Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Испанские блюда конечно вкусные и сытные, но русская душа все таки просит своего домашнего, русского! Особенно супы, такие как щи, борщи. В этом деле меня выручает моя помощница мультиварка-скороварка . Почистил продукты, порезал, положил и всё... Через некоторое время получается вкусный превкусный борщ. И самое главное цвет красный, красный. На плите у меня получается розовый цвет, а здесь такой как мне нужно. Хорошая вещь - это скороварка. Я на нее просто не нарадуюсь. А вы как считаете есть смысл в мультиварках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Испанские блюда конечно вкусные и сытные, но русская душа все таки просит своего домашнего, русского! Особенно супы, такие как щи, борщи. В этом деле меня выручает моя помощница мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM 190. Почистил продукты, порезал, положил и всё... Через некоторое время получается вкусный превкусный борщ. И самое главное цвет красный, красный. На плите у меня получается розовый цвет, а здесь такой как мне нужно. Хорошая вещь - это скороварка. Я на нее просто не нарадуюсь. А вы как считаете есть смысл в мультиварках?

 

 

Смысл есть. У меня Панасоник 2 штуки. Но варить борщ (на мой взгяд )чепесчур. Ведь у овощей разное время приготовления. как можно всё сразу закинуть? Бульоны -супер. Каши тоже. Но заправляю супы потом в кастрюле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то всегда думала, что скороварка и мультиварка -- это разные вещи? Или просто речь идёт о мультиварке, в которой есть функция скороварки тоже? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то всегда думала, что скороварка и мультиварка -- это разные вещи? Или просто речь идёт о мультиварке, в которой есть функция скороварки тоже? :blush:

Говорят,что и такие есть. Просто на мой взгляд  слишком переоценивают их потенциал.Не все любят супы типа кулешик. И такое варево не есть борщ или щи. Или тогда не надо говорить,"забросил всё и ушёл гулять!" Они тушат хорошо. Омлет в них диетический. На пару. Ведь в них масло лить нельзя.

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после отъезда 3-летнего племянника осталась мультиварка. Для приготовления еды для мелкого она использовалась активно, а вот я, как ни пробовала, не нашла ей применения. Только кашу в ней варю по утрам: удобно, что не нужно у плиты стоять. Все остальное, приготовленное в мультиварке, мне не вкусно: и по той причине, что Norma упоминает, и из-за того, что в процессе готовки на плите пробуешь - добавляешь специи, и из-за того, что я, например, даже для супов-пюре овощи предварительно чуть-чуть обжариваю в масле с приправами, чтобы усилить вкус... В общем, для каш и для кормления малышей нужная вещь, а для всего остального - мне не подошло. Но я знаю, что есть любители и даже адепты мультиварковой еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про адепта не  скажу, но выручает меня мультиварка очень! Присноровилась я к ней. Иногда даже  не хватает - прямо хоть вторую покупай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую мультиварку-скороварку UNIT.

Стоит две копейки, а использую регулярно - очень меня выручает  :thumbup:

Готовить проще, чем на традиционных кастрюлях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panas. Борщ варить - дурацкая затея, все равно все на сковордке обжаривать. Каши, запеканки - муй бьен. А лучше всего блюдо а-ля "плов" - мммм, вкусно (для настоящего плова нужен казан, угли... Ну понимаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто :) К сведению :) Это сообщение было размещено на нескольких форумах :)))) Реклама - двигатель торговли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто :) К сведению :) Это сообщение было размещено на нескольких форумах :)))) Реклама - двигатель торговли!

Ольга, а ай-пи какой -- испанский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто :) К сведению :) Это сообщение было размещено на нескольких форумах :)))) Реклама - двигатель торговли!

Это сразу понятно было. Первое сообщение у человека и сразу - хвалебное, да с фотографией, да не про Испанию... Но тема хорошая. Пусть будет, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мамы с маленьким ребенком весЧ незаменимая ибо некогда у плиты стоять! Готовлю все от супов до мяса :) но если есть время готовлю в традиционной посуде, так вкуснее! Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сразу понятно было. Первое сообщение у человека и сразу - хвалебное, да с фотографией, да не про Испанию... Но тема хорошая. Пусть будет, ИМХО.

Да в том-то и дело, что она уже есть :) тема :) все уже там обсудили :)

Ольга, а ай-пи какой -- испанский?

Я в этом не понимаю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panas. Борщ варить - дурацкая затея, все равно все на сковордке обжаривать. Каши, запеканки - муй бьен. А лучше всего блюдо а-ля "плов" - мммм, вкусно (для настоящего плова нужен казан, угли... Ну понимаете)

Не скажите... у меня мультиварка Редмонд с почти 50 режимами - мы и супы там делаем, и запеканки, тушим-парим-варим, и даже пицца в ней отменная выходит! А поначалу муж тоже не хотел покупать, думал, что лучше по старинке готовить, а теперь сам частенько кашеварит в ней. Лично я уже плитой не пользуюсь совершенно, и проблемный желудок мужа тоже гораздо комфортнее себя стал ощущать. МВ - гораздо более полезный агрегат на кухне, чем большинство имеющихся в большинстве семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в России тоже была Панасоник, готовила в ней все - от шарлотки до борща, овощи можно там же и обжарила в начале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажите... у меня мультиварка Редмонд с почти 50 режимами - мы и супы там делаем, и запеканки, тушим-парим-варим, и даже пицца в ней отменная выходит! А поначалу муж тоже не хотел покупать, думал, что лучше по старинке готовить, а теперь сам частенько кашеварит в ней. Лично я уже плитой не пользуюсь совершенно, и проблемный желудок мужа тоже гораздо комфортнее себя стал ощущать. МВ - гораздо более полезный агрегат на кухне, чем большинство имеющихся в большинстве семей.

На вкус и цвет все фломастеры разные,но пицца в мульте редкий изврат )) Хотя некоторые из слоёного теста делают . И тоже пиццей зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажите... у меня мультиварка Редмонд с почти 50 режимами - мы и супы там делаем, и запеканки, тушим-парим-варим, и даже пицца в ней отменная выходит! А поначалу муж тоже не хотел покупать, думал, что лучше по старинке готовить, а теперь сам частенько кашеварит в ней. Лично я уже плитой не пользуюсь совершенно, и проблемный желудок мужа тоже гораздо комфортнее себя стал ощущать. МВ - гораздо более полезный агрегат на кухне, чем большинство имеющихся в большинстве семей.

А у меня вообще дешевенькая Редмонд , но готовлю тоже в ней часто, мы взяли изначально мультивраку как помошник, когда у нас появился ребенок, но сейчас уже я привыкла к ней, и много чего готовим , особенно тушение нравится и полезно (минимум масла) и удобно. Добавлять на вкус и пробовать в мультиварке тоже можно, по крайней мере в моей. Выпечка вней без сюрпризов, всегда хорошо-одинаково подходит и выпекается. Кашки особенно молочные - не нужно пасти постоянно что убежит , закинула а сама занимаюсь другими делами. Йогурт, творог, кефир, варка на пару... Может кому и не нравится, а нам очень, и супы какие красивые можно сварить, холодец - прозрачные прозрачные. Особенно ребенок любит если там вермишелька фигурная, зверьки , буковки, морковка звездочками .

Изменено пользователем AnnaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот только что в своем UNIT приготовил ребрышки гриль  :blush:

Это конечно не открытый огонь в Испании - но тоже есть можно  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже пользуюсь. очень довольна. тушеные овощи, печеные овощи, супы, бисквит... все замечательно выходит u экономит кучу времени. покупалa в интернет магазине в испании. то, что в Pоссии продается, мне кажется, имеет больше функционал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

У меня две мультиварки: одна простая ( Рэдмонд ), вторая - с функцией скороварки ( Полярис - эту мне подарили ). Больше пришлась по вкусу Рэдмонд, поскольку её можно открывать во время приготовления и добавлять, что нужно, например, специи или овощи. Борщ, да и вообще супы - начинаю с жарки овощей с мясом на режиме Жарка, далее перехожу на режим Суп - и ... всё! 

Особенно поразил вкус кукурузной каши, я её не очень жалую, но в мульте - это просто шедевр!  :thumbup:

Отварная фасоль - супер! Рыба на пару - на любителя! Можно ещё йогурты делать, но у меня пока руки не дошли! 

Плов, паэлья, просто рис - на ура!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У меня две мультиварки: одна простая ( Рэдмонд ), вторая - с функцией скороварки ( Полярис - эту мне подарили ). Больше пришлась по вкусу Рэдмонд, поскольку её можно открывать во время приготовления и добавлять, что нужно, например, специи или овощи. Борщ, да и вообще супы - начинаю с жарки овощей с мясом на режиме Жарка, далее перехожу на режим Суп - и ... всё! 

Особенно поразил вкус кукурузной каши, я её не очень жалую, но в мульте - это просто шедевр!  :thumbup:

Отварная фасоль - супер! Рыба на пару - на любителя! Можно ещё йогурты делать, но у меня пока руки не дошли! 

Плов, паэлья, просто рис - на ура!!! 

Я вот тоже хочу себе хочу еще или мультиварку-скороварку дополнительно к своей мультиварке, чтобы если гости на пороге - мяско за 10-15 минут хоп и готово. Или может купить просто мультиваврку, но чтобы было функций больше, и с мультиповаром. А какая у вас редмонд ?  я думала что у меня самая простая. Мне хочется с мультиповаром, но чтобы и не дорого. А йогурты я в своей делаю регулярно - густой получается, у меня вся семья кушает, это у нас главный продукт который всегда должен быть дома. 

тоже пользуюсь. очень довольна. тушеные овощи, печеные овощи, супы, бисквит... все замечательно выходит u экономит кучу времени. покупалa в интернет магазине в испании. то, что в Pоссии продается, мне кажется, имеет больше функционал

а вы не могли бы ссылку кинуть где вы покупали если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pixmania.es/search/olla-programabla.html здесь покупала. Той модели сейчас нет на сайте, но она похожа на те, что представлены. У меня скороварка  OLLA ELECTRICA PROGRAMABLE GM D 2010

 

Еще видела недавно рекламный банер, что известные в России марки мультиварок теперь доставляют и в Испанию. Вот, нашла ту страницу http://es.multicooker.com/catalog/?utm_campaign=Google_REDMOND_Brand_Spain_Spain&utm_medium=Google_CPC&utm_source=Google_CPC&utm_term=Redmond

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как она по испански именуется? :)

 

я вот в думах купить robot de cocína (вроде как комбайн по-русски, нет?). У кого есть, прям в восторге все...я вот пока не решаюсь...   :blush:  наверное для быстрого приготовления хорошо, на работу обеды, например варганить? :blush:

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение