Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

За сколько и какой авто я купил в Испании


Рекомендованные сообщения

Для многих форумчан вопрос покупки авто всегда будет актуальным. Хочу попросить всех имеющих опыт покупки автомобиля в Испании им поделиться.

1. Как искали?

2. Что просили за машину и почем реально продали?

3. Оценить качество работы продавца?

4. Если был кредит , то его условия и сложности оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в валенсии, по объявлению, салон подержанных авто
Ниссан NV200, микроавтобусик, дизель 1,5; расход 5 л, 10 тыс евро, на тот момент двухлетка, дожидается нас уже больше полугода(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауди А3 дизель 1.9 (климат, хорошая музыка, механика) просили 3650, купил за 3350 с их оформлением, ездила дамочка с ребенком, в салоне закурил я первый...

 

Нашел случайно, на парковке в Аликанте. Была еще подобная, но BMW

 

Искал именно подержанную, чтоб не жалко было бросить, так как пока нет резиденции.  По сайтам искал, звонил, говорили, что ухоженное, любят как дитя в семье, а по факту оказывались циганские конструкторы..

 

Аудюхой доволен, даже не коцаная, вот тарахтит только дизелек ;) и номерочки красивые 1414, как мой день рождения ;)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих форумчан вопрос покупки авто всегда будет актуальным. Хочу попросить всех имеющих опыт покупки автомобиля в Испании им поделиться.

1. Как искали?

2. Что просили за машину и почем реально продали?

3. Оценить качество работы продавца?

4. Если был кредит , то его условия и сложности оформления?

1. Не искал, ждал месяц

2. Брал за 16000, сейчас тянет на 3200-3500 максимум (видимо я с ней сроднился - не продам)

3. Качество работы...хм, стандартное. Пригнали с кондеем, но без климатконтроля. "Зато мы литые диски вам поставили" - типа откупились.

4 ----------

14 числа 14 месяца?

Вариант 1.4.14 - однако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. по стоянкам c подержанные авто в районе

2. citroen c3, автомат коробка, 5 500 euro купили. сделали скидку евро 200. за эту цену были только smart. ситроен нашли 1.

3. обычно нормальноe

4. насколько я знаю, машину в кредит не купить иностранцу. если кредиты и есть то для работающих.

машине было лет шесть когда покупала

сама продала ниссан микро десяти лет. V который все было поменянo. ездила отлично. коробка автомат. продала знакомым за тысячу, когда покупала citroen. ремонт был дороже ;)

был новый двигатель, новый радиатор, новue шинu, новый аккумулятор... вобщем песнya ;) покупателям повезло... что обстоятельства так совпали.

до меня y ниссана тоже была одна владельца женщинa, которaya мало ездила плюс я поменяла все что можно. и у ситроена что я купила, тоже была одна владелецa, машина в отличном состояниu. третий год езжу, мало что пришлось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомому две машины покупали по объявлениям на сайтах в других городах. одна была вторичная, другая новоya. скидки были, но не большие. изначально цены были интереснue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.не искали, заказали в салоне "под себя"
2. цена изначально была подсчитана со всеми extra, на момент оплаты сделали скидку в 2 тысячи
3. хорошее
4.брали небольшой кредит, условия были хорошими, и выплатили мы этот кредит быстро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превый был Туарег, по незнанию купленный в салоне, новый. 3.0 дизель, 240 огненных лошадей. Скидку дали, как "на сдачу"...500 евро. В Москве я максимально отжимал 7%, тоже кстати, за Туарег. Позже понял, что интереснее по деньгам брать годовалые машинки. Поменяли Турика на Х5 спортпакет, семиместный, 4.0 дизель 306 лошадок. И погонять можно и гости помещаются. Со скидкой помогли, почти 10% скинули. Есть контора под Барсой, немцами занимается в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

По виду деятельности изначально был иском пикап, но исключительно комфортный, потому как избалован Лэнд и Рейндж Роверами. Еще в Москве перекатался, на некоторых и не по одному разу, на всех пикапах и остановился на Ford Renger.

В Испанию съездил, заказал (очень долгий срок ожидания, потому как предложение не успевает за спросом), через 8 месяцев, когда уже приехали на постоянку получил в максимальной комплектации оранжевого цвета)))

Обошелся в плюс-минус 32 тыс., брал на фирму, что значительно выгоднее и теперь и бензин и новые колесы покупаю на фирму, списывая это все на затраты.

А вчера оценили потенциал машинки, когда вытаскивали внедорожник друга, сделавший "уши" и улетевший в горный ручей, 200 дизельных кобыл и понижайка - это весчь!!!

Да и резину зубастую только что поставил, по нашим горам-снегам кататься)))

post-2385-0-29172000-1409039826_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горах, ИМХО, весьма органично пикапчик смотрится)))

post-2385-0-45664100-1409042422_thumb.jp

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как искали?

Изначально решили покупать машину новую и максимально удобно-дешевую , как в плане эксплуатации , так и обслуживанию . Соответственно дизель, ну и жена привыкла к автомату - автомат ( мне то все равно). Почему новую , чтоб не заморачиваться с техосмотром . Ходили подряд пол всем салонам , благо их дофига и смотрели из того что есть . Нашли в теч 3 дней Пежо-208 . Конечно не гоночная машина , но расход 4-5 литров на сотню вполне устраивает.

2. Что просили за машину и почем реально продали?

Рассчитывались с банковской российской карты , испанцы ворчали но скидку все равно дали , страховка НА ВСЕ около 400 евро , сейчас только от третьих лиц 150 евро.

3. Оценить качество работы продавца?

Сложно было , мы испанский не знаем , они английский через пень колоду , но ничего разобрались .

4. Если был кредит , то его условия и сложности оформления?

Нет не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, таки придется написать рассказ. История покупки машин у меня длинная :D

 

Первым заказывали при получении резиденции Citroen C5. Новый. Все есть, кроме фаркопа и на механике  :P В принципе, все было очень просто. Сконфигурировали на сайте ситроена, сконвертировали конфигурацию в pdf и отправили дилеру. Получили договор, подписали, задаток заплатили. Приехали через 2 месяца в Испанию и забрали машину. Вместо прописки предоставили договор купли-продажи дома, вместа НИЕ показали визу D :)

 

post-5-0-85678100-1409075940_thumb.jpg

 

На данный момент пробег 55 тыс, все ровно. За исключение одного раза когда велосипедист въехал в попу на кольце :) Велосипедист жив, задний бампер и задний фонарь поменены.

 

Вторая покупка. Меган у Ayomice, ему привет! Так же пользуясь случаем передаю привет другим владельцам этой машины Firebird привет! Igor-Benik привет! Получается какой-то меган-спейн4ю, по рукам ходит тачка :D

 

post-5-0-84269000-1409076685_thumb.jpg

 

В этом случае все было проще и сложнее одновременно, так как договор на одном листочке сделали, деньги передали. Потом оформление. Если честно, я проклял все, лучше бы отдал хестору, который бы все это переоформил без меня, но 300 евро жалко (Igor-Benik привет! :)) В общем самостоятельно переоформлять машину мне не понравилось, в DGT в Аликанте каждый день куча таких же страждущих, которым нужно переоформить... Реально потеря целого дня (Москва привет!?).

 

Почему купил у Миши, а не стал шариться по салонам - У Миши было дороже, но я знал Мишу. Хотя с Меганом в последствии пришлось и повозиться, вложив в него еще 500 евро, но машина исправно отслужила 2 года без проблем, при этом в этом году ей стукнуло 10 лет. Так вот, известно, что в салонах, особенно не официалов пробеги скручивают как делать нечего, в том числе и частники этим занимаются (я лично видел с десяток машин с потертыми рулями и педалями у которых пробег типа 70 тыс км, ну и продают их по соответствующей цене, наивняк, ловля на лоха...). А как-то раз, Igor_Ch привет!, увидел старый аля 600-ый Мерседес (не знаю какой это кузов) с пробегом 120 тыс км, ему было лет 15-ть... Хозяин как только узнал, что мы русские, предложил нам не покупать эту машину...у нее проблемы и пробег побольше чем на панеле :D В общем после это частники в топку, лучше переплатить официальному салону, но не получить какашку, так как официальный салон какашку сам вряд ли купит. Тапками не кидать, это мое личное мнение, есть другое - выскажите...

 

Опыт номер 3. KM0.

Третим опытом стала покупка KM0 у официального дилера со скидкой в ±8 тыс евро от цены такой же, но не km0. Тем кто не знает KM0 - это новая машина, но которая простояла у дилера больше 3-х месяцев и он имеет право дать на нее скидку...В моем случае это около 30% от цены (31 000 евро новая, я купил за 22 600 евро).

 

post-5-0-22975700-1409077034_thumb.jpg

 

В целом покупка ни чем не отличалась от покупки новой машины, все тоже самое, за исключением того, что я забирал ее в Сиудад Реале. Что интересно, что продал я ее в последствии за 15 650 евро, а не официальный салон, ее купивший, выставил ее на следующий день за 19 900 евро...красавцы фигли...Еще и позвонили в мою страховую, что мол мы тут колесо пробили пока ехали, поменяйте нам его по страховке - полный развод, а мне платить за страховку дороже в следующий раз не очень хочется. Хотя опубликовали они машину на своем сайте без пробитого колеса :D

 

Последний опыт - покупка максимально свежей машины с ограниченным бюджетом и только у официала с официальной заводской гарантией. В итоге купил машину июня 2013 года из под попы директора автосалона с пробегом 16 тыс км и со скидкой в 11 тыс евро от цены новой машины. Покупал в Валенсии, они же оценили мою предыдущую машину (опыт номер 3) и сдали меня тем, кто в итоге купил ее, о них я рассказал выше.

На фотке "клон" :D

 

post-5-0-50873300-1409077176_thumb.jpeg

 

P.S. Каждый раз при покупке в салоне, сначала DGT отправляет документ под названием Permiso de circulacion (разрешение на "езду") по факсу, обычно занимает это 2-3 дня, после чего сделавши страховку, можно забирать машину из салона и ездить. Испанцы, как мы знаем, не быстрые, я постоянно ездил с просроченным permiso, но без проблем. Оригиналы документов дилер может отправить по почте заказным, обычно это занимает 2-3 недели.

 

Всем успехов в поисках своих коней :)))

 

Иии, добавлю последний опыт покупки машины не себе. Искали по салонам Рено Сценик с ценой 15-17 тыс евро, небольшим пробегом и гарантией. В итоге разок нарвались на машину с аренды (потертую и затасканную везде, но по мелочи конечно), но очень хорошо упакованную, были еще интересные варианты, но в одном из официальных салонов Рено попался на глаза Mercedes B-класс, декабрь 2009 года, со светлым салоном, на кузове пару мелких царапин, все в идеале, пробег 20 тыс...Сомнений было очень много, но состояние машины просто великолепное - никаких, кроме совсем мелких потертостей, и адекватная цена в 15 800 евро сделали свое дело, был куплен Мерседес. Проехал сейчас 2000 км, человек счастлив. Tatiana, привет! :)

 

На фотке клон :)

post-5-0-66946700-1409078025_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний опыт - покупка максимально свежей машины с ограниченным бюджетом и только у официала с официальной заводской гарантией. В итоге купил машину июня 2013 года из под попы директора автосалона с пробегом 16 тыс км и со скидкой в 11 тыс евро от цены новой машины. 

 

 

а сколько стОит новая такая?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid, я точно не считал, но 520D в базе с автоматом стоит 46 717 евро, кожи-рожи, навигаторы, полагаю, что как минимум 48-49 евро


Update, посчитал: 52 с копейками евро, за счет навигатора профессионал с голосовым управлением и большим экраном...Значит скидка 15200 евро примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Anderson 26 Aug 2014 - 10:22 PM написал(-а):snapback.png

последний опыт - покупка максимально свежей машины с ограниченным бюджетом и только у официала с официальной заводской гарантией. В итоге купил машину июня 2013 года из под попы директора автосалона с пробегом 16 тыс км и со скидкой в 11 тыс евро от цены новой машины. 

Интересно,а то многим говорят,что машины из под попы ХЕФЕ! :D  Нам то же самое сказали про нашу с пробегом в 6,000. У нас МБ В200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, если быть честными сами с собой, то скорее всего это подменные машины...

А что значит подменные? Я не против,просто смешно слышать эти байки про машины шефа, из уст продавцов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, это когда у кого-то машина сломалась, он сдал ее в ремонт по гарантии и ремонт не на 1 день, то дают подменную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, это когда у кого-то машина сломалась, он сдал ее в ремонт по гарантии и ремонт не на 1 день, то дают подменную машину.

Поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, если быть честными сами с собой, то скорее всего это подменные машины...

И еще с тест драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение