Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Воровство из багажа при авиаперевозке


Рекомендованные сообщения

Упаковывайте чемоданы в пленку! Будьте бдительныЙ

http://tv.atkritka.com/vidlRLiw8ijwlw/samyy-legkiy-sposob-vskrytiya-chemodana-/
я и подумать не могла, что замочек вообще ничего не решает. есть модели где замок прикреплен к самому корпуса чемодана, они видимо надежнee немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я давно поступаю так, покупаю пищевую у китайца по 50 сентимов рулон. 2 рулона на чемодан более чем достаточно. Сколько в аэропорту? 10 евро? :)

Можно и поплотнее купить, да вечно забываю. Хотя пищевой более чем достаточно в таком кол-ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая тоже так делает. дешево и сердито.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это вы в аэропорту на всю округу шумите, когда пленку разматываете?
6 евро зажали? :)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На три чемодана 18 ( хотя что-то мне подсказывает, что последнее время в эль прат было больше 6) - torres 10 лет и шоколадка к нему, кстати.

А кто и зачем шуршит? Я уже замотанный привожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сказал "шуршит"....  

аааааа
значит это вы шуршите?   :D

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой умный муж - в сейфе всё надо возить. А вообще я не заморачиваюсь, беру с собой всего по- минимуму и самое простецкое. Кто польстится на ношеную футболку и треники огромного размера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вскрывают сейчас чумоданы? даже в Украине рейсом МАУ открытый, т.е. видно что незастегнутый чемодан с новыми вещами не тронули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати основания для упаковки? были прецеденты?  я так всегда думал чтобы не запачкать для этого упаковывают. посему у нас чорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Генуе вытащили колбасу, причем одну из двух палок, вторую оставили! Правда, из наружного кармана :) :) :)

Муж купил в день отъезда, наверное, голодные были :]

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с колбасой все понятно, у вас на нее не было ветеринарного сертификата

а так я не упаковываю, по мне это как пульт от телефизора  в пленку  заворачивать.

для чистоты есть чехлы, но опыт говорит упаковывай/, чехол не чехол чемодан служит одинаково +-2 поездки

а дальше, дальше ему не надо служить а то кто ж новые покупать будет

а вот чемодан купленный в Германии в 2001 году какой то там их фирмы почетной, прослужил до 2010, он и до сих пор внешне цел, не порван, ручка люминевая переломилась только.

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в Египет летал и не заматывал.. Хотя там, вроде как, воруют сильно..

Не знаю.. Может надумано чересчур..

Хотя, если вы перевозите что-то на 500+ евро, то страховка нужна какая-то... Лететь спокойнее

 

В Италии у друга просто вырвали из рук чемодан и убежали.. крепкие негры.. никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, вечно вожу и колбасу и хамон, все просят в РФ, а из РФ осетринку копченую - тем кто в РФ не проявляется давно - ниразу не вытащили. Обматываю, ну для того чтоб покрепче был, не развалился при киданиях ибо если погранцы решат перетрясти, то перетрясут. А чемоданы покупаю исключительно у китайцев ибо век их не долог и задолбали калечить samsonite, хотя в отличии от китайских на одну поездку ( ida y regreso ) его хватит на две таких )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вожу немецкие чемоданы уже раз 20-й, все целы. В Так стащили старый фотик из чехла, который лежал в чемодане.

Изменено пользователем Tair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вожу немецкие чемоданы уже раз 20-й, все целы. В Так стащили старый фотик из чехла, который лежал в чемодане.

Везет. Мне и рвали и ручки ломали и колесики отрывали или загибали. В общем китайцы рулят, хоть не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий со мной поездил.. и в Америке путешествия длинные и долгие катания по Манхэттену и перелеты всюду.. за 10 лет не вижу проблем вообще.. По сути еще можно столько катать)

Да и китайский для ручной клади за 20 баксов уже тоже налетал с райнэйр.. Только не выдержал брусчатки, когда я его 3 часа по Риму катал.. Колесики разболтались... 

 

Но не сказал бы, что какие-то чемоданы на 1-2 раза.. Раз 10-20 людей должен выдерживать, ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне однажды облили чем-то чемодан, типа маслом каким-то. Вот тогда я и подумала "надо было замотать", хорошо хоть внутрь не протекло)) Ну а теперь чего уж заматывать...

А в этот раз замок вывернули с корнем, наверно зацепился за что-то, но тут и пленка вряд ли спасла бы. Ну вот теперь можно и выбросить со спокойной душой, а то все жадничала: хоть и залитый, но целый же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с колбасой все понятно, у вас на нее не было ветеринарного сертификата

 

Так на второй батон тоже не было! И сало оставили! Муж из интереса купил уже в день отлета :D

Возвращаясь из Гоа, на конвеере видела практически полностью выпотрошенный, к счастью, чужой чемодан. А еще видела, как в чемодане лопнул жестяной бочонок с оливковым маслом. Перекрестилась, что сама не купила, соблазн такой был! Но чемоданы свои не заворачиваю - захотят вскрыть, все равно вскроют. :x

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Домодедовские таможенники потрошат вещи пассажиров
Камера видеонаблюдения запечатлена как сотрудники вытаскивают то, что им понравилось из чемоданов и возвращают их на ленту досмотра.
Работников таможни аэропорта Домодедово подозревают в краже ценностей из багажа пассажиров. На кадрах, показанных каналом "Россия 1", видно, как таможенники потрошат сумки и чемоданы прямо на ленте транспортера. Пока один из сотрудников заслоняет спиной камеру, чтобы было не видно, второй - закидывает багаж себе под стол. Там таможенники выбирают то, что им понравилось и возвращают багаж на ленту.
Напомним, недавно следователи уже возбудили уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора кинологического отдела домодедовской таможни Дмитрия Михайлова, которого подозревают в краже двух бутылок виски у пассажира в аэропорту. 29 апреля он занимался осмотром прибывшего рейсом "Бишкек – Москва" багажа и украл две бутылки виски марок "Чивас" и "Джим Бим" общей стоимостью более 2,7 тысячи рублей.
С начала года от пассажиров поступило 60 заявлений о пропаже ценностей. А за последний месяц были задержаны несколько работников домодедовской таможни, которым давали взятки, чтобы они не досматривали багаж.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вытащили из чемодана 3 новых приборчика для фумитокса цена 3 копейки не знаю зачем им это

А летела из Домодедово в декабре у женщины прямо с ленты из корзинки на таможенном контроле часы пропали( где личный досмотр и заставляют снимать часы телефона и т.д), она очень плакала но не смогла разобраться т.к опаздывала на рейс.

Я наблюдаю это во второй раз , первый с корзинки у мужчины укарли дорогой ремень, он поднял жуткий крик и после всего этого скандала ему откуда-то его ремень принесли, это прямо какие то профи на таможне. Будьте бдительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вытащили из чемодана 3 новых приборчика для фумитокса цена 3 копейки не знаю зачем им это

А летела из Домодедово в декабре у женщины прямо с ленты из корзинки на таможенном контроле часы пропали( где личный досмотр и заставляют снимать часы телефона и т.д), она очень плакала но не смогла разобраться т.к опаздывала на рейс.

Я наблюдаю это во второй раз , первый с корзинки у мужчины укарли дорогой ремень, он поднял жуткий крик и после всего этого скандала ему откуда-то его ремень принесли, это прямо какие то профи на таможне. Будьте бдительны

По описанию похоже, что это было на контроле безопасности, а не на таможенном контроле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я давно поступаю так, покупаю пищевую у китайца по 50 сентимов рулон. 2 рулона на чемодан более чем достаточно. Сколько в аэропорту? 10 евро? :)

Можно и поплотнее купить, да вечно забываю. Хотя пищевой более чем достаточно в таком кол-ве.

У мужчины с нашего рейса пленку всю сняли с чемодана, он все проверил ничего не пропало

У моей приятельницы в подъезде живет грузчик, который работает в Домодедово у него много что можно купить и с ценниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение