Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление ФМС о наличии второго гражданства или ВНЖ


Рекомендованные сообщения

Дарю в честь твоего дня рождения 2 часа жизни твоей супруге, которые вместо похода в ФМС она может уделить тебе-любимому!

Смотреть сюда и читать здесь: rg.ru

Ну как бы 19-ого меня по-любому в Мск не будет, пускай уделит их сотрудникам ФМС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИМХО если б нужно было уведомить испанскую ФМС, то да, но вот с российской и с процедурой как там уголовные дела заводят, я бы подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду почитаю, что на "ирландском" форуме пишут про эти уведомления...

Хе, там уже на 27 страниц накатали.. И всё про то, что же считать "постоянным проживанием".

Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, нужно штатовский форум проверить, там наверное еще больше страниц, а вопрос то все тот же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно у лиц, имеющих вид на жительство, тоже есть копия иностранного паспорта?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "постоянное проживание" - это другой аспект.

Я ж рассматриваю вопрос, есть ли в соответствии с Законом обязанность уведомлять у тех, кто имеет temporal (временное).

Поскольку в Законе http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html формулировка дословно звучит как: "обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве ", то у них обязанность уведомлять - отсутствует. Они вообще не попадают в круг лиц, затрагиваемых данным законом.

Или кто-то скажет, что "басманное правосудие" в приговоре напишет, что "временное разрешение на пребывание является документом на право постоянного проживания"? Для этого нужно быть, как минимум Навальным. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или кто-то скажет, что "басманное правосудие" в приговоре напишет, что "временное разрешение на пребывание является документом на право постоянного проживания"? Для этого нужно быть, как минимум Навальным. Мне так кажется.

В этом контексте постоянное может означать - пребывать на территории иностранного государства больше срока, установленного визовым режимом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует регистрация. Допустим, уведомил ты Россию, что у тебя паспорт или резиденция в другой стране. Означаете ли это автоматически, что все, у тебя нет российской прописки? А если нет российской прописки, то при продаже недвижимости ты платишь налог с продажи как российский гражданин или как иностранец? 13% или все 30%? :(

Извиняйте, если тут уже обсуждали это, сорьки . Щас начну читать.

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует регистрация. Допустим, уведомил ты Россию, что у тебя паспорт или резиденция в другой стране. Означаете ли это автоматически, что все, у тебя нет российской прописки? А если нет российской прописки, то при продаже недвижимости ты платишь налог с продажи как российский гражданин или как иностранец? 13% или все 30%? :(

Извиняйте, если тут уже обсуждали это, сорьки . Щас начну читать.

Так как медленно,но верно РФ возвращается в "совок" ,я не исключаю возможности создания специального отдела при КГБ,который будет заниматься всеми ВНЖ и вторым гражданством.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили в посольство РФ Мадрида, они нифига не в курсе реально ли через них уведомить и т.п. в духе пока распоряжений ни каких не поступало можно ли через них и как это делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по мне, как но локаративщика это вообще не касаеться я считаю, т.к. документа от испании (иност. гос) который дает права постоянного проживания у меня нету.

Только временная тархета с окончанием срока действия.

Вообщем забью на это все дело как мин на месяц, пока подробных комментариев от офиц. органов по закону не будет. Учитывая что сейчас ФМС и местное посольство будут каждый день долбить тысячи граждан проживающих за границей, надеюсь к четкому разграничению и правилу подачи всеже придут, а возможно и дополнят закон.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует регистрация. Допустим, уведомил ты Россию, что у тебя паспорт или резиденция в другой стране. Означаете ли это автоматически, что все, у тебя нет российской прописки? А если нет российской прописки, то при продаже недвижимости ты платишь налог с продажи как российский гражданин или как иностранец? 13% или все 30%? :(

Извиняйте, если тут уже обсуждали это, сорьки . Щас начну читать.

 

Это от регистрации не зависит. Размер налога зависит от того, фискальным резидентом какой страны ты являешься (хоть гражданин РФ, хоть гражданин США). Поэтому, если действовать по закону, то если уже проживаете на территории другой страны более 183 дней, то не являетесь резидентом РФ и налог - 30%. Другое дело, что базы после введения этого закона налоговой и ФМС могут быть объединены. Но только гражданство и наличие резиденции никак не влияет на ставку налога, влияет именно кол-во дней проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от регистрации не зависит. Размер налога зависит от того, фискальным резидентом какой страны ты являешься (хоть гражданин РФ, хоть гражданин США). Поэтому, если действовать по закону, то если уже проживаете на территории другой страны более 183 дней, то не являетесь резидентом РФ и налог - 30%. Другое дело, что базы после введения этого закона налоговой и ФМС могут быть объединены. Но только гражданство и наличие резиденции никак не влияет на ставку налога, влияет именно кол-во дней проживания.

Спасибо. В крайнем случае, можно и пожить 183 дня в России, чтобы не платить налог 30%. Но не срочно. Продавать пока в состоянии всеобщей паники необязательно. Поспешишь - людей насмешишь. Просто уже слышу, что люди начали распродавать квартиры в Москве или переписывать их на родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про электронную почту ничего нет. и что делать?

 

Ждать когда у посольства будут правила приема заявлений и ехать к ним подавать. Т.к. форма подачи требует предъявить паспорт или другой офиц. документ гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать когда у посольства будут правила приема заявлений и ехать к ним подавать. Т.к. форма подачи требует предъявить паспорт или другой офиц. документ гражданина РФ.

Мне до  посольства три дня на оленях с Тенерифе и нет времени . Так что будем ждать когда что-то придумают. И что мне российский паспорт в Испанию с собой тащить?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra, зарубежный российский паспорт - это тоже документ российского гражданина.

А посольство могло бы организовать одноразовые командировки своих работников по всем территориям страны, чтобы они на местах занимались сборов всех этих документов в определенные дни. И оповестили на своем сайте об этих днях. Англичане везде ездят и информируют своих граждан обо всех новостях, проводят встречи и разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение