Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить квартиру в хорошем районе Барселоны


Leonid

Рекомендованные сообщения

 

Раз пошла такая свадьба по Барселонским окрестностям, тоже  хочу спросить. Как вам Кастельдефельс для жизни? Понятно, что зимой пляжная часть города почти умирает, а центр города живет полной жизнью. Может, есть кто оттуда? Поезда в Барсу ходят каждые 20 мин, это я уже знаю. Есть еще какие-то плюсы и минусы жизни в этом городе? 

 

Я не оттуда  :) но у меня там ребенок учится. Прекрасное, на мой вкус, место. Ничего там не умирает - кто вам сказал? Там есть одна зона - пляж в самом конце города, ближе к Гаррафу, где одни только отели - да, там зимой становится пустыннее. А центральная часть пляжа и та зона, которая ближе к Гаве, живет и зимой (ну чуть менее активно, конечно). Ну а если брать непляжную часть (наверное, то что вы называете "центр города", то там вообще круглый год драйв).

Плюсов там полно, хотя бы даже то, что там, кроме электричек, полно наземного транспорта, который идет до Барселоны. Да и аутописта там все еще скоростная (120 км/час), но уже халявная, так что до столицы ехать можно и на авто - дешево и сердито. Торговых центров там много...  :blush:  аутлет эль-корт-инглес в шаговой, практически, доступности (очень моей супруге нравится).

Я бы сказал (imho), минус там вообще только один - дорого там. Не знаю, как по квартирам, я в свое время там присматривался к виллам - ваще вилы  :)

 

 

Кстати, может имеет смысл посмотреть Vilanova? Хотя там подороже будет , но жизнь на зимуб не гаснет

 

Я, конечно, не эксперт... но очень сильно сомневаюсь. Насчет подороже, чем в Кастельдефельсе  :o  С чего бы вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...Я бы сказал (imho), минус там вообще только один - дорого там. Не знаю, как по квартирам, я в свое время там присматривался к виллам - ваще вилы

 

 

    Полностью согласен с  Aless.  Потому и дорого, что практически нет минусов. Сплошные плюсы практически для всего, что нужно для качественной жизни - образование, спорт, медицина, сфера услуг, отдых, море, пляж, транспорт и т.д.. А чего не хватает, так рядом  Барселона. При этом спокойно и не суетливо. Каждый 5-й житель - иностранец.  Найти что-то хорошее и недорого - очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета по району Saria

Есть ли инвестиционная привлекательность покупки там квартиры за 500 000 ? Подорожает лет через 5? Или там не дешевело?

 

Кто бы помог выбрать хороший вариант за хорошее вознаграждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета по району Saria

Есть ли инвестиционная привлекательность покупки там квартиры за 500 000 ? Подорожает лет через 5? Или там не дешевело?

 

Кто бы помог выбрать хороший вариант за хорошее вознаграждение...

 

   Что  Вы подразумеваете под "хорошим вознаграждением"? ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, конечно мешок денег (налом в Банк Андоры :]!)

 

ну тогда я согласен... :drink:   ... не знаю где точно эта Сария находится... но за мешок денег в банке Андорры я воробья в поле загоняю...

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexxxey, добрый день.

 

Район Sarria очень хорош. Как и весь Sant Gervasi, местами очень зеленая зона.

 

Цены там снижались с 2008, были и срочные продажи, когда очень выгодно можно было купить. Сейчас хорошего и срочно уже нет :(

В среднем, я бы оценил снижение с 2008г на 12-15%. Все зависит от качества жилья, окружения. Виллы там не дешевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители Барселоны.

 

Посоветуйте правильный выбор, какой район  лучше и удобнее для проживания?

 

1. Zona Sarrià или  PEDRALBES

2. vila olímpica или front marítim del poblenou

 

В вышеуказанные районы заходил, но выбирать приходится дистанционно, нет возможности "пожить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители Барселоны.

 

Посоветуйте правильный выбор, какой район  лучше и удобнее для проживания?

 

1. Zona Sarrià или  PEDRALBES

2. vila olímpica или front marítim del poblenou

 

В вышеуказанные районы заходил, но выбирать приходится дистанционно, нет возможности "пожить"

Вы в первом сообщении написали пожелание, чтобы море было рядом, значит -- Фронт Маритим?..

 

Я бы выбрала Педралбес, однозначно.

 

А Вам сейчас наличие хорошей школы рядом важно?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в первом сообщении написали пожелание, чтобы море было рядом, значит -- Фронт Маритим?..

 

Я бы выбрала Педралбес, однозначно.

 

А Вам сейчас наличие хорошей школы рядом важно?

 

прямо сейчас не важно, но лет через 6-7 будет важно ))

В Олимпике все дома новые, жилье более высокого качества. Мне только желтая ветка метро не нравится. А что хорошо в Педралбесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне там комфортно. Я не знаю, как это точнее выразить словами.

 

По Вашим требованиям там: тихо, спокойно, зелень, однородный социальный слой (выше среднего), при этом -- до всего значимого в пределах Барселоны можно добраться очень быстро. Потом, наверху более свежий воздух, да и лес рядом.

 

Тут подробно, что там есть интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне там комфортно. Я не знаю, как это точнее выразить словами.

 

По Вашим требованиям там: тихо, спокойно, зелень, однородный социальный слой (выше среднего), при этом -- до всего значимого в пределах Барселоны можно добраться очень быстро. Потом, наверху более свежий воздух, да и лес рядом.

 

Тут подробно, что там есть интересного.

 

Спасибо.

Если дешевые кафешки найдем, то без сомнений уже )))))

Район нравится, но вот летом в жару сидят в кафе люди в костюмах.. )) а мы в шортах и футболах .. да еще по-русски разговариваем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам решать, конечно. Я просто высказала своё мнение.

Шорты и футболка -- это тожеПедралбес, метро "Зона Университария": http://www.habitaclia.com/obra_nueva-viviendas-en-barcelona/promo_657000651048#tipologias

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители Барселоны.

 

Посоветуйте правильный выбор, какой район  лучше и удобнее для проживания?

 

1. Zona Sarrià или  PEDRALBES

2. vila olímpica или front marítim del poblenou

 

В вышеуказанные районы заходил, но выбирать приходится дистанционно, нет возможности "пожить"

Как же можно советовать :o , если непонятно самое главное: цель приобретения какая? Чем будете заниматься во время проживания? Учиться? Работать? Часто летать?

Ну и в Барселону надо влюбиться. Пока не увидите "свой" район - не реально, чтобы жильё понравилось! :D

По тем районам, про которые Вы спрашивает:

В Сарие живут семьи типа "новых русских". То есть разделение всего населения на "барин"-"слуга".

В Пердраблесе даже до разделения дело не дайдёт, в тех краях квартира 200м2 и больше стоят миллион, два, если частный дом - ещё дороже. Кафе там - мало на весь район. То есть инфраструктура там специфическая. С транспортом - 40 минут до центра автобусом минимум! А ещё пешком до автобуса... :D (Если Вы там дешёвое кафе нашли - то оно для "слуг").

Виа Олимпика - много домов современных, в которые приезжают на лето иностранцы. То есть зона больше англо-немецко-французская. Жильё там недешёвое, поэтому бедных там нет. Но жильё и не большое по размерам, 80-метровки. То есть и богатых там нет. Очень широкие дороги, что редко для Барселоны. Но шуму много: это дорога север-юг и к тому же въезд в Порт. Движуха всю ночь - народ с дискотек на такси разъезжается.

Форум - конец географии Барселоны. Тем, кто проехал в общественном транспорте таком как трамвай - медаль "за храбрость" надо давать. Ну и шуму будет даже на самом высоком этаже много - там нет амортизации звука! очень молодой и каменный район.

----

Чтобы в Барселоне решиться купить, составьте список негативных сторон (дворики-патио, шум, узкие улочки и т.п.), и тогда через некоторое время поймёте, что из этого принципиально для Вас, а что - нет.

Но идеального жилья нет в Барселоне, ни за какие деньги. Есть любимое жильё в любимой Барселоне! 0:-)

А Вам - удачи, конечно, Alexxxey!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая свадьба по Барселонским окрестностям, тоже  хочу спросить. Как вам Кастельдефельс для жизни? Понятно, что зимой пляжная часть города почти умирает, а центр города живет полной жизнью. Может, есть кто оттуда? Поезда в Барсу ходят каждые 20 мин, это я уже знаю. Есть еще какие-то плюсы и минусы жизни в этом городе? 

Самолёты там слышно и видно,а так нам показался очень симпатичным. Хорошая британская школа, теннисный клуб,гребной канал. 

    Полностью согласен с  Aless.  Потому и дорого, что практически нет минусов. Сплошные плюсы практически для всего, что нужно для качественной жизни - образование, спорт, медицина, сфера услуг, отдых, море, пляж, транспорт и т.д.. А чего не хватает, так рядом  Барселона. При этом спокойно и не суетливо. Каждый 5-й житель - иностранец.  Найти что-то хорошее и недорого - очень сложно. 

Есть небольшой минус :)  Пробки на въезд и выезд в Барселону! Не московские конечно,но неприятно. 

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Самолёты там слышно и видно,а так нам показался очень симпатичным. Хорошая британская школа, теннисный клуб,гребной канал. 

2. Есть небольшой минус :)  Пробки на въезд и выезд в Барселону! Не московские конечно,но неприятно. 

Умничка! :hi: Раскусила! :thumbup:

Любой агент по недвижимости из Кастельдефельса скажет, что единственный минус там - что много англичан. :o Кому как...

На самом деле минусов два: самолёты и ж/д.

Самолёты - подписано соглашение с аэропортом, что только при определённом ветре они могут взлетать в сторону города. Но вид брюха самолёта ... А уж шум ... Зато таких фотографий больше нигде не сделаете! :D

И ж/д проходит через весь город, отделяя пляжную зону от центра и урбанизаций. Есть дома - в 10 метрах от полотна ж/д. :(( Да даже кто живёт в 300х метрах - слышно каждые 15 минут, что-то проходит. И параллельно с ж/д идёт С31 и С32 - это дорога, юг-север. Вообще не заскучаешь! :( Поэтому там цены не совсем баснословные, ведь к этому всему привыкать надо...

Есть урбанизации - на возвышении которые, там цены повыше, но и размеры жилья удовлетворяют: от 100 до 200м2. Ну туда только на машине собственной. :(

И надо быть готовым, что:

1. Аюдаменто Кастельдефельса ооочень дорогое. ИБИ там в два раза выше, чем в любом другом городе.

2. Покупая в урбанизации, вы соглашаетесь на условия, которые были когда-то приняты при организации этой урбанизации. Пример: 20 лет назад строилась урбанизация. В ней прописано, что Аюдаменто когда обяжет сделать какие ремонтные работы на территории урбанизации - то платят собстенники. Результат: пару лет назад надо было поменять всю систему канализации там по решению Аюдаменто. Собственники скинулись по 50 тысяч. :( И не отвертишься. :((

3. И комунидады в Кастельдефельсе - таже песТня. Чем больше общая территория, детских плащадок и бассейнов - тем дороже. Во многих местах 300 евро в месяц. :( Однако, конечно, есть с собственным выходом на пляж... Калитку открываешь - и море... О-о-о-о... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили в Кастельдефельс, пожили там 2-3 дня. Вначале - все понравилось. После некоторого раздумья и просмотра многих квартир решили выбрать Барселону. Но мы не покупатели, а арендаторы, так что по нам нелья ориетироваться. Цыганы типа. Сегодня здесь, завтра там. :)  У всех свой образ жизни и свои предпочтения. Нужно просто приезжать и смотреть, топать ногами и ездить на машине, сидеть вечерами в кафе-ресторанах, набллюдать за местными и решать, быть или не быть вам тут. Определите, что вам надо от района, какие у вас приоритеты. А то одному - море, другой летает куда-то два раза в месяц, у третьего дети растут, четвертому без зелени и природы никак, а пятый вообще на пенсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Есть небольшой минус :)  Пробки на въезд и выезд в Барселону! Не московские конечно,но неприятно. 

 

        Тут Ева правильно написала, что у всех свои предпочтения. Если планируется каждый день ездить в Барселону, то лучше сразу в Барселоне и поселиться.  Потому как несмотря на несколько возможных вариантов въезда в Барселону, в часы пик движение замедляется.  Особенно в дождь, когда мотоциклисты пересаживаются на машины и количество транспорта резко возрастает. 

 

 

.....На самом деле минусов два: самолёты и ж/д.

...Есть урбанизации - на возвышении которые, там цены повыше, но и размеры жилья удовлетворяют: от 100 до 200м2. Ну туда только на машине собственной.

И надо быть готовым, что:

1. Аюдаменто Кастельдефельса ооочень дорогое. ИБИ там в два раза выше, чем в любом другом городе

 

        Согласен.  Возле ж\д и в зоне снижения самолетов шумновато. Но там и подешевле.  Кастельдефельс делится на 19 районов, и везде по-разному.  А в целом город сравнительно дорогой и надо быть к этому готовым. Ольга права. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     

        Согласен.  Возле ж\д и в зоне снижения самолетов шумновато. Но там и подешевле.  Кастельдефельс делится на 19 районов, и везде по-разному.  А в целом город сравнительно дорогой и надо быть к этому готовым. Ольга права. :hi:

Да, цены почти как в Барселоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Добрый день!

 

Подумываю купить квартиру в Барселоне за 500 000 евро или чуть больше.

Цели покупки:

1) Получить ВНЖ.

2) Возможно, переехать жить в Барселону когда-нибудь.

3) А пока - сдавать в длительную аренду.

 

Из районов мне нравится Сант-Марти.

Еще рассматривал вариант пентхауза в Эщампле, но смущает, что далеко до моря, шумно и старые дома с не очень хорошими коммуникациями.
 

Расскажите, на что обращать внимание при выборе квартиры?

Насколько сильно сейчас торгуются при продаже от указанной цены?

Есть ли какие-то нюансы в получении ВНЖ, какие-то особые требования к покупке?

Как живется возле моря, особенно в феврале-марте? Не слишком промозгло?

 

Что думаете по поводу этих вариантов? Может быть, посоветуете что-то лучше? Или из этих что-то совсем не стоит брать?

 

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/llull-26-133422824?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=6&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/air-conditioning-heating-parking-garden-terrace-box-room-communal-area-lift-patio-swimming-pool-furnished-parking-television-internet-swimming-pool-selva-de-mar-18-133166734?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=24&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/air-conditioning-heating-terrace-lift-parking-not-furnished-taulat-131007404?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=10&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/air-conditioning-heating-terrace-box-room-communal-area-lift-swimming-pool-parking-swimming-pool-josep-pla-133086687?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=16&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/air-conditioning-heating-garcia-faria-132457634?opi=1&tti=1&pagination=2&rowgrid=5&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/heating-terrace-lift-parking-icaria-133294286?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=8&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/air-conditioning-heating-terrace-box-room-communal-area-lift-furnished-parking-television-internet-icaria-131322669?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=14&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/terrace-communal-area-lift-parking-la-vila-olimpica-del-poblenou-133423179?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=15&tta=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Смотреть лучше на этом сайте, это Каталония http://www.habitaclia.com

Все квартиры выше, очень похожи между собой. Торгуются плохо, пик " ямы ценовой" в Барселоне пройден. При выборе квартиры или дома лучше смотреть престижные районы, где мало предложений. Потратить время на поиск, зато потом легче продать. У моря не особо промозгло, но лучше выбирать недвижимость метров за 500 от него.

Если нужна не именно сама Барселона, то можно обратить внимание на дома и квартиры побережья Маресме.

Про ВНЖ. Можно купить несколько объектов, в общей сложности стоимостью от 500 тыс. Про резиденцию для инвесторов тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подумываю купить квартиру в Барселоне за 500 000 евро или чуть больше.

Цели покупки:

1) Получить ВНЖ.

2) Возможно, переехать жить в Барселону когда-нибудь.

3) А пока - сдавать в длительную аренду.

 

Из районов мне нравится Сант-Марти.

Еще рассматривал вариант пентхауза в Эщампле, но смущает, что далеко до моря, шумно и старые дома с не очень хорошими коммуникациями.

 

Расскажите, на что обращать внимание при выборе квартиры?

Насколько сильно сейчас торгуются при продаже от указанной цены?

Есть ли какие-то нюансы в получении ВНЖ, какие-то особые требования к покупке?

Как живется возле моря, особенно в феврале-марте? Не слишком промозгло?

 

Что думаете по поводу этих вариантов? Может быть, посоветуете что-то лучше? Или из этих что-то совсем не стоит брать?

 

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/llull-26-133422824?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=6&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/air-conditioning-heating-parking-garden-terrace-box-room-communal-area-lift-patio-swimming-pool-furnished-parking-television-internet-swimming-pool-selva-de-mar-18-133166734?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=24&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/air-conditioning-heating-terrace-lift-parking-not-furnished-taulat-131007404?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=10&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/air-conditioning-heating-terrace-box-room-communal-area-lift-swimming-pool-parking-swimming-pool-josep-pla-133086687?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=16&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/air-conditioning-heating-garcia-faria-132457634?opi=1&tti=1&pagination=2&rowgrid=5&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/heating-terrace-lift-parking-icaria-133294286?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=8&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/air-conditioning-heating-terrace-box-room-communal-area-lift-furnished-parking-television-internet-icaria-131322669?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=14&tta=0

http://www.fotocasa.es/en/home/barcelona-capital/terrace-communal-area-lift-parking-la-vila-olimpica-del-poblenou-133423179?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=15&tta=0

Квартиры в которых есть вид на море выходят окнами на очень шумную автодорогу.

Те что в олимпийской деревне,лично мне показались достаточно "ушатанными " (необоснованно высокие цены), 

В некоторых подъездах с мусоропроводами стоит неприятный запах. 

Вам надо приезжать и смотреть самим. На фото всё красиво,но очень много нюансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Районы у моря в Барселоне - не самые престижные. Люди побогаче предпочитают жить в Педраблесе, Саррии-Сан-Джерваси, других районах, не самых близких к морю. Но и подальше от туристов и иммигрантов. А на море они ездят в свои дачи на Коста Браве или Коста Дораде. Или в Кастельдефельс на пляж, 20 минут на машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите и свои 5 евроцентов вставлю.

 

_Максим_ писал :

"Расскажите, на что обращать внимание при выборе квартиры?"

 

Обращать внимание на район, улицу и сам дом, насколько все ухожено, приятно глазу, не изношено, бывалые жители и форумчане расскажут какой район получше, также смотрите инфраструктуру - парки, магазины, метро, университет, школа, что вам самим нужно или детям.

 

 

"Насколько сильно сейчас торгуются при продаже от указанной цены?"

 

Я с партнерами уже давно занимаюсь строительством и ремонтом в Барселоне и Каталонии в целом, у нас есть технология торга, если квартира, ом или пентхаус нуждаются в ремонте, да и даже если им больше 5 лет. Можно даже архитектора каталнского позвать ( но обычно и своих знаний хватает), он еще все посмотрит и выдаст заключение риэлторам или хозяевам, что у вас тут трещина, тут менять трубу, тут теплоизоляция уже не соответствует и т.д. По итогам таких заключений дают скидку 15-50 тысяч евро.

 

"Есть ли какие-то нюансы в получении ВНЖ, какие-то особые требования к покупке?"

 

Об этом вам уже писали выше - главное иметь на сумму в 500 тысяч евро недвижимости ( не включает налоги на оформление) и "золотая виза" у вас в кармане.

 

"Как живется возле моря, особенно в феврале-марте? Не слишком промозгло?"

 

Опять же я вам дам совет как строитель. Влажность в доме зависит от тепло- и гидроизоляции помещения. Если влаге (и влажному воздуху) никак не просочиться в дом, то ее и не будет. Я это могу доказать на примере сделанных нами работ. В том году закончили ремонт дома, он в 40-50 метрах от моря, ранее было влажно. Но была сделана теплоизоляция стен (а также, пароизоляцию крыши), поставлены новые пластиковые окна и вуаля - ничего этого не наблюдается с тех пор.

А на улице может быть и промозгло, зависит от ветров и продуваемости улицы, наверное :) Этим февралем и мартом было хорошо. не промозгло.

 

Саша.

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же я вам дам совет как строитель. Влажность в доме зависит от тепло- и гидроизоляции помещения. Если влаге (и влажному воздуху) никак не просочиться в дом, то ее и не будет. Я это могу доказать на примере сделанных нами работ. В том году закончили ремонт дома, он в 40-50 метрах от моря, ранее было влажно. Но была сделана теплоизоляция стен (а также, пароизоляцию крыши), поставлены новые пластиковые окна и вуаля - ничего этого не наблюдается с тех пор.

 

При плюсовой температуре хочется не закрывать окно все время. Делать герметичную изоляцию квартиры о внешнего воздуха - это кажется странным. А как дышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение