Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чтобы показать недвижимость просят скан загранпаспорта - это нормально?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане! Извините, если данный вопрос поднимался, я ответа не нашла. В Мск на выставке международной недвижимости обменялись контактами с компанией Grupomahersol, в дальнейшем они перенаправили мои контакты в Rues, прислали несколько вариантов, стали договариваться о просмотре и они сообщили, что для просмотра недвижимости от банка мы должны предоставить скан загранпаспорта, мол политика банка такая. Действительно ли в Испании только лишь для осмотра недвижимости нужно предоставлять копию загранпаспорта? Нормально ли это, кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Извините, если данный вопрос поднимался, я ответа не нашла. В Мск на выставке международной недвижимости обменялись контактами с компанией Grupomahersol, в дальнейшем они перенаправили мои контакты в Rues ( ruestour.com), прислали несколько вариантов, стали договариваться о просмотре и они сообщили, что для просмотра недвижимости от банка мы должны предоставить скан загранпаспорта, мол политика банка такая. Действительно ли в Испании только лишь для осмотра недвижимости нужно предоставлять копию загранпаспорта? Нормально ли это, кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо!

 

Первый раз такое слышу  :o

Скорее всего они хотят вас зарегистрировать в банке с тем, чтобы потом вы уже при всем своем желании через другое агентство ничего не купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для просмотра недвижимости от банка мы должны предоставить скан загранпаспорта, мол политика банка такая. Действительно ли в Испании только лишь для осмотра недвижимости нужно предоставлять копию загранпаспорта? Нормально ли это, кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо!

Вполне возможно. Например, чтобы заказать просмотр объектов у Сольвии, необходимо внести данные человека, его И.Ф., номер паспорта, майл, телефон, адрес. Без этого банк не регистрирует клиента. В других банках, возможно, так же. Скан для этого не обязателен, но все эти данные нужны. Помимо этого, компания, которая с вами работает, этим как-бы регистрирует вас за собой в этом банке. Вам от этого ни плохо, ни хорошо, а компании спокойнее. А то они вам все покажут, а вы потом решите эти же объекты по тем же ценам покупать с другой фирмой. Они хотят себя оградить от этого, банки не против, это общая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы заказать ключи и что-то показать можно внести данные любого клиента и не обязательно регистрировать нового. Подобная регистрация для осмотра объектов в будущем может привести к многим бедам. Например: Клиент не хочет по какой-либо причине работать с агентством, которое ему показывало недвижимость, а хочет подать заявку на резерв с другим агентством, но это другое агентство не сможет этого сделать не переведя клиента на свое имя. Соответственно если нужно срочно сделать резерв и все горит, сделать этого нельзя. Поэтому я считаю такую регистрацию недобросовестной.

 

Дополню, что еще существует такая функция как запись клиента на свое имя, при этом клиент должен подписать некий документ-согласие и если он это делает, то агентство получает свои комиссионные даже если клиент покупает с другим агентством, соответственно этому другому агентству смысла заниматься этим клиентом практически нет, так как и без того малая комиссия снижается почти в два раза. Поэтому на этапах показа смысла в передаче данных паспорта или его копии просто нет, можете навредить сами себе. А вот в случае с подачей заявки на резерв, скан паспорта действительно необходим, без него не подать заявку.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я считаю такую регистрацию недобросовестной.

 

Таня, а что недобросовестного в желании любой компании, которая работает с клиентом несколько дней и показывает ему объекты абсолютно бесплатно, за свой счет совершая показы, зарегистрировать клиента за собой? Вполне нормальное и закономерное желание.

 

Вы же просите не регистрироваться людей на сайте Сольвии, а прислать вам их личные данные, чтоб вы могли зарегистрировать их. Вы же всех не на эфемерного Петю Пупкина регистрируете. И это логично. Почему для других это недобросовестное желание? 

 

Да и не так часто люди меняют агенства на пол пути. Бывает, конечно, но на моей практике такие случаи единичны. Почему первое агенство должно изначально бдить возможные интересы гипотетически появившегося вслед за ними агенства? Честно, не понимаю. Это как и на рынке, стоят продавцы с помидорами, гарантий, что все купят у Хосе нет никакой, кто-то купит у Диего, кто-то у Марии. А продавцы каждый за себя работают, а не в помощь соседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Извините, если данный вопрос поднимался, я ответа не нашла. В Мск на выставке международной недвижимости обменялись контактами с компанией Grupomahersol, в дальнейшем они перенаправили мои контакты в Rues, прислали несколько вариантов, стали договариваться о просмотре и они сообщили, что для просмотра недвижимости от банка мы должны предоставить скан загранпаспорта, мол политика банка такая. Действительно ли в Испании только лишь для осмотра недвижимости нужно предоставлять копию загранпаспорта? Нормально ли это, кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо!

 

Да, такая процедура нормальна. Т.к. банк всегда регистрирует клиента сначала, а потом уже производит всякие процедуры по показу недвижимости. Политика банка - это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а что недобросовестного в желании любой компании, которая работает с клиентом несколько дней и показывает ему объекты абсолютно бесплатно, за свой счет совершая показы, зарегистрировать клиента за собой? Вполне нормальное и закономерное желание.

 

Вы же просите не регистрироваться людей на сайте Сольвии, а прислать вам их личные данные, чтоб вы могли зарегистрировать их. Вы же всех не на эфемерного Петю Пупкина регистрируете. И это логично. Почему для других это недобросовестное желание? 

 

Да и не так часто люди меняют агенства на пол пути. Бывает, конечно, но на моей практике такие случаи единичны. Почему первое агенство должно изначально бдить возможные интересы гипотетически появившегося вслед за ними агенства? Честно, не понимаю. Это как и на рынке, стоят продавцы с помидорами, гарантий, что все купят у Хосе нет никакой, кто-то купит у Диего, кто-то у Марии. А продавцы каждый за себя работают, а не в помощь соседу.

Чего тут недобросовесного я написала. Я считаю, что клиент - это не барашек, а человек, который сам имеет право делать свой выбор, а тут налицо навязывание себя в виде агента. Мы просим данные людей только тогда когда они хотят сделать резерв, а не посмотреть недвижимость. Как часто люди меняют агентства не буду спорить, ситуации бывают разные.

 

Вроде бы тема про Если Вы решили купить недвижимость, то есть для людей которые хотят купить, а не про защиту агентств. Поэтому я и высказываю мнение для тех, кто решил купить  :hi:  :-{}

 

Да, такая процедура нормальна. Т.к. банк всегда регистрирует клиента сначала, а потом уже производит всякие процедуры по показу недвижимости. Политика банка - это верно.

Олечка, при этом клиент становиться клиентом Сольвии, ни один агент не сможет подать на него резерв, особенно если это нужно сделать быстро или срочно и второй момент, что при этом Сольвия резко снижает агентам комиссию, работать с такими клиентами значит работа ради работы. Мало кто на это соглашается  :)

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки вопрос в том, что для просмотра клиент должен быть вашим ;) вы регистрируeтe на себя уже на этом этапе, много писали об этом. что оперативнeе обеспечите покаzи. это так и есть. но не только у вас! не говорю что клиентu баранi. здесь уже перегиб немного. выбор должен быть у всех и именно выбор.
клиент станет не клиентом solvia, a клиентoм того агентства, которoе его зарегистрировала. почему им не может стать?
или его представителy, к кому перенаправиlu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не регистрируем клиентов на этом этапе и никогда об этом не писали (или же попрошу ссылку где мы много писали), мы не занимаемся такими вещами по причинам, которые я озвучила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиентoм solvia он станет если зарегистрироваться на прямую сам. в любом ином случае он будет закреплен за агентствоm, если но сотрудничает с solvia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сольвии есть свои агенты, которые очень быстрые - это а) и б) передача клиента может занять месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, я не сleжу так сильно. читала много раз просьбy не регистрироваться на сайте самостоятельно, присылать вам даннie. что у меня вопросов не вызывалo. это логично, если клиент планирует с вами работать. сегодняшниe высказывания в адрес других компаний меня смутили. ничего предосудительного в uх поведение я не вижу. ничего такого не сделалu. Tак работает большинство компаний, это не секрет. вполне себе обоснованo. ссылок давать не буду, не вижу в этом смысла.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, ты что пытаешься доказать? Что если ты хочешь, что-то посмотреть и тебя привязывают к чему-то абсолютно необоснованно - это хорошо? Да это не просто не хорошо, это еще и очень плохо и я согласен с Таней, что это прямое навязывание своих услуг.

 

Это знаешь примерно как подписать договор с агентством до просмотра объектов. Сомневаюсь, что кто-то так делает и это точно не нормально, а уж простите мы мол показываем поэтому давайте, ну работа такая у агентов показывать и продавать, конкурировать в том числе, но это ИМХО не значит, что так делать по-человечески.


могу ошибаться, я не сleжу так сильно. читала много раз просьбy не регистрироваться на сайте самостоятельно, присылать вам даннie. что у меня вопросов не вызывалo. это логично, если клиент планирует с вами работать. сегодняшниe высказывания в адрес других компаний меня смутили. ничего предосудительного в uх поведение я не вижу. ничего такого не сделалu. Tак работает большинство компаний, это не секрет. вполне себе обоснованo.

Некоторые дерут с клиента в тридорога и что, это нормально? Если русские сделали тут не рынок, а базар, это не означает, что этот рынок не меняется и это большинство канет в лету в какой-то момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леш просто не вижу греха зарегистрировать потенциального клиента под его истинными данными. в чем преступление? кто кого к чему обязывает? зачем заводить аккаунт пупкина и показы делать на него, если v системе банка предусмотрено регистрацya потенциального клиента для агента. для его же контроля над своей работou. v чем подвох? я ничего не доказываyu, просто вас не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, я не сleжу так сильно. читала много раз просьбy не регистрироваться на сайте самостоятельно, присылать вам даннie. что у меня вопросов не вызывалo. это логично, если клиент планирует с вами работать. сегодняшниe высказывания в адрес других компаний меня смутили. ничего предосудительного в uх поведение я не вижу. ничего такого не сделалu. Tак работает большинство компаний, это не секрет. вполне себе обоснованo. ссылок давать не буду, не вижу в этом смысла.

Алена, я считаю что если ты не уверена и можешь ошибаться, то не стоит писать, что это так. Как работают другие меня не интересует, я высказала свое мнение и так работаем мы, считая, что так работать правильнее. Может быть я сильно ошибаюсь и должна плющить каждого клиента на отправку мне паспорта с самого первого письма. :D Я не высказывалась в адрес других, я написала свое мнение о том, что я считаю это некорректным, не вижу повода для претензий. А дальше люди сами рассудят какие высказывания корректны, а какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леш просто не вижу греха зарегистрировать потенциального клиента под его истинными данными. в чем преступление? кто кого к чему обязывает? зачем заводить аккаунт пупкина и показы делать на него, если v системе банка предусмотрено регистрацya потенциального клиента для агента. для его же контроля над своей работou. v чем подвох? я ничего не доказываyu, просто вас не поняла.

Алена, так а с какой стати кого-то где-то регистрировать, может я не хочу, чтобы меня где-то регистрировали? Я хочу посмотреть то, что мне понравилось. Не хотят просто так показывать, ну я найду других, кто будет готов это сделать. Вот как соберусь покупать, ну так и пожалуйста. Тогда и все карты в руки, а до этого момента я могу делать все, что я захочу.

 

А подвох на самом деле в том, что не контролировать свою работу нужно ИМХО таким способом, а уважать конфиденциальность чужих данных и ограничение, которое получается в ходе подобной регистрации. Примерно как ограничение свободы, например свободы слова или свободы выбора, в данном случае.

 

Кстати говоря, если прочитать пост человека, он тоже смутился от такого подхода, поэтому и возник вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, не все русские дерьмо. есть нормальные русские агенствa. есть испанцы которые берут на много дороже. одно навязывание услуг адвоката чего стоит. то что русские делают бесплатно, просит полторы две тыщu. сколько таких приходили просить о сотрудничестве тебе не передать. глаза от их расценoк были квадратные у меня. а вроде испанцы. так что не все так страшно. регистрировать за собой клиентов нормально у большинства, ничего в этом нет. клиентa это никак не привязывает и не обязывает. абсолютно ничем. ни одним центом, не одним словом.

если кто то принципиально не хочет быть зарегистрированным всегда есt индивидуальный подход. покажет под пупкина любое агентство. но сама система работы у банка подразумевает регистрации клиента это так. O чем тут спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что все русские дерьмо никто не говорил вроде как, я написал о том, что рынок у нас напоминает базар. Что-то ты сегодня путаешь много :) Не обижайся, просто мне кажется ты читаешь между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таня, я тоже высказываyu только свое мнение, надеюсь имею на него правo ;)

ладно проехали ;) я лишь написала o том что регистрировать клиента нормальная практика в испании, ничего больше. ровно тоже написала ольга. дальше уже отвечала на вашu ответu :)

ничего криминального в действиях фирмы я не вижу. если клиент принципиально этого не хочет этого можно избежать. но никаких гадостей фирма при этом не имеет за спиной. действуя согласно регламенту внутреннему.

ничего я не путаю. читаю ровно то что написано.

более того скажу... большинство строителей спрашивают с кем именно будет просмотр. имена фамилии клиентов. в этом нет никакой тайны. строители регистрирует за агентствоm. клиенta это никчему не обязывает и никто его не привязывает, он может купить другими. нo рынок немножко регулирует для более здорово отношения между агентствами. и что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя и Фамилия - это не паспортные данные клиента. Скажу я, что я Вася Пупкин и пойди докажи обратное :))) Даже торговые сети, которые выдают карточки лояльности просят от руки заполнить форуму со своими данными, а не прислать им сканированный паспорт. Почему? Повторюсь, потому что это конфиденциальные данные человека, которые не должны использоваться лишь для того, чтобы что-то посмотреть. Не купить, а глянуть одним глазком. Можно таких примеров привести сотни из разных аспектов жизни и почти всегда запрос твоих данных будет следовать только в случае, когда ты делаешь какое-то действие направленное на покупку товара или услуги, но не когда этого не происходит при просьбе посмотреть товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому многие не поведут туда, куда водили до них. это все знают u это нормально. клиент при этом абсолютно свободен в своем выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клиент свободен в своем выборе зачем же ради посмотреть у него сразу же требуют паспорт и регистрируют в каких-то системах? Это не свобода выбора, а навязывание. В общем я ушел из этой темы, мы не договоримся похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно леш, я как дура ведуc на ваши разговорu ;) если я законопослушный агент... то у банка при регистрации есть yaчеки, которые надо заполнить... выше я писала какие. скан паспорта на этом этапе действительно не нужен, нo данных надо больше чем фамилия и имя. это все, о чем писалось v первом моем посте ;) что вполне возможно фирма ничего не имеет в виду плохого. у них ячейки такие для заполнения, только и всего.

всем добрых снов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, если ты говоришь про Сольвию, а судя по всему о ней то и речь, то для регистрации клиента нужны именно паспортные данные, а не просто имя и фамилия. Именно за этим нужен скан первой страницы паспорта и именно поэтому это привязывание и навязывание клиенту.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tаня, я про solvia с первого поста и пишу, о чем написала сразу. с другими банками работаla меньше, их условия не так знаю.

это уже solvia придумала tакие условия регистрации клиента даже для запроса показов, не агенствa. ;) возможно и у других банков также.

именно поэтому не поняла чем просьба того агенствa так криминальнa на твой и лешun взгляд... даже если речь о других банках. клиентa это никак не обязывает покупать именно тем агентством!

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение