Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько можно выпить и сесть за руль в Испании


Рекомендованные сообщения

Форумчане, благодаря вам, FAQ по основным вопросам на автомобильную тематику собран в Базе знаний:

1. Путешествие по Испании на авто.

2. Технический осмотр автомобиля.

3. Особенности вождения в Испании.

4. Основные отличия ПДД в Испании от ПДД в России.

5. Дорожные штрафы.

6. Оплата штрафа пластиковой картой.

7. Покупка автомобиля.

8. Оплата проезда по платным автотрассам.

9. По каким ВУ можно ездить в Испании?

10. Помощь на дороге.

11. Отличие autopista от autovia.

12. Ссылка на распознание года выпуска автомобиля по его номеру.

Как обычно: комментарии и др. приветствуются!

В пункте №3 указано, что максимальное содержание алкоголя в крови 0,8 промиле, а в пункте №4, что в выдыхаемом воздухе максимальное количество алкоголя 0,25 мг. Сначала смутили цифры, перечитал, понял что в первом варианте содержание в крови и в промиле, а во втором в воздухе в миллиграммах. В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пункте №3 указано, что максимальное содержание алкоголя в крови 0,8 промиле, а в пункте №4, что в выдыхаемом воздухе максимальное количество алкоголя 0,25 мг. Сначала смутили цифры, перечитал, понял что в первом варианте содержание в крови и в промиле, а во втором в воздухе в миллиграммах. В чем подвох?

Никакого подвоха, только цифра немного другая. В крови - 0.5 г/л, в воздухе - 0.25 мг/л. Это для водителей со стажем больше 2 лет и для велосипедистов. Для тех, у кого стаж меньше и для "профессиональных" водителей - 0.3 г/л в крови и 0.15 мг/л в воздухе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами - забудьте о том, что можно выпить бокал пива и сесть за руль. Нельзя

У меня в учебнике по испанским ПДД даже табличка была - кому и сколько можно выпить за рулем ))))

Хотя лучше - не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в учебнике по испанским ПДД даже табличка была - кому и сколько можно выпить за рулем ))))

Хотя лучше - не надо!

 На форуме тоже есть, если поискать. Зависит от стажа вождения по " испанским правам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами - забудьте о том, что можно выпить бокал пива и сесть за руль. Нельзя

От чего же?! Некоторым такой нормы хватит, чтобы "нарезаться"! А мне расслабиться и слюни на других не пускать, главное не увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,15 в воздухе это "copa de cerveza" и то грань.

Не, я конечно могу сейчас начать лекции про метаболизм, про скорость выведения и прочее начать, но выходит, что и речи быть не может "о бокале за обедом"

Хотя нет, учитывая их сиесту - как раз бокал и потом еще посидеть часик и за руль сесть уже на нулях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустимый уровень алкоголя за рулем.

post-53-0-54512800-1396092717_thumb.jpg

post-53-0-16835600-1396092755_thumb.jpg

post-53-0-82822300-1396092778_thumb.jpg

Источник: http://aplch.dgt.es/PEVI/documentos/catalogo_recursos/didacticos/did_adultas/alcohol.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не очень верится, что 0,33 пива пьянит больше чем бокал вина...

 

P.S. Conductores en general - это водители у которых стаж больше 2-х лет. Второй пункт на картинке выше - это для новых водителей (стаж менее 3-х лет) и профессионалов.

Первый столбец - в крови, второй столбец - в выдыхаемом воздухе.

 

Табличка с напитками приведена для водителей со стажем более 2-х лет.

 

Update: Исправлено исходя из комментариев ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартный тупой вопрос который я слышу каждый год от туристов : а сколько здесь можно выпить за рулем ?

 

сразу возникает законный вопрос а вы что сюда пить приехали ?

 

для тех кто не знает могу рассказать что иногда местная полиция или гвардия сивиль любит перекрывать целые улицы на предмет поиска вот таких вот любителей выпить 

 

тем кто сомневается смотрите фото:

 

post-129-0-68729700-1396113461_thumb.jpg  post-129-0-47051900-1396113492_thumb.jpg 

 

в черной машине уже кто то выпил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос совершенно не тупой, уж извините. Люди хотят знать особенности местных ПДД. Они, действительно, допускают некоторое количество алкоголя в крови водителя. Совершенно нормально, что приезжающие желают узнать, что это за количество. 

 

Кстати, на Ваш вопрос я бы ответила: "Да, и это тоже". Но это не означает, что я собираюсь после этого садиться за руль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже после "пропуска" в меру сажусь за руль, так ездит вся Испания. Вы простите видели тут обед без пива или вина? Разве что беременные обедают...

Просто все в меру должно быть.


Только новички - это меньше двух лет стаж.

Точно? :) Всегда честно считал, что после 3-х лет. Как на мопед до 125 кубов можно садиться после 3-х лет стажа...

 

Update: Да, согласен, после двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже после "пропуска" в меру сажусь за руль, так ездит вся Испания. Вы простите видели тут обед без пива или вина? Разве что беременные обедают...

Просто все в меру должно быть.

Хоть и правда написана, лайк не могу поставить, ибо все же, по моему мнению, лучше воздержаться, если за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос совершенно не тупой, уж извините. Люди хотят знать особенности местных ПДД. Они, действительно, допускают некоторое количество алкоголя в крови водителя. Совершенно нормально, что приезжающие желают узнать, что это за количество. 

Кстати, на Ваш вопрос я бы ответила: "Да, и это тоже". Но это не означает, что я собираюсь после этого садиться за руль. 

Я согласна с Algarve. Хороший и правильный вопрос задал товарищ  Горыныч. Мне то же интересно, было узнать ,могу ли я выпить пол бокала вина, если приехала в гости к своим друзьям. И это то же не значит, что я "алкач".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартный тупой вопрос который я слышу каждый год от туристов : а сколько здесь можно выпить за рулем ?

 

сразу возникает законный вопрос а вы что сюда пить приехали ?

 

для тех кто не знает могу рассказать что иногда местная полиция или гвардия сивиль любит перекрывать целые улицы на предмет поиска вот таких вот любителей выпить 

Ну туристы положем, тоже люди! Все русские приезжающие в Испанию знают или догадываются, что там можно выпить "за рулем". И как правило, интересуются правда это или нет и на сколько. Вопрос зачем интересуются? Основная масса, я думаю, для того чтобы когда компанией или семьей приехали в ресторан и человек, который управляет автомобилем, мог себе позволить немного выпить алкоголя, в меру. Вот и интересуются этой мерой, в целях познания так сказать, а не для того чтобы "наесться в муку" и гонки устраивать. Все зависит от человека, одному дай возможность он и будет "не просыхать", а другому стакана пива холодного в обед достаточно.

Я сам то конечно не белый и пушистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться занудой, но за руль бы я не села даже после бокала вина, особенно будучи туристом, да в новом незнакомом месте. Такси в Испании стоит недорого и приезжает в самые дальние дали типа " син нумеро" :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться занудой, но за руль бы я не села даже после бокала вина, особенно будучи туристом, да в новом незнакомом месте. Такси в Испании стоит недорого и приезжает в самые дальние дали типа " син нумеро" :)

Похвально! Но нормы допустимого уровня алкоголя в Испании гораздо выше, чем в России, не из за русских туристов, да и вообще не из за туристов. Местные тут заряжают так, что "мама не горюй", у них же паэлья за обедом без вина вообще ни идет, зачем вообще за стол садиться. Ну конечно не всех это касается, но большинства. В Италии и Франции та же тема.

Но в тоже время, в странах, где развита культура распития вина, а не пива к примеру, там и выше кулинарный уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться занудой, но за руль бы я не села даже после бокала вина, особенно будучи туристом, да в новом незнакомом месте. Такси в Испании стоит недорого и приезжает в самые дальние дали типа " син нумеро" :)

 

 

полностью согласен ! понимаете уровень алкоголя в каждом организме буде сугубо индивидуален - кому то бокала пива хватит а другой пять выпьет и хоть бы что 

 

разговор как правильно отметила Anyone идет о том что будет с вами после этого будет в незнакомом месте

 

вызвать такси будет дешевле и спокойнее разговоров и разборок с полицией тем более что даже после бокала пива разгоряченный гражданин может оказаться в кутузке просто за агрессивное поведение например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не вижу смысла выпить стакан пива, или пол бокала вина если потом за руль. А пиво пить стаканами - моветон-с, его надо мерять как минимум поллитровыми кружками.

Этот допуск очень хорош тем, что бы спокойно можно было с утра сесть за руль ( конечно не после бутылки водки, там выжидать часов 16 надо) не опасаясь за выхлоп. В общем у меня такая установка: 4 харрас де сервеса - 10 часов отдыха, только потом за руль.

Недорого такси? Ага, верю ))))

Кстати, а туристам по какой схеме ориентироваться? Как новичок или уже со стажем (я про стаж вожения, а не пианства :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвально! Но нормы допустимого уровня алкоголя в Испании гораздо выше, чем в России, не из за русских туристов, да и вообще не из за туристов. Местные тут заряжают так, что "мама не горюй", у них же паэлья за обедом без вина вообще ни идет, зачем вообще за стол садиться. Ну конечно не всех это касается, но большинства. В Италии и Франции та же тема.

Но в тоже время, в странах, где развита культура распития вина, а не пива к примеру, там и выше кулинарный уровень. 

 

вы абсолютно правы тем более если вы с начальником местной полиции в один детский сад ходили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с AVP все эти нормы, для того что бы утром спокойно ехать, во всех странах так,

но как отметил Горыныч, пьют за рулем везде, в Италии точно, но если в южных областях, говорят, сам не встречал, бывают облавы, как на приведенном фото, то в северных районах, все спокойней- соблюдай ПДД и езжай тихонько

но, мне интересно- норма указана, а как быть с туристами на рентовом авто и правами не Испании- их какая норма касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с AVP все эти нормы, для того что бы утром спокойно ехать, во всех странах так,

но как отметил Горыныч, пьют за рулем везде, в Италии точно, но если в южных областях, говорят, сам не встречал, бывают облавы, как на приведенном фото, то в северных районах, все спокойней- соблюдай ПДД и езжай тихонько

но, мне интересно- норма указана, а как быть с туристами на рентовом авто и правами не Испании- их какая норма касается?

туристов на арендном авто касается норма, соответствующая его стажу, указанному в национальных правах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. максимум - это радует :-)

алкотестер с собой я из РФ всегда беру

т.к. летом то понятно - до пляжа и пешком дойти можно, а вот зимой на горе, как правило глитвайн идет на ура

но у итальнцев в барах, на гл курортах, висят проф приборы, 1ойро и одноразовая трубочка, проверил себя и в путь

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы абсолютно правы тем более если вы с начальником местной полиции в один детский сад ходили !

Вот кстати, этот момент я упустил, надо будет познакомиться с начальником полиции. А то я все с местной элитой знакомлюсь, а полиция как то мимо прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение