Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денег из оффшора в испанский банк


Рекомендованные сообщения

И я плюсану. Тоже заводил через офшор несколько лет назад.

Если банк заинтересован в клиенте (и в его деньгах) они сами расскажут, какую бумажку накорябать, чтобы все прошло нормально.

 

PS

Но чтобы жизнь медом не казалось, добавлю, что слышал мнение одной уважаемой форумчанки, не совсем посторонней в испанский банковской сфере (OlgaBCN), что наличие оффшорных транзакций у клиента - это метка, если не на всю жизнь, то на ближайшие годы точно. И пристальный интерес банка к дальнейшим операциям клиента гарантирован.

Ну вот такое мнение... хотите верьте, хотите нет :)

 

И чего? Пусть пристально смотрят. И завидуют  :D

Чем это грозит-то? Все равно всякие левые делать можно делать через прибалтийские или еще какие банки  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Латвийские банки принимают деньги с офшоров, но думаю, что все не так просто. То есть вряд ли не возникнет проблем из-за не понятной суммы, если подтвердить документально, думаю никто не будет ничего замораживать. Тоже самое в Испании, если предварительно объяснить директору отделения, что придет такая сумма по, например, такому-то контракту и возможно показать ему этот контракт, то все получится. Но директора отделений все разные, да и банки тоже, поэтому стоит сначала выбрать хорошего директора и банк :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теории, если жить в Испании постоянно, то можно для перестраховки

 

С оффшора  - на физик латвия - далее на физик испания

 

И в один прекрасный день обнаружить, что денег на счету нет или он заблокирован. Налоговая не спит. Списывает со счёта, не спрашивая разрешения.

 

Правда это не касается единоличного владельца счетов. Хотя и тут со временем возникнут вопросы.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в один прекрасный день обнаружить, что денег на счету нет или он заблокирован. Налоговая не спит. Списывает со счёта, не спрашивая разрешения.

 

Правда это не касается единоличного владельца счетов. Хотя и тут со временем возникнут вопросы.

 

да, если купить жилье и на жизнь, под красивую легенду - думаю норм.

 естественно все сбережения хранить нет смысла в одном месте а темболее по месту проживания.

Латвийские банки принимают деньги с офшоров, но думаю, что все не так просто. То есть вряд ли не возникнет проблем из-за не понятной суммы, если подтвердить документально, думаю никто не будет ничего замораживать. Тоже самое в Испании, если предварительно объяснить директору отделения, что придет такая сумма по, например, такому-то контракту и возможно показать ему этот контракт, то все получится. Но директора отделений все разные, да и банки тоже, поэтому стоит сначала выбрать хорошего директора и банк :)

 

Кстати по поводу Латвийских банков

 

После ситуации с кипром, большинство клиентов перепрыгнуло именно в направлении прибалтики, и в последнее время идут большие проверки банков, особенно тех где русские учредители, и на большинство платежей требуют документацию. те стали менее лояльны они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысли.

 

riteca, про латвийские банки забавно. После банкротства пары самых любимых русскими латвийских банков, переливы денег через них резко сократились. Эти инфа в широком доступе и ни для кого не секрет. Не помогает даже то, что они сквозь пальцы смотрят на происхождение денег, хотя и гораздо жестче, чем лет 5 назад.

С кипром попали, на самом деле, или самые невнимательные или слишком самонадеянные (которые думали или что они все разрулят или их не тронут). 

 

Свои секреты в широком доступе рассказывать не буду )

С офшора переводил даже в немецкие банки и все проходило ровненько. Хотя, немецкие банки одни из самых страшных ))

Как тут правильно сказали, делите деньги по разным банкам, господа. Готовимся заранее, распихиваем. А крупные суммы переводите только под что то конкрентное.

А то эта банковская паранойя по отмыванию денег лишит вас и сна и честно заработанных...

 

Лучше всего найти русскоязычного менеджера в банке и объяснить что хочешь. Я так нашел в германии в двух городах в отделениях банков русских ребят и они мне рассказали все схемы ) Думаю, в Испании это тоже возможно или как вариант русский риэлтер, который давно работает с кем то из банка и есть доверие. 

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу Латвийских банков

После ситуации с кипром, большинство клиентов перепрыгнуло именно в направлении прибалтики, и в последнее время идут большие проверки банков, особенно тех где русские учредители, и на большинство платежей требуют документацию. те стали менее лояльны они.

Не могу этого утверждать с уверенностью, только по опыту. Кипр давно уже не офшор, прибалтика собственно тоже и не была им. Я лично не сталкивался с проблемами перечисления денег из Прибалтики в другие европейские страны.

Как тут правильно сказали, делите деньги по разным банкам, господа. Готовимся заранее, распихиваем. А крупные суммы переводите только под что то конкрентное.

А то эта банковская паранойя по отмыванию денег лишит вас и сна и честно заработанных...

В смысле лишит? Не пройдет платеж, Вам вернут его обратно на счет...не встречал других путей в Испании, а есть ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="Anderson"

В смысле лишит? Не пройдет платеж, Вам вернут его обратно на счет...не встречал других путей в Испании, а есть ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле лишит? Не пройдет платеж, Вам вернут его обратно на счет...не встречал других путей в Испании, а есть ли они?

У меня было такое безобразие, правда один раз, что деньги возвращались на счет полтора месяца. Сумма приличная. Я тогда очень мало спал )) Дело было не в Испании.

Интересно, если бы мой платеж вернули обратно в Мастер-Банк, когда бы я его получил?

Еще вариант, если бы они вернулись на Кипр после тех черных дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ЕС везде 100 тыщ застраховано, насколько я знаю. Только когда вот их отдадут - вопрос. Есть люди, которые торгуют замороженными кипрскими депозитами с 50 процентным дисконтом. Кто не спешит, может заработать )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Добрый день!

Есть желание\возможность\потребность перевода суммы в 20-25 тыс. евро на счет физика в испанском банке (bbva, если это важно) с латвийского счета оффшорной бивиайной (BVI) лавки. Никаких контрактов не предполагается - просто один человек дает другому кэш, и тот другой реализует вышеописанное. Цель - получить деньги на счет физика в Испании и НЕ получить этому физику никаких вопросов от банка в любом виде - подтверждений, объяснений, доказательств и проч., с бумагами или без. Физик - НЕ резидент Испании (если это важно).

Вопрос - можно ли это сделать одним переводом (полагаю, что нет) или надо разбить сумму на несколько платежей? Если второе, то на сколько частей делить (ну т.е. какая макс. сумма не вызовет никаких вопросов и подозрений) и с какой периодичностью эти части слать?

Прошу откликнуться имеющих недавний опыт, в идеале - личный, или хотя бы знакомых, которым они стопроцентно доверяют.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если предварительно объяснить директору отделения, что придет такая сумма по, например, такому-то контракту и возможно показать ему этот контракт, то все получится. Но директора отделений все разные, да и банки тоже, поэтому стоит сначала выбрать хорошего директора и банк"

Андерсон п27 в этой ветке

 

Такой алгоритм будет лучшим ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, Сергей(?)!

 

Поскольку я стараюсь не тратить чужое время, я внимательно прочитал всю ветку прежде, чем задать вопрос, и пост Андерсона, конечно, тоже :)

 

Никаких контрактов не предполагается, получатель не находится в данный момент в Испании и не предполагает там оказаться в ближайшее время, чтобы пообщаться с директором отделения, + в любом случае была бы проблема с языковым барьером, + это больше нужно не получателю, а "отправителю" (который хочет таким образом отдать долг, а получатель не возражает), но при этом получателю, есс-но, не нужны абсолютно никакие, даже малейшие заморочки. Выбирать директора и банк уже не приходится - они заданы; при этом может и не надо возбуждать у этого директора повышенный интерес к предстоящей(им) транзакции(ям)? Как указал BigAlex выше в этой ветке, "пока вы сами не расскажите в банке об офшоре, то этого изначально ясно не будет при получении денег" :)

 

Насколько понимаю, тут проблема больше не в оффшоре, поскольку, как заметил тот же BigAlex - "как тебе банковский работник узнает что это та самая страна, когда в банк приходит платеж от Global FreeLance Ltd из Латвиского банка например?", а в том, что перевод от юрика физику...

 

Все-таки, в описанных выше заданных условиях можно что-то подобное провернуть? "В народе" гуляют разные цифры - до 20к, до 10к, до 5к. Хотелось бы услышать что-то проверенное на опыте, желательно недавнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-25K небольшая сумма, смысл её делить то?

Однако учитывая испанские банки, договор между физ. и юл. лучше сделать, т.к. есть вероятность, что банк его запросит. (т.к. физ. не резидент можно договор за услуги вполне).

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-25K небольшая сумма, смысл её делить то?

Однако учитывая испанские банки, договор между физ. и юл. лучше сделать, т.к. есть вероятность, что банк его запросит. (т.к. физ. не резидент можно договор за услуги вполне).

Ну, собс-но, затем и делить, чтобы с очень высокой вероятностью банк ничего не запросил ввиду "неброскости" суммы :) Вот я и хочу понять макс. размер такой "неброской" суммы.

Неужели никто таким образом себе деньги не переводит\не получает? Не верю :)

 

...BigAlex, а Вы имеете представление, как может выглядеть подобный договор за услуги? Может быть у Вас, совершенно случайно, какая-нибудь "рыба" имеется?

Свыше 25 ,снимут % 

Полагаю, это зависит исключительно от условий в каждом конкретном банке. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же возврат долга, так и оформите зачем что-то выдумывать (Loan agreement, гугл в помощь). И при переводе сошлитесь на него в деталях перевода.

На счет деления тут не известно, что лучше 2х10 или 1х20, в каждом офисе банка свои тараканы, по мне проще 1х20.

Да зависит от договора на обслуживания с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Несколько раз спрашивал у разных банкиров про оффшоры у которых счета в оффшорах, хватаются за голову, говорят не переводи, не возьмем :). Если счет в Латвии, то все сильно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все переводы в EC должны быть выполнены в течение суток. Есть какая то у них новая директива. Это если в евро. Тупят иногда Испанские банки. Обычно 1-2 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то сильно тупят! С пятницы всё никак....... :(  

 

Если бы развернули,наверное пришли бы уже обратно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то сильно тупят! С пятницы всё никак....... :(  

 

Если бы развернули,наверное пришли бы уже обратно? 

 

У нас в тот же день или на следующий (максимум, если во второй половине дня перевод) проходило зачисление. Деньги могут не вернутся, а зависнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернули гады: (

Причем не понятно, комментариев не дали...

Пол года назад все Ок было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернули гады: (

Причем не понятно, комментариев не дали...

Пол года назад все Ок было!

А ты испанский банк предупреждал, что мол ждите оттуда-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение