Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанские банки ищут новые способы привлечь клиентов


Рекомендованные сообщения

Испанские банки ищут новые способы привлечь клиентов

 

post-4-0-24060500-1392679371_thumb.jpg

 

Цель новой кампании банка Openbank состоит не в том, чтобы привлечь как можно больше клиентов, открывающих зарплатные счета: теперь банк стремится к тому, чтобы как можно больше людей оплачивали с его помощью свои текущие счета. Для этого онлайн-банк предлагает своим клиентам возврат 10% от суммы в счетах за свет, газ, домашний и мобильный телефон и Интернет.

 

Читать далее.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть они найдут способ закончить снимать деньги без предупреждения. Позавчера послал в одно место BBVA. В буквальном смысле украли 85 евро в виде комисиии за 3 месяца. Мол я по 600 евро не кладу на счет...и хоть кто-нить предупредил. Ушел в Sabadell, хотя бы четко все расписали и сказали что я должен, а что нет и если выполняю что должен комиссию не берут. Записал BBVA в список гумно-банков, больше не хочу иметь с ними дело. Да, я виноват, что не узнал, что же изменилось в обслуживании моего счета. Аривидерчи, потратьте деньги на привлечение другого клиента сволочи.

 

Так получилось, что оба банка номер 1 и номер 2 - Сантандер и ББВА в черном листе. Оба воруют за просто так  © Личное мнение бывшего клиента обоих банков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так получилось, что оба банка номер 1 и номер 2 - Сантандер и ББВА в черном листе. Оба воруют за просто так  © Личное мнение бывшего клиента обоих банков

Воруют... Ну, у меня нЕчего, так что это проблема не моя. :blush:

А вот отношение в банке к клиенту! Это - да, это - пестня!

Такое хамство и равнодушие. Во всех офисах, где была.

И я же с ними, например, целый год ипотеки и кредиты подписывала, в офисе на Виа Агуста. И всё равно удивляюсь - кто их такими хамами делает? С ББВА вообще миллионные ипотеки подписывали. Так вот, когда клиент такого уровня - им интересно заниматься, а были люди с чемоданом денег, но - меньше! Даже счёт не открыли. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У меня в Solbanc каждые два месяца по 22 эурика снимали :( , теперь комиссия 24 еврорубля :blush: ! :o О как!  :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете, если Запад введет экономические санкции против России, отразится ли это на банковских счетах россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете, если Запад введет экономические санкции против России, отразится ли это на банковских счетах россиян?

Обычно экономические санкции состоят в ограничении экспорта. По банковским счетам принимаются адресные решения. Это, кстати уже было.

Но чтобы огульно, по национальному признаку - нет. Может быть ужесточение по движению средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете, если Запад введет экономические санкции против России, отразится ли это на банковских счетах россиян?

У чиновников и пр, вполне могут заблокировать, что есть правильно. У обычных людей, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот письмецо получил...кажется,новые условия.... помогите разобраться "об чем речь")))

Коротенько: с 15 янв 2014 новые условия по счетам и карточкам

- 12 евро в 3 месяца - за поддержание счёта, плюс, если вы администрируете со своего счета какие то оплаты, по 50 сентимов за каждый, первые три в месяц - бесплатно.

- 25 евро раз в год за карточку дебитную.

- за кредитную - 40 евро раз в год, и если оплату кредита разбиваете на месяцы, то 2% в месяц - интересы банка с учётом 26,82% - это максимальный годовой интерес. (короче, возьмут не только 2%, а чуть больше, потому что не всё берётся как интерес, а и под другим соусом, вот и набегает.)

- если новые условия предполагают изменения уже существующих, вы без всяких расходов можете закрыть имеющийся контракт до указанной выше даты (15.01.2014).

- с этого числа будет как сервис у них так же "План компромисо", когда можно не платить комиссионные за поддержание счёта. Информация об этом - в офисе.

Второй лист - это две колонки. Слева - каких оплат и расходов с банком можно избежать. Правая колонка - при каких условиях. Варианты.

Ваш случай, Андрей11  :hi:  - не знаю, поэтому переводить весь текст не буду. Это в офис - и выносить мозг клерку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году списали 95 евро за дебетовую карту, мотивировали "процентами за пользование" , добиться более мотивированого и конкретного ответа не получилось, можно было бы повоевать, да времени не было. Банк испанский ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году списали 95 евро за дебетовую карту, мотивировали "процентами за пользование" , добиться более мотивированого и конкретного ответа не получилось, можно было бы повоевать, да времени не было. Банк испанский ///

Насколько я поняла - оплату по кредитной карте вы на месяцы не расстягивали. Значит, с вас взяли за другое.

Если в течение месяца Кредитная карта не была использована, то банк за этот месяц снимет с вас плату. Сумма обговорена в договоре на выдачу кредитной карты.

Если бы вы сделали покупку, то банк получил бы свой интерес с того, кому вы платите. А если вы ничего не покупали, то и интересы брать не с кого, только с вас.

Достаточно сделать хотя бы одну покупку в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве написал кредитная? ))))

Ай, сорри. :hi:

На каком основании за дебитную списали тогда?

Условия договора читали? Всё на первой странице.

Банк какой? :x:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НемецкЫй )))

Да карте 12 лет, а, видимо, по-испанской традиции всегда что то новенькое ))))

Я не расстроен, почти, ну очень почти, нет.. Я зол, я очень зол... Забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НемецкЫй )))

 

Сеньор! В Испании - банк испанский, работает по всем законам испанским. :lol:

Я имела в виду - название банка. В некоторых что/почем я знаю. Но не во всех, разумеется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже замучился со своим банком.за что снимают комиссию непонятно. Главное, что в банке они сами не могут обьяснить за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас какой банк?

Конкретно взбесило, что не могут обьяснить, проценты и все, а какие, амникакие, проценты.

В тему "что бесит" надо включить автоплатежи, как от них отказаться или на премодерацию поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

OlgaBCN, Немецкий Банк

Вероятнее всего - этот.

Без комиссии счёт можно держать, если ты зарплату получаешь туда или как автономо от туда отчисления в казну делаешь. Всё как у всех.

Насчёт "разобраться" в банке : какие расходы и почему - я бы не тянула. :thumbdown:

Во-1), всё может оказаться правильно, тогда хотя бы будете знать, и это поможет планировать сумму на рассчётном счету.

Во-2), если не правильно, и не будете бороться за возврат, то у них в банке это войдёт в привычку по отношению к Вам. И будут списывать больше и больше.

post-666-0-51760600-1395129042_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяни-не тяни, это было 2 года назад. Списали 95 евро с карточного счета, на котором было всего...Сто евро. )))) сколько не выяснял - так и не понял какие это такие проценты.

Больше списвать не будут, в привычку не войдет. Они хорошие, я им вон по e-mail написал чтоб они прекратили оплачивать мовистар автоматом, т.к. Те мошенники - DB и не платит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с сантандером не так?

 

2 раза уже пытался оплачивать счета в так нахваливаемой всеми La Caixa. Во внеурочное время.

Т.е. вне интервала с 8 до 10 утра 3 раза в неделю (если не ошибаюсь). во всех отделениях отказывали!

Заходил наудачу в соседние сантандеры - и там проводили операцию без какого-либо комментария.

 

и вот хоррор стори про Sabadell, самый клиент-ориентированный англоговорящий банк для иностранцев.

нужно было обменять (о ужас) доллары (!) на евро.

захожу. разговор был короткий: вы клиент? нет? до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже мучался автоматическими платежами....

благодаря андорсону и олге наслаждаюсь неприкосновенностью счета ( они меня как маленького за ручку по скайпу провели по банку....)
 

post-333-0-73583400-1395439926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Так получилось, что оба банка номер 1 и номер 2 - Сантандер и ББВА в черном листе. Оба воруют за просто так  © Личное мнение бывшего клиента обоих банков

Скажите чем не понравился Сантандер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение