Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банк запросил подтверждение доходов.


Рекомендованные сообщения

SABADELL ПРИСЛАЛ ТАКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО:

Distinguido/a Sr./Sra.: Establecer una comunicación continuada y transparente con nuestros clientes y mantenerles permanentemente informados de cualquier aspecto, legal u operativo que les afecte, forma parte de nuestro compromiso de servicio de calidad. Como titular, representante o autorizado de una cuenta en nuestra entidad, le informamos que, de acuerdo con la normativa vigente (Ley 10/2010, de 28 de abril, de Prevención del Blanqueo de Capitales y la Financiación del Terrorismo), Banco Sabadell tiene la obligación de comunicar al Servicio Ejecutivo de la Comisión de Prevención del Blanqueo de Capitales e Infracciones Monetarias: - los datos identificativos de todos los titulares, representantes o autorizados y cualesquiera otras personas con poderes de disposición en cuentas corrientes, cuentas de ahorro, cuentas de valores y depósitos a plazo, con independencia de su denominación comercial, así como las modificaciones que se produzcan de las mismas. - la fecha de apertura y cancelación y demás datos obligatorios derivados de las cuentas y depósitos indicados. Dichos datos quedarán incorporados en el Fichero de Titularidades Financieras, responsabilidad de la Secretaría de Estado de Economía y Apoyo a la Empresa (calle Alcalá, 48, 28014 Madrid), con la finalidad de prevenir e impedir el blanqueo de capitales y la financiación del terrorismo. Le agradecemos su confianza y quedamos a su entera disposición en su oficina para atender cualquier consulta que desee plantearnos. Reciba un cordial saludo. Febrero de 2015

 

Смысл в двух словах-будем сливать всю инфу о движении на ваш и с вашего счета,типа любим вас и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SABADELL ПРИСЛАЛ ТАКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО:

 

Смысл в двух словах-будем сливать всю инфу о движении на ваш и с вашего счета,типа любим вас и так далее....

Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецслужбе по борьбе с отмыванием денег и финансировании терроризма и преступлениями в сфере финансов.

Сабадель вообще молодец. Чётко работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финансовому ведомству

А я подумал, может в Россию! Тогда самому можно было бы и не отчитываться :D

Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финансовому ведомству

испанскому? - да и пусть сливают. правда инфой делятся как правило, а вот г... сливают ) ну это так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Привет всем!

 

Мы выложили перевод справки НДФЛ 2 на ИСПАНСКИЙ язык

 

Скачать можно здесь

 

Или прямо тут 

 

ndfl2-espana.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил по делам в Банкию, спросил заодно нужно ли подтверждение доходов. Банкир посмотрел по компьютеру и сказал, что мой источник дохода известен и никаких справок не надо. Т.е. если работу не поменял, то нормально.

 

Кстати, по поводу обновить документы в банках. Сказал, что только в Валенсии нашли больше десяти тысяч счетов умерших испанцев. Но эти счета жили все последние года жили своей жизнью.  Даже кредитные карты жили. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - логично

 

2 - на своем примере: им выгодно держать счета (не активные), иногда что-то снимают (обслуживание и т.п.) , остаток уходит в минус, на минус - комиссия банка-их доход потенциальный, когда появишься ...  (по счетам граждан Испании не знаю, но в семье второй счет-почти нулевой - так),

карты на много лет дают... (мы одну старую, но действующую по сроку, тоже не сдали-не нашли, а новую выдали, т.к. новый банк поглотил старый: не сданная карта эмитирована поглощенным, а числится в новом, сказали: найдете - принесете - без санкций..).

 

В России тоже: если не придешь закрыть счет (бесплатный), то долго будет в банке. Карты: в России в интернет-банкинге я вижу свои карты за много лет. Они заканчивались, я сдавала, но их видно в списке (однажды в банке этом на мою просьбу пополнить карту (единственную), меня сотрудница спросила:  а какую из них? .. ). Счета тоже - депозитные недействующие уже и т.п. видны (надо самим закрывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положено, они их режут. Всегда сдавала.

Ну, я сама фин.работник в прошлом...сказали в первый раз сдать, так 15 лет и делала - сдавала. (и в исп.банке сказали: надо сдать - все карты сдали, одну не нашли - счет совместный).

Вопрос в том, почему они их отражают даже через много лет, если они аннулированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, ни разу карты не сдавал. Во всех банках говорили - разрежьте сами, а они их просто блокируют.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, подумала об этом: почему же я сдаю? много лет ...

Получаю новую, говорю: старая вам нужна? ... да, давайте (режут или убирают к себе в тумбочку (т.е. я спец. не рвусь в банк сдаваться :lol: ).

 

В Испании ПРОСИЛИ сдать - менеджер говорит по-русски, поэтому пОнято было правильно. У нас за первую карту не надо платить, за вторую - надо. Возможно - из-за этого.

Хотя, повторюсь: карту действующую  просили сдать в связи со сменой банка (поглощение) и выдачей карт нового банка (куда автоматом перевели счет).

 

Спрошу, при встрече (не скоро), у знакомого банкира (надо сдавать или нет :) ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу, при встрече (не скоро), у знакомого банкира (надо сдавать или нет :) ).

Можно я Вам сэкономлю время :)

Сдавать ничего не надо. Банкиры, конечно , иногда просят для своего спокойствия. Но как только карта истекла, или заблокирована - это пустой пластик.

У меня иногда проходит по интернету какая-то странная сделка или покупка, я звоню и блокирую карту, мне высылают новую. С момента звонка - карты уже нет.

 

Раньше я резал на мелкие кусочки сам . Сейчас валяются в шкафу, штук 20. B)

 

ПС. Ага вспомнил, раньше действительно сдавали карты. Помните, когда карты прокатывали. Мы подписывали оттиск на бумаге... Мошенники могли прокатать истекшую карту... Теперь это в истории. Электронная авторизация...

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так я - консерватор по натуре и "буквоед" ... Сказали сдавать ... 15 лет :blush:  назад ... (кстати, испанскую, которую просили сдать, нашла уже давно, тоже валяется где-то в шкафу B) ).

 

Да, я тоже звонила, блокировала как-то из-за СМС-сообщения о повторной оплате (Херц, кстати, прокатный:  первый раз, корректный,  в Париже, "на глазах" сняли, только до окраины города доехала - повторно почти такая же сумма: Херц в Америке и ещё что-то было).

 

Ну вот, я так люблю разговаривать с ним на всякие умные темы, вопросы задавать... :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да, я тоже звонила, блокировала как-то из-за СМС-сообщения о повторной оплате (Херц, кстати, прокатный:  первый раз, корректный,  в Париже, "на глазах" сняли, только до окраины города доехала - повторно почти такая же сумма: Херц в Америке и ещё что-то было).

 

 

 

      Прошу прощения, что не в тему....   Но я тоже обратил внимание, что компании-прокат авто частенько злоупотребляют этим..  Я брал машину на прокат в Италии... Потом мне трижды присылали штрафы за якобы  нарушенные правила... и пытались снять деньги с карты.. 

При этом не было указано как положено где, когда  и конкретно с какой скоростью нарушение..То есть не приложены как обычно доказательства нарушения..  Я точно знаю , что не нарушал ничего... У меня большой опыт вождения в Европе..  Я так и понял, что они пытаются таким образом дополнительную прибыль получить с клиента.. особенно с тех кто дорогие машины берет на прокат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Disculpe, продолжу не в тему, не знаю где это обсудить. В декабре прошлого года брали машину на прокат в Аликанте. Вернули мы машину в день отлета с разбитой форточкой, весь багаж у нас умыкнули тогда. Сдали машину, предъявив протокол полиции. Была полная страховка, нам сказали, что мы ничего не должны. По возвращении домой с нас пару раз пытались снять деньги с карты- 30 и 60 евро, но поскольку никаких подтверждающих документов не было выслано, карту мы заблокировали. Больше никакой информации не было. В марте - апреле опять были в Торревьехе и пытались разобраться с этим вопросом, т.к. знакомые сказали, что нас могут занести в черный список. С их помощью связались с прокат-авто, выяснили, что у нас два штрафа по 30 евро за два нарушения. Попросили подтвердить документально, получил обещание, что завтра же сбросят  нам на e-mail. За две недели ничего не пришло. Знакомые посоветовали все-таки разобраться с этим в аэропорту. Мы так и сделали в день отлета. Нам предъявили формуляр, в котором фигурировали dos multas, я поняла, что где-то мы ехали по полосе общественного транспорта и вроде кому-то не уступили дорогу. За это мы согласились заплатить, хотя документально опять же не подтверждено. А еще 30 за что? За разбитую форточку. Но была же полная страховка, и нам сказали, что мы ничего не должны. Возник другой вариант, что за обработку полицейского протокола страховой компанией. Мы были не согласны, дело не в деньгах, а в принципе. Связались опять со своими друзьями, прекрасно владеющими испанским, правильно ли мы поняли инфу, те поговорили с оператором и поняли так же. Посоветовали лучше заплатить. чем продолжать разборки. Потом оператор нам сказал, либо платите, либо разбирайтесь с головным офисом, там говорят по-русски. Связались с офисом, русскоговорящего клерка в то время не оказалось..Потратив наверное столько же денег на телефонные переговоры, мы заплатили указанные суммы...Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo:Свежие вести с "полей". Значит так... мне мой банк (Ла Кайша) сообщил, что они сейчас требуют, вернее просят обновить (подтвердить) данные - номер паспорта, НИЕ, адрес прописки в Испании, адрес прописки в Москве, письмо с места работы с указанием должности, зарплаты, номера российского счёта и БИК. Справки принимают и на английском языке.

 

Вобщем, всё перечисленное было мной написано на "справке с работы" (кроме испанских данных). ;)

 

А теперь - самое главное -  про ДЭНЬГИ. Так вот, суммы до 10000 евро включительно можно класть, не боясь, что хлопнут по лапе. Сверх этой суммы они потребуют подтверждения :lol:.

 

И это при том, что я подписывал в своё время бумагу, что больше 3000 налом ни-ни, из офшоров тоже ни-ни.

 

Так что, господа, можно класть по десятке, хоть каждый раз. Меня это устраивает.

 

Ещё сказали, что надо будет подписать какую то налоговую бумажку, по форме банка, но выслать ее по почте они не могут. Договорился, что подпишу, когда приеду тусить :drink:

 

 

Во блин.. пока писал пост, они мне сообщили.. не налоговую бумажку, а надо будет подтвердить, что я не резидент.  Видимо речь идёт о сертификате нерезидента. Но они мне сами его получали. И фсёёёё!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo:Свежие вести с "полей". Значит так... мне мой банк (Ла Кайша) сообщил, что они сейчас требуют, вернее просят обновить (подтвердить) данные - номер паспорта, НИЕ, адрес прописки в Испании, адрес прописки в Москве, письмо с места работы с указанием должности, зарплаты, номера российского счёта и БИК. Справки принимают и на английском языке.

 

Вобщем, всё перечисленное было мной написано на "справке с работы" (кроме испанских данных). ;)

 

А теперь - самое главное -  про ДЭНЬГИ. Так вот, суммы до 10000 евро включительно можно класть, не боясь, что хлопнут по лапе. Сверх этой суммы они потребуют подтверждения :lol:.

 

И это при том, что я подписывал в своё время бумагу, что больше 3000 налом ни-ни, из офшоров тоже ни-ни.

 

Так что, господа, можно класть по десятке, хоть каждый раз. Меня это устраивает.

 

Ещё сказали, что надо будет подписать какую то налоговую бумажку, по форме банка, но выслать ее по почте они не могут. Договорился, что подпишу, когда приеду тусить :drink:

 

 

Во блин.. пока писал пост, они мне сообщили.. не налоговую бумажку, а надо будет подтвердить, что я не резидент.  Видимо речь идёт о сертификате нерезидента. Но они мне сами его получали. И фсёёёё!

 

Отлично!

 

Вот видите - каждый банк мутит свое

Жопные однако законы у Испании сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo:Свежие вести с "полей". Значит так... мне мой банк (Ла Кайша) сообщил, что они сейчас требуют, вернее просят обновить (подтвердить) данные - номер паспорта, НИЕ, адрес прописки в Испании, адрес прописки в Москве, письмо с места работы с указанием должности, зарплаты, номера российского счёта и БИК. Справки принимают и на английском языке.

 

Вобщем, всё перечисленное было мной написано на "справке с работы" (кроме испанских данных). ;)

 

А теперь - самое главное -  про ДЭНЬГИ. Так вот, суммы до 10000 евро включительно можно класть, не боясь, что хлопнут по лапе. Сверх этой суммы они потребуют подтверждения :lol:.

 

И это при том, что я подписывал в своё время бумагу, что больше 3000 налом ни-ни, из офшоров тоже ни-ни.

 

Так что, господа, можно класть по десятке, хоть каждый раз. Меня это устраивает.

 

Ещё сказали, что надо будет подписать какую то налоговую бумажку, по форме банка, но выслать ее по почте они не могут. Договорился, что подпишу, когда приеду тусить :drink:

 

 

Во блин.. пока писал пост, они мне сообщили.. не налоговую бумажку, а надо будет подтвердить, что я не резидент.  Видимо речь идёт о сертификате нерезидента. Но они мне сами его получали. И фсёёёё!

Ла Кайша предупреждает,что будет принимать перечисление только со счетов,оформленных на имя получателя,то есть самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя Ла Кайша, наверно. ;) Моя вот такого не говорит. Да и про наличными пополнять меня интересовало. О чём я выше написал. И никаких НДФЛов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя Ла Кайша, наверно. ;) Моя вот такого не говорит. Да и про наличными пополнять меня интересовало. О чём я выше написал. И никаких НДФЛов :P

А в каком городе Ваша,не в Кампеьо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... Открывал счёт я в Бенидорме. Но пополнял раньше из Барселоны, из Аликанте, из Сан Висенте. Никогда проблем не было. Вот я и паниканул, почитав форум. :blush:

Оказалось, что всё, как было раньше..  Единственное новшество - то, что они просто обновляют данные, в чём их понять можно. За это время кто то мог стать резиднтом, а кто то, как я , застрял на пол пути. :((

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... Открывал счёт я в Бенидорме. Но пополнял раньше из Барселоны, из Аликанте, из Сан Висенте. Никогда проблем не было. Вот я и паниканул, почитав форум. :blush:

Оказалось, что всё, как было раньше..  Единственное новшество - то, что они просто обновляют данные, в чём их понять можно. За это время кто то мог стать резиднтом, а кто то, как я , застрял на пол пути. :((

а принимают они деньги не от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не пробовал, но барселонский родственник сходил и задал этот вопрос. Ему ответили - тащи! Ноу проблемс! B)

 

Кстати.. знакомый есть, нашинский, русский. Он работает в Аликантске, счёт в Сабаделе. Вчера он рассказывал, что за работу он получает от шефа на свой счёт внесёнными деньгами, как от просто физлица. (это как пример). Так что...

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение