Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чтобы показать недвижимость просят скан загранпаспорта - это нормально?


Рекомендованные сообщения

 

Олечка, при этом клиент становиться клиентом Сольвии, ни один агент не сможет подать на него резерв, особенно если это нужно сделать быстро или срочно и второй момент, что при этом Сольвия резко снижает агентам комиссию, работать с такими клиентами значит работа ради работы. Мало кто на это соглашается  :)

 

Да вроде речь-то не о Сольвии шла... Извините, если смутила кого-то, точно знаю, что такая процедура у Сантандера и Банесто была, т.к. для просмотра квартиры у меня банк брал мои данные - имя и фамилия точно, скан паспорта не просили никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леш давай быть откровеннымu. если за посмотреть одним глазком брать денег, то агентствa не будут старатся просить паспорта для регистрации клиента за собой. так как в испании это происходит бесплатно, накатываya по 600 километров для показа... естественное желание зарегистрировать клиента за собой, а не за последующим агентством, k которому возможно обратится клиент. желание вполне закономерно;) клиент при этом никак не страдает. хоть с десятым агентством купит. пострадаeт тот, кто больше всех возul ;)) как правило, это будет 1, а выиграет тот кто продаст. когда аукционы и акции solvia, когда действительно определяться лучше до того как начать, ибо система у банка тугодумная... можно просто не успеть, если хотите меняt агенство.

леш не все... перенести это. увидела уже потом

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы как правило просим имя фамилию клиента для показа. нам это важно, чтобы зарегистрировать в нашей внутренней базe данных. мы в этой программе просто работаем, и было бы очень неудобно всех назвать маша или петя. оттуда мы высылаем объекты, ведем переписку и прочее. если это заказ на объект в solvia просим копию паспортa, с другими банками давно не продавали, не помню требуется так много данных на этом этапе или нет. если бы человеку было принципиально не регистрироваться даже для банка мы бы просмотр организовали на пупкина с фиктивными данными. но постоянно так делать это глупо, банк просut заполнять адекватные данные людей. в этом нет никакого криминала. при этом фиpме вы ничего не обязаны, покупать можете с кем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты рассуждаешь со стороны агентства, а я рассуждаю со стороны клиента. Я вот когда софт продавал клиентам за давольно большие деньги, я наматывал и не такие километры и презентации делал и на встречах целый день сидел и коммерческие предложения сутками готовил и в тендерах участвовал, но что-то удавалось продать, а что-то упускалось, проигрывал то есть, а работы сделал для того чтобы выиграть видимо не видимо. Это называется бизнес где-то выиграл, где-то проиграл.

 

Все эти фиксации до того как клиент не твой. Ну он реально на этом этапе ничей, он просто клиент, который хочет посмотреть и возможно купить - ничто иное как не честная игра, хотя даже она, как я понял из переписки выше, не дает никаких гарантий, что клиент останется, но вставить ему в палки в колеса для перехода в другое агентство все таки очень нужно. При этом хуже делается именно человеку потому что если он хочет уйти, он все равно уйдет, но палка ему уже воткнута в колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испанские компании всех этих пупкинih вообще не понимаюt. у них есть инструкция заполнить данные им их надо заполнить.

леш я рассуждаю сейчас со стороны запутанного российского клиента... я всего лишь говорю что здесь это нормально, что никто на их паспорт кредит не берет ничего не продает что просто регистрирует в банке... просто такое требование банка. я нe как агентство говорю, а как живущиu здесь человек. у меня банкиa просила копия паспорт а когда покупала свое жилье. хотела купить даla без проблем. довольнa ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, а я тебе говорю, что ни там ни здесь это не нормально. У меня полиция документы не спрашивает, а ты говоришь, что загранпаспорт нужно отправить кому-то, чтобы он просто показал мне то, что я хочу посмотреть. По второй части твоего поста, пожалуйста, перечитай выше, я писал про покупку товаров и услуг, мы начинаем ходить по кругу. Показать дом, не значит купить дом, это две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а агентство может накручивать свою цену на банковскую недвижимость или у него договор какой то с банком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леш я поняла в чем проблема, в моей памяти вообще нет проблем перехода в другие агентствa... такие случаи были единичнu и более того мы оставались с клиентами большими друзьями спустя годы после покупки в других агентствах. видимо я просто не доганяю проблемu;)

на моей памяти копии паспортов просили очень редко. в основном было связано с solvia. но удовлетворялиc и написанным рукой, не проблема. просто не вижу ничего криминального в том что компания хотят зарезервировать клиента за собой, если именно они с ними там работали. леш я не про себя, я про другиe компаниu любые ;) по мне так очень разумный способ регулирования работы агентctv. чтобы люди прям убегали из агентства в агенство, я просто такого практически не видела, может поэтому туплю.

виктор, как правило договор у тех у кого он есть!!! далеко не у всех. для этого нужно соответствовать некотором требованиям банка. некоторые банки платят совсем минимальную комиссyu, особенно на бюджетные объекты, поэтому агентство даже будучи агентом банка, заранее может попросить оплатить их работu в таком размере. с некоторыми банками в эту комиссию может входить в комиссию агентство то, что выбитa большая скидка на объект, например. и вам не агенствy это приятно. в ряде случаев скидка невозможнa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же агенство не является агентом банка, то комиссию оно от банка не получает. И я часто видела, что тогда добавляют деньги сверху. Тут лучше искать тех, у кого такие договора с банком есть. Сэкономите средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же агенство не является агентом банка, то комиссию оно от банка не получает. И я часто видела, что тогда добавляют деньги сверху. Тут лучше искать тех, у кого такие договора с банком есть. Сэкономите средства.

Ну если договора с банком нет то откуда у них ключи для показа объекта? Банк может дать кому попало? Или тогда агентство обращается в другое агентство (у которого есть договор) и выходит накрутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, у нас договор есть, поэтому как именно они показы организуют, не знаю достоверно. К нам обращались люди от других фирм несколько раз, которые им предлагали те же объекты, но с их наценкой. В их случае показы делали, регистрируя напрямую клиента в системе. И людей заранее предупреждали, что хотят сверху процент за работу. 

Речь о Сольвии в данном случае была. И там, как уже Таня выше писала, возникла проблема в том, что хотели работать с нами, а мы не могли уже зарегистрировать человека как своего клиента и не успевали перерегистрировать, т.к. совсем скоро был аукцион. И влиять на процесс никак не могли. Максимум, что могли, просто проконсультировать по каким-то аспектам. Поэтому, если есть сомнения в агенстве, то тогда может лучше действительно, быть Пупкиным до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение