Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанские банки ищут новые способы привлечь клиентов


Рекомендованные сообщения

начинаем изучать банковские термины на испанском - почитал такое впечатление жулье с жульем и погоняет. печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, Немецкий Банк

Только увидел тему.

Да, Дойче Банк - Испания, видимо никакого отношения к немецкому ДБ (кроме названия) не имеет. Могу ошибаться.

Но сколько испанский ДБ у меня всего списал за год, ни один другой столько не списывает. Жуть а не банк. Не советую его обеими руками.

Они даже за закрытие счета денег взяли.... Жулье!

 

А вот сабадей мне нравится всем, кроме скорости работы. Лимит по карте уже месяц не могу увеличить. Трижды ездил, заявления писал и звонил менеджеру несколько раз... Маньяна да маньяна...

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor-Benik  коллега в двух словах ознакомьте меня с тарифами Сабаделя. счет в месяц абон плата сколько? за приход денег из россии % берут? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трижды ездил, заявления писал и звонил менеджеру несколько раз... Маньяна да маньяна...

Хорошо напишу, тока маньяна )

С кем поведешься )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, просто уже спать хотелось )

По комиссиям в сабадей - с меня списывают 24 евро раз в три месяца. При зачислении на счет из ЕС комиссию не берут (ДБ Испания брал). Из России на счет не переводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о банках, какой хороший банк посоветуете ?

чтобы открыть счёт и дешевле хранить сбережения - без годовой пошлины за хранение, например.

 

Кроме Дойч банка, с ним ещё в Бельгии намучились, они надёжные, но со сбором всех папир трудные.

Хотелось бы надёжный и недорогой Испанский банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году списали 95 евро за дебетовую карту, мотивировали "процентами за пользование" , добиться более мотивированого и конкретного ответа не получилось, можно было бы повоевать, да времени не было. Банк испанский ///

В буквальном смысле украли 85 евро в виде комисиии за 3 месяца. Мол я по 600 евро не кладу на счет

 

Это полный беспредел ! В Бельгии такого не было, моё личное дело по сколько я каждый раз кладу на счёт, хоть по 20 евро, а здесь получается что ОБЯЗАНЫ минимум 600 евро каждый раз приносить ? БРЕД какой-то !!! я в шоке, а если я буду работать не полный день и зарабатывать по 500 в месяц минимум, так что, я ещё и банку платить должна за оказанную мне честь штоле ?!

 

а что такое дебетовая картa ?

Списали 95 евро с карточного счета, на котором было всего...Сто евро. )))) сколько не выяснял - так и не понял какие это такие проценты.

 

А Х Р Е Н Е Т Ь - это не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о банках, какой хороший банк посоветуете ?

чтобы открыть счёт и дешевле хранить сбережения - без годовой пошлины за хранение, например.

Еще раз Вам повторяю, но уже в другой теме - Пользуйтесь поиском по форуму и задавайте вопросы в соответствующих темах. Не нужно плодить сообщения на которые есть ответы, нужно взять и поискать по форуму. Следующие такие сообщения буду удалять и выносить предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При зачислении на счет из ЕС комиссию не берут (ДБ Испания брал)

нам это важно, вы имеете в виду Дойч банк ? а какой банк посоветуете, чтоб без снятия процентов ?


Еще раз Вам повторяю, но уже в другой теме - Пользуйтесь поиском по форуму и задавайте вопросы в соответствующих темах. Не нужно плодить сообщения на которые есть ответы, нужно взять и поискать по форуму. Следующие такие сообщения буду удалять и выносить предупреждения.

Anderson - я поискала но не нашла, нашла только 2 темы, просто скиньте пожалуйста ссылку на тему и всё, почему так жостко то ?


в поисковике набрала ,,банк,, вышли ЭТИ 2 темы - и что я сделала не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не советую ) Делайте выводы сами, получив информацию...

Именно из испанских банков мне нравится Сабадей.

Я уже писал об этом. Уходить из него не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже мучался автоматическими платежами....

благодаря андорсону и олге наслаждаюсь неприкосновенностью счета ( они меня как маленького за ручку по скайпу провели по банку....)

 

attachicon.gifКак-снять-усталость-в-ногах.jpg

Да повезло Вам !  :) так будьте добры поделитесь опытом - в каком банке и какой вид вклада нужно спрашивать ?

Я ничего не советую ) Делайте выводы сами, получив информацию...

Именно из испанских банков мне нравится Сабадей.

Я уже писал об этом. Уходить из него не планирую.

24 евро за каждые 3 месяца !? Jesus !

и что нет другой лучшей альтернативы ? Боже, я в этом деле такой профан, чувствую ждут меня проблемы с банками и моими кровными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карта голландского банка ING Но когда я принесла в Валенсии деньги, чтобы пополнить счёт, мне сказали, что здесь эта карта не работает, только снимать могу ((

так вот в нём в Бельгии ЗА ГОД снимали 30 евро и то только с людей, у кого свой бизнес.
Такой же банк, филиал голландского - я не поняла (

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, 8 евро в месяц, если это дорого, тогда храните в наличке )

Но интернет банк и мобильный банк у Сабадей один из лучших, что я пользовался.

Все ясно и просто. Настраивается все просто замечательно.

Я готов платить за удобство 8 евро в месяц )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok, спасибо ! я согласна :D  йим платить аж 8 с половиной, только бы не снимали мои денюжки без моего ведома, за ,,услуги,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok, спасибо ! я согласна :D  йим платить аж 8 с половиной, только бы не снимали мои денюжки без моего ведома, за ,,услуги,,

 

Можете и не платить. Сабадель. Тариф Expansión Account. The salary account without bank fees

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете и не платить. Сабадель. Тариф Expansión Account. The salary account without bank fees

Нам такой счет не открыли - сказали, что только для резидентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я с интересом наблюдаю за людьми, которые не смотрят на номер маршрута при посадке в трамвай, а потом охают и ахают, когда тот неожиданно сворачивает направо. Да еще вдобавок, узнав таки, что сели на 8 маршрут, недоуменно и искренне спрашивают: " А почему не 17?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я с интересом наблюдаю за людьми, которые не смотрят на номер маршрута при посадке в трамвай, а потом охают и ахают, когда тот неожиданно сворачивает направо. Да еще вдобавок, узнав таки, что сели на 8 маршрут, недоуменно и искренне спрашивают: " А почему не 17?!"

я не такой, :D  я на берегу предпочитаю договариваться и мерять температуру прежде чем нос сувать. НО все невозможно бывает уследить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение