Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где купить недвижимость в Европе, чтобы успешно сдавать


Рекомендованные сообщения

Не, я с вами не спорю) Мадам, вы конечно извиняйте, но я вам не верю))) Недельные цены указанные по ссылке, это не показатель реалий сегодняшнего и вчерашнего дня, тем более никто  по недельно не снимает, мы не европейцы)А вот цены которые я привел в качестве примера, отражают реальную картину мира. Я не торгую недвигой в Черногории и не сдаю её, я турист, многолетний пользователь данных услуг, в своё время очень плотно раздумывающий на тему строительства там отеля, на месте думал. Для студии ценой 45000 евро, доход 4500 евро в летний сезон, это не реально. Ссылку которую я дал, можно заменить на любую другую, подобных сайтов в сети множество, заменить и опять сравнить с вашими ценами. В Утехе есть красивые места, но общий ценовой фон, ниже чем в развитых центральных районах побережья. Я думаю нам нет смысла вгрызаться зубьями, в горло друг друга, делить нам нечего :) А вот дать обоснованную инфу, которая ляжет в принятие решений по данной теме, мы вполне можем. Так что удачи вам, в обоснование....

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В каком смысле не верите, мусье? ))) И что мне нужно обосновать? 

 

Есть сайт с апартаментами, есть календарь, там, кстати, уже бронь на 4 недели с предоплатой, есть хозяйка маленькой квартиры, которая говорит о конкретных цифрах.  Я где-то написала, что это средние цены по побережью? "Зависит, как организовать" - вот мои слова. То есть я говорю только о собственном опыте. У нас - так. С такими ценами за неделю. За сезон грязными чуть больше 5 тысяч. Аргумент "никто понедельно не снимает" предлагаю забыть ;) 

 

Вы ссылаетесь на другой сайт и говорите, что цены оттуда отражают реальную картину мира. Я согласна - для конкретных мест и определенных апартаментов. Но это же не значит, что все и везде сдают одинаково? 

 

Самое для меня любопытное: по-вашему, какой смысл мне дезинформировать общественность?   :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам) Дезинформация, это попытка сохранения состоятельности цены и аренды подобных предложений. Кроме этого, я не верю что в Утехе, студия когда либо стоила 45000 евро. А 5000 евро аренды за три месяца, это стоимость аренды хорошего дома, с прекрасным участком и соснами вокруг, прямо у самого синего моря. Рынок недвижимости в Черногории как таковой, полностью пал ниже плинтуса, продать возможно намного меньше, чем люди вкладывали изначально. Кто понимает тему, тот скидывает по дешевке и переходит в разряд туристов, а те кто не понимает, держит цены в ожидание чуда)) Знакомый осенью, после того как получил квиток по налогу за недвижимость, выставил студию на продажу, по очень маленькой цене, студия ушла быстро и он перешел в разряд счастливых туриков, у которых голова не о чем не болит. Нет там никакой доходности по аренде отдельно взятой студии или квартиры и никогда не было. Пусть каждый останется при своем мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же не понимаю, какой мне смысл "сохранять состоятельность цены и аренды"? Если есть спрос по такой цене, смысл ориентироваться на тех, кто сдает больше, но дешевле? Как известно, на рынке два дурака :)

Я ведь не размещаю на испанском форуме объявление о сдаче в аренду черногорской недвижимости. Был задан вопрос о покупке и дальнейшей сдаче в аренду, я рассказала о своем опыте. 

 

Относительно стоимости квадратного метра жилья в Утехе в 2006 году - это не вопрос веры. И я, пожалуй, не буду писать, сколько просили за нашу квартиру в 2007 ;) В прошлом году наш сосед-управляющий хотел приобрести у подруги в этом же доме такую же студию по 800 за квадрат (с мебелью и техникой). 

 

И вы все-таки не ответили на вопрос: зачем, по-вашему, мне дезинформировать, т. е. завышать доходы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам) Я ответил на все ваши вопросы. С одним я не согласен. На рынке не два дурака, на рынке умный и дурак. Умные нашпиговали интернет предложениями о недельных арендах. Умные создают ажиотаж на ровном месте, вдалбливают народу сказку о проблемах с арендой. Это не только черногорию касается, в испании тоже самое поют запевалы, только долгосрочка, только предоплаты и пр муть. Испанские агентства прекрасно сдают русским на месяц, черногорские агентства с удовольствием сдают русским на любой срок и их цены, разительно отличаются от того что люди видят в интернете, черногорцы прекрасно сдают по месту и без всяких предоплат) Если бы рынок недвижимости черногрии выдавал больше 10% готовых, она давным давно была бы в ЕС, мимо такого пирога, не один еэсовец не пройдет. Если бы недвижимость черногории приносила столько прибыли, там не было коллапса, не было тупика в продажах и новостройки разлетались как пирожки, а не стояли годами непроданные. А по теме, все прекрасно понимают, что если и заниматься мониторингом аренды, то делать это надо на месте и только потом принимать решение, интернет в данном случае картину не создаст. Ну и вкладывать надо в то государство, где есть четкие и внятные законы, по контролю рынка аренды, где четко прописаны права и обязанности сторон. Канада, Австралия и пр высокоразвитые страны. Родственники живут в одной из стран, около 20 лет живут, есть доходы и с аренды, все четко, понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я теряю нить разговора  :?

 

Покажите, пожалуйста, где я пишу про 10% рынка недвижимости в Черногории? 

 

"Создают ажиотаж на ровном месте и вдалбливают сказки о проблемах с арендой" - это тоже ко мне?;)

 

 

На этот раз встряну с Черногорией, хоть и не знаток. В каком районе вам предлагают, и о какой цене говорят?

 

Я уже как-то писала на форуме, у нас квартира-студия в Утехе, Барская общтина. Квартира "работает" в лучшем случае с середины июня до середины сентября. 11% годовых грязными, 20% берет управляющий, затраты на рекламу.

 

Из минусов Черногории - отсутствие инфраструктуры, плохой сервис, дороговизна продуктов, часто - отсутствие канализации, т.е. слив в море. 

 

Похоже, что я предлагаю вкладывать в Черногорию?

 

Мне кажется, вы как-то невнимательно читаете. :hi:   


И да, ответа на свой вопрос я не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я теряю нить разговора  :?

 

Покажите, пожалуйста, где я пишу про 10% рынка недвижимости в Черногории? 

 

Я тоже и поэтому предлагаю с Черногорией покончить, а ведь я её любил))) Тем более что 5000 евро, это даже больше чем 10% 

То есть я говорю только о собственном опыте. У нас - так. С такими ценами за неделю. За сезон грязными чуть больше 5 тысяч. 

А ведь есть ещё Албания, с большим потенциалом роста в плане аренды и очень правильным, в отличие от Черногории прибрежным градостроительством. Чистое море и красивейшие виды))) По Албании тоже могу дать консультацию, был и видел, согласен на билет в один конец)) Недвижимость в Албании | Дома и квартиры в Албании из первых рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, я не писала о ситуации на рынке недвижимости, а только лишь рассказала о своем собственном опыте. Ведь наша квартира- это не весь рынок  :yes:

 

Будете у нас на Колыме в Утехе, ну, вы знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот любим лыжи и Австрию. Посмотрел как там работают апарт-отели, и будь у меня эти деньги, вложился бы, не раздумывая. Но цена входа для меня высоковата :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот любим лыжи и Австрию. Посмотрел как там работают апарт-отели, и будь у меня эти деньги, вложился бы, не раздумывая. Но цена входа для меня высоковата :(

Австрия очень интересное направление! Я сейчас очень активно изучаю этот рынок. Но, к сожалению, не горнолыжные курорты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Австрия очень интересное направление! Я сейчас очень активно изучаю этот рынок. Но, к сожалению, не горнолыжные курорты :(

Хочешь стать соседкой Юрия Михайловича?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сказано на Канары, значит никаких Австрий)) Teide Ski Resort - Estación de esquí del Teide -

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот любим лыжи и Австрию. Посмотрел как там работают апарт-отели, и будь у меня эти деньги, вложился бы, не раздумывая. Но цена входа для меня высоковата :(

 

Высокая стоимость австрийской недвижимости может быть не единственным препятствием. Существует довольно много ограничений для иностранцев при покупке, каждая сделка должна быть одобрена властями федеральной земли в индивидуальном порядке. В Тироле и Зальцбурге что-то купить крайне затруднительно, на уровне невозможного (вспомним историю с шале Батуриной). Самые  незначительные реконструкции и ремонты требуют согласований и разрешений. Проще всего купить недвижимость в Вене.

 

А если очень хочется отель в горах, может быть вам посмотреть недвижимость в Баварии ближе к австрийской границе? Не так дорого и нет таких жестких нормативов, как в Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокая стоимость австрийской недвижимости может быть не единственным препятствием. Существует довольно много ограничений для иностранцев при покупке, каждая сделка должна быть одобрена властями федеральной земли в индивидуальном порядке. В Тироле и Зальцбурге что-то купить крайне затруднительно, на уровне невозможного (вспомним историю с шале Батуриной). Самые незначительные реконструкции и ремонты требуют согласований и разрешений. Проще всего купить недвижимость в Вене.

А если очень хочется отель в горах, может быть вам посмотреть недвижимость в Баварии ближе к австрийской границе? Не так дорого и нет таких жестких нормативов, как в Австрии.

Эти ограничения для жилья. Если строить (а иначе цена входа еще выше) апартаменты отель, то создается фирма, и проблемы решаются. Кроме той, что нужно мин 1,5 ляма. В Австрии есть места, где загрузка круглодичная. Например в январе, согласно букинг, было забронировано 50 процентов мест на ИЮЛЬ. Не знаю, есть ли подобное в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, в Баварских Альпах, например, Гармиш - Патенкирхен. Плюс  - рядом красивейшие озёра. От него же можно доехать до Цугшпитца, где катаются даже летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас, но австрийцы какое-то время назад покупали недвижимость в соседней Венгрии. Было дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас, но австрийцы какое-то время назад покупали недвижимость в соседней Венгрии. Было дешево. 

Недавно моя сестра купила дом с большим участком в Венгрии за "сущие копейки" ))  Как дачу. Живут в Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ограничения для жилья. Если строить (а иначе цена входа еще выше) апартаменты отель, то создается фирма, и проблемы решаются. Кроме той, что нужно мин 1,5 ляма. В Австрии есть места, где загрузка круглодичная. Например в январе, согласно букинг, было забронировано 50 процентов мест на ИЮЛЬ. Не знаю, есть ли подобное в Германии.

Букинг не показатель загрузки. Согласно его данным всё может быть забронировано, а по факту гостиницы пустые стоят. Очень много броней отменяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

В этом году сравнивал рынок недвижимости в Берлине и Аликанте. С учетом того, что в Берлине последние пять лет недвижимость стабильно росла, а в Аликанте падала - до сих пор цены в Аликанте на 15-20% выше чем в Берлине. На этом основании сложно сказать - достигли ли цены на недвижимость дна в Аликанте? Но инвестировать решил в Берлин. Дополнительный плюс в том, что в Германии объекты продают с более четкой  перспективой доходности чем в Испании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году сравнивал рынок недвижимости в Берлине и Аликанте. С учетом того, что в Берлине последние пять лет недвижимость стабильно росла, а в Аликанте падала - до сих пор цены в Аликанте на 15-20% выше чем в Берлине. На этом основании сложно сказать - достигли ли цены на недвижимость дна в Аликанте? Но инвестировать решил в Берлин. Дополнительный плюс в том, что в Германии объекты продают с более четкой  перспективой доходности чем в Испании. 

 

эх-хх .. Берлин ... единственный город Германии, где водятся красивые девчонки  :D 

наши солдаты наверное постарались B)

 

 

а так, по делу - цена на недвигу не может расти вечно, да и сейчас уже, я смотрю, от 1.5т евро за квадрат (дешевле, чем в Аликанте ?)

 

если  цена на квартиру дешевая - то там явно какой-нить "цветной" район

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх-хх .. Берлин ... единственный город Германии, где водятся красивые девчонки  :D 

наши солдаты наверное постарались B)

 

 

а так, по делу - цена на недвигу не может расти вечно, да и сейчас уже, я смотрю, от 1.5т евро за квадрат (дешевле, чем в Аликанте ?)

 

если  цена на квартиру дешевая - то там явно какой-нить "цветной" район

Нет, речь не идет о турецких, русских, арабских гетто. Сравнивал именно сопоставимые по качеству объекты. И если покупать не отдельные квартиры, а подъезды-дома то цены естественно ниже. Здесь важный нюанс - доходность объекта - в Берлине он может быть очень качественным, но низкодоходным так как арендаторы снимают давно, а по немецким законам аренду им можно поднимать не более чем на 20% за три года. Что часто ниже инфляции. Но большой плюс это широкий выбор в Берлине, намного больше вариантов чем в Барселоне и тем более в Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю

Я как-то приценивался к арендному бизнесу в Германии и понял, что это мягко говоря жесть.

Все очень сильно зарегулировано - прям социализм какой-то

А купить жилье для себя - это да - вполне себе можно и относительно не дорого

 

Берлин, конечно, хорошо и до России ближе, но в том же Аликанте есть море и нет зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для Россиян важнее тепло и море :-)

 

Мне вот тоже так кажется

И не только для россиян ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю

Я как-то приценивался к арендному бизнесу в Германии и понял, что это мягко говоря жесть.

Все очень сильно зарегулировано - прям социализм какой-то

А купить жилье для себя - это да - вполне себе можно и относительно не дорого

 

Берлин, конечно, хорошо и до России ближе, но в том же Аликанте есть море и нет зимы

Мне вот тоже так кажется

И не только для россиян ;)

Да, так и есть - права жильцов защищены даже больше чем при советском союзе :). Согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение