Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Санкции против России.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мэр Вентспилса Айвар Лембергc рассказал, что ждет Латвию в случае экономических санкций против России: «Это все равно что вводить санкции против себя самих же. Это все равно что повеситься в знак протеста. Нам тогда проще пойти и всем вместе утопиться в Балтийском море».

«Транзит в Вентспилсе на 80% зависит от российских грузов. Если Латвия посмеет ввести экономические санкции против России, то России придется сделать то же самое», — ответил мэр Вентспилса Айвар Лембергс на вопрос «ДВ» о том, что ждет Латвию в случае экономических санкций.

 

Что-то давно Санитарный надзор шпроты, масло и сыр не проверял.

Изменено пользователем prostov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выходные опросить коренное население? Чехи полностью поддерживают? Вам прямая дорога во ВЦИОМ. 

 

Не хотелось бы вас фрустрировать в остром состоянии (это та самая некорректная лексика?), но вчера возвращалась домой через Карлов мост, а на костёле Святейшего Сальватора такое...

attachicon.gif1010115_779534672059495_1358504928_n.jpg

 

Рядом с гимназией, где учится старшая на Holesovicich (П7)

attachicon.gifpicture.jpg

На Vrsovicich (П2-П10)

attachicon.gif07154B46-7613-4331-9634-B4DF40AC6A40_w974_n_s.jpg

 

Видимо, это происки беглых и обиженных с окраин, куда только коренное население смотрит?

 

 Я понимаю, монохромная картина мира здорово упрощает жизнь. А одинокая обиженная медсестра-русофоб с пражских окраин помогает справляться с собственными комлексами и ресентиментом. Но всё же рекомендую держать в голове нетленку "о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух". 

 

И не надо клеветать, я вас не лайкала.

 

Я понимаю, что специальная лексика (из начального курса медицинского училища) позволяет хотя бы как-то прикрыть свой русофобский настрой. Жаль, что админам некогда разбираться в этих скрытых оскорблениях. А некоторые, особо успешные, даже аплодируют.  :lol: 

Так вот - первое "авторское" фото и его описание не соответствует действительности, ибо вчера в Праге было пасмурно и лил дождь (информация от друзей, которые продолжают гулять по Праге). Возможно, такая хрень и висела в первый день, пока чешский народ не разобрался в ситуации. 

Второе фото - плакат готовился ещё 25 октября 2013 года!!! не пропадать же добру!))  ;)

 

post-1217-0-80884900-1395845432.jpg

 

http://korrespondent.net/world/1619107-v-prage-vyvesili-ogromnyj-plakat-s-putinym-v-obraze-stalina

 

третье фото - ни о чем, не тянет на реальное и на антироссийскую пропаганду.

 

к реальности: 

"Около ста человек вышли на улицы Праги, Брно, Карловых Вар и Оломоуца, что бы выразить свое мнение по поводу ситуации вокруг Крыма. Противники нахождения российских войск в Крыму, вооружившись флагами Чехии, России ..."

http://novosti.respublika.cz/2185-praga-antirossijskie-demonstratsii

"Организатор акции, Мария Нобилисова (Poltavka?? :ph34r: ) , объяснила низкое число присутствующих дождливой погодой."  :lol: 

вы мне НЕ лайкали - вы лайкали пост о не применении санкций Чехией против России - никакой клеветы с моей стороны нет.

 

а вот с вашей есть много ... овна - научные термины применять не буду, ибо неграмотный  :(( 

а что муж - не помогает? вроде, врач ...   :P 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете. На самом деле все эти демонстрации - просто инфоповод.

Совсем не важно сколько вышло, что там висело, о чем говорили - это просто подкормка для политиков и прессы.

Смысла в них - ноль.

То что кому-то проплатили, у кого-то было время, но не было интересного кино или еще что - смысла - ноль

 

Вполне возможно, что у кого-то что-то накопилось. Кто-то выплеснет на форуме, кто-то на ФБ, а кто-то пойдет возьмет флаг и помашет им, скажем, у Браденбургских ворот. ИМХО один фиг - это просто некий энтертеймент.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что специальная лексика (из начального курса медицинского училища) позволяет хотя бы как-то прикрыть свой русофобский настрой. Жаль, что админам некогда разбираться в этих скрытых оскорблениях. А некоторые, особо успешные, даже аплодируют.  :lol: 

Так вот - первое "авторское" фото и его описание не соответствует действительности, ибо вчера в Праге было пасмурно и лил дождь (информация от друзей, которые продолжают гулять по Праге). Возможно, такая хрень и висела в первый день, пока чешский народ не разобрался в ситуации. 

Второе фото - плакат готовился ещё 25 октября 2013 года!!! не пропадать же добру!))  ;)

 

attachicon.gif1049830.jpg

 

http://korrespondent.net/world/1619107-v-prage-vyvesili-ogromnyj-plakat-s-putinym-v-obraze-stalina

 

третье фото - ни о чем, не тянет на реальное и на антироссийскую пропаганду.

 

к реальности: 

"Около ста человек вышли на улицы Праги, Брно, Карловых Вар и Оломоуца, что бы выразить свое мнение по поводу ситуации вокруг Крыма. Противники нахождения российских войск в Крыму, вооружившись флагами Чехии, России ..."

http://novosti.respublika.cz/2185-praga-antirossijskie-demonstratsii

"Организатор акции, Мария Нобилисова (Poltavka?? :ph34r: ) , объяснила низкое число присутствующих дождливой погодой."  :lol: 

вы мне НЕ лайкали - вы лайкали пост о не применении санкций Чехией против России - никакой клеветы с моей стороны нет.

 

а вот с вашей есть много ... овна - научные термины применять не буду, ибо неграмотный  :(( 

а что муж - не помогает? вроде, врач ...   :P 

 

 

Муж вам вряд ли поможет, у него другая специализация, обратитесь в диспансер по месту жительства.

 

Вчера дождь был только утром, я шла в районе 17 ч. Полюбопытствуйте, http://www.meteonovosti.ru/index.php?index=8&value=11518#range

Синоптик из вас тоже неважный, в чем же вы профи кроме хамства?

 

Аргументация доставляет - то, что противоречит вашей картине мира объявляется несуществующим.

 

Ещё раз медленно - не всё местное население поддерживает политику партии Путина.  

 

Вы были уверены, что я буду рада санкциям против россиян? Так же были уверены, что я одинока. Что живу на окраине. Что там еще в вашем унылом воображении? А, русофобка Мария Нобилисова. Очевидно, так же обоснованно, как и всё предыдущее. 

 

 

Знаете. На самом деле все эти демонстрации - просто инфоповод.

Совсем не важно сколько вышло, что там висело, о чем говорили - это просто подкормка для политиков и прессы.

Смысла в них - ноль.

То что кому-то проплатили, у кого-то было время, но не было интересного кино или еще что - смысла - ноль

 

Вполне возможно, что у кого-то что-то накопилось. Кто-то выплеснет на форуме, кто-то на ФБ, а кто-то пойдет возьмет флаг и помашет им, скажем, у Браденбургских ворот. ИМХО один фиг - это просто некий энтертеймент.

 

Я не уверена, что поняла, к чему вы это написали.  Я свой пост -  для того, чтобы опровергнуть тезис, что "коренное население полностью поддерживает Путина". Необязательно домысливать. 

Изменено пользователем Poltavka
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не этот. В прошлом году был законопроект.

Именно. Предлагаемые поправки в указанный мной закон.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж вам вряд ли поможет, у него другая специализация, обратитесь в диспансер по месту жительства.

Вчера дождь был только утром, я шла в районе 17 ч. Полюбопытствуйте, http://www.meteonovosti.ru/index.php?index=8&value=11518#range

Синоптик из вас тоже неважный, в чем же вы профи кроме хамства?

Аргументация доставляет - то, что противоречит вашей картине мира объявляется несуществующим.

Ещё раз медленно - не всё местное население поддерживает политику партии Путина.

Вы были уверены, что я буду рада санкциям против россиян? Так же были уверены, что я одинока. Что живу на окраине. Что там еще в вашем унылом воображении? А, русофобка. Очевидно, так же обоснованно, как и всё предыдущее.

Я не уверена, что поняла, к чему вы это написали. Я свой пост - для того, чтобы опровергнуть тезис, что "коренное население полностью поддерживает Путина". Необязательно домысливать.

Когда я писал свой пост, я не имел его ввиду как ответ на ваш

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что полный текст вы поленились глянуть. А может стоит взглянуть и дать оценку этим прогнозам. Хотя ...

Отчего же, посмотрел вчера. Просто уже поздно было. Откровения этих аналитиков строятся на предположении одномоментного прекращения поставок нефти и газа из России в Европу. В этом случае авторы исследования скорее всего были бы правы.  На деле же происходить это будет постепенно, по мере замещения поставок российских нефти и газа из других источников. Причем, чтобы Россия понесла чувствительные потери достаточно будет сократить потребление российских энергоресурсов процентов на 20-30, а это думаю реально будет сделать в течении 2-5 лет. Это что касается первой части.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете. На самом деле все эти демонстрации - просто инфоповод.

Совсем не важно сколько вышло, что там висело, о чем говорили - это просто подкормка для политиков и прессы.

Смысла в них - ноль.

То что кому-то проплатили, у кого-то было время, но не было интересного кино или еще что - смысла - ноль

 

Вполне возможно, что у кого-то что-то накопилось. Кто-то выплеснет на форуме, кто-то на ФБ, а кто-то пойдет возьмет флаг и помашет им, скажем, у Браденбургских ворот. ИМХО один фиг - это просто некий энтертеймент.

Виктор, ну что Вы говорите. Вот Вы на митинг ходили тогда в декабре (еще на форуме об этом рассказывали, я поэтому и запомнила) -- вот Вы ходили, потому что делать больше было нечего? Или просто для развлечения? Да не поверю не в жисть. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот МИД РФ опровергает

В министерстве иностранных дел назвали «уткой» сообщения о планах создания российской военной базы в Аргентине. :http://www.ntv.ru/novosti/870897/#ixzz2x5bWtUC3

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, ну что Вы говорите. Вот Вы на митинг ходили тогда в декабре (еще на форуме об этом рассказывали, я поэтому и запомнила) -- вот Вы ходили, потому что делать больше было нечего? Или просто для развлечения? Да не поверю не в жисть. :)

 

Я видимо опять не правильно выразился

Я в своем посте имел ввиду демонстрации типа - в Праге за защиту кузнечиков в Крыму.

То что было в Москве и на майдане - конечно же серьезно и совсем по-иному

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-839-0-03804000-1395856479_thumb.jpgВот фотка из Чикаго. Украинцы как всегда, протестуют. 

Изменено пользователем Eva
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifУкраинцы в Чикаго.jpgВот фотка из Чикаго. Украинцы как всегда, протестуют. 

 

Вот самое интересное - что протестуют и посты в ФБ пишут в основном те, кто давно свалил из Украины на заработки

Если они такие патриоты - то фигли не поднимают своим трудом за 300$ в месяц самостийную?

Изменено пользователем Firebird
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей помощнице с западной Украины некогда протестовать и в ФБ виснуть, она тут зарабатывает, чтобы на Украине детей и маму содержать. В отеле напротив работает мужчина из Днепропетровска, так же отправляет родителям на родине. Так что поднимают, как могут. Только не всю Украину, а свои семьи.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей помощнице с западной Украины некогда протестовать и в ФБ виснуть, она тут зарабатывает, чтобы на Украине детей и маму содержать. В отеле напротив работает мужчина из Днепропетровска, так же отправляет родителям на родине. Так что поднимают, как могут. Только не всю Украину, а свои семьи.

 

Вот я и говорю - те кто работают - не протестуют

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, было бы интересно провести опрос, кто участвует в протестах. Моего личного опыта недостаточно, т. к. была только на двух акциях. Много студентов. Было несколько семей с детьми. Возможно, существенные характеристики - образование и уровень доходов. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifУкраинцы в Чикаго.jpgВот фотка из Чикаго. Украинцы как всегда, протестуют. 

Если бы они все понимали за что митингуют, ну или против чего. Если спросить в толпе, то половина из них расскажет об отмене виз, демократии и свободе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный кин, не понял куда лучше запостить.

Депутат Евгений Федоров о российском суверенитете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересный кин, не понял куда лучше запостить.

Депутат Евгений Федоров о российском суверенитете

 

Да он уже тут все уши прожужжал. По его теории все кроме Путина - американские шпионы. Впрочем, если хорошо подумать, то... :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он уже тут все уши прожужжал. По его теории все кроме Путина - американские шпионы. Впрочем, если хорошо подумать, то... :lol:

Я уже тоже не могу слушать этого Фёдорова. Голимая пропаганда. Достал своей болтовнёй. Одно и тоже во всех роликах.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, санкции против России со стороны ЕС только крепчают - тык

Мы не вытерпим...

В Питере уже пару лет как детям бесплатные выдают...
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк "Россия" будет работать только с рублем и только в России

http://www.rg.ru/2014/03/28/bank-site-anons.html

Как то вывернулись, или как сказала Тимошенко, "я повернулася".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна новая санкция от ЕС  :lol:

Еврокомиссия хочет упростить получение виз в 22 страны Шенгенской зоны. Завтра свои предложения представит в Брюсселе комиссар Евросоюза Конни Хедегорд. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt.

Упрощение правил получения виз нужно, чтобы развивать туризм и экономику в ЕС. "Евросоюз заинтересован в том, чтобы быть открытым для путешественников. Они вносят свой вклад в развитие европейской экономики. Новые правила будут полезны для взаимодействия разных культур и народов", - следует из сообщения Еврокомиссии по визовой политике.

Евросоюз намерен разрешить обладателям шенгенской визы находиться в зоне ее действия более 90 дней. Пока конкретные сроки не названы. Правила станут проще и для тех, у кого в ЕС есть родственники. Чтобы навестить близких в ЕС, людям надо будет подавать меньше документов, чем ранее. Заявление на получение виз можно будет подавать в интернете. А краткосрочную шенгенскую визу можно будет получить при пересечении границы.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/31/03/2014/914631.shtml

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение