Иногда они возвращаются: миру грозит эпидемия клопов?)

 

p.s. усиленная параноя дала ожидаемый эффект.

все вещи были упакованы в пакеты и прожарены на солнце несколько дней (температура приличная, руку держать было тяжело).

вроде не выжили.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вещи выбросить, с которыми ездили? и так каждый раз?

особенно электронные устройства, в которые они любят заползать.

Моя фраза относилась к совету побрызгать вещи уксусом, а не как к радикальному способу избавиться от клопов.

 

Ну и, честно говоря, сколько времени я провёл в различных отелях и хостелах, но ни разу с клопами не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, честно говоря, сколько времени я провёл в различных отелях и хостелах, но ни разу с клопами не сталкивался...

 

ничего страшного. всё когда-то бывает в первый раз...

знакомство с клопами наверняка ждет вас в будущем.

 

вот, почитайте:

 

КЛОПЫ!!!! Отель просто кешит ими! Первый раз в Тайланде и такой КОШМАР! До этого были в Турции и Египте. Но с таким сталкиваемся в первый раз. Приехали покусаные. И самое главное,что волнует, не привезли ли мы их домой? Со страхом будем ждать

 

Клопы в лондонских гостиницах: Встречал,в отеле 3звезды,в центре Лондона,пару раз в одном и том же отеле(первый раз не сообразили,что это клопы).Второй раз написали жалобу,передали на ресепшн,там равнодушно нас выслушали,и переселили в другой номер,там клопов не было,к счастью

 

File1.jpg

 

Страшно? А еще страшнее привезти их домой.

поэтому лучше устройте себе клоп-ликбез: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7

 

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не хочет ничего знать о клопах - будет делать дезинфекцию уже после.

вот картинка, чтобы оценить возможный масштаб бедствия:

 

bed-bug-treatment1.jpg

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы не читала со своей мнительностью:(

Теперь мне кажется, что не комары кусаются, а клопы:(

И на днях меня просветили еще, что в Испании полно вшей, и надо быть готовым к появлению:(

А то я понять не могла, почему в аптеках и спецмагазинах парикмахерских средства от каких-то паразитов на кассах стоят. Спросила. От вшей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вши - это детский сад...

 

эпидемия клопов в мире развивается с такой скоростью именно потому, что люди о них забыли (или не хотят знать).

но это до первого укуса.

 

как проснетесь с клопом на ноге - сразу появится интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на днях меня просветили еще, что в Испании полно вшей, и надо быть готовым к появлению :(

А то я понять не могла, почему в аптеках и спецмагазинах парикмахерских средства от каких-то паразитов на кассах стоят. Спросила. От вшей...

вши с клопами, действительно, ни в какое сравнение.

Но Вам правду сказали, их тут периодически вспышками у детей находят. В основном начальная школа. Хоть по разу, но у всех наших троих были. Говорят, в Израиле так же со вшами. Поэтому тут средств от них в каждой аптеке и супермаркете даже и брошюрки с описанием напасти тоже много где лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного. всё когда-то бывает в первый раз...

знакомство с клопами наверняка ждет вас в будущем.

 

 

Спасибо, как-нибудь без них проживу уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Леш,не зарекайся!

В свое время арендовала квартиру в новостройке в Москве.Несколько дней все было нормально, а потом начался кошмар. Просыпалась среди ночи от сильных укусов,расчесывала все до крови,были сильные отеки и не могла понять что это такое...,даже в голову не пришло название этих "зверюшек".Только когда поговорила с мамой все прояснилось и тоже обрабатывала всю квартиру, обои, мягкую мебель уксусом и уксусной эссенцией /пробовала и другие средства сначала, но бесполезно..../.Раны "зализывала" больше двух месяцев.

Так что не знаешь, где ждет тебя сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство людей, пока не увидят клопа в своей постели, не поверят что это может их коснуться...

 

вот, специально для Uran:

 

Знакомые подцепили привезя в чемодане откуда-то. Уточню чем травили, но по факту там только напалм помогает чтоб окончательно.
Кажется вызывали санэпидем и они им чем-то обрабатывали.
upd. 2 месяца травили дихлофосом и в итоге выкинули кровать.

 

диван уже выкинули - не помогло. Лезут откуда-то со стен.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:71827

 

что примечательно, товарищи вообще не в курсе, с чем боролись - дихлофос для клопов не страшнее одеколона.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это точно. У меня только смутные воспоминания детства остались. Больше 30 лет назад родители сняли дом в деревне на лето. Со вшами и клопами. Когда у меня завелись вши, мама повела с чесоткой к врачу. Врач сказала, что это осложнение после свинки- голова чешется;)

Чешется и чешется. Мама моя про вшей тоже не знала;)

Когда обнаружила, пошла средство в аптеке искать и стеснялась сказать, что у ребенка. Сказала, что у собачки. Ей какую-то фигню убойную дали. А она и говорит- "у меня собачка маленькая..."

Косу отрезали. С тех пор короткие волосы ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мой сын ходил в детский садик, осенью у него появились вши - в сад привели девочку, которая провела все лето в деревне, так ее волосы аж шевелились! В то время найти в аптеке что-либо от вшей было ужасно сложно. Поначалу я выбирала их руками. Потом, на работе (я анестезиолог), все время руки тянулись перебирать волосы пациента на операционном столе. Это было как наваждение какое-то, вспоминаю с содраганием. Кстати, сейчас снова часто стали встречаться вши в детсадах в Москве... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вши, блохи, чесотка - всё это достаточно безобидные вещи.

в плане дезинфекции, можно справиться в худшем случае только лишь утюгом с паром, хоть это и утомительно.

 

кроме того, в крайнем случае, со вшами можно волосы сбрить наголо.

а с клопами попробуйте-ка!

 

да они только посмеются и скажут спасибо, за увеличение доступного пространства для укусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение