Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление ФМС о наличии второго гражданства или ВНЖ


Рекомендованные сообщения

Ayomice

Так это испанская тархета, а закон Российский. И там написано, что постоянно проживающим не надо сдаваться. Надо написать в консульство:)

Писать бессмысленно: консульство не имеет никакого отношения к данному закону.

Temporal - буквально значит "временный". В отличии от larga duracion. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ФМС оказалась не готова к приему уведомлений о втором гражданстве (взято здесь)
http://top.rbc.ru/politics/04/08/2014/940879.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[favorites_body]-[item_3]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Может Консульство и не имеет, но оно представляет Россию. И я как Россиянин задаю им вопрос.

Моя испанская тархета так же как и Консульство России к этому закону никакого отношения не имеет, мне её не ФМС России выдавало, а Испанское министерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я 19 августа планирую посещение ФМС, чтобы прояснить нашу ситуацию и способы уведомления. Есть ощущение, что пока кто-то не сделает первый шаг мы все так и будем гадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте, если формы уведомлений утвердят, к примеру, в конце сентября (как у нас зачастую бывает, все в последний момент делается)? Какое начнется столпотворение в УФМС и в почтовых отделениях, учитывая, что, как минимум, несколько миллионов россиян имеют второе гражданство...


Друзья, я 19 августа планирую посещение ФМС, чтобы прояснить нашу ситуацию и способы уведомления. Есть ощущение, что пока кто-то не сделает первый шаг мы все так и будем гадать на кофейной гуще.

 

Вчера была в своем территориальном УФМС по данному вопросу, говорят ждите, когда формы будут утверждены приказом, пока нечего нам у Вас принимать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня одного удивляет наше настойчивое стремление записаться в какой-нибудь список?!

Или нам кажется, что это прекрасно: состоять на каком-либо учете, а еще лучше - иметь какую-нибудь ксиву, по которой всегда можно определить "своих"?! Или хотя бы отрывной талончик со штампиком Почты России?! Который призван доказать, что вы ... не уголовник?!

Причем особую пикантность придает ситуации то, что никто из нас не ждет никакой практической пользы от сего мероприятия, даже напротив. Какой-то изощренный мазохизм. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не поняла, Ayomice, Вы предлагаете ждать пока штрафы не заставят платить или вообще статейку впаяют?


Если Вы думаете, что мы из-за этого всего прыгаем от радости, думаю с Вами многие не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю, по крайней мере, тем, у кого тархета не larga duracion, сделать нотариально (в идеале - российским нотариусом) заверенный перевод тархеты на русский язык, в котором наименование Permiso de residencia будет переведено как "Разрешение на пребывание", а на обороте temporal - как "временное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня одного удивляет наше настойчивое стремление записаться в какой-нибудь список?!

Или нам кажется, что это прекрасно: состоять на каком-либо учете, а еще лучше - иметь какую-нибудь ксиву, по которой всегда можно определить "своих"?! Или хотя бы отрывной талончик со штампиком Почты России?! Который призван доказать, что вы ... не уголовник?!

Причем особую пикантность придает ситуации то, что никто из нас не ждет никакой практической пользы от сего мероприятия, даже напротив. Какой-то изощренный мазохизм. Не так ли?

А никто настойчиво и не стремится. Просто законы, вообще-то, исполняются не потому, что это выгодно и есть практическая польза. Разве не так? Мне, может, хотелось бы в ночи ходить по городу с бензопилой и крошить всех направо и налево. Но законом это, увы, запрещено. Приходится держать себя в руках, иначе грозит пожизненное. Это я так, образно. А в случае с нашей ситуацией, закон принят, и если по нему мы, ВНЖ-ники, будем обязаны уведомить, значит, будем обязаны уведомить. Или, соответственно, должны быть готовы к неприятностям или санкциям. Ты предлагаешь идти по второму пути? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня одного удивляет наше настойчивое стремление записаться в какой-нибудь список?!

Или нам кажется, что это прекрасно: состоять на каком-либо учете, а еще лучше - иметь какую-нибудь ксиву, по которой всегда можно определить "своих"?! Или хотя бы отрывной талончик со штампиком Почты России?! Который призван доказать, что вы ... не уголовник?!

Причем особую пикантность придает ситуации то, что никто из нас не ждет никакой практической пользы от сего мероприятия, даже напротив. Какой-то изощренный мазохизм. Не так ли?

Рисковать родителями я как-то не хочу, чтобы они приехали в октябре в РФ, а их под белые ручки... Мне по фигу, если меня занесут в какой-то список, но познавать прелести КПЗ родителям я не дам.

Например, ребенок у нас никогда не был зарегин в РФ, соответственно подавать на него я ничего и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, у твоих родителей, насколько мне известно, есть разрешение на временное пребывание. Соответственно, они не попадают под действие этого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я 19 августа планирую посещение ФМС, чтобы прояснить нашу ситуацию и способы уведомления. Есть ощущение, что пока кто-то не сделает первый шаг мы все так и будем гадать на кофейной гуще.

Olga, спасибо!

Предлагаю совместно подготовить список вопросов;)

От меня предлагаю два:

Как трактуется тархета годовая с термином temporal?

Как отправить почтовое извещение из Испании?

Мы поедем только в январе, с чистыми паспортами, которые планируем в консульстве Барселоны сделать.

Учитывая, что паспорта будут девственно чистыми, думаю, мы привлечен внимание, по-любому:(

Я предлагаю, по крайней мере, тем, у кого тархета не larga duracion, сделать нотариально (в идеале - российским нотариусом) заверенный перевод тархеты на русский язык, в котором наименование Permiso de residencia будет переведено как "Разрешение на пребывание", а на обороте temporal - как "временное".

Думаю, это правда, разумный выход. Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня одного удивляет наше настойчивое стремление записаться в какой-нибудь список?!

Или нам кажется, что это прекрасно: состоять на каком-либо учете, а еще лучше - иметь какую-нибудь ксиву, по которой всегда можно определить "своих"?! Или хотя бы отрывной талончик со штампиком Почты России?! Который призван доказать, что вы ... не уголовник?!

Причем особую пикантность придает ситуации то, что никто из нас не ждет никакой практической пользы от сего мероприятия, даже напротив. Какой-то изощренный мазохизм. Не так ли?

Ayomice, понимаете ли... Дело тут вовсе не в желании состоять в списке. Дело в СТРАХЕ. Страхе оказаться в неприятной ситуации, возникшей вследствие вот таких вот требований Государства Российского. 

Я вот совершенно не хочу ни в каком списке состоять, и даже выезжать в Россию. Но, увы, отдаю себе отчет, что в случае необходимости посещения России, могу столкнуться с весомыми неприятностями, если не внесу себя в этот пресловутый список.

К примеру, если потребуется менять внутренний паспорт, или еще зачем... Приедешь вот так, а тебя в уголовники запишут и судимость впаяют (это я сгущаю). А потом справку о несудимости как брать? И доказывать, что ты не убийца и не грабитель, а просто бумажечку вовремя не подал, ибо сами организации не знали, какую бумажечку и как подавать....

Понимаете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю, по крайней мере, тем, у кого тархета не larga duracion, сделать нотариально (в идеале - российским нотариусом) заверенный перевод тархеты на русский язык, в котором наименование Permiso de residencia будет переведено как "Разрешение на пребывание", а на обороте temporal - как "временное".

Прекрасная идея, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharga,

Понимаю!

А вот вопрос не возникает: "А правильно ли, что от предполагаемого посещения родины "СТРАХ охватывает столкнуться с весомыми неприятностями?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharga,

Понимаю!

А вот вопрос не возникает: "А правильно ли, что от предполагаемого посещения родины "СТРАХ охватывает столкнуться с весомыми неприятностями?"

Ну что Вы детские вопросы задаете? Понятно, что это плохо и неправильно, а дальше то что? Совсем не приезжать? Выйти на барикады? Самосожжением протестовать? Что Вы демагогию тут разводите! Такая страна, могли бы не возвращались, но деваться некуда. Вы хоть не нагнетайте! "Типа все идиоты стройными рядами идут сдаваться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "А правильно ли, что от предполагаемого посещения родины "СТРАХ охватывает столкнуться с весомыми неприятностями?"

Ну уж, как есть.

Меня так просто ужас одолевает, что в свете последних событий придется вернуться на Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тo Ayomice И идея с переводом не конструктивная ни разу. Вы потом с этим переводом и торчите в аэропорту и доказывайте всем кому надо, что Вы не верблюд. Смешно чесное слово! Вы один такой белый и свободный, а все сейчас оправдываются тут почему они в тюрьму не хотят :D

Изменено пользователем Sandra158
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, у твоих родителей, насколько мне известно, есть разрешение на временное пребывание. Соответственно, они не попадают под действие этого закона.

Миша, не попадают с постоянным проживанием, а не временным. И для того, чтобы понять, к какой категории мы относимся, я и пойду узнавать напрямую у ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,

Прочти еще раз закон. Медленно, вдумчиво. Хреново он написан, но разобраться можно.

Миша, я читала и читала разные трактовки юристами. Поэтому я для себя решила, что я узнаю напрямую. Кто захочет прочитать ответ - прочитает и примет к сведению. Мне сходить совершенно несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для очищения совести сходить, конечно, надо.

Но помяни мои слова, это будет то, что по-русски называется "из ног глухоту выбивать", т.е. без всякого малейшего смысла.

Вот, моделируем, ты - пришла. Сидит там сотрудница. Ты ей: "у меня есть вид на жительство, но временный, но я прописана в Москве, но все время живу в Испании, мне надо уведомлять?"

Слышишь ответ: "Вид на жительство? Надо! Следующий!"

И? Душа твоя успокоится? Тебе сказали "надо"? Надо, значит, надо? Это ж "сама тетка в фэмээсе мне сказала!" Так?

Вообщем, чего это я?

Кто хочет в список, пусть записывается.

Глядишь, коэффициент к тарифу на жку какой для "особых" придумают.

Или в принудительном порядке снимут с регистрационного учета по месту жительства в России.

Или еще чего, не могу какую-нибудь глупость придумать, как они могут....

На первый-второй-третий - рааааащииииитайсь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение