Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить квартиру в хорошем районе Барселоны


Leonid

Рекомендованные сообщения

Что то про переоформление по телефону это уже перегиб. Все таки договор надо подписывать по которому деньги со счета снимать будут!

После звонков по телефону Вам на адрес придут письма со вложенными конвертами. Подписываете и несете в почтовый ящик. Странно, что Вы этого не знаете. Так переоформляется вода, электричество, коммуналка и налоговые списания.

1.в каждом банке по-разному. некорые берут комиссию, некоторые не берут. 

 

2.еще одна сказка- переоформление электричества по телефону. а вас вообще не интересует, есь ли задолженность или в какой компании обслуживается хозяин? и по какому тарифу? и что его можно поменять?

 

3.кто такой переводчик??? человек, говорящий по-испански. Ну.. примерно как взять в России дядю Васю. потому что он говорить умеет.

Соображает ли при этом дядя Вася в документах, банках,  праве - совершенно неважно

 

4. треть оферт на сайта- мертвые . квартира реально продана, но не снята с сайта. 

 

 

1. во всех банках одинаково. наличие комиссии при зачислении зависит ТОЛЬКО от того, как отправлен перевод. Если отправлено с опцией "комиссия за счет отправителя" будет зачислено ровно столько, сколько отправлено. Если бы не было такой опции - вся он-лайн торговля бы не работала из-за комиссий при зачислении денег, отправили одно - пришло меньше.

 

2. задолженности предыдущего владельца остаются на нем. тарифы менять лучше в личном кабинете через инет, все-таки 21 век.

 

3. а риелтор обязательно во всем соображает )))) мне моей головы хватает соображать, плюс голова нотариуса по юр вопросам

 

4. треть предложений мертвые на идеалисте? мдя.. очередная уловка риелторов. Когда звонит русский риелтор - каждый третий абонент его посылает и отказывается делать показ. потому что комиссию хотят делить и вообще другие принципы работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После звонков по телефону Вам на адрес придут письма со вложенными конвертами. Подписываете и несете в почтовый ящик. Странно, что Вы этого не знаете. Так переоформляется вода, электричество, коммуналка и налоговые списания.

 

1. во всех банках одинаково. наличие комиссии при зачислении зависит ТОЛЬКО от того, как отправлен перевод. Если отправлено с опцией "комиссия за счет отправителя" будет зачислено ровно столько, сколько отправлено. Если бы не было такой опции - вся он-лайн торговля бы не работала из-за комиссий при зачислении денег, отправили одно - пришло меньше.

 

2. задолженности предидущего владельца остаются на нем. тарифы менять лучше в личном кабинете через инет, все таки 21 век.

 

3. а риелтор обязательно во всем соображает )))) мне моей головы хватает соображать, плюс голова нотариуса по юр вопросам

 

4. треть предложений мертвые на идеалисте? мдя.. очередная уловка риелторов. и вообще другие принципы работы

ну что ж, живите в своем мире..

где все оферты правдивые, тарифы прямо по телефону переоформляются, с гарантиями, что все оплачено ( вы в курсе, что вы делаетее "камбио де титуляр"?, то есть сменяете тольео ИМЯ обязанного платить?) ну и где нотариусы не заверяют акты, а консультируют.

А... и где комиссию агенства платят только русским (  Когда звонит русский риелтор - каждый третий абонент его посылает и отказывается делать показ. потому что комиссию хотят делить) ;) 

 

 Довода "а у нас вот так" - не принимаются. Жизнь - это много частностей.

Прогуляйтесь в местный суд. Там прямо на этажах вывешены дела. Много интересного можно почитать про тех, кто все оформляет просто по телефону и через переводчика.штрафы  приходят года через 4..Это такой срок пересчета в Испании.Если квартира долго стояла пустая, к ней могли подключится.

А кое-где живут марроканцы. вселится можно только когда их выселите. Особенно много таких квартир в столице. Почти все- тысч 60-70 стоят.

 Позвоните по телефону- узнаете почему так дешево. 

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшилки - это любимый инструмент риелторов.

На самом деле все оказывается не так сложно и намного дешевле. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим!

Мне кажется, вы не правы.

 Во-первых, даже если вы зайдете в банк и спросите, какой они берут процент, вы удивитесь - но вам не ответят. У них там целая инструкция. В такую страну столько, в такую столько... Вот тут без процентов, а вот тут  - процент от суммы свыше, например, 1 тыс. Или конкретная цифра независимо от суммы.

Причем это все еще и меняется периодически. Как минимум. раз в три месяца.

Если вам в банке не ответят  - а пойдут смотреть свои талмуды, то как вам агент ответит?  

 

 И вообще, часто люди просят подобрать им недвижимостьв Испании, а в реальности начинают (причем ничего не заплатив!) консультироваться не часами даже - днями - по налогам, по образованию, по медицине...

 А потом пишут гневные отзывы. А на самом деле им тут нужет юрист, а не риэлтор.

 

И насчет выводов не соглашусь. Недвижка недвижке рознь.. Тут такое иногда просят!!! Чтоб и центр города, но машин не было, и чтоб в 100 тыщ вместится, и чтоб еще и садик был.

 если вам хоть один вариант найдут под такие запросы, памятник тому агенту.

 

А в защиту Елены я встала, потому что не лично, но знаю ее. Мне ее рекомендовали знакомые для семьи наших знакомых.

Как вы занете, наши соотечественники  не могут сидеть долго в Испании Все же школа, бизнес...И не могут позволить себе тратить время впустую и  ездить по всем непроверенным вариантам, натыкаясь на черные кварталы, виды на мусорку и др. неподходящую недвижимость.  

 

Мои знакомые Лену очень хвалили. Она им выслала вначале одну, вторую, третьбю оферту, Тогда уже сталдо понятно что нравится, а что нет. Редко первые разы- удачные. Поэтому и длится переписка. 

Потом Лена  ездила и отсеивала то. что не подходит. Когда мои знакомые приехали, подобрала очень хороших четыре варианта. Получилось очень быстро определиться. 

 

Лена помогла и с банком, и с переоформлением газа. света, воды. И вообще мои знакомые ее всячески хвалили.

и человек приятный, и профессионал, и город знает отлично.  

 

"Знакомые посмотрели только 4 варианта". Согласен, что при таком скудном выборе можно быстро определиться. Ок ))))

"Она им выслала вначале одну, вторую, третьбю оферту" - это час неспешной работы. Выбрать 3 квартиры по параметрам и перевести гугл-транслейтом.

Элис, пока Вы подтверждаете все мои тезисы ;)

Я не говорю, что риелторы - это плохо. Это однозначно единственный вариант покупки для людей, которые не владеют английским языком, например. Или не хотят или не могут найти информацию с помощью компьютера.

Изменено пользователем _Максим_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно долго спорить, лучше с агентом или хуже. Я вот не могу найти нормального агента. По первым же письмам я понимаю, что не могу положиться на этого человека. И цену ломят 1000 евро за просмотр 5 объектов.

И где Вы все находите таких риелторов... Просмотр объектов абсолютно бесплатен (даже если это элитные варианты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайтах habitaclia и fotocasa есть много вариантов квартир, которые не обновлялись 3 месяца и больше.

Есть смысл смотреть такие варианты? Или они не актуальны? А если и актуальны, то цена не менялась несколько месяцев и никто не купил за это время - значит, цена завышена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайтах habitaclia и fotocasa есть много вариантов квартир, которые не обновлялись 3 месяца и больше.

Есть смысл смотреть такие варианты? Или они не актуальны? А если и актуальны, то цена не менялась несколько месяцев и никто не купил за это время - значит, цена завышена?

Не всегда означает, что цена завышена. Зависит в какой ценовой категории смотрите. Помните, особенно фотокаса там все либо риелторские агенства либо дважды посредники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда означает, что цена завышена. Зависит в какой ценовой категории смотрите. Помните, особенно фотокаса там все либо риелторские агенства либо дважды посредники.

А что может означать?

Смотрю дорогие квартиры. Там только агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Максим_

 

Вы выбирайте. Если что понравится - пишите тут. Оценим, посоветуем.

Про ужасы на сайтах не верьте. Дорогие квартиры (от 400т в барсе) продаются годами и звонков очень мало, вот и не обновляются. Можно спокойно выбирать в двойном бюджете и торговаться на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а состоятельные люди не барыжат сами квартирами, у них есть свои дела.

а по вашему состоятельный это как?

если речь о владельцах квартир ценой более 500 тыс...квартира может быть единственной, их может быть десяток, может достаться от родственника и т.д....т.е. может большинство не барыжит самостоятельно :) , но есть такие кто и сами продают или нет таких вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может означать?

Смотрю дорогие квартиры. Там только агентства.

 

Понимаете, сейчас агенства ростут как грибы, а на дорогие варианты клиентов у них мало, поэтому варианты от 400 тысяч продаются редко. Чаще продаются элитные варианты у фирм которые так или иначе связаны с Москвой, Питером. Но по моему субъективному мнению цены у них сильно завышены и иногда лохотронят или отношение пренебрежительное (так как клиенты достаются легко). Лохотрон этого лета на аренде дорогих вилл: не возвращали залоги когда человек уезжал, весь расчет на то что у него самолет и эти пару тысяч он подарит...

Возвращаясь к вашему вопросу: есть много факторов, чтобы понять хороший ли это вариант или нет, но тяжело как то объяснить, опытному человеку сразу видно стоящая вилла или она пролежит в продаже следующие 5 лет дешевея. Главным образом обратите внимание на район, дизайн (посмотрите другие варианты в этом районе от других фирм), материалы. Вы испанским владеете? Английский не поможет, иногда попробуют кинуть или будут что-то "втирать". "Переводчик" тоже не поможет как кто-то писал давеча, если и кого-то нанимать то бывшего риелтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Максим_

 

Вы выбирайте. Если что понравится - пишите тут. Оценим, посоветуем.

Про ужасы на сайтах не верьте. Дорогие квартиры (от 400т в барсе) продаются годами и звонков очень мало, вот и не обновляются. Можно спокойно выбирать в двойном бюджете и торговаться на 50%

 

 

Алексей, Вы всерьез уверены что виллу за миллион Вам скинут на 500 тысяч?))) Или я не правильно Вас понял.

Еще небольшой кейс: если случайно заметили, что на какой-то элитный вариант быстро или дважды снизили цену значит собственнику срочно нужны деньги. Вот тогда и можно поторговаться. Но, о каком торге идет речь? 50%, 40%, 30% ? Это не Россия и таких цифр никто не сбросит.  Скажем у меня есть вариант один хозяин срочно продает виллу в Тенерифе за 800 с чем-то. Уже готов сбросить 100, а можно дожать и еще на 100 с чем-то. Такие варианты бывает редко. Поэтому не стоит обольщаться некоторым сообщением на форуме. Если За вариант от миллиона Вам легко скинут 100-200 штук это означает, что цена там завышена на все 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Вы всерьез уверены что виллу за миллион Вам скинут на 500 тысяч?))) Или я не правильно Вас понял.

 

всё в этом мире относительно :D  и цены тоже ...

 

кто вот скажет - какая вилла стоит миллион, а какая пол. У каждого продавца свое понятие ценообразования.

 

Да и от какой отправной точки плясать , если три года назад вилла стоили миллион, а сейчас пол  или еще дешевле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть оценочная стоимость. 

На самом деле Виллы сильно не упали тогда.

Ориентируйтесь на "землю", цена недвижки привязана к земле.

Задача клиента главным образом найти, то что ему понравилось, а потом смотреть, чтобы не было намного дороже чем у соседей.


dimdimjch, все не так просто как кажется)) Конкуренция диктует качество, плохи только те, кто легко получает потоки клиентов из России, по сути "нагревает" Москва (не хочу никого обидеть, мое личное мнение). Никто в здравом уме не будет набрасывать пол лимона.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Вы всерьез уверены что виллу за миллион Вам скинут на 500 тысяч?))) Или я не правильно Вас понял.

 

 

купить хочется именно так. ну хотя бы 30% . я покупал только, когда был уверен, что продам с прибылью, учитывая налог 10%. Всем желаю того же. Надо искать, в Барселоне торопиться не надо. Дорого все, покупателей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить хочется именно так. ну хотя бы 30% . я покупал только, когда был уверен, что продам с прибылью, учитывая налог 10%. Всем желаю того же. Надо искать, в Барселоне торопиться не надо. Дорого все, покупателей нет.

Мечтать не вредно)  покупателей много есть, но чаще на средние или бюджетные варианты. Прибыльность в бизнесе (рентабельность) в 8% это уже высокий результат для Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть оценочная стоимость. 

На самом деле Виллы сильно не упали тогда.

Ориентируйтесь на "землю", цена недвижки привязана к земле.

Задача клиента главным образом найти, то что ему понравилось, а потом смотреть, чтобы не было намного дороже чем у соседей.

dimdimjch, все не так просто как кажется)) Конкуренция диктует качество, плохи только те, кто легко получает потоки клиентов из России, по сути "нагревает" Москва (не хочу никого обидеть, мое личное мнение). Никто в здравом уме не будет набрасывать пол лимона.. 

 

 

как раз год назад я разговаривал со своим риелтором за бутылочкой чая о перепитиях ценообразования и глубокой пропасти, куда это всё завалилось.

 

он оформлял одну виллу знакомому за как раз где-то поллимона,  кадастровая стоимость которой (даже не рыночная) была под лимон.

 

 

кто-то скидывает цену и продает, а кто-то не торопится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по вашему состоятельный это как?

если речь о владельцах квартир ценой более 500 тыс...квартира может быть единственной, их может быть десяток, может достаться от родственника и т.д....т.е. может большинство не барыжит самостоятельно :) , но есть такие кто и сами продают или нет таких вообще?

 

 

ну если чел продает хату за миллион скорее всего унего есть дела поважнее. это я на личном опыте знаю 8) ну не будет миллионер сам заниматсья продажей, он в это время еще один миллион заработает. 

 

Есть оценочная стоимость. 

На самом деле Виллы сильно не упали тогда.

Ориентируйтесь на "землю", цена недвижки привязана к земле.

Задача клиента главным образом найти, то что ему понравилось, а потом смотреть, чтобы не было намного дороже чем у соседей.

dimdimjch, все не так просто как кажется)) Конкуренция диктует качество, плохи только те, кто легко получает потоки клиентов из России, по сути "нагревает" Москва (не хочу никого обидеть, мое личное мнение). Никто в здравом уме не будет набрасывать пол лимона.. 

 

 

все верно, ниже цены земли дом не упадет. в барсе и округе земля стоит очень дорого, поэтому там даже дома под снос стоят от 300тыс.

купить хочется именно так. ну хотя бы 30% . я покупал только, когда был уверен, что продам с прибылью, учитывая налог 10%. Всем желаю того же. Надо искать, в Барселоне торопиться не надо. Дорого все, покупателей нет.

 

однако многие варианты которые были год назад уже ушли в том же диагональ маре. так что хрен его знает еще.... я на хабитаклии специально их пометил и вот их уже нет этих обьяв.

блин если мне кто нить найдет виллу за 500к которая выглядит на мильен - я буду щаслив 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Максим_

 

Вы выбирайте. Если что понравится - пишите тут. Оценим, посоветуем.

Про ужасы на сайтах не верьте. Дорогие квартиры (от 400т в барсе) продаются годами и звонков очень мало, вот и не обновляются. Можно спокойно выбирать в двойном бюджете и торговаться на 50%

 

А почему Вы думаете,что 400т для Барселоны дорого? Категорически не согласна! Если что,я в Барселоне сейчас проживаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы думаете,что 400т для Барселоны дорого? Категорически не согласна! Если что,я в Барселоне сейчас проживаю. :)

Это не вопрос личных финансовых привычек, а вопрос статистики и определений. Сколько процентов квартир в Барселоне стоят дороже 400 тыс.? Какова медианная цена на квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос личных финансовых привычек, а вопрос статистики и определений. Сколько процентов квартир в Барселоне стоят дороже 400 тыс.? Какова медианная цена на квартиры?

Надо не всю Барселону здесь рассматривать и выявлять медианную цену, а разные районы. Все они имеют свою такую разную медианную цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не всю Барселону здесь рассматривать и выявлять медианную цену, а разные районы. Все они имеют свою такую разную медианную цену. 

Это не верно.

Мы рассматриваем категорию "квартиры в Барселоне" или "квартиры".

Есть районы изначально дорогие. И в дорогом районе квартира средней стоимости (для данного района) остается дорогой квартирой.

Изменено пользователем _Максим_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос личных финансовых привычек, а вопрос статистики и определений. Сколько процентов квартир в Барселоне стоят дороже 400 тыс.? Какова медианная цена на квартиры?

Я за всю Барселону не скажу,но то что мы приобрели стоит 450 (90м и машиноместо), и не самое шикарное. Конечно,есть и развалины за 80т. Но разговор не о развалинах и не о квартирах "люкс". А про районы не стоит и говорить . Рядышком стоят и башни,типа премиум,и многоквартирные. Только у дорогих своя инфраструктура внутри комплекса,а у многоквартирных "удобства " на улице. :) Вот лично для меня, вид моря из окна в комплексе с видом на Литораль,не актуально. У нас море в 1 км от порога. Дойду и бесплатно полюбуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение