Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обучение детей с аутизмом


Рекомендованные сообщения

Я для себя уже все решила. Только репетитор. Жаль, что я вынуждена буду водить ребенка в школу, где он только устает от безделья больше, чем от занятий.

Совсем другое дело во 2м классе. Там мужчина учитель сразу дал мне установки, что делать. 10-15 минут дома, остальное он даст сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Советы нужно давать тогда, когда вас об этом просят. Не так ли?

Я бы с удовольствием не водила ребенка в школу, чтобы не получать его в депрессии и агрессии. Но такого права мне не дают. Дети должны ходить в школу и ничего, что ему там физически плохо. Отличный подход!

Изменено пользователем espuma_de_mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы на общественном пространстве кидаете реплику, любую, будьте готовы к тому, что на нее будет реакция, любая! Это не советы, это реакция на ваш посыл. Не хотите советов, в вашем понимании, не пишите. Если я напишу, просто информационно, что у меня головные боли постоянно, уверяю вас, напишет множество людей с желанием помочь, со своим и чужим опытом. А ваш случай не исключение. Кроме того, что Вы, не поясняя причин изначально, пишете в общей теме про обучение, что с языком проблемы в испанской школе и учителя вообще игнорят, чем дезинформируете, как минимум, большую часть читающих!!! Нет тут проблем у детей, чтоб влиться в учебный процесс, максимум, год повторят, если уже большие. Ваш случай особенный, может там за благо не лезть к ребенку пока. Чего в той теме то удивляться, как дети изучают язык, проецируя на ваш случай? Изучают, т.к. мотив у них есть, без особых ломок. У Вас иначе, на то и иной подход есть, надеюсь, он вам подойдет и сын освоится.

Дети получали уроки языка в обычных школах, если Вы обратили на это внимание. Это иное, дети там мотивированы, а Вы сами писали, что Ваш сынишка нет. Будете сравнивать дальше синее с желтым?

Я бы в лепешку расшиблась, но сама бы язык учила, чтоб через себя до деточки достучаться и помочь разобраться с программой. Это не совет, это мое видение, вы же сами написали, что все мы разные, согласна с этим.

Я своей не могу ничем помочь во многих предметах,ибо терминологией не владею, в жизни ее не использую, но если бы ей была нужна моя помощь, расшиблась бы, но освоила и термины и суть, чтоб ей объяснить, хоть 10 раз подряд.

Лишь бы она себя чувствовала, как все ее окружающие, а не среди инопланетян, которые ей не понятны.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про 2 класс не поняла, тоже ребенок особый или вы с обычной школой сравниваете?

Да и вообще программу малыша с 10 летним сложно сравнивать, даже в обычной школе, при чем тут деловой подход? 2 класс рисует, буковки учит, 2+2 складывает, лепит, танцует... а 10 летки уже и информацию более серьезную получают, помимо развлекаловок обучающих. пока еще не научную, но не как второй класс явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у директора школы. И он меня очень порадовал. Сказал, что завуч ввел вас в заблуждение, он, видимо, "не в теме" аутистов. В нашей школе 8 аутистов, в том числе мой Аспи. С октября месяца с ними начнутся заниматься ИНДИВИДУАЛЬНО и в малых группах. Сначала пощупают интеллектуальный уровень ребенка и возможность общения. Действительно, педагогов сократили, но школы изыскивает возможности для особых детей.

Также сказал, что никакое домашнее обучение не подходит для Аспи, потому что нужны специалисты, которые есть только муниципальных(гос. -ных) школах. Им удалось сохранить 4х таких специалистов.

Я показала рисунки и рассказы моего сына, директор сказал, что ребенок имеет высокий интеллектуальный уровень и его способности неординарные нужно развивать.

И, конечно, с ним займутся языком, и не просто языком, а коммуникацией, музыкотерапия и так далее.

Все как мне и обещали в отделе образования.

А я уже было расстроилась, почитав советы с форума, что опять буду в одиночку сражаться за ребенка.

Фууууу! Выдохнула. Дома остается повторять с ним слова испанские и то, если нет эмоциональной перегрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас!!!!! То, что у вас все началось складываться хорошо, это здорово!!!! Очень желаю вам и в дальнейшем, что бы все было замечательно!!! Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас!!!!! То, что у вас все началось складываться хорошо, это здорово!!!! Очень желаю вам и в дальнейшем, что бы все было замечательно!!! Удачи вам!!!

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости, поздравляю! Пусть все у вас хорошо складывается! Главное, искать пути и находить выход из сложившихся ситуаций. Рада, что все будет так, как и должно было быть. Удачи вам и сынишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ofigenno.cc/devochka-autist-risuet-prekrasnye-kartiny как раз недавно писали про рисунки маленькой девочки с аутизмом. Мне очень понравились ее работы. Не про испанскую школу, но про деток таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающие работы.. правда кошка ей кое-где помогает :) такой подбор цветов... легкий, воздушный и очень радостный. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Арсения больше уклон на детализацию. Он все время какие то схемы рисует и мелкие детали.

На прошлой неделе написал рассказ Смерть и схему к нему. Из схемы должно быть понятно, что человек сам "выбирает" себе смерть своими поступками.

Сегодня психолог забрала эти рассказы и схемы для изучения.

Так же рисунок мозга и детализацию - клетка мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про девочку из статьи :)

А рисунки и впрям необычные....  интересно... совсем другое восприятие мира :) комната...


Ничего себе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про девочку из статьи :)

А рисунки и впрям необычные.... интересно... совсем другое восприятие мира :) комната...

Ничего себе ...

Я поняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про девочку - первая строчка, мы с вами одновременно писали :) , а все остальное - про вашего сына. Меня очень комната впечатлила :)


и интересно было бы посмотреть рисунок мозга... и рассказ... интересная тема рассказа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про девочку - первая строчка, мы с вами одновременно писали :) , а все остальное - про вашего сына. Меня очень комната впечатлила :)

и интересно было бы посмотреть рисунок мозга... и рассказ... интересная тема рассказа :)

Сейчас психолог забрала. Отдаст сосканирую и выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у директора школы. И он меня очень порадовал. ...

А я уже было расстроилась, почитав советы с форума, что опять буду в одиночку сражаться за ребенка.

 

Когда вижу в Испании инвалида - и он счастлив! У меня аж мурашки по коже. Умиротворяет.

А у Вас здоровый ребёнок с развитием индивидуальным. Всё сложится прекрасно! Первый год - он трудный самый...

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня Арсению дали ноутбук с обучающей программой по разным предметам.

Он сидит вместе ребятами на уроке и решает задания на компьютере. Это и математические задания и логические, и по географии и по языку. Он доволен. Настроение изменилось. Выходит из школы в припрыжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публикую рассказ "Смерть" - часть 1. Первый вариант смерти. Рисунок психолог не вернула. Но я нашла подобные. Первый какой-то сюр. Второй посвящен борьбе с курением.

post-4997-1412263273,7179_thumb.jpg

post-4997-1412263318,5152_thumb.jpg

post-4997-1412263390,5971_thumb.jpg

post-4997-1412263588,2159_thumb.jpg

post-4997-1412263690,0185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно смотрела фильм документальный на испанском, правда, если интересно, дам ссылку, про людей с необычными способностями, большая часть из них с тем или иным видом аутизма, некоторые вполне социальны, это что-то с чем-то. Один парень, который на вид вообще обычный, но аутист, вычисляет примеры любой сложности, для него цифры, как живые, разных размеров, звуков, схем... он 5 часов подряд на память говорил число пи без ошибок. Другой, на вид больше сам в себе, но общается, кто играл или прототипом был, там я отвлеклась, фильма Человек дождя, читает страницу книги со скоростью неимоверной, при этом, запоминает 98 % прочитанной информации...любые названия, даты, имена, события, все помнит и говорит без запинки. Окончил институт в 14 лет, хотя в детстве говорили, что слабо обучаем, в 4 года энциклопедии читал запоем. Вторую часть пока не досмотрела.

Мне кажется очень важным найти то, в чем ребенок себя находит и что его увлекает и дать ему максимум возможностей в этом развиваться, неважно, гениально это или нет, важно, что это его самореализация, в которой он удовольствие получает. Ну это помимо вопросов общего образования, социализации...на фоне его отдушины и другие процессы должны легче проходить. Так даже у обычных людей, а особенным это в 100 важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я погружаюсь в мысли и попадаю в другой мир. Там краски ярче и насыщенней, но как будто размыты. Это не картинка, это само совершенство, которое трудно описать. Это чувства. Их я могу испытывать только когда спокоен. Даже радость мешает мне увидеть этот мир и услышать голоса, потому что и в радости я возбужден и не спокоен.

Я чувствую не совершенство мира. Звуки, предметы вокруг напрягают меня. Я стремлюсь к спокойствию, только голос - вот совершенство." - цитата из рассуждений Арсения о себе и своих чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня Арсению дали ноутбук с обучающей программой по разным предметам.

Он сидит вместе ребятами на уроке и решает задания на компьютере. Это и математические задания и логические, и по географии и по языку. Он доволен. Настроение изменилось. Выходит из школы в припрыжку.

Ну вот, а вы говорили, что это не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы говорили, что это не поможет :)

Это игровые детские програмки на уроках, а не самоучитель языка дома. Две большие разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение