Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Погибла сестра в Испании - срочно нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Завтра будет общение с МИДами и станет ясно-будет ли движение с их стороны или нет(в таком случае будем трубить и жаловатся куда сможем), в местные телеканалы, в приемную Президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dvaling писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 23:11

Скорбим вместе с Вами.

Юра, скажи, может у тебя есть друзья/знакомые (испанцы/русские, не важно) на Майорке? Может они смогут помочь прояснить хоть немного ситуацию на месте, в отеле и с полицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexanderShumeiko писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 23:21

Завтра будет общение с МИДами и станет ясно-будет ли движение с их стороны или нет(в таком случае будем трубить и жаловатся куда сможем), в местные телеканалы, в приемную Президента...

Давайте, будьте настойчивее, правда на вашей стороне! но если Вам Консульство не помогает, не говоря уже о ТурОператоре и страховщике, уже нужно начинать трубить, иначе не понять куда это вообще все придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга сестры написала, что какой то знакомый из Майорки прозвоном занимался, и он отписался...в переводе выгледит следующим образом:

"я сделал несколько звонков и выяснил:

1. пробовал позвонить в морг, но никто не ответил.

2. я позвонил менеджеру отеля и он сказал следующее :

тело и результаты аутопсии находятся сейчас в "Juzgado de Instruccion No. 6" ,это муниципальное здание в г.Пальма:

http://maps.google.com/maps?q=V%C3%ADa+Alemania,+5+0...

пробовал позвонить в морг, но никто не ответил., возможно т к был уже вечер

у них есть результаты аутопсии,а также все ее личные вещи, КРОМЕ ее чемодана, который хранится у менеджера отеля в кабинете

Менеджер также сказал,что звонил не так давно отец и спрашивал про отправку тела обратно в россию, что касается этого, ему следует позвонить в русское конульство в Мадриде: http://www.rusmad.com/

3. я говорил с полицией. У них нет никакой информации о результатах вскрытия, потому что вся она находится в "Juzgado de Instruccion No. 6" Они сказали, что я могу пойти туда и попросить результаты, но скорее всего, мне их не дадут, т.к. я не член семьи и даже не друг, и даже если я покажу заверенную членом семьи доверенность,присланную по факсу, скорее всего, результаты мне не дадут.

Еще одно: вы говорите, что у нее была связь с кем-то там. Я спросил менеджера отеля, видел ли он ее с каким-нибудь парнем. он сказал НЕТ. все время он видел ее одну. она утром уходила на пляж, и вечером возвращалась одна, они никогда не видели ее с кем-либо, что их даже удивило, потому что она была молодая и красивая

надеюсь, что это поможет. если что-то еще нужно, скажите."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еще 1на испанка по телефону говорила с директором отеля-он сказал, что рядом с телом были разбросаны таблетки и поинтересовался не была ли она диабетиком...нет не была это раз.

во 2-х она была врачом и 5 лет работала в фармацевтике, всегда возит с собой лекарства от всех случаем жизни, лекарства свои, некупленные заграницей,-принять не то не могла...да и разбросать таблетки, когда они упакованы в коробочки, а не в тубы-проблематично, это два.

Пила она крайне мало, ничего стимулирующего не принимала, да и склонить её к этому нереально было...

а в четверг вечером, т.е. за 2 дня до смерти написала подруги-что все здорово и у неё тут роман...

Не верю я в естественную смерть доктора, который 3 месяца наз проходил полное медицинское обследование и была здоровой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр и сын, посмотрите выдержки из закона о туризме и договора с Ингосстрахом:

http://www.4ru.es/index.php?t=msg&th=940&start =0&

Попросите узнать, заведено ли какое-либо дело и проводится ли расследование испанской полицией по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не был в сети,не смог дозвоница,сейчас вижу телефон исправили завтра с утра свяжусь с полицией и администрациями отеля и натали турс,если будете ехать на Маёрку,не переживайте где Вам остановица у меня квартира хоть и маленькая но поместимся,кто встретит в аэропорту и переведет тоже .Мой тлф на случ экстренной связи+34 667044663.Слава

Неохота бросать тень на отель или на тур оператора но на офиц странице есть еще один отзыв о гибели отца в этом отеле 2 случая за месяц....www.natalie-tours.ru/guide/5/1000/484/40139/

цитата:

Макс, 21.06.2011

кто отдыхал в июне 2011 откликнитесь погиб отец 18.06.2011 кто что видел прошу сообщить.

Да не в прессе, не по Тв про этот случай ничего не слышно.может пока разбираются не хотят огласки,типа антирекламы,не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке Twisted EvilTwisted Evil , если это второй случай и все молчат, как такое может быть вообще??? MadMadMad

В общем я готов помочь, всячески как смогу, но я блин очень далеко... Sad

Пишите, пожалуйста, о том, что у вас происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил письма администраторам espanarusa.com и ourspain.ru, контакты russpain.ru найти не смог. Возможно вместе мы сможем обратить внимание людей на абсолютный пофигизм гос органов и компаний...

Я понимаю, что в первую очередь нужно помочь Александру, но если это действительно уже второй случай, кто гарантирует, что не будет третьего, четвертого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Генеральном консульстве

Адрес, телефоны, расписание

Наш адрес:

Авенида Пирсон (Avenida Pearson), 34

08034, Барселона

Телефоны:

93 280 02 20, 93 280 54 32

Факс: 93 280 55 41

КРУГЛОСУТОЧНАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ БЕСПЛАТНАЯ СПРАВОЧНАЯ ДЛЯ РОССИЯН: 93 393 81 46

Платная справочная для испанских граждан: 807 488 014

Алекс теребите их по телефону и продублируйте свой запрос по електронке а то я даже не гражданин РФ.Они объазаны Вам помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеральное консульство в Барселоне вчера по телефону сказали: "У нас никаких данных по данному вопросу"...сейчас постараемся копию страхового договора в турфирме получить и будем снова туда звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили, знают о проблеме-но у них нет данных, думаю что не занимаются...подготовил письмо на имя Генконсула, но не могу найти их электронный адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связались с юристами-встает еще Огромная проблема в том, что по испанскому закону тело после 3-х дней после результатов смерти кремируют или бальзамируют!...и мы никогда не сможем убедится что похоронили родного человека...а пока не придут официальные бумаги-не можем оформить срочную Визу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexanderShumeiko писал(а) Втр, 19 Июль 2011 10:59

Генеральное консульство в Барселоне вчера по телефону сказали: "У нас никаких данных по данному вопросу"...сейчас постараемся копию страхового договора в турфирме получить и будем снова туда звонить

Вот их почта: embrues@infonegocio.com

С кем вы разговариваете в консульстве? Попробуйте поговорить с самим консулом!

Есть какие-то новости от МИД? Вы туда ходили? Написали заявление? Что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexanderShumeiko писал(а) Втр, 19 Июль 2011 12:32

Звонили, знают о проблеме-но у них нет данных, думаю что не занимаются...подготовил письмо на имя Генконсула, но не могу найти их электронный адрес...

embrues@infonegocio.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почта посольства, почта консульства следущая, как узнал:

consrusbar@consrusbar.com

Написал подробное письмо с тем что знаем и просьбой помочь.

А знаем с неофиц. источников следущее:

1)морг где результаты:

Juzgado de Instruccion No. 6:

Working hours: from 9:00 am - 2:00 PM

Tel. :0034 971 71 84 88

Tel. 0034 971 72 91 97

Fax: 0034 971 21 38 62

ADDRESS: Vía Alemania, 5 07071

2)полиция занимается этим делом:

Police Office which attended the situation:

0034 971 441050

3)тело сейчас здесь:

Funeraria de Calvia:

0034 971 67 01 72

Как обстоят дела с местным МИДом не знаю-родители сейчас в городе решают эти проблемы-я у телефона сижу.

Как я понял, они сейчас отослали куда-то документы, подтверждающие, что мы-родственники, чтобы нам смогли передать факты и заключения о смерти, тогда сможем оформить срочную визу и лететь туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну дай бог, чтобы действительно с первыми документами вопрос урегулировался и родители смогли полететь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexanderShumeiko писал(а) Втр, 19 Июль 2011 12:42

связались с юристами-встает еще Огромная проблема в том, что по испанскому закону тело после 3-х дней после результатов смерти кремируют или бальзамируют!...и мы никогда не сможем убедится что похоронили родного человека...а пока не придут официальные бумаги-не можем оформить срочную Визу...

За это не беспокойтесь есть исключение в таких случаях помещают в ...ну общем спец.холодильник до принятия решения не знаю как сейчас в РФ но здесь это не из дешевых удовольствий по этому они будут ждать кто это все будет оплачивать...суровые реальности капитализма.Все ждут результатов мед экспертизы и никто пока ни чего посторонним не комментирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали документы, которые нужно подписать, они на испанском...переслать нужно сегодня, кто может помочь перевести 2 страницы с испанского на русский, скиньте, пожалуйста, почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexanderShumeiko писал(а) Втр, 19 Июль 2011 22:01

Прислали документы, которые нужно подписать, они на испанском...переслать нужно сегодня, кто может помочь перевести 2 страницы с испанского на русский, скиньте, пожалуйста, почту

Присылайте yotanic на gmail точка com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справились своими силами, спасибо за желание помочь

Отправили документы матери сканы утром, сейчас заполнили форму на испанском, документ, в котором мы запрещаем кремацию и запрашиваем репатриацию тела, по нему "нашим" представителям утром в суде выдадут заключение о причине смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexanderShumeiko писал(а) Втр, 19 Июль 2011 23:57

Справились своими силами, спасибо за желание помочь

Отправили документы матери сканы утром, сейчас заполнили форму на испанском, документ, в котором мы запрещаем кремацию и запрашиваем репатриацию тела, по нему "нашим" представителям утром в суде выдадут заключение о причине смерти.

Не за что Crying or Very Sad

Консульство и страховщик так ничего и не говорят или вы все решили с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местный МИД сказал, что ничем не может помочь, может оказать содействие только местного масштаба.

Генконсул РФ в Барселоне-говорит у них никаких сведений-и типо ждут информации от полиции-хотя ему еще с понедельника доложили...вчера официальное письмо ему отрпавили...а они бездействуют...если сегодня позвоним и никаких продвижений-будем думать как жаловатся его начальству в Москву.

Насчет страховой-все будет зависеть от причины смерти(страховой или не страховой случай), хотя нас неофициально оворят, что они обеспечат транспортировку в любом случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexanderShumeiko писал(а) Срд, 20 Июль 2011 12:55

Местный МИД сказал, что ничем не может помочь, может оказать содействие только местного масштаба.

Генконсул РФ в Барселоне-говорит у них никаких сведений-и типо ждут информации от полиции-хотя ему еще с понедельника доложили...вчера официальное письмо ему отрпавили...а они бездействуют...если сегодня позвоним и никаких продвижений-будем думать как жаловатся его начальству в Москву.

Насчет страховой-все будет зависеть от причины смерти(страховой или не страховой случай), хотя нас неофициально оворят, что они обеспечат транспортировку в любом случае..

Блин, ну просто какое-то уродство, нахрен эти посольства и консульства нужны, придурки е-мое... Twisted EvilTwisted Evil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение