Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Борьба за соблюдение скоростного режима на дорогах Валенсии


Рекомендованные сообщения

control-velocidad.pngЗнак особого предписания «Для вашей безопасности. Контроль скорости», то есть синий квадрат с белым автомобилем в центре остается незамеченным тысячами водителей Валенсии.  В период с января по март  более 23 000 человек  были уличены в превышении скорости на дорогах этой провинции. Каждый день  в среднем 260 человек наказываются за превышение установленного предела скорости на дорогах и шоссе. Таким образом, каждый час фиксируется около десятка выявленных нарушений, и этот показатель имеет тенденцию к росту, особенно если говорить о воскресных и праздничных днях, когда люди спешат добраться домой.

По словам Виктора Гомеса, владельца автомобиля Seat Ibiza, оштрафованного во время первого квартала года за превышение скорости на 300 евро, который объясняет, почему он ехал на скорости 131 километров в час, «это было воскресенье, пять часов вечера. Я возвращался в Валенсию после выходных, проведенных в деревне с семьей.  Радар расположен на участке склона, на котором автомобиль разгоняется, но на небольшом расстоянии от разрешающего знака стоит знак снижения скорости со 120 до 100. Поэтому почти нет времени, чтобы сбросить скорость».  Виктор говорит, что «радиолокаторы должны служить безопасности, а не получению прибыли».

В этот период были зафиксированы и более значительные случаи превышения скорости. В Аликанте сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль, двигавшийся на скорости 237 километров в час на автомагистрали AP-7 по линии, скорость которой ограничена 120 км. Водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 Анализ штрафов за зафиксированное радарами превышение скорости в первом квартале 2014 показал, что из количество на 1000 больше, чем в 2012 году, однако это цифра меньше, чем в 2010 году, когда радары фиксировали около 300 нарушений скоростного режима в день.  Возможно, свою роль тут играет страх водителей получить наказание в виде довольно большого штрафа.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мне кажется, что в Испании водители и пешеходы нарушают правила дородного движения очень часто. Всегда работает только одно правило, Если никто не видит, То можно и нарушить. Это правило касается всего, особенно если собака сходила в туалет, и никого этого не видит, то самое время все оставить так как есть и бежать. То же самое происходит и с дорожным движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе скорость 80 нарисована, и я еду 80 )

Ощущение, что один из немногих соблюдаю скорость и этим очень злю местных.

Основная масса гонит за 100. В эти моменты думаю, может я чего то не знаю? )

Но платить сотни евро за то, чтобы приехать на 5-10 минут раньше как то не охота.

Дважды платил по сотке, чтобы забрать машину со штрафстоянки. Мне этого хватило, чтобы больше не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мне кажется, что в Испании водители и пешеходы нарушают правила дородного движения очень часто. Всегда работает только одно правило, Если никто не видит, То можно и нарушить. Это правило касается всего, особенно если собака сходила в туалет, и никого этого не видит, то самое время все оставить так как есть и бежать. То же самое происходит и с дорожным движением.

 

на то они и местные - они знают где можно нарушить ! не рекомендую это делать туристам  :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В период с января по март  более 23 000 человек  были уличены в превышении скорости на дорогах этой провинции. 

 

 

на то они и местные - они знают где можно нарушить ! не рекомендую это делать туристам  :twisted:

 

Видимо не все местные знают где можно нарушить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе скорость 80 нарисована, и я еду 80 )

Ощущение, что один из немногих соблюдаю скорость и этим очень злю местных.

Основная масса гонит за 100. В эти моменты думаю, может я чего то не знаю? )

Но платить сотни евро за то, чтобы приехать на 5-10 минут раньше как то не охота.

Дважды платил по сотке, чтобы забрать машину со штрафстоянки. Мне этого хватило, чтобы больше не нарушать.

номера листочком заклеиваем  :blush:   шутка...  если чесно фиговенько ездят, где не надо тупят, на автостраде порой валят безумно. 

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу выглядеть умником, но когда-то я тоже этого не знал, спидометр в машине всегда показывает скорость больше чем она на самом деле, это сделано во всех машинах ради безопасности причем, чем больше скорость тем больше спидометр плюсует не правды в большую сторону. Проверьте разок с навигатором и запомните для себя соотношения в конкретной машине. После того как я это сделал, отпала часть обгоняющих на автописте и остались только те кто ездит по принципу марген на скорость для радаров, но судя если верить новостям изменений штрафов в Испании за эту неделю если я правильно трактую то марген не осталось, хотя странно...

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вы конечно загнули ) при 100 км в час, спидометр может ошибиться на 3-4 км в час. Если больше - спидометр неисправен. А народ обгоняет когда скорость у них 120 где то, иначе обгон займет вечность. Таким образом, если у вас скорость как на знаке, а вас обгоняют, они нарушают 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то читал, что не наказывается превышение менее 10% от ограничения. Т.е. 120 км/ч + 10% + погрешность спидометра 3 км/ч = 135 км/ч :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем примере было 100 кмч для круглости примера погрешности спидометра, а не 120 )

И, насколько я помню, не 10%, а 10 кмч допускается. Таким образом, если знак 100, нарушение уже 111. Знатоки поправят.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз погрешность была + 10 процентов! как сейчас не ясно, см sin sanacion - margen de error

e0a182691f81.png

 

 

 

А это официальная листовка от ДГТ:

9d32408a3848.png

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, совсем старые штрафы. За 192 км/ч при ограничении 120 еще в сентябре 2012 выписали 1500 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, совсем старые штрафы. За 192 км/ч при ограничении 120 еще в сентябре 2012 выписали 1500 :(

Это реально? Просто, я смотрю на испанские штрафы, делю их, как и положено, на два и мне совсем не страшно :D

Изменено пользователем vvww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посещаешь евросоюз по визе, то в случае рецидива рискуешь лишить себя удовольствия очередного получения заветной наклейки в паспорт, тк для не европейцев не применить пунтосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реально? Просто, я смотрю на испанские штрафы, делю их, как и положено, на два и мне совсем не страшно :D

Да, реально. Просто еще пени набежали, так как бумажку вовремя не получили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реально. Просто еще пени набежали, так как бумажку вовремя не получили :(

А где об этих пени можно почитать? Или расскажите, пожалуйста, примерно.

Штраф может расти до бесконечности?

То есть ему насчитали 100 евро, а получилось через какое-то время 1000. Как-то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где об этих пени можно почитать? Или расскажите, пожалуйста, примерно.

Штраф может расти до бесконечности?

То есть ему насчитали 100 евро, а получилось через какое-то время 1000. Как-то не верится.

 

    Точно не помню, но кажется что пеня за штраф растет из расчета  макс. 400 евро  в день и не более чем 2 года  для физ лиц.    Что-то такое я читал. То есть не до бесконечности.  Вы попробуйте набрать в поиске  la pena de multa trafico ... там должны быть ссылки на нормативный акт. 

    А так на практике одна знакомая года 3 назад не оплатила штраф 50 евро... недавно пришлось оплатить 1500 евро примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где об этих пени можно почитать? Или расскажите, пожалуйста, примерно.

Штраф может расти до бесконечности?

То есть ему насчитали 100 евро, а получилось через какое-то время 1000. Как-то не верится.

Про бесконечность не уверена, все же предел точно есть. Через какое-то время после неуплаты дело передается в суд и - далее по Кодексу.

До 1500 штраф вырос с 600 евро. Про пени было написано в извещении о штрафе, или как там эта бумага называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого штраф за неправильную парковку был 90 евро, вырос чуть ли не до тысячи за год, он письма не увидел вовремя. если машина с испанскими номерами, то на сайте можно зарегистрироваться и видeт все свои пункты u штрафu

скорее не oт машины зависит, a от испанских прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. В общем платим сразу, если что...

Проблема, чтобы пришло вовремя.

 

     Сразу платить выгодно.. скидка 50% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Сразу платить выгодно.. скидка 50% .

Я об этом знаю. Благодаря этой скидкой штрафы в Испании заметно ниже, чем в других странах западной части ЕС.

Ох боюсь я, что скоро эту лафу отменят... Или штрафы подымут раза в три. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение