Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить квартиру в хорошем районе Барселоны


Leonid

Рекомендованные сообщения

 

 


Изумительно! А Вы не иностранец?

 

Иностранцами здесь политкорректно называют полулегальных вороватых неблагополучных и опасных жителей из стран 3-го мира. Остальных называют "русские, англичане, немцы, французы (ну, эти почти свои)  :)

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 А слои в Барселоне везде. Где подешевле ,там и слои

 

Все пытаются  сторониться Ла Мины в округе Бадалоны и Кан туниса в округе Оспиталета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Иностранцами здесь политкорректно называют полулегальных вороватых неблагополучных и опасных жителей из стран 3-го мира. Остальных называют "русские, англичане, немцы, французы (ну, эти почти свои)  :)

 

Странно. Никого "опаснее" цыган,занимающихся побирательством ,вроде не наблюдала.Все остальные работают. Даже чернокожие жители (не разбираюсь в национальностях) собирают брошенный металлолом и отвозят на свалки. А Вы англичан и французов спрашивали? Вы точно для них "своя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Иностранцами здесь политкорректно называют полулегальных вороватых неблагополучных и опасных жителей из стран 3-го мира. Остальных называют "русские, англичане, немцы, французы (ну, эти почти свои)  :)

Оригинально.  :thumbup:  А я считал, что испанцы всех под одну гребёнку называют эстранхеро.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Никого "опаснее" цыган,занимающихся побирательством ,вроде не наблюдала.Все остальные работают. Даже чернокожие жители (не разбираюсь в национальностях) собирают брошенный металлолом и отвозят на свалки. А Вы англичан и французов спрашивали? Вы точно для них "своя"?

Я не собираю брошенный металлолом, это точно. И не хочу иметь собиральщиков металлолома моими соседями, будь то англичане или французы. А черных соседей хочу, если они не балуются наркотой, работают (не собиральщиками металлолома), их дети ведут себя воспитанно, они не бросают мусор рядом с жилищем, не нарушают порядок, одеты прилично, ведут себя культурно и вежливо и проч.   

А своя я для англичан или не своя, мне не важно. Пусть думают что хотят. Мне важны только мои собственные ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел еще одну хрущевку 90 м. Эта самая жилая из трех, что видел, но такая скучная, 90 м, три балкона, а ощущение теснейшей хрущевки 29 метров, всё крохотное, потолки низкие. Ну, не лежит душа за 200 тыстакое покупать. Это один известный архитектор типа Наварра настроил их по Барселоне в 70-х, какая у него была идея, я так и не понял.

 Съездил по вашей наводке в Лаве Де Оро- обра нуево.  На картинках все красиво, но цена 4-5 тыс евро за квадрат, потолки низкие,локейшн отличное в Сан-Марти и Побленоу. Обошелся без переводчика,может и просмотр получится на днях.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком конкретно другом р-не? За городом- это совсем другая песня, это нужно там постоянно жить, не мой случай.

Посмотрите районы по зеленой ветке метро. На станции "Зона Университария" выходИте и идите на восток параллельно Диагонали (там на соседних улочках тихо). И там есть объявления на балконах о продаже, с номерами телефонов.

И вот вам ссылка на прекрасные статьи о районах Барселоны с точки зрения покупки жилья.

 

Очень познавательно, и очень правдиво. Например, про квартиры в Эйщампле мнение автора целиком и полностью совпадает с Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите районы по зеленой ветке метро. На станции "Зона Университария" выходИте и идите на восток параллельно Диагонали (там на соседних улочках тихо). И там есть объявления на балконах о продаже, с номерами телефонов.

 Главное - компас не забыть. ( с) 

 Ну и как Вам Побле ноу ? Так и не поняла - нравится или нет.

  P/S.Форумчане сегодня купили квартиру за 170 тыс. ( просили 220) возле Саграда фамилия - 80 метров.Квартира - наверное километр др Плацы Каталунья. "Ищущий да обрящет" ( Библия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не был еще в Побленоу. 80 метров надо еще разбираться, что это за метры, у них это очень резиновое понятие.

Саграда хороший район, но пешком до пл.Каталунии это реально далеко. Все готовы уступать, по-крайней мере в кв ,которые я видел. Проблема в том, что они мне не нравятся.

Я был сегодня в стройфирме- она же на пл.МАрии Кристины,это Лес Кортс, хороший, современный р-н.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Главное - компас не забыть. ( с) 

 Ну и как Вам Побле ноу ? Так и не поняла - нравится или нет.

  P/S.Форумчане сегодня купили квартиру за 170 тыс. ( просили 220) возле Саграда фамилия - 80 метров.Квартира - наверное километр др Плацы Каталунья. "Ищущий да обрящет" ( Библия)

Юля, ну скажи мне, чем тебе понравился район Саграда Фамилиа (с точки зрения постоянного проживания)? Толпы туристов, места мало, дома старые... Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ну скажи мне, чем тебе понравился район Саграда Фамилиа (с точки зрения постоянного проживания)? Толпы туристов, места мало, дома старые... Нет?

да не такой плохой район на самом деле, не такие уж там толпы турситов (если не прям совсем рядом). имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ну скажи мне, чем тебе понравился район Саграда Фамилиа (с точки зрения постоянного проживания)? Толпы туристов, места мало, дома старые... Нет?

 Толпы туристов у самой Саграды. А в 300-500 метрах уже местные живут. Нет арабов и т.д. Полно магазинов, развита инфраструктура. Дома 70-х 80-х годов постройки, вперемешку со старыми. Хороший район. И потом, если решил сдавать - влет снимут. И лицензию на сдачу в этом районе дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не был еще в Побленоу. 80 метров надо еще разбираться, что это за метры, у них это очень резиновое понятие.

Саграда хороший район, но пешком до пл.Каталунии это реально далеко. Все готовы уступать, по-крайней мере в кв ,которые я видел. Проблема в том, что они мне не нравятся.

Я был сегодня в стройфирме- она же на пл.МАрии Кристины,это Лес Кортс, хороший, современный р-н.

Мы жили как-то по недельке чуть выше Марии Кристины и чуть ниже прямо возле метро Лес Кортс в аппартаментах. Лес кортс очень удобен в плане инфраструктуры. Но очень трудно спать ,если окна не во внутренний двор. Дороги сильно мешают (лично мне :) ). Транспортный поток  возле Марии Кристины не умолкает круглосуточно,а вот когда футбол-просто жесть!!! Чуть выше тоже много машин,хотя дома качественные,чистенькие. Подождите лета. В это время года загазованность некоторых районов +жара- Жуть!

И зачем Вам близость пл. Каталонии? На мой взгляд самая неуютная улица. И ещё терпеть не могу пас. Грасия из-за ненормального кол-ва людей. Саграда Фамилия -красиво,но в своё время жители близлежащих домов вывешивали транспаранты с проклятиями в адрес туристических автобусов. Чуть дальше в глубину района не была.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Побленоу, доехал на метро, Смотрел новострой- вторая линия от пляжа. Ну что? чистенько, красиво, наконец стеклопакеты с двойным стеклом, сразу тихо, ламинат,  немаленький балкон. Потолки 252 см. Цена,как уже говорил под 5 тыс евро за метр. Очередь на просмотр стоит чуть ли не живая, у дядьки все расписано на два дня вперед, передо мной была толпа, мы вышли- его уже ждали следующие. Также вечером посмотрел еще один исторический дом в Побленоу, вонь страшная канализации, как заходишь в подьезд,наверное подвал затопило, а местным ничего...Вообще, вонь канализации в Барселоне очень распространена, воняет отовсюду, но внутри дома- это, конечно,абзац.  Зашел в магазин в Побленоу - такой выбор всего! у нас в Эщампле помидоров нормальных нет, а здесь 10 сортов,взял по 79 центов, вкус- объедение для января. Оливки стоят в тазиках по 4 евро за кг, неск видов, набрал- тоже отличные, авокадо спелые, ну всё отлично. Погулял по пляжу- хороший пляж, вода очень чистая, дно видно.

Обратно пошел пешком- по Диагонали, а потом по Кортс Каталонес. Зашел на блошиный рынок на Глориес.  По сравнению с Берлином- фигня, нету ничего.

 Ну, что сказать про Побленоу? это отдельная деревня, в город пешком не находишься- это долго и утомительно, надо ехать на транспорте. Со всех сторон деревню окружают новостройки, первая и вторая линия от моря вся застраивается и все там очень быстро покупают. Мое мнение- там хорошо жить на первой-второй линии- много воздуха, солнца, моря и нет шума городского. Но кому хочется бурной городской жизни и прогулок по проспектам и площадям исторической части Барселоны, Побленоу не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Побленоу, доехал на метро, Смотрел новострой- вторая линия от пляжа. Ну что? чистенько, красиво, наконец стеклопакеты с двойным стеклом, сразу тихо, ламинат,  немаленький балкон. Потолки 252 см. Цена,как уже говорил под 5 тыс евро за метр.

 

удобно - лестница в доме не нужна ... лампочки менять

только такие потолки на мозг давят... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какая-то национальная особенность- делать низкие потолки. При современной технологии, что 250, что 300 см- разница в себестоимости три копейки. Еще делают очень маленькие лестничные клетки- как они диван заносят? и лифт крохотный и лестница 50 см шириной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Побленоу, доехал на метро, Смотрел новострой- вторая линия от пляжа. Ну что? чистенько, красиво, наконец стеклопакеты с двойным стеклом, сразу тихо,

ламинат,  немаленький балкон. Потолки 252 см. Цена,как уже говорил под 5 тыс евро за метр.

 

Просматривали что-то типа этого?  

http://english.habitaclia.com/new_building-homes-in-barcelona/promo_657001206092

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще делают очень маленькие лестничные клетки- как они диван заносят? и лифт крохотный и лестница 50 см шириной...

Поднимают с помощью лебедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривали что-то типа этого?  

http://english.habitaclia.com/new_building-homes-in-barcelona/promo_657001206092

Это пока не построили. Начали первый корпус. Этажей 6 залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Погулял по пляжу- хороший пляж, вода очень чистая, дно видно.

 

 Чистая конечно.  На первый взгляд. Но есть одно но. Там труба стоит - слив дождевой воды с этого района. Таких труб в Барселоне по пальцам можно пересчитать. Короче - Побле ноу-- Ноу! :)

 Гляньте район Саграда фамилия. Прогуляйтесь. Подышите свежим барселонским воздухом. ;)

 А вообще, почему именно Барселона? Может глянуть городки в 15 км. от нее? Дороги - стекло, гони не хочу. Транспортная развязка - отличная. Воздух - поверьте мне - это напиток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривали что-то типа этого?  

http://english.habitaclia.com/new_building-homes-in-barcelona/promo_657001206092

 

Да, но я смотрел уже готовое, а эти только строятся,хотя в них можно резервировать.

Насчет чистого барселонского воздуха- это преувеличение.Это в Сан Франциско чистый воздух, там Тихий океан все время гонит воздушные массы, а в Барселоне воздух застойный. Старики выглядят, имхо, неважно- плохая кожа, волосы, резкий контраст с американскими розовощекими пенсионерами.

 

 Я искал для городской жизни. Домик за городом- это совсем другая история, он мне не нужен, по-крайней мере сейчас.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока не построили. Начали первый корпус. Этажей 6 залили.

Видел, что там забор с фундаментом. По моему какое-то подобное здание у них на просмотр есть, Biskaya или как ее там, но в другом месте.

Изменено пользователем ig91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Побленоу, доехал на метро, Смотрел новострой- вторая линия от пляжа. Ну что? чистенько, красиво, наконец стеклопакеты с двойным стеклом, сразу тихо, ламинат,  немаленький балкон. Потолки 252 см. Цена,как уже говорил под 5 тыс евро за метр. Очередь на просмотр стоит чуть ли не живая, у дядьки все расписано на два дня вперед, передо мной была толпа, мы вышли- его уже ждали следующие. Также вечером посмотрел еще один исторический дом в Побленоу, вонь страшная канализации, как заходишь в подьезд,наверное подвал затопило, а местным ничего...Вообще, вонь канализации в Барселоне очень распространена, воняет отовсюду, но внутри дома- это, конечно,абзац.  Зашел в магазин в Побленоу - такой выбор всего! у нас в Эщампле помидоров нормальных нет, а здесь 10 сортов,взял по 79 центов, вкус- объедение для января. Оливки стоят в тазиках по 4 евро за кг, неск видов, набрал- тоже отличные, авокадо спелые, ну всё отлично. Погулял по пляжу- хороший пляж, вода очень чистая, дно видно.

Обратно пошел пешком- по Диагонали, а потом по Кортс Каталонес. Зашел на блошиный рынок на Глориес.  По сравнению с Берлином- фигня, нету ничего.

 Ну, что сказать про Побленоу? это отдельная деревня, в город пешком не находишься- это долго и утомительно, надо ехать на транспорте. Со всех сторон деревню окружают новостройки, первая и вторая линия от моря вся застраивается и все там очень быстро покупают. Мое мнение- там хорошо жить на первой-второй линии- много воздуха, солнца, моря и нет шума городского. Но кому хочется бурной городской жизни и прогулок по проспектам и площадям исторической части Барселоны, Побленоу не подходит.

Мы купили на самой центральной улице. Эдакая мини Рамбла в центре. Называется Рамбла дель Побленоу. Фонари ,платаны,много кафешек,магазинов.Минут 10 пёхом до пляжа.Хочешь велик ,хочешь ролики. Дитя 12 лет с самоката не слезает. Да я.потолки не высокие. 2,65. Но у нас casa adosada с маленьким двориком. Наверное сначала надо влюбиться во всё это,потом увидеть недостатки,которые прощаешь и покупаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, что там забор с фундаментом. По моему какое-то подобное здание у них на просмотр есть, Biskaya или как ее там, но в другом месте.

 

Видел, что там забор с фундаментом. По моему какое-то подобное здание у них на просмотр есть, Biskaya или как ее там, но в другом месте.

НЕ-НЕ точно строят. Почти каждый день мимо гуляем,но окна будут выходить прямо на трассу. У золотых ключей стройки по всему региону. Очень удобно для многих. С отделкой,сантехникой и даже бытовой техникой. Очень скромная, фирмы Balay,но у многих испанцев такая же. Кондёры тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение