Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денег из оффшора в испанский банк


Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

кто либо сталкивался с переводом денег с оффшора на свой личный счет ?

какие документы запрашивают обычно банки ? как вообще относятся ? ( если суммы от 50-100 тыс евро )

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В офисе La Caixa в Кальпе относятся крайне негативно, вплоть до отказа зачислить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офисе La Caixa в Кальпе относятся крайне негативно, вплоть до отказа зачислить деньги.

не требуя даже документов, сходу ?

 

на юрисдикцию обращали внимание ? если юрисдикция среднего и выше класса даже ? ( Англия , Шотландия например  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не требуя даже документов, сходу ?

 

на юрисдикцию обращали внимание ? если юрисдикция среднего и выше класса даже ? ( Англия , Шотландия например  )

Мне было сказано: "офф-шор". Подробностями не интересовалась. Речь просто зашла о сложностях для банка работы с украинскими клиентами. Буквально сказали: "Клиенты из Украины либо приносят деньги чемоданами, либо просят зачислить из офф-шора. А мы не можем это делать, запрещено! И не делаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффшор - оффшору,рознь... ;)

если не военная тайна и не сложно, был бы признателен за совет в пм :)

 

Мне было сказано: "офф-шор". Подробностями не интересовалась. Речь просто зашла о сложностях для банка работы с украинскими клиентами. Буквально сказали: "Клиенты из Украины либо приносят деньги чемоданами, либо просят зачислить из офф-шора. А мы не можем это делать, запрещено! И не делаем".

 

понял. спс. интересно почему это запрещено , если теоретически ведь можно работать на компанию, хоть она и в оффшорной юрисдикции зарегистрирована )

 

 

 

 

и да, чисто теоретически, а если гражданину украины открыть счет в РУ банке, и из него уже отправлять кэш ?!

Изменено пользователем riteca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я купил квартиру именно на оффшорные $$$ никаких проблем не было,банки принимают формулировку- продажа автомобиля или квартиры.

 

з.ы. У вас на аватаре Летов или Козырев ? Никак разобрать не могу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я купил квартиру именно на оффшорные $$$ никаких проблем не было,банки принимают формулировку- продажа автомобиля или квартиры.

 

з.ы. У вас на аватаре Летов или Козырев ? Никак разобрать не могу  :D

 

спс .

 

пс Летов , а издалека Че показатся еще может ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то возможно еще сталкивался ?

 

Ну я переводил деньги с оффшоров

Сейшельского и Панамского

Проблем не было

 

Это правда было года 3 назад в последний раз - однако факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вариант перевода в  РФ а уже оттуда не рассматривался?

я знаком только с  вводом/выводом капитала  (пофигу откуда) через счета компаний нерезов в рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вариант перевода в  РФ а уже оттуда не рассматривался?

я знаком только с  вводом/выводом капитала  (пофигу откуда) через счета компаний нерезов в рф

 

ИМХО как-то заморочено

Проще перечислить с оффшора с каким-то внятным объяснением

Ну типа зарплата и приложить контракт

Испанцам же важно попу прикрыть если что

И соблюсти формальные требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО как-то заморочено

Проще перечислить с оффшора с каким-то внятным объяснением

Ну типа зарплата и приложить контракт

Испанцам же важно попу прикрыть если что

И соблюсти формальные требования

 

+1 

ТС, вам имеет смысл поговорить с диром отделения. На личном опыте была ситуация - лили в La Caixa из РФ с физика на физика с назначениями Transfer to close relative , много и постоянно но меньше 10к за раз. Холдера вызвали в отделение и дир прямым текстом сказал - чувак, принеси пожалуйста бумажки, а то нас с тобой посадят нафиг ))) Бумажки нарисовали, перевели, принесли, вопрос успешно закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я плюсану. Тоже заводил через офшор несколько лет назад.

Если банк заинтересован в клиенте (и в его деньгах) они сами расскажут, какую бумажку накорябать, чтобы все прошло нормально.

 

PS

Но чтобы жизнь медом не казалось, добавлю, что слышал мнение одной уважаемой форумчанки, не совсем посторонней в испанский банковской сфере (OlgaBCN), что наличие оффшорных транзакций у клиента - это метка, если не на всю жизнь, то на ближайшие годы точно. И пристальный интерес банка к дальнейшим операциям клиента гарантирован.

Ну вот такое мнение... хотите верьте, хотите нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я плюсану. Тоже заводил через офшор несколько лет назад.

Если банк заинтересован в клиенте (и в его деньгах) они сами расскажут, какую бумажку накорябать, чтобы все прошло нормально.

 

PS

Но чтобы жизнь медом не казалось, добавлю, что слышал мнение одной уважаемой форумчанки, не совсем посторонней в испанский банковской сфере (OlgaBCN), что наличие оффшорных транзакций у клиента - это метка, если не на всю жизнь, то на ближайшие годы точно. И пристальный интерес банка к дальнейшим операциям клиента гарантирован.

Ну вот такое мнение... хотите верьте, хотите нет :)

спасибо

 

а по поводу "метки" интересно интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, чисто теоретически, а если гражданину украины открыть счет в РУ банке, и из него уже отправлять кэш ?!

 

Зачем вам российский банк, в Киеве полно представительств прибалтийских банков, которые с радостью принимают оффшорные деньги.

 

Ну а далее перевод между своими счетами внутри ЕС никаких вопросов не вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам российский банк, в Киеве полно представительств прибалтийских банков, которые с радостью принимают оффшорные деньги.

 

Ну а далее перевод между своими счетами внутри ЕС никаких вопросов не вызовет.

 

Вот прям так и представительств? Работающих с физическими лицами? Что-то сомневаюсь я... Может это все-таки дочерние компании прибалтийских банков?

А если это так, то переводы между ними и родительскими банками в ЕС не будут "внутриЕСовскими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям так и представительств? Работающих с физическими лицами? Что-то сомневаюсь я... Может это все-таки дочерние компании прибалтийских банков?

А если это так, то переводы между ними и родительскими банками в ЕС не будут "внутриЕСовскими".

Ну конечно именно представительства, при чем тут дочерние компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, признаюсь, вообще не знаю как устроена банковская система Украины, поэтому спорить до пены у рта не буду.

Но я знаю как это устроено в России, более или менее. И почему-то не думаю, что в Украине сильно иначе.

 

В РФ есть представительства иностранных банков. Но им не разрешено работать с физическими лицами.

В РФ есть "дочки" иностранных банков. Они могут иметь 100% капитал от иностранного банка - но это все равно российский банк, работающий по лиценции ЦБ РФ, контролирующийся как и любой другой российский банк и с точки зрения международной банковской системы никак от других российских банков не отличающийся. Например, перевод со счета российского Ситибанка на счет Ситибанка в США - это межбанковский, а не внутрибанковский перевод.

В РФ нет филиалов иностранных банков.

 

Гуглить долго лениво, чисто на вскидку нашел несколько ссылок:

http://www.prostobank.ua/servisy/onlayn_konsultatsii/depozity/chto_est_filialy_inostrannyh_bankov

(цитата в тексе "В Украине просто нет ни одного филиала зарубежного банка, хотя, конечно, формально они существовать могут.")

http://economics.lb.ua/finances/2014/03/26/260688_vibrat_bank_razmeshcheniya.html

(цитата в тексте "Фонд гарантирования не компенсирует средства, размещенные в филиалах иностранных банков. Но таких в Украине не существует, так как все учреждения, даже с иностранным капиталом, являются украинскими компаниями.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно именно представительства, при чем тут дочерние компании.

представительства именно офисы ABVL например или иных латвийских банков ?

 

Может Вы имеете ввиду SEB Raifaizen итд ? Да они являются сетями, но работают отдельно в стране и дейтсвуют согласно зак-ва украинского.

 

Я могу ошибатся, дайте линков или адресков в Киеве.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представительства именно офисы ABVL например или иных латвийских банков ?

ABLV как вариант, RIB, Finasta. Их много, погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ есть представительства иностранных банков. Но им не разрешено работать с физическими лицами.

 

Однако как в России, и я как думаю и в Украине, через представительство относительно просто открыть счет, получить доступ к веб кабинету и полноценно пользоваться. Разумеется никакой расчетно-кассовой деятельности в представительствах нету, через них просто происходит отправка/прием документов, авторизация и т.п. все действия уже идут в самом банке в другой стране. Просто так удобнее, чем ехать за рубеж в сам банк по каждому поводу.

 

 

Да и не забывайте, пока вы сами не расскажите в банке о офшоре, то этого изначально ясно не будет при получении денег:

1. Банковский счет компании должен быть в другой стране нежили сама компания (на то он и оффшор, что не ведет деятельность в своей юрисдикции).

2. Договоры/бумажки (работа, оказание услуг и т.п.) можно обойтись и адресом ведения бизнеса также в другой стране.

Соответственно счет в банке может быть европейской страны, договоры с адресом так же ;)

Так что если особо крупными суммами не ворочить, могут особо и не спрашивать. Хотя конечно в последнее время многие банки подзае...и своими вопросами и запросами бумажек. Уж чутли ни налоговым органом стали, хотя это не их сфера деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABLV как вариант, RIB, Finasta. Их много, погуглите.

 

Ага, погуглил. Так и есть - это представительства. Т.е. небанковская структура (просто консультанты де-факто), оказывающая содействие по открытию счета в латвийском банке. И в чем здесь выигрыш по сравнению с испанским банком? Полагаете меньше вопросов о происхождении денег будет?

 

 

Однако как в России, и я как думаю и в Украине, через представительство относительно просто открыть счет, получить доступ к веб кабинету и полноценно пользоваться. Разумеется никакой расчетно-кассовой деятельности в представительствах нету, через них просто происходит отправка/прием документов, авторизация и т.п. все действия уже идут в самом банке в другой стране. Просто так удобнее, чем ехать за рубеж в сам банк по каждому поводу.

 

Все правильно, только интересоваться происхождением денег будут в той стране, где ведется расчетная деятельность, а не там, где платежки принимают. Так что пользы от того, что представительство в Украине - ноль.

 

 

Да и не забывайте, пока вы сами не расскажите в банке о офшоре, то этого изначально ясно не будет при получении денег:

1. Банковский счет компании должен быть в другой стране нежили сама компания (на то он и оффшор, что не ведет деятельность в своей юрисдикции).

2. Договоры/бумажки (работа, оказание услуг и т.п.) можно обойтись и адресом ведения бизнеса также в другой стране.

Соответственно счет в банке может быть европейской страны, договоры с адресом так же ;)

Так что если особо крупными суммами не ворочить, могут особо и не спрашивать. Хотя конечно в последнее время многие банки подзае...и своими вопросами и запросами бумажек. Уж чутли ни налоговым органом стали, хотя это не их сфера деятельности.

 

Что-то мне видится, в контексте обсуждаемого вопроса под офшорами понимаются не просто "страны, отличные от страны юрисдикции компании". :) А совсем даже конкретные страны, названия которых любой банковский работник знает безо всякой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне видится, в контексте обсуждаемого вопроса под офшорами понимаются не просто "страны, отличные от страны юрисдикции компании". :) А совсем даже конкретные страны, названия которых любой банковский работник знает безо всякой экспертизы.

 

И как тебе банковский работник узнает что это та самая страна, когда в банк приходит платеж от Global FreeLance Ltd из Латвиского банка например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, погуглил. Так и есть - это представительства. Т.е. небанковская структура (просто консультанты де-факто), оказывающая содействие по открытию счета в латвийском банке. И в чем здесь выигрыш по сравнению с испанским банком? Полагаете меньше вопросов о происхождении денег будет?

 

 

 

Все правильно, только интересоваться происхождением денег будут в той стране, где ведется расчетная деятельность, а не там, где платежки принимают. Так что пользы от того, что представительство в Украине - ноль.

 

 

 

Что-то мне видится, в контексте обсуждаемого вопроса под офшорами понимаются не просто "страны, отличные от страны юрисдикции компании". :) А совсем даже конкретные страны, названия которых любой банковский работник знает безо всякой экспертизы.

 

в теории, если жить в Испании постоянно, то можно для перестраховки

 

С оффшора  - на физик латвия - далее на физик испания

 

Чтоб у испанского банка не возникало лишних вопросов. как ктото выше упомянул чтоб "не быть под присмотром у властей после траншей с оффшора"

Ага, погуглил. Так и есть - это представительства. Т.е. небанковская структура (просто консультанты де-факто), оказывающая содействие по открытию счета в латвийском банке. И в чем здесь выигрыш по сравнению с испанским банком? Полагаете меньше вопросов о происхождении денег будет?

 

 

 

Все правильно, только интересоваться происхождением денег будут в той стране, где ведется расчетная деятельность, а не там, где платежки принимают. Так что пользы от того, что представительство в Украине - ноль.

 

 

 

Что-то мне видится, в контексте обсуждаемого вопроса под офшорами понимаются не просто "страны, отличные от страны юрисдикции компании". :) А совсем даже конкретные страны, названия которых любой банковский работник знает безо всякой экспертизы.

По сути дела, сама компания в оффшонрой зоне может ведь иметь разные счета, в разных банках.

А если говорить о конкретном вопросе - страны могут быть разные. И отношение банка ( в виде конкретного менеджера ) к стране счета позиционируется только личными взглядами, и должносными иснтрукциями ( ну или и то и то ). Интересно подвести этот весь вопрос под 100%ю чистоту кристальную. Чтоб комар носа не подточил как говорится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение