Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Коста Брава _ июль месяц _ куда податься


Рекомендованные сообщения

Коста Брава _ июль месяц _ куда податься

«Да вот же ж, — была уже, только что буквально, вдоль и поперек обсужденная-переобсужденная такая же по сути тема, разуй глаза, чувак» — возможно, скажут многие..:)
Сразу же оговорюсь, что я отнюдь не сторонник задавать вопросы, на которые уже, очевидно, многократно был дан однозначный и исчерпывающий ответ, и стОит лишь приложить немножко усилий и.. вуаля.. — вот оно! Тем не менее, взять и спросить еще раз, по разумению некоторых граждан, куда резоннее. Я, повторюсь, не склонен причислять себя к таковым.=)
Собственно, перейдем-таки к делу.) Вводная такова — выбор места на побережье Коста Брава для ~недельного отдыха в июле месяце. Из приоритетов:
a) незамысловатая транспортная доступность от Барселоны (подразумевается транспорт общественный — автобус/электричка; хотя и вариант арендовать авто еще не отметен безповоротно, но пока особо внимания на этом заострять не хотелось бы, но и совсем исключать — тоже, т.к. мало ли нарисуется вариант, единственным "минусом" которого будет его некоторая обделенность общественнотранспортной инфраструктурой=]);
б) в отличие от автора предыдущего, наиболее похожего на этот, топика, никаких детей в составе компании не намечается, посему ничего того, что может быть критично необходимо детям и лицам их "сопровождающим", в общем-то, не требуется. Тобеж и к пьянкам-гулянкам в окрестностях отношение может быть вполне снисходительным, вплоть до непосредственного участия XD (в пределах разумного, по возможности), и прочие тому подобные нюансы.:)
в) звучит избито и, наверное, не совсем корректно, но не хотелось бы, чтобы место было "избыточно туристическим".

[также можно было бы рассмотреть и Коста Дорада, если это имеет смысл]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхали на Коста Дорадо несколько лет подряд в Салоу, тусовочный городок. Порт Авентура даже взрослого заинтересует, но пляжи не очень. А Камбрильс ,он рядом с Солоу более тихий , но пляжи красота.

 

Это пляж в Камбрильсе

post-2035-0-43723900-1400590056_thumb.jp

 

Это пляж в Салоу

post-2035-0-75072600-1400590226_thumb.jp

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Была я в Салоу - встречалась с отдыхавшими там друзьями. Все там отлично с пляжем - широкий, чистый, песок с золотыми песчинками. Два дня на нем провела. Какие такие скалы с обрывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Была я в Салоу - встречалась с отдыхавшими там друзьями. Все там отлично с пляжем - широкий, чистый, песок с золотыми песчинками. Два дня на нем провела. Какие такие скалы с обрывами?

Но там в сезон не протолкнуться. Или я не права? Мы как-то в Miami отдыхали и ездили в Салоу. Может так просто совпало.

Изменено пользователем espuma_de_mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото маленький пляж в Салоу
основной огромный, широкий, больше видел только в кастельдефельсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой пляж находится в центре( у меня фото нет) , в сезон там людей полно, и снимать там жилье, лучше застрелиться, ночью поспать не получится, поэтому во второй приезд мы были в отеле рядом с маленьким пляжем. А в Камбрильсе пляжи просторные, людей не много. Ну, молодым без детей веселей в Салоу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Салоу согласно -там народу ....и море очень долго мелкое... Мы там были три часа \на пляже\ так минут десять искали свободный пятачок чтобы полотенца положить...а в Камбрилсе пляж огромный \центральный \и народу немного -так как отелей мало. Можно между Салоу и Камбрилсом найти отель- до Салоу можно пешком или на автобусе \ходят часто\ В Барселону и на экскурсии можно ездить Плановскими автобусами-очень удобно... На Коста Браво море резко глубокое -буквально сразу от берега глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдруг метнуть свой взгяляд (оценочный) в сторону побережья в черте Барселоны, которое, насколько мне известно, именуется Costa del Barcelona Maresme.. может кто-нибудь что-нибудь прорезюмировать на этот счет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по доступности к Барсе советовал бы туристически избыточные Бланес и Льорет. Как раз самая та Коста Брава. там отличные широкие пляжи, бары промо рядом. Глубина очень нерезкая, можно идти 30 -40 метров и будет по шею ( это у кого какой рост). Развлечений просто масса. в Льорете большой аквапарк. нормальная вполне замена другим огромным аквапаркам типа порт авентура.  По цене проживания большой выбор. поищите фото Бланеса или Льорета в инете - думаю, вам понравится. и от Бланеса ходит электричка. также конечно автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдруг метнуть свой взгяляд (оценочный) в сторону побережья в черте Барселоны, которое, насколько мне известно, именуется Costa del Barcelona Maresme.. может кто-нибудь что-нибудь прорезюмировать на этот счет? :)

 Какой бюджет проживания, от этого многое зависит. Рекомендую   посмотреть в этом направлении. Минут 20 до центра Барселоны на электричке, туристов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ТОссе скучновато. там пару дней то делать нечего. город маленький. он просто на границе двух районов - Сельва и Баш Эмпорда, там огромный лесной массив и куча скалистых берегов идет потом в сторону франции. это лило для яхтсенов либо для велосипедистов рай. тогла уж взять Льорет де мар - от него и в Тоссу близко. и в бланес. а оттуда уже и в Барсу рукой подать. Но все три городка явно избыточно туристические. Разлекух без детей, и чисто для взрослых явно совершенно больше в Льорете и в Бланесе. Я отвечаю. сам бывал сто раз.

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поехал в Тоссу - чудное местечко, только без машины там сложновато...

Вот плюс тысяча пятьсот! Я бы тоже! Прилетела бы в Барселону, побыла бы полтора дня, да на курорт:) Ну и на обратном пути сколько-нибудь время потратила не нее. У Вас ведь всего неделя!

Ой! А Вы "с Питера"? Уж не до Жироны ли полетите?;) Тогда мой план плох:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какой бюджет проживания, от этого многое зависит. Рекомендую   посмотреть в этом направлении. Минут 20 до центра Барселоны на электричке, туристов мало.

 

   Вам власти городка Алелья  должны просто памятник поставить, за  рекламу и раскрутку этой местности ...   :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А Вы "с Питера"? Уж не до Жироны ли полетите? ;) Тогда мой план плох :(

Хех, ну, чего таить.. Да, рассматривался вариант махнуть Райнэйр'ом из Лаппеенранты (вы ж ведь именно о таком манёвре, вероятно=]).. Но как-то пришел к умозаключению, что ничего особо подобным образом выгадать не удастся.. Хотя, быть может, чего-то и не учел, готов буду, в таком случае, выслушать, где именно я незаслуженно умалил прелести сего небезызвестного лоукостера (в данных конкретных обстоятельствах) :))

 

В остальном — благодарю всех без исключения за ответы, завтра со свежими силами буду пытаться уложить всё это в голове:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bsoul09, а Вы посматривайте спецпредложения на сайте Невы, на авиабилеты. Там у них много интересного. Они на майские людей за 7500 туды-сюды на Канары возили :) Просто Райн, не так уж и дешев нынче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Была я в Салоу - встречалась с отдыхавшими там друзьями. Все там отлично с пляжем - широкий, чистый, песок с золотыми песчинками. Два дня на нем провела. Какие такие скалы с обрывами?

 

Потому что к Салоу (в том понимании, которое есть у туристов) относится и Ла Пинеда с широченными и длинными пляжами, и Кап Салоу - скалистый кусок, и сам Салоу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kамбрильс понравился тeм, что были очень бюджетныe цены на отель с полным пансионом, отель был замечательный, прекрасная eда и анимация для взрослых каждый вечер. в других городах таких предложений не было. до барселоны прекраснo ехать поездом, порт авентура тоже близко. пляжи есть, вполне себе симпатичнue. где то на форуме давалa ссылку на отель, в котором жили.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какой бюджет проживания, от этого многое зависит.

О размере бюджета пока что-то сказать довольно затруднительно, поскольку имею в данный момент, к сожалению, довольно размытое представление о том, на что за какую сумму можно не слишком наивно рассчитывать. Иными словами, четких рамок нет (но бюждет далекооо не космический XD ), а упрется всё наверняка просто-напросто в то, будут ли готовы все заинтересованные выложить n-ную сумму за вполне конкретный товар (читать "квартира в аренду"). Кстати говоря, да, забыл указать, что предпочтитлен именно такой вид размещения — аренда целиком некого частного жилища.

Соответсвенно, вот еще какой вопрос стремительно рвется на повестку дня — за какую ориентировочно сумму возможно арендовать.. ну, вероятно, квартиру для 4-х человеческих особей? Пока что в этом отношении к конктретной местности не привязываюсь, — интересна будет любая информэйшн:)) Есть, конечно же, всем известный "эйрбиэнби" и ему подобные, но хотелось бы всё же взглянуть на картину со стороны, так скажем, потребителей с некоторым собственным опытом за плечами, ну или же просто знанием ситуации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году во второй половине июня  в Камбрильсе ( Вилафортуна) , 3-х комнатные апартаменты на 1-ой линии , снимали за 56 евр. в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bsoul09, а Вы посматривайте спецпредложения на сайте Невы, на авиабилеты. Там у них много интересного. Они на майские людей за 7500 туды-сюды на Канары возили :) Просто Райн, не так уж и дешев нынче...

Речь о nevatravel.ru ?

Я так понимаю, по сути — это, в общем-то, рядовой сервис, аккумулирующий в себе предложения различных а/к? +по всей видимости, туда же, когда тот самый "Нева Трэвэл" переоценивает свои возможности, и начинает пахнуть жареным от "зафрахтованных" ими чартеров, вбрасываются и т.н. спецпредложения.. :) Принцип ведь таков?

 

В прошлом году во второй половине июня  в Камбрильсе ( Вилафортуна) , 3-х комнатные апартаменты на 1-ой линии , снимали за 56 евр. в сутки.

оуу :)) вот это уже очень даже обнадёживающая инфо :)

если не затруднит, расскажите в общих чертах, как вообще искались/отсортировывались предложения, ну и, возможно, какие-то прочие нюансы, на которых стоило бы акцентировать внимание=)

Изменено пользователем bsoul09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bsoul09, вы недавно в Питере?:) Турфирма Нева--- крупнейший туроператор в РФ. Это не консолидатор и не интернет-сайт по продаже билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

оуу :)) вот это уже очень даже обнадёживающая инфо :)

если не затруднит, расскажите в общих чертах, как вообще искались/отсортировывались предложения, ну и, возможно, какие-то прочие нюансы, на которых стоило бы акцентировать внимание=)

Мы были на своем авто по дороге в Дению, решили отдохнуть неделю, заранее не бронировали, подъехали к конторе Interhome, вот и всё. Я думаю можно забронировать у них на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bsoul09, вы недавно в Питере? :) Турфирма Нева--- крупнейший туроператор в РФ. Это не консолидатор и не интернет-сайт по продаже билетов.

Относительно. Лет эдак 26 (от самого что ни на есть рождения тобеж=]).

По существу, я, в общем-то, и не утверждал, что посредничество в продаже авиабилетов — основное и единственное их поле деятельности. Но конкретно вот этот вот сервис >> http://www.nevatravel.ru/services/aviasearch/#/airtickets << как раз ни что иное, как самое обыкновенное "ретранслирование" инфо с сайтов (баз) а/к. Нет разве? :) По крайней мере, на первый взгляд, она полностью дублирует всё то, что можно увидеть на каких-нибудь пресловутых "туту", "момондо" и иже с ними.

Изменено пользователем bsoul09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-аа, поняла! Это они недавно "прикрутили"

Вы сюда зайдите http://www.nevatravel.ru/services/avia/

Тут они "свои" билеты продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение