Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Апрель с детенышем


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помня добрый опыт обращения за советом, опять хочу спросить уважаемых форумчан: куда поехать в апреле? :-)

Будем папа, мама и ребенок 2 лет. В ноябре очень понравилась Фуэнхирола, хотели бы что-то подобное: чтобы и пляж поиграть в песочек, и дельфинарий рядом, и зоопарк или что-то со зверюшками :-)

От Фуэнхиролы останавливает только длительный перелет из Москвы - у нас больше 5 часов получалось, поэтому хотели смотреть что-то на побережье с другой стороны.

Вообщим, будем очень признательны за советы. Подробный отчет о поездке обещаем :-)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только имейте в виду, что Семана Санта как раз в этом году на апрель попадает, вот у нас То есть много будет на курортах и самих испанцев в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем иметь ввиду. Только боюсь, отпуск мужа перенести все равно не сможем. Так что вольемся в дружные ряды празднующих :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бенидорме есть и пляж, и зверюшки и аттракционы.

А Бенидорм не переполнен гуляющей молодежью? А то я тут начиталась, что там в основном тусовка :-)

Пока думаем больше про Кальпе....хотя вот читаю опять про Бенидорм - и мне тоже нравится :-)

Изменено пользователем EAKnyazeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад были на КБ как раз в апреле. Вывозили своих в Бенидорм, в Mundomar. Великолепное шоу с дельфинами и морскими котиками, с попугаями. Ребенку понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию :-)

Муж таки перенес отпуск на майские праздники..пока не знаю, радоваться или нет :-))

Билеты до Аликанте уже забронировали, так что занимаюсь выбором отеля :-)

PS если муж опять перенесет отпуск - задушу!!! :-)))

Когда молодежь гуляет, вы спать будете.

И - наоборот :lol:

Так а ...ээ...как же тогда спать?! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, Бенидорм -- но я там не была, не могу ничего сказать.

 

Вот тут есть про отдых с детьми в Аликанте, но только с 3-х лет. Тоже не бывала, может, форумчане из Аликанте что посоветуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще иногда поглядывайте на предложения, опубликованные на этом сайте (правда, не знаю, цены действительно только для резидентов Испании, или для всех отдыхающих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще иногда поглядывайте на предложения, опубликованные на этом сайте (правда, не знаю, цены действительно только для резидентов Испании, или для всех отдыхающих).

Tkha, большое спасибо за ссылки :-) Мы пока смотрели booking, будем знать про этот ресурс :) и отдельно спасибо за ссылку на детские штучки :-)

 

Все-таки не лежит у меня душа к Бенидорму...Все-таки мы пока еще маленькие для больших развлечений, лучше один раз съездим в парк в гости :-)

По описаниям пока понравились Хавея и Алтея (вот только тут галька, да?). Так что процесс продолжается :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tkha, большое спасибо за ссылки :-) Мы пока смотрели booking, будем знать про этот ресурс :) и отдельно спасибо за ссылку на детские штучки :-)

 

Все-таки не лежит у меня душа к Бенидорму...Все-таки мы пока еще маленькие для больших развлечений, лучше один раз съездим в парк в гости :-)

По описаниям пока понравились Хавея и Алтея (вот только тут галька, да?). Так что процесс продолжается :-))

 

В Хавее есть и большой песочный пляж

В Алтее с пляжами напряженка вообще. Зато набережная хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень уж большим я бы пляж в Хавее не назвал, особенно если сравнить с Денией или Грау )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хавее есть и большой песочный пляж

В Алтее с пляжами напряженка вообще. Зато набережная хорошая :)

 

ага :-) вот мне очень хочется набережную, а ребенку нужен пляж :)

Ну очень уж большим я бы пляж в Хавее не назвал, особенно если сравнить с Денией или Грау )))

такс, граждане, а знаю эту тему про то, что у всех свое самое лучшее :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писали про сам Аликанте. Я не бывала, не знаю.

 

Форумчане из Аликанте, ну расскажите, что там есть интересного для 2-х леток?

 

Я бы на май посоветовала уже Барселону и прилегающее побережье, хотя купаться, конечно, в это время еще нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писали про сам Аликанте. Я не бывала, не знаю.

 

Форумчане из Аликанте, ну расскажите, что там есть интересного для 2-х леток?

 

 

Как обладатель дитя :) 2х с хвостиком лет, могу сказать, что если ребенок нормально ездит в машине, может в ней поспать и др., то можно не привязываться к Бенидорму и окрестностям (просто все развлекаловки типа Мундомара, зоопарка (ну и все в целом для ребенка 2х лет)) находятся там, выбирать надо доступность к хорошему пляжу. Для меня бы оптимальным вариантом была бы Вийахойоса (тут правда аппартаменты снимать если только), либо Хавея. Почему Хавея? Потому что рядом с пляжем есть променад, где дите может побегать или покататься на чем-то (если будет на чем :)), плюс есть детские горки. Пляж широкий. В начале мае будет более-менее еще с народом.

Грау - офигенный пляж... Так же как и Олива Нова... но.... нет там развлекалок для детей (горок)... и ехать до Мундомара и зоопарка далековато все же... Особенно из Грау... Тут, конечно, вариант ехать в Валенсию в Океанариум и биопарк... но... сложнее с дитем.

 

В Бенидорм я бы не поехала ни за что с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за рекомендации, видимо на Хавее и остановимся :-)

пока нам по описанию нравятся этот: Apartment Nou Fontana IV Jávea , район Arenal

и вот этот: Parador de Jávea, Avenida Mediterraneo - он подороже. Может кто-то знает эти отели? По отзывам как-раз то, что нам нужно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за рекомендации, видимо на Хавее и остановимся :-)

пока нам по описанию нравятся этот: Apartment Nou Fontana IV Jávea , район Arenal

и вот этот: Parador de Jávea, Avenida Mediterraneo - он подороже. Может кто-то знает эти отели? По отзывам как-раз то, что нам нужно :-)

 

Парадор стоит прямо на мысе :) с одной стороны его - галечный пляж, с другой  - бухта El Arenal с песчаным пляжем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хавее есть бухты просто замечательные - Гранадейя и Баррака, правда, галечные, но по осени я с удовольствием наблюдала за семейством с двумя малышами, года по 3-4. Там тихо, народу в разы меньше, чем на Аренале. Есть ресторанчики, кошки разгуливают, можно и рыбку половить. Креслица положить в машинку, и вперед! :D Сегодня там были - море сине-изумрудное, ветра нет. Три человека загорают, двое в ресторане пиво пьют - красотища-а-а!

А с ребеночком можно или апартаменты, или бунгало снять. Пару лет назад мы арендовали через голландское агенство - пол домика и крохотный участок, коммунальный бассейн, мангал - все, что нужно.

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за рекомендации, видимо на Хавее и остановимся :-)

пока нам по описанию нравятся этот: Apartment Nou Fontana IV Jávea , район Arenal

и вот этот: Parador de Jávea, Avenida Mediterraneo - он подороже. Может кто-то знает эти отели? По отзывам как-раз то, что нам нужно :-)

Берите Парадор. Территория и расположение хорошие.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Всем здравствуйте!

Надолго пропала с ответом, т к у нас все опять поменялось, начиная с дат оьпуска и заканчивая городом :-((

Вообщим отчитываюсь:

1. Всем еще раз огромное спасибо за советы и рекомендации.

2. Были в Кальпе. Город очень приятный, в кафе обслуживают очень быстро, пляж замечательный. НО: там все время дул диииииикий ветер!!!! Я по сто раз одевала/раздевала/прятала ребенка, и с ужасом смотрела на купающихся детей (испанцев? Закаленных туристов?)

3. Нам очень понравился парк в Бенидорме, который со зверюшками :-) и шикарный вид из паровозика, который очень быстро бежит по побережью :-)

4. Очень любят маленьких деток: наша все время была обласкана вниманием :-))

Отдельное спасибо Alex за организацию нашего трансфера - все четко, без задержек, и очень приятно.

Вообщим к сожалению нам не очень удался отдых из-за погоды :-( и если такой ветер там часто (как нам сказали местные жители), то такое побережье совсем не для нас :-((

Эх, а я уже собиралась за покупкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EAKnyazeva, так ведь море и горы! Всегда ветер! Вы привыкнете, а купались вряд ли испанцы, скорее, закаленные туристы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение