Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

        Собакам и кошкам повезло больше, чем другим домашним животным. Не говоря уже о диких. .  Они в первом ряду человеческой любви..

Жуков всяких или крыс к примеру мало кто любит... Только те кто умеет их готовить, наверное. (шутка)..

        Я помню в детстве с младшим братом летом уезжали на каникулы к бабушке в деревню.  Там у нее в курятнике вылупились цыплята.  Такие милые, желтые, красивые... Брат целыми днями играл с ними, имена им придумал, отличал каждого, разговаривал .. утром вставал и сразу к ним в курятник... они по двору за ним бегали...

        К осени когда они выросли, перед отъездом дедушка пару цыплят и завалил, на ужин...  Как сейчас помню картина перед глазами ... брат забегает в дом и кричит - а где Филипп и Степан, куда вы их дели, убийцы.. ?!! ...  Я как раз в это время косточку ел...   Так она в горле и застряла...

Долго потом брата успокаивали. Он плакал, рыдал, заболел даже..

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не могу отказаться от дубленок, шуб, кожаной обуви, сумок, колбас, жаркого - может уже успокоиться? И не лицемерить? Как Firebird - хотя бы честно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ФБ есть страничка «Пробуждение мира». Читая её несколько месяцев, постепенно стала ощущать, что всё моё существо плавно, легко и без надрыва отказалось от мясоедства…Удивляюсь, как же так я, при большой любви к животным и уважении их прав на жизнь, могла их есть, носить шубы и делать из их кожи всякие поделки??!!

Не призываю к вегетарианству, поскольку человек сам выбирает образ жизни – здоровый, или не очень.

У Льва Толстого есть много размышлений о противоречии между жалостью к животным и поеданию мяса…

И, хотя эта тема не о вегетарианстве, а о любви к животным, закончу свой пост словами британской писательницы Джульет Геллатли: «Вегетарианство — это один их немногих индивидуальных поступков, которые вы можете совершить, и который окажет немедленное воздействие. Это первый шаг на пути к тому, чтобы покончить с ежедневной жестокостью, которой подвергаются животные на фермах. Это первый шаг на пути к самоисцелению нашей планеты. Но этот поступок имеет и более широкое значение. Это политический акт и ясно выраженная вера в то, что можно все делать по-другому и жить в другом мире — лучшем мире.»

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ФБ есть страничка «Пробуждение мира». Читая её несколько месяцев, постепенно стала ощущать, что всё моё существо плавно, легко и без надрыва отказалось от мясоедства…Удивляюсь, как же так я, при большой любви к животным и уважении их прав на жизнь, могла их есть, носить шубы и делать из их кожи всякие поделки??!!

Не призываю к вегетарианству, поскольку человек сам выбирает образ жизни – здоровый, или не очень.

У Льва Толстого есть много размышлений о противоречии между жалостью к животным и поеданию мяса…

И, хотя эта тема не о вегетарианстве, а о любви к животным, закончу свой пост словами британской писательницы Джульет Геллатли: «Вегетарианство — это один их немногих индивидуальных поступков, которые вы можете совершить, и который окажет немедленное воздействие. Это первый шаг на пути к тому, чтобы покончить с ежедневной жестокостью, которой подвергаются животные на фермах. Это первый шаг на пути к самоисцелению нашей планеты. Но этот поступок имеет и более широкое значение. Это политический акт и ясно выраженная вера в то, что можно все делать по-другому и жить в другом мире — лучшем мире.»

 

 

Без обид - но все мои знакомые Веганы - не пойманные пациенты больницы им Кащенко (в прошлом). Возможно есть и другие конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное жЫвотное - человек. Аксиома

 

   Надо же какое глубокомысленное и высокоинтеллектуальное изречение..  :lol:  на фоне всей  никчемной чуши...  :lol: 

Хорошо когда не только гундят и ворчат, ярлыки вешают другим, но и напишут что-нибудь  заумное, интересное ... Это всё от любви к животным.

 

Имхо скатились на чушь ;/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.adme.ru/video/esli-eta-dvuhnogaya-sobaka-ne-vpechatlit-vy-beznadezhny-627955/

 

страсть к жизни и радости двуногой собаки. Поразительно просто. 


Пса зовут Duncan Lou. Он родился c сильным деформированием таза и задних конечностей. Врачи решили ампутировать его задние ноги в надежде дать ему шанс жить. И им это удалось

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы стать вегетарианкой, я считаю, что это правильно и возможно когда-то к этому прийду, но пока не могу отказаться от мяса...


.

post-1255-0-41852100-1395766991_thumb.jp

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегетарианство не всем подходит. У некоторых могут начаться серьезные осложнения со здоровьем. А кому-то, наоборот, полезно. Тут надо угадать или почувствовать самому. Кстати, долгожители чаще всего не вегетарианцы. Японцы до второй мировой войны мяса почти не ели, были низкорослые в основном. Потом страна открылась миру, дети стали есть больше мяса, и теперь молодое поколение японцев уже не такое мелкое, как их деды и прадеды.   

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, повторюсь: я никого не призываю к вегетарианству, это глубоко индивидуальное решение..., а сделала попытку(видимо, не совсем умело) сказать о ежедневной жестокости, которой подвергаются животные в наших дворах, да и на фермах.  Ну, и, как с друзьями, поделилась сввими личными переживаниями. :((  :help:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегетарианство не всем подходит. У некоторых могут начаться серьезные осложнения со здоровьем. А кому-то, наоборот, полезно. Тут надо угадать или почувствовать самому. Кстати, долгожители чаще всего не вегетарианцы. Японцы до второй мировой войны мяса почти не ели, были низкорослые в основном. Потом страна открылась миру, дети стали есть больше мяса, и теперь молодое поколение японцев уже не такое мелкое, как их деды и прадеды.   

 

Если можно, повторюсь: я никого не призываю к вегетарианству, это глубоко индивидуальное решение..., а сделала попытку(видимо, не совсем умело) сказать о ежедневной жестокости, которой подвергаются животные в наших дворах, да и на фермах.  Ну, и, как с друзьями, поделилась сввими личными переживаниями. :((  :help:

Действительно, тема куда-то не туда свернула. Еще не хватало нам всем перессориться!

На счет вегетарианства отчасти согласна с обеими участницами: без мяса вредно, особенно детишкам. И, да, в определенном возрасте, у всех разном, организму мяса требуется все меньше. Вы его просто перестаете хотеть. Если при этом не хочется яиц, рыбы и вообще ничего, идите к онкологу. Вегетарианство по идейным соображениям - тут я согласна с Огненным Птицем, проблемы, скорее, психологические. :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид - но все мои знакомые Веганы - не пойманные пациенты больницы им Кащенко (в прошлом).

 

    Нам то что обижаться, это ваши знакомые...  ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, кто дарит нам столько тепла.....  Это ПримаКоме.....  маленькое солнце на форуме... :hi:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush:   :blush:  :blush:

Я понял, кто дарит нам столько тепла...

Изменено пользователем ComePrima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

Благотворительная организация Panda Paws Rescue рассказала историю щенка боксера Дункану Лу Ху. Врачи ампутировали его задние ноги в надежде дать ему шанс жить. И им это удалось.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 2 weeks спустя...

post-2490-0-69853000-1405696979.jpg

 

У этого милого щенка было редкое заболевание. Он постоянно лежал на животе раскинув лапы в разные стороны. Врачи предлагали усыпить щенка. За день до смертельного укола его взяла к себе Эрика Дэниел, женщина, которая ухаживает за тяжело больными собаками. После ее массажа и простой человеческой ласки, щенок стал поднимать голову и немного шевелиться. Женщина связалась с ветеринаром, который посоветовал ей попробовать научить щенка плавать. Ведь в воде он сможет научиться естественно двигаться. И спустя небольшое количество времени, щенок стал бегать и играть.

 

post-2490-0-59634100-1405697048.jpg

post-2490-0-86402600-1405697075.jpg

post-2490-0-63874700-1405697103.jpg

post-2490-0-08921200-1405697121.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение