Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как остаться жить в Испании


Рекомендованные сообщения

А может кто расскажет на своем опыте кто как доки получал?Во Вы Уважаемый Аристарх получили доки?Поделитесь инфо??))))Нам начинающим уже Вами научеными будет немного уже легче дышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Hola Don Diego!

да в этом году получил Permiso de residencia до 2016 года

документы получал по пути воссоединения с семьей все абсолютно прозрачно и легально

знаю тут много людей кто получал резиденцию по трудовому контракту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Чтв, 25 Август 2011 12:16

А если предположим снял квартиру, заключил контракт, сделал прописку, открыл счет в банке,дочка пойдет в частный детский сад,(как
понимаю дорога в гос садик пока закрыта
)жена будет жить здесь 3 года(или 2)а я буду к ней постоянно летать то можно потом нанять хорошего адвоката, идти и просить вид на жительство без всяких амнистий?

Надо отдать должное Испании, детей здесь в государственный и в сад, и в школу принимают вне зависимости от степени легальности родителей.

По месту прописки. Хотя может возникнуть дополнительный риск, что "стуканут" на нелегала.

Вообщем, на мой взгляд, если реально есть источник дохода 30-40 тыс. евро/год (на семью папа+мама+2 ребенка), то причин не воспользоваться путем получения ВНЖ NO LUCRATIVA нет. Главное - скурпулезно подойти к подбору необходимых для этого документов! Ну, и конечно, недвига, хотя бы в ипотеку, к моменту подачи документов уже должна быть!

Путь легализации по оседласти, все-таки, очень зыбок и тревожен, для семейных тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Чтв, 25 Август 2011 17:12

Nemo1966 писал(а) Чтв, 25 Август 2011 12:16
А если предположим снял квартиру, заключил контракт, сделал прописку, открыл счет в банке,дочка пойдет в частный детский сад,(как
понимаю дорога в гос садик пока закрыта
)жена будет жить здесь 3 года(или 2)а я буду к ней постоянно летать то можно потом нанять хорошего адвоката, идти и просить вид на жительство без всяких амнистий?

Надо отдать должное Испании, детей здесь в государственный и в сад, и в школу принимают вне зависимости от степени легальности родителей.

По месту прописки. Хотя может возникнуть дополнительный риск, что "стуканут" на нелегала.

Вообщем, на мой взгляд, если реально есть источник дохода 30-40 тыс. евро/год (на семью папа+мама+2 ребенка), то причин не воспользоваться путем получения ВНЖ NO LUCRATIVA нет. Главное - скурпулезно подойти к подбору необходимых для этого документов! Ну, и конечно, недвига, хотя бы в ипотеку, к моменту подачи документов уже должна быть!

Путь легализации по оседласти, все-таки, очень зыбок и тревожен, для семейных тем более.

Полностью поддерживаю. А имея доход меньше - ИМХО лучше и не рыпаться. Зачем же так мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что рассказывают о простой жизни нелегала ушло в прошлое. Да, еще года 3-4 назад, когда была работа и брали нелегалов они могли как-то существовать. Сейчас найти работу , а тем более нелегалу утопия. Проводят постоянные проверки на рабочих местах - казне нужны деньги, а штраф работодателю за такое немалый. Кто будет рисковать? Верно выше написали, были у меня знакомые нелегалы, так у них перед дверью всегда стояли сумки сложенные с необходимым если вдруг убегать надо. Тюрьмы.... нелегалов сначала держат не в обычной тюрьме, а в жутком отстойнике со всякой швалью которую подбирают на улице. Может кому-то по душе такая "романтика", не знаю.Еще если один, ладно, но с семьей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

доброго времени суток,Уважаемые Форумчане!

Я прекрасно понимаю что мой вопрос не нов,но все же хочется "словить" парочку камней или советов и в свой адрес.я всетаки решился на переезд в испанию(валенсия или аликанте).¿Что подвигло на принятие такого решения?Да слишком много всего.Главное что я его принял.

Мой план прост.я имею около 90к€исходя из суммы я хочу преобрести в 20-40 км от побережья апартаменты(~40к€),автомобиль(~10к€),оставшиеся деньги потратить на 3-х годовое проживание (~1к€в месяц).в процессе проживания может удастся подработать,я согласен на любую или почти любую работу.после 3-хлет проживания подать документы на пмж с правом работы.

Теперь, внимание,вопрос.

¿мой план реален?Господа, не стесняйтесь в выражения при обсуждении.:)

заранее всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы отдаете себе отчет в особенностях длительного проживания на нелегальном положении, а также понимаете, что для последующей легализации по оседласти Вам придется выполнить ряд непростых условий...., понимая, что сам этот тип легализации может быть изменен или отменен, если Вы не обременены семьей и детьми, то - может быть и достигните своей цели. Хотя, конечно, обнадеживать Вас и, тем более, одобрять Ваш план я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то особенностей проживания нелегалом я вообще не знаю, но других вариантов я пока не вижу.В России жизнь вообще невмоготу.семья есть она это время будет жить в России.по получению пмж воссоеденюсь.потом высвободиться еще где то 50к€.они пойдут на начало своего дела в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то особенностей проживания нелегалом я вообще не знаю.

Вам при Ваших планах имело бы смысл начать именно с этого. ИМХО, конечно же.

А также - с требований, предъявляемых к документам, при подаче заявления о выдаче резиденции "по социальной оседласти". В противном случае, ни через 3, ни через 5 лет Вы документы себе здесь не выправите.

И еще - Вы отдаете себе отчет в том, что воссоединиться с семьей в самом благоприятном случае Вы сможете только спустя ... почти 6 лет?!?!?!

Настолько невмоготу, что готовы 3 года не видеть семью?

Можно предположить, что семья сможет навещать ТС, приезжая в Испанию по турвизам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то особенностей проживания нелегалом я вообще не знаю, но других вариантов я пока не вижу.В России жизнь вообще невмоготу.семья есть она это время будет жить в России.по получению пмж воссоеденюсь.потом высвободиться еще где то 50к€.они пойдут на начало своего дела в Испании.

 

Тогда уж переезжайте с семьей и живите нелегально. Максимум что светит - на 5 лет закроют шенген, да и то, если сами засветитесь на границе.

 

Здесь на форуме где-то видел ссылку на блог одного товарища, который в аналогичной Вашей ситуации переехал нелегально с семьей в Испанию, нашел работу, дети в школу ходят. Интересно и подробно про все пишет. Советую найти и почитать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с требованиями, предъявляемых к документам, при подаче заявления о выдаче резиденции "по социальной оседласти" я ознакомился.

семью не хочу с собой везти т.к кто его знает как все обернется.ребенок у меня еще маленький.

спасибо за совет по блогу.буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воссоединиться с ребенком, когда ему будет 6-7 лет, разве хорошая перспектива? 

Я бы в такой ситуации или всей семьей переезжала и сидела нелегально или бы уже отложила идею переезда в Испанию до лучших времен. Но вам по-любому - удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воссоединиться с ребенком, когда ему будет 6-7 лет, разве хорошая перспектива? 

Я бы в такой ситуации или всей семьей переезжала и сидела нелегально или бы уже отложила идею переезда в Испанию до лучших времен. Но вам по-любому - удачи во всем!

Ну уж лучше такая чем со страхом смотреть в будущее своего ребенка.

Отложить это конечно хорошо но мне сейчас 41 и боюсь что потом нехватит сил на переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно машину тысяч за 5 вполне приличную купить. И у вас останется 55 тысяч денег.  Их нельзя показать на счету в Испании, выполнив остальные требования консульства по доходам и подавать на вас на визу Д, чтоб избежать нелегальности проживания? Насколько я понимаю, их потом ведь можно тратить. Через год у вас останется 43 тысячи, этого уже не вполне достаточно для продления ВНЖ, хотя может сможете добавить к тому времени. Вот как третий раз продлеваться - уже не знаю, средств будет недостаточно. Но может за 2 года найдете какой-то  вариант приработка.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно что фин.вопрос стоит остро.при тех финансах что имеются с визой Д только на 2 года хватит.А надо не менее трех лет продержаться.работу скорее всего найти будет можно (насколько я в курсе испанцы неохотно идут на тяжелую низко оплачиваемую работу)с оплатой в 400-500евро в месяц.Этого хватит на продержаться еще год, два.

с учебой фин.тоже на требуемый срок не хватит :(

Ну или можно поехать в Испанию учится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, как бы Вы не ехали, вопрос работы будет остро стоять, вам ее необходимо будет находить так или иначе, как бы это не было сложно, учитывая нелегальность самого факта работы даже при визе Д.

Ну хватит вам денег на 3 года, а дальше что? Вы же и семью потом перевозить хотите, на что жить будете? Даже если еще 50 тысяч ждете, этого совсем ненадолго хватит. Т.е. как бы не вышло так, что Вы нелегально тут проживете вдали от семьи 3 года, да так и не найдя занятости, приносящей доход - уедете туда, откуда бежите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, как бы Вы не ехали, вопрос работы будет остро стоять, вам ее необходимо будет находить так или иначе, как бы это не было сложно, учитывая нелегальность самого факта работы даже при визе Д.

Ну хватит вам денег на 3 года, а дальше что? Вы же и семью потом перевозить хотите, на что жить будете? Даже если еще 50 тысяч ждете, этого совсем ненадолго хватит. Т.е. как бы не вышло так, что Вы нелегально тут проживете вдали от семьи 3 года, да так и не найдя занятости, приносящей доход - уедете туда, откуда бежите. 

Согласен, риск очень большой, но и шансы есть.По крайней мере я смогу спокойно смотреть сыну в глаза когда он вырастет, с осознанием что я сделал все что смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cadko, потенциально Вы можете рассмотреть ещё такой вариант: покупаете недорогую недвижимость, прописываетесь, кладёте в испанский банк порядка 50000 евро и подаётесь на визу D без права на работу. При благоприятном стечении обстоятельств - получаете визу D и живёте легально 1 год. Далее законом предусмотрена возможность смены резиденции с NO LUCRATUVA на резиденцию с правом на работу. Конечно, там есть определённые условия, нужден контракт и т.д. Но, если Вы всё равно собираетесь работать, - не попробовать ли всё сделать законно? В любом случае через год проживания Вы уже сами решите - продлевать ли без права на работу или попытаться получить с правом на работу. В этом случае и право на воссоединение семьи у Вас будет намного раньше, чем при нелегальном варианте. Ну, и кроме этого, вариант "легализации по оседлости" через три года - он ведь никуда от Вас не денется(если вдруг не сможете никак продлиться). В любом случае описанные шаги - это, конечно, не гарантия успеха, но по крайней мере один из способов попытаться перебраться легально при ограниченных финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану. А еще недвижимость можно купить и в кредит.

И да - работа в Испании подразумевает хорошее знание испанского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы.Вот сижу осмысливаю.¿а на ребенка до трех лет надо тоже 10к на счет ложиться?и еще по студ.визе можно же легально работать,но по4часа в день.

знание языка к меня где-то га уровнеВ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы.Вот сижу осмысливаю.¿а на ребенка до трех лет надо тоже 10к на счет ложиться?и еще по студ.визе можно же легально работать,но по4часа в день.

знание языка к меня где-то га уровнеВ1

 

Ну если знание языка есть какое-то - то это уже мегаплюс

И да - по студенческой визе можно официально работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение