Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Таки о жизни и будем здоровы!


yozh

Рекомендованные сообщения

 

Для этого надо приложить усилия. Но только в самом начале. А потом вдруг сразу перестанет быть скучно.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Клетка человеческого мозга может хранить в пять раз больше информации, чем любая энциклопедия.

:D

только где найти эту клетку ?

 

    Пользуйтесь специальными поисковиками...   :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот случай рассказал второй пилот «Боинга» авиакомпании «Трансаэро»:
 
«Итак, аэропорт Гамбурга. Мы только что приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки - четыре самолёта: немецкая «Люфтганза», грузовой «Фидекс», английский «Бритиш Эйрвейс» и в самом верхнем эшелоне опоздавший на четыре часа ИЛ-86 «Аэрофлота».
По очереди должна идти на посадку «Люфтганза», но, посылая на ... диспетчера, наш ИЛ, чтобы сэкономить топливо, начинает снижение. Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая, что русским всё пофиг, пытается развести самолёты и пропустить ИЛ. «Бритиш» и «Фидекс» на посадку ещё не зашли и, подчиняясь диспетчеру, пропускают ИЛ. А пилот «Люфтганзы», уже видя полосу, вступает в перепалку с русскими: мол, какого черта он, немец, на немецком самолёте в родной Германии должен заходить на второй круг и пропускать грёбаных русских? Получив ответ: «Потому что вы, суки, войну проиграли!» - немец затихает и бросает фразу: «Хорошо хоть жидов в воздухе нет!» На что британский пилот на идеальном английском предупреждает немца, что так высказываться, мол, «некорректно».
Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание, так как пилота «Люфтганзы», который ругался с русскими, избили в туалете, выбили пару зубов и спустили в унитаз удостоверение пилота. Ясно же, что кроме русских этого никто сделать не мог. Отделали героя знатно: морда в крови, передние зубы выбиты... Но вышел облом: из экипажа «Аэрофлота» пострадавший не узнал никого. А остальные, «цивилизованные» - априори ни при чём.
Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из «Люфтганзы». Тут, без команды диспетчера в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков), вместо «Люфтганзы» встаёт «Бритиш». Немца прорывает, он орёт диспетчеру, что это не аэропорт, а черт знает что! Что сесть ему мешают русские, а взлететь - англичане... То, что мы с первым пилотом услышали на частоте «Бритиша» от их командира экипажа, повергло нас в шок. На русском языке с явным одесским акцентом мы услышали:
- Ребята, скажите этому фашисту, пусть уже-таки заткнётся. А то мы с Фимой (второй пилот) ещё раз его отделаем от имени всего еврейского народа!»

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАБОТЫ ЕКАТЕРИНЫ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ  

 

В 1999 году Екатерина Рождественская начала серию фоторабот в журнале «Караван историй». С тех пор уже создано 2500 работ.

58f4e86c3764.jpg

Перед ее объективом известные люди перевоплощаются, вживаются в различные образы и даже осуществляют мечты своего детства. Она с помощью грима, костюмов и декораций позволяет по-новому взглянуть на старинные полотна. Воссоздавая атмосферу прошлого, дает рождение новым художественным образам, которые потрясают нас своей схожестью с оригиналом.

Федор Бондарчук

cab109c98119.jpg

«На одной фотографии - это откровенный китч, и он имеет право на существование. На другой - стопроцентная схожесть. На третьей – это подгон человека под то, каким он хочет себя видеть, и наоборот. Поэтому проект уже хорош тем, что каждый воспринимает его по-разному. Нет никаких правил и условностей, потому что я придумала его под себя. Такой у меня взгляд на мир!» - Екатерина Рождественская.

Ольга Будина

1e8341e97b47.jpg

Марина Александрова

d8023b73db0e.jpg  

Владимир Винокур

04b74f1c15c1.jpg  

Кристина Орбакайте

e62bcbe7dec2.jpg  

Филипп Киркоров

388c9a782c03.jpg  

Юлия Началова

95ce7afe5da8.jpg  

Алсу

f5f33ba11ad6.jpg  

Александр Буйнов

70c7ffca42a6.jpg  

Людмила Гурченко

3a06529f16c2.jpg  

Оксана Федорова

e66d5a274b01.jpg  

Яна Чурикова

bb643f9ef1c8.jpg  

Татьяна Буланова

bbc0feea2f84.jpg  

Людмила Гурченко

6a0ef598f612.jpg  

Ингеборга Дапкунайте

25f999a913b0.jpg  

Александр Друзь

ef48f50ed5c6.jpg  

Лада Дэнс

68d9bc159197.jpg  

Владимир Жириновский

a5c41f773fbd.jpg  

Иосиф Кобзон

0afa71018afb.jpg  

Александр Лазарев

d3be175193a6.jpg  

Ирина Лобачева Илья Авербух

0b05361e18ba.jpg  

Андрей Макаревич

3e517dcba289.jpg  

Антон Макарский

34816f87ab0d.jpg  

Анастасия Мельникова

bb03dea174ce.jpg  

Дмитрий Нагиев

249a870d324b.jpg  

Татьяна Овсиенко

Илья Олейников

293bb9e50c7e.jpg  

Руслана Писанка

50772e430def.jpg  

Эдита Пьеха

a5fb99bf1086.jpg  

Эльдар Рязанов

4f417993d2ff.jpg

Иван Ургант

0814beef5c56.jpg  

 Константин Хабенский 

28f4bd0662fa.jpg  

Ирина Хакамада

887fa426f733.jpg  

Елена Яковлева

0327bdbd0e68.jpg  

Лидия Вележева

b1c326b91772.jpg  

Максим Галкин

06d4dfb2056d.jpg  

Тамара Гвердцителли

ad0cdc0930e9.jpg  

Тина Канделаки

bdc035adf220.jpg  

Анна Ковальчук

cf2892507498.jpg  

Татьяна Калганова

ee2ef7581a06.jpg  

Наталья Королева

bbb4a31b32fb.jpg  

Валерий Меладзе

f01c6cf1aab0.jpg  

Екатерина Стриженова

e1530629a2b2.jpg  

Жанна Фриске

9bbf905d905c.jpg  

Леонид Ярмольник

e8b18f86bea8.jpg

 

 София Ротару

 236d5789b14f.jpg

Екатерина Андреева   e3eceb24661e.jpg

 Николай Басков

15c4d71f1ffa.jpg

 

Максим Галкин

192fafc12df8.jpg

 

Сергей Селин

00c5c3138d70.jpg

 

Лайма Вайкуле

  1a097b82dccc.jpg

 Михаил Галустян

b9111a3792c2.jpg

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   ПРО ОБНИМАШКИ  :-{}

Поверите вы этому или нет, но существует целый раздел в клинической психологии, посвященный изучению объятий. Даже сейчас, когда вы читаете эту книгу, доктора в белых халатах ведущих университетов мира проводят исследования по проблеме объятий и телесных контактов.

В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.
Когда Лора говорила мне, что объятия ее друга для нее «как наркотик», она не шутила.

Физиологически  — это естественные убийцы боли.

Лио Баскаглиа поведал людям о ценности объятий в построении взаимоотношений.

Другие ученые могут также многое рассказать о ценности объятий и телесных контактов между людьми. Например, знали ли вы о том, что объятия усиливают вашу иммунную систему? Этот интересный факт обсуждается Эшли Монтегью в его книге Прикосновения: Значение кожи для человека. Видимо, существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека.

Вирджиния Сатир — блестящий семейный врач и семейный психотерапевт, — рекомендуя родителям почаще обнимать своего ребенка, — подчёркивает, что это необходимо не только ребенку, но и взрослому.

«Четыре объятия в день нужны каждому человеку просто для выживания, — говорит она. — Для хорошего же самочувствия нужно не менее восьми объятий в день».

Норма объятий для взрослого человека - от 5 до 30 раз в сутки. По словам ученых, прикосновения способствуют выработке гормонов удовольствия и любви. Если человеку не хватает объятий, у него ослабевает иммунитет и дает сбой нервная система.

Как прикосновение, так и простое, непосредственное объятие, дарят радость и чувство защищенности, не дают людям замыкаться в себе, помогают человеку почувствовать себя, любимыми, необходимыми, а не одинокими и потерянными, и даже утверждают физическую реальность нашего существования.

Обнимать же собственного ребенка — это особое удовольствие, и совершенно неправильно отказываться от этого, когда ребенок вырос. Надо чаще соприкасаться со своими детьми и проявлять к ним нежность, — считает Вирджиния Сатир, — особенно с теми, кто застенчив.

Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.

И наоборот — дети, которых много обнимали и ласкали родители, имеют лучшее физическое и психическое здоровье. В тех обществах, где принято не стесняться в проявлении эмоций, и где не считается предосудительным обнимать друг друга, люди более дружелюбны и терпимы. В противном же случае люди становятся более агрессивными.

Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными. Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

Психолог Сидни Джарард, изучающий прикосновения, открыл, что европейцы чаще прикасаются друг к другу, чем американцы. Он путешествовал по всей Европе, наблюдая за людьми в ресторанах и общественных местах. Джарард фиксировал количество прикосновений европейцев к друзьям, с которыми они общались. Оказалось, что они прикасались друг к другу в среднем 100 раз за час, а американцы за это же время — только 2 или 3 раза

За что вы больше всего любите объятия?

Как мужчинам, так и женщинам нравятся теплота и чувство защищенности, которые они получают от объятий, но высший смысл объятия для женщин состоит в том, что оно заставляет их чувствовать себя любимыми. Мужчины в оценке объятий ставят чувство «ощущать себя любимыми» на 5-е место.

Между полами существует огромнейшее различие в ощущениях при объятиях. Мужчинам нравится чувство прикосновения к женской груди, а женщины более чувствительны к эмоциональной связи, которая наступает во время объятия. Приведенные ниже ответы 1269 мужчин и женщин на первые десять пунктов анкеты свидетельствуют о том, что им больше всего нравится и не нравится в объятиях.

Почему мужчины любят обниматься

1. Создается ощущение тепла.
2. Это дает мне чувство защищенности.
3. Это успокаивает меня.
4. Я чувствую, что у меня есть настоящий друг.
5. Это заставляет чувствовать себя любимым.
6. Я могу ощущать запах любимой.
7. Я получаю удовольствие

Почему женщины любят обниматься

1. Это заставляет почувствовать себя любимой.
2. Это заставляет меня чувствовать, что мы связаны друг с другом и близки.
3. Это дает мне чувство защищенности.
4. Это психологическая поддержка, сродни терапии.
5. Это дает ощущение тепла.
6. Это позволяет мне поделиться чувствами, когда мне плохо или хорошо.
7. Это заставляет меня почувствовать, что у меня все хорошо.
8. Это утешает и дает ощущение заботы обо мне.
9. Мне нравятся телесные контакты.
10. Это заставляет меня чувствовать себя необходимой.

Как мы можем заметить, в мужской анкете отсутствует пункт, который есть в женской анкете. Это пункт под номером 10. «Это заставляет меня чувствовать себя необходимой». Интересно то, что женщины придавали большее значение чувству родства и близости, а не чувству безопасности. Но как мужчины, так и женщины одинаково поставили «чувство безопасности» в начало списков.

По мнению ученых, объятия очень необходимы людям, т.к. способны залечивать душевные раны и восстанавливать равновесие. Хотя для объятий тоже существуют определенные противопоказания.

К примеру, для ребенка в возрасте до 5 лет очень нужна чувственная и нежная атмосфера, любовь и положительные эмоции. Поэтому те дети, которые в раннем детстве испытали большое количество объятий, когда вырастают, имеют средний IQ примерно на 15 пунктов выше, чем те люди, которые испытывали в детстве определенный дефицит объятий. Поэтому можно с уверенностью сказать, что обнимать ребенка можно и нужно, причем делать это надо в любой момент: когда он радостен, когда расстроен или сердит.

В возрасте 5-9 лет ребенок начинает постепенно познавать свое внутреннее «Я». В это время начинает сужаться личностная комфортность, поэтому любое проникновение в нее извне расценивается ребенком как явная агрессия. В этот момент спасают все те же объятия, которые выполнят роль своеобразного успокоительного средства. Хотя, обнимать сердитого или раздраженного ребенка в этом возрасте без предварительной «разведки боем» при помощи слов, не рекомендуется.

15-летние дети имею очень узкую зону комфортности, в которую ребенок пускает только тех, кто действительно к нему близок. Причем в список близких людей родители, зачастую, просто не попадают. Так что прежде чем рассчитывать на взаимные искренние объятия, надо постараться стать для него другом.

В возрасте 22 года период конфликтов с родителями вроде пережит, поэтому начинает немного расширяться зона комфорта, однако в этот период человек начинает делить окружающих его людей на своих и чужих. Причем, «свои» люди могут вторгаться в его внутренний мир и человек довольно легко принимает их объятия. «Чужие» обычно близко не подпускаются, поэтому объятия родителей человек принимает «в штыки».

В 36 лет человек становится уже полностью самодостаточным, поэтому у него нет ярко выраженной социальной демонстративности. И потом. . . В этот период происходит переоценка ценностей, да и люди такого возраста уже и сами родители, поэтому в это время происходит самостоятельный пересмотр зоны комфортности. Так что в этом возрасте объятия – это способ не принять любовь, а подарить ее. Интересно, что если супруги перед уходом из дома целуют друг друга, то они чувствуют себя счастливыми, нежели те, кто такие объятия и поцелуи игнорирует.

В возрасте 65 лет человек уже полностью созрел. Он знает в чем суть объятий и принимает их с особой благодарность. Обниматься в этом возрасте даже полезно чтобы отогнать старость. Обнимаясь, человек повышает в крови уровень гормонов удовольствия, а это ведет к снижению вероятности возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Человек старше 65 лет начинает постепенно чувствовать физиологическое угасание. А вместе с ним угасают и его эмоции. В этом возрасте зоны комфортности практически нет, поэтому пожилые люди довольно бестактно себя ведут, подсаживаясь без разрешения с посторонним людям. И абсолютно не замечают этого. Объятия в этом возрасте являются простыми прикосновениями. Хотя, некоторые ученые считают, что объятия в таком возрасте могут немного продлить стареющему организму жизнь. Причем, достаточно для этого будет любящего пожатия руки, чтобы человек «встрепенулся» и почувствовал себя нужным.

"Сила Объятий"

Эта картинка из одной статьи, которая называется "Спасительное объятие" В заметке описывается первая неделя близнецов.

После рождения каждый из них был помещен в индивидуальный инкубатор. Но они были настолько слабы, что доктора уже не ожидали, что выживет хотя бы один.
Однако медсестра пошла против правил больницы и поместила близнецов в один инкубатор.

Когда они оказались вместе, наиболее здоровый из близнецов обнял свою маленькую сестренку. После этого у малышки стабилизировалась работа сердца и температура поднялась до нормальной.

Так давайте же не забывать обнимать тех, кого мы действительно любим!
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Однажды у Генри Киссинджера спросили: — Что такое челночная дипломатия?
> Киссинджер ответил: — О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере: Вы хотите  методом челночной дипломатии  выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. Как это сделать?
> Я  еду в русскую деревню , нахожу там простого парня и спрашиваю:
> — Хочешь жениться на американской еврейке?
> Он мне: — Зачем?! У нас и своих девчонок полно.
> Я ему: — Да. Но она — дочка миллиардера!
> Он: — О! Это меняет дело…
> Тогда я  еду в Швейцарию , на заседание правления банка и спрашиваю:
> — Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
> — Нет, конечно же, — говорят мне в банке.
> — А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
> — О! Это, конечно, меняет дело!..
> И таки–да, я  еду домой к Рокфеллеру  и спрашиваю:
> — Хотите иметь зятем русского мужика?
> Он мне: — Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
> Я ему: — А он — президент правления Швейцарского банка!
> Он: — О! Это меняет дело!
> Рокфеллер  зовет дочь :
> - Сюзи! Пойди сюда, мы нашли тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
> Сюзи: — Фи… Все эти финансисты — дохляки или голубые!
> А я ей: — Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
> Она: — О–о–о! Это меняет дело...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очищение печени изюмом

 

ocisenie-peceni-izumom.jpg

Процедура очищения и детоксикации печени с помощью изюма является одной из эффективных методик оздоровления организма и избавления от хронических заболеваний, ведь именно общая зашлакованность организма мешает ему включить механизм самовосстановления, а также заметно снижает эффективность действия лекарств и рецептов народной медицины.

Методика очищения печени с помощью изюма:

Необходимо горсть изюма хорошо промыть и ошпарить кипятком, поместить в стакан залить охлажденной кипяченой водой, настаивать в течение суток при комнатной температуре. По истечении суток, лучше всего, если это будет утро следующего дня, вы должны выпить настой и съесть горсть изюма. Принимать целебное средство следует один-два раза в неделю в течение одного месяца.

Обратите внимание на то, что в течение этого месяца вам следует включить в свой рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, особенно богатых клетчаткой (яблоки, бананы, апельсин, сухофрукты, морковь, свекла, капуста) и обильно пить простую чистую воду.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший стабилизатор сахара в крови - малина!
В малине содержится антоциан (растительный пигмент), который
поддерживает выработку инсулина и контролирует уровень сахара в крови,
тем самым защищая от диабета.

Защита от рака кишечника - зеленый или белый чай!
Одна чашка в день в два раза снижает риск заболевания раком кишечника.
Антиоксиданты, содержащиеся в чае, называемые катехинами, подавляют
развитие раковых клеток.

Защита кожи - морковка!
Ученые Национального института по исследованиям раковых заболеваний
США обнаружили, что у людей, потребляющих большое количество каротина
(пигменты, содержащиеся в морковке), в 6 раз меньше вероятность
развития рака кожи.

Защита для сердца - лосось!
Потребление естественных жиров, например, в лососе или оливковом
масле, повышает уровень холестерина ЛВП. Кроме того, в лососе
содержится большое количество жирных кислот омега-3, которые
предотвращают сердечно-сосудистые заболевания.

Защита костей - креветки!
Креветки богаты на витамин В12, который делает кости более прочными и
играет важную роль в развитии новых клеток. Кроме этого, креветки
являются источником витамина D, важного ингредиента в составе костей.

Защита от рака груди - цельное зерно!
Согласно исследованию, женщины, получающие не менее 30 г цельного
зерна в день, в 2 раза меньше предрасположены к заболеванию рака
легких. Чашка каши с черникой - лучшая защита от рака груди.

Контроллер кровяного давления - вареный картофель!
Потребление калия (достаточно 400 г вареного картофеля, но обязательно
картофель есть со шкуркой!) существенно снижает кровяное давление.

Лучшая защита для зубов - твердый сыр!
Исследователи обнаружили, что 10 г сыра Чеддер, Гауда или Моцарелла в
день снижает уровень рН, что предотвращает появление повреждений
зубов.

Лучший защитник зрения - шпинат или салат-латук!
Национальный институт здоровья выяснил, что у тех, кто потребляет
лютеин (найденный в зелени), на 43% меньше вероятность дегенерации
желтого пятна.

Эликсир молодости - красное вино!
Окислительный стресс играет главную роль в старении, а антиоксиданты в
красном вине, резерватролы, помогают продлить жизнь, путем
нейтрализации болезнетворных свободных радикалов. Пино Нуар: в одном
стакане этого вина содержится больше всего резерватрола.

Восстановление волос - говядина!
Железо в мясе стимулирует обновление и восстановление волос. Кроме
того, говядина богата на цинк, предотвращающий выпадение волос.

Защита от рака простаты - чеснок!
Компоненты, находящиеся в чесноке, снижают вероятность заболевания
раком простаты на 50%.

Защита от рака легких - грейпфрут!
Грейпфрут в день снижает развитие рака легких на 50%. В грейпфруте
содержится нарингин, который помогает снизить уровень энзимов,
провоцирующих развитие раковых клеток.

Контроль уровня холестерина - оливковое масло!
Антиоксиданты, содержащиеся в оливковом масле, повышают уровень
холестерина ЛВП (хорошего) и понижают уровень холестерина ЛНП
(плохого). А также оливковое масло является отличной защитой против
сердечно-сосудистых заболеваний.

Лучший стимулятор работы мозга - кофе!
Кроме того, что кофе дает заряд бодрости на 90 минут, чашка кофе по
утрам - источник антиоксидантов, которые предотвращают развитие
болезни Альцгеймера более чем на 60%

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет долголетия – активация теломеразы

 

К сожалению, ничто не вечно в нашем мире и человеческий организм не исключение. Почему с течением времени человек стареет? Все дело в том, что каждая клетка нашего организма способна делиться определенное количество раз, после чего она погибает. На протяжении длительного времени ученые пытались решить данную проблему. В 2009 году за создание механизма, способствующего увеличению количества делений клетки, была вручена Нобелевская премия. Это событие стало первым шагом на пути к увеличению продолжительности жизни.

От чего зависит длительность жизни?
Важным условием для продления жизни является активация РНК-содержащего фермента теломеразы, который отвечает за образование теломеров – концевых участков, расположенных на концах 23 пар хромосом. Как известно, хромосомы отвечают за хранение и передачу наследственной информации. Имеющиеся на них теломерные участки не могут соединяться с другими хромосомами и их фрагментами. Они отвечают за целостность ДНК, защищая ее от повреждающих факторов.

Влияние активаторов теломеразы
По данным исследований, прием активаторов теломеразы благоприятно влияет на терапевтические показатели, а именно на маркеры старения, к которым относятся такие возрастные изменения, как скорость развития остеопороза, чувствительность к инсулину, а также нейромускульная координация.

Жить дольше – реально
Вы спросите, можно ли жить вечно? К сожалению, на данном этапе развития науки это нереально, так как с помощью активации теломеразы невозможно изменить законы химии и физики, когда процесс уже запущен. А вот увеличить продолжительность жизни стало вполне возможным. Шансы на продление жизни значительно возрастают, если начать применение активатора теломеразы на начальном уровне, когда организм полон сил и энергии и не истощен. Некоторые ученые полагают, что им удастся продлить жизнь до 125 лет, причем эти цифры будут составлять ее среднюю продолжительность. Еще неизвестно, когда именно получится добиться таких результатов, но оптимистический настрой ученых вселяет надежду и уверенность.

Эффективность применения активатора теломеразы
Теория о вечной жизни, конечно, звучит очень заманчиво, но это все-таки это планы на будущее. Доказано, что активация теломеразы способствует:
укрепление иммунной системы за счет увеличения количества Т-клеток;
повышению работоспособности и улучшению памяти;
повышению тонуса и уровня жизненной энергии организма;
улучшению зрения;
улучшению состояния волос, ногтей и кожи.

Такой положительный эффект заметен уже при завершении первого курса лечения, после которого вы будете себя прекрасно чувствовать и выглядеть намного моложе.

Интересные факты
Что такое предел Хейфлика?
Не так давно, а именно в 1965 году, Леонард Хейфлик доказал, что каждая клетка может делиться ограниченное количество раз, после чего она погибает. Для большинства клеток человеческого организма пределом является 52 деления. Это число делений клетки называют пределом Хейфлика.

История открытия теломеразы
Досконально изучив предел Хейфлика, российский ученый Алексей Матвеевич Оловников предположил существование механизма, благодаря которому можно замедлить процесс старения клетки. По его версии, отодвинуть предел Хейфлика можно с помощью компенсации сокращения теломерных участков. С 1971 по 1973 годы Оловников опубликовал массу научных работ по данной теме, в которых были подробно описаны эти механизмы.

Опытным путем приблизиться к открытию теломеразы удалось только в 1988 году. Теломераза была открыта специалистом из США Carol Greide, кроме которой участниками научной работы были Elizabeth Helen Blackburn и Jack Szostak.

Стресс влияет на предел Хейфлика
Мало кто знает, что стресс пагубно влияет не только на клетки головного мозга, но и на весь организм в целом. Под действием стресса происходит снижение защитных механизмов, в том числе и на клеточном уровне. В результате снижается предел Хейфлика и наступает преждевременная гибель клеток.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем человеку волосы.

Эта информация о волосах была скрыта со времен Вьетнамской войны.
 Оказалось, что во время Вьетнамской войны специальные войска военного департамента посылали секретных агентов в резервации американских индейцев для поиска талантливых скаутов, крепких молодых людей с навыками бесшумного передвижения по пересеченной местности. Они специально искали мужчин с выдающимися, почти сверхъестественными, способностями к слежению.

 Отмечалось, что эти тщательно отобранные люди были настоящими экспертами в области слежения и выживания.
 Для вербовки новых рекрутов использовалось обычное заманивание и хорошо испытанные вкрадчивые фразы, таким образом, некоторые индейские охотники попали на срочную службу. Однако после того, как они были завербованы, произошло нечто удивительное. Те таланты и способности, которыми они владели в резервации, таинственным образом исчезли, и новобранец за новобранцем терпели полный провал, ведя себя на боевом задании совсем не так, как от них ожидалось.
  Поиск причины неудач привел правительство к проведению дорогостоящего тестирования этих рекрутов, и вот что было обнаружено.
    На вопрос о провале старшие рекруты все, как один, отвечали, что когда их коротко подстригли по-военному, они не могли больше „чувствовать" врага, не могли больше получать доступ к „шестому чувству". Они не могли больше положиться на свою „интуицию", не могли „читать" тайные знаки также хорошо, как раньше, и не могли получить доступ к тонкой экстрасенсорной информации.

 Затем они объединили мужчин, которые показали одинаковые результаты во всех тестах, в пары. У одного из мужчин в паре они оставили длинные  волосы, а другому сделали короткую военную стрижку. Затем эти двое вновь прошли испытания. Раз за разом мужчины с длинными волосами показывали высокие результаты. Раз за разом мужчины с короткими волосами не выдерживали проверок, в которых раньше показывали высокие результаты.

 Вот примеры типовых тестов:
Рекрут спит в лесу. Вооруженный „враг" приближается к спящему.
Мужчины с длинными волосами просыпались от чувства сильной опасности и уходили задолго до появления врага, задолго до того, как слышались какие-либо звуки, свидетельствующие о приближении неприятеля.
 
  Этого же рекрута, после прохождения этого и других тестов, коротко по-военному стригли, и он последовательно проваливал множество тестов, которые до этого успешно проходил.

Итак, документ предписывал, чтобы все индейские охотники были освобождены от необходимости коротко стричься. Фактически требовалось, чтобы охотники „оставались с длинными волосами".

Наука постоянно сталкивается с открытиями удивительных возможностей к выживанию у человека и животных. У каждой части тела есть своя строго определенная функция, служащая выживанию и правильному функционированию тела в целом. Каждая часть тела имеет причину для существования.

 Волосы — это продолжение нервной системы, вполне корректно будет назвать их так — нервы на поверхности тела, своего рода высокоразвитые „усики" или „антенны", которые передают огромное количество важной информации в ствол мозга, в лимбическую систему, в неокортекс.

Человеческие волосы, включая растительность на лице мужчин, не только напрямую снабжают мозг информацией, волосы также излучают энергию, электромагнитная энергия излучается мозгом в окружающую среду. Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Когда волосы подстрижены, то прием и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены.

 Стрижка волос способствует неосознанности по отношению к проблемам окружающей среды в локальных экосистемах. Она также способствует
нечувствительности в любых взаимоотношениях и сексуальной неудовлетворенности.

Чтобы решить существующие в нашем мире проблемы, в первую очередь надо признать, что многие из наших базовых представлений о реальности ошибочны.
  Может случиться так, что основная часть разгадки смотрит на нас каждое утро из зеркала.

В повседневной суете мало кто задумывается, зачем человеку волосы. А ведь они даны нам не просто для красоты.
У человека с длинными волосами лучше работает интуиция. Женщина с длинными волосами выносит ребенка БЕЗ токсикоза.

Так, согласно апокрифической «Книге бытия небеси и земли» Самсон –  ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. Когда Самсон нарушил данный им богам обет безбрачия и полюбил Далилу, он под «пьяную лавочку» открыл ей тайну: «Если остричь меня, то отступит от меня моя сила».
  Коварная возлюбленная дождалась, когда мужчина заснул, и состригла с его головы семь кос. Самсон тотчас ослабел, чем и воспользовались недруги, – ослепили его и заставили работать на мельнице. Но когда у Самсона отросли волосы, то сила возвратилась к нему, и он разрушил здание, где находились враги.

Вспоминаю историю своей подруги. Училась она на отлично, спортсменка комсомолка, коса до пояса. И тут угораздило ее перед самыми экзаменами сделать модную стрижку. И что Вы думаете? Экзамены она провалила. Просто она не смогла вспомнить ничего из того что еще вчера знала на пятерку. Она отстригла свою память.
  Поэтому часто человеку, который пережил очень большое горе, советуют сделать стрижку.

 И по той же самой причине не в коем случае НЕЛЬЗЯ подстригать маленьких детей. Есть такое поверье что ребенка надо обязательно подстричь наголо в годик. Так вот я Вам скажу что это полнейшая глупость. Ребенок активно познает мир, учится каждую секунду своей жизни, а Вы просто берете и обрезаете ему всю память. Он начинает учиться сначала. На лицо отставание в развитии.

 Почему девочки, как правило, развиваются быстрее?
Потому что их, как правило, не подстригают. Доказано что дети, которым не стригли волосы, развиваются намного быстрее.
 
 Девочкам залетали косу, она располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнствa.

 Волосы дают человеку ПСИХИЧЕСКУЮ СИЛУ , которая нужна, например, для мышления и осознания, она же даёт человеку те способности, которые называют магическими. ЧЕМ ДЛИННЕЕ ВОЛОСЫ, тем больше силы человек получает. Поэтому мужчины на Руси носили удлиненные стрижки, а ведьмы (Ведьма, кто не знает, ведающая мать, а не старая злая бабка) длинные волосы.
  Волосы действительно являются проводниками энергии, но для этого их длина должна быть не меньше 7 см. ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ для наших предков - МУДРОСТЬ.

 На Руси носили длинные косы неспроста - ведь коса располагалась строго вдоль позвоночника. Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил.

 Длинные волосы хорошо аккумулируют в себе энергию и не тратят её при этом понапрасну. Они становятся дополнительной энергетической защитой и вместе с тем усиливают интуитивную чувствительность человека.
Чувствительный к энергетике человек довольно явно убеждается в защитной силе длинных волос: при неблагоприятных энергетических воздействиях (коих немало вокруг – от неблагоприятных дней новолуния до определённых религиозных праздников и невесть чего ещё) длинные волосы человека начинают раздражать его, они какие-то энергетически тёмные, грязные, от них хочется избавиться – но это они берут на себя приходящий извне негатив, если бы их, длинных волос не было, то вся эта темень и грязь находились бы в самой голове человека и вызывали бы в нём психические состояния, естественно, не лучшие.

 Вследствие какого-то остающегося у длинных волос минимального энергетического тока этот негатив затем выводится из волос. Энергетической чисткой волос является их обычное причёсывание.
  В том, что волосы являются аккумуляторами личной энергии человека, многие женщины убеждались после смены длинных волос на короткую стрижку – сразу после обрезания длинных волос наступает состояние просветления, повышенного энергетического тонуса, становится легко и приятно, поэтому кажется, что так стало потому, что избавились от ненужного волоса, но, увы, это происходит потому, что освободилась энергия, накопившаяся в длинных волосах и теперь она тратится на кратковременную вспышку тонуса.

 А в том, что волосы вообще являются энергетическими проводниками,множество людей убеждалось ещё наглядней в случае внезапной опасности или просто испуга. В этот момент волосы встают дыбом. Вот потому они дыбом и встают – через них проходит резкий энергетический выброс, который играет защитную роль, и это именно проходящая через них энергия приподнимает их и рассеивает их. Этот эффект подобен эффекту электризации.

 У мужчин не менее значимой является энергетика усов и бороды. Многие на практике замечали, что их энергетика способствует увеличению интуитивной чувствительности человека и особенно значимыми в этом плане являются усы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думаю, что это  у меня в разных интимных местах волосы так быстро растут... не успеваю побрить..   Оказывается это всё мозг виноват, ему нужно больше и больше   информации...  :D 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременным женщинам в России и сейчас бабушки не советуют стричь волосы. Видимо,  пришли эти поверья еще из древности. Знали наши предки что-то такое, что мы в наш век стали забывать.  


Бедные лысые люди. Интуиции у них - ноль.  :)

Изменено пользователем Eva
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Apple

2012 год назван годом выдающегося "хакера" всех времен и народов -
английского математика Алана Тьюринга.

Ни один ученый ХХ века не имел столь трагической судьбы, полной тайн и загадок.

>>> Справка "С.-И."
>>>
>>> Алан Матисон Тьюринг (1912-1954) - английский ученый, криптограф. Основоположник не только вычислительной техники, но и искусственного интеллекта - именно он впервые пустил в обращение термин "компьютер". Премия Тьюринга ($250 тыс.) - самая престижная премия в информатике, ежегодно вручается за выдающийся вклад в этой области.
>>>
>>> Победитель "Энигмы"
>>>
>>> - Уважаемые дамы и господа! Правительство Ее Величества приносит извинение за те методы, которым был подвергнут Алан Тьюринг. Мы не можем повернуть время вспять, но при этом должны признать, что с ним поступили крайне несправедливо.
>>
>> Слова Гордона Брауна, на тот момент премьер-министра Великобритании, которые он публично произнес 10 сентября 2009 года, вызвали шквал аплодисментов. Так англичане отреагировали на посмертную реабилитацию своего выдающего соотечественника. Один из коллег Тьюринга в свое время сказал: "Не берусь утверждать, что мы выиграли войну благодаря Тьюрингу. Однако без него могли бы ее и проиграть". И это несомненная правда: Тьюринг создал устройство, взломавшее коды уникальной шифровальной машины "Энигмы", которую немцы считали неприступной. Это как минимум на два года приблизило падение Третьего рейха. Он же, Алан Тьюринг, стал создателем и первого в мире искусственного интеллекта - прообраза современного компьютера.
>>
>> 1952 год. Алан застыл на пороге своего дома: в комнатах все перевернуто, вспорота обивка кресел... На столе записка - "Мистер Тьюринг! В полицию лучше не обращаться - иначе о ваших интимных тайнах станет известно".
>>
>> - Нет уж, шантажировать меня не удастся! - разгневался ученый и набрал номер полиции.
>>
>> Будучи крупнейшим мировым ученым, он ненавидел шантаж. Свою нетрадиционную сексуальную ориентацию не скрывал (хотя и не афишировал) - знал, что человека, допущенного к самым большим тайнам королевства, просвечивают как на рентгене.
>
> До приезда стражей порядка он даже не спрятал сексуальные игрушки, которыми порой развлекался с партнерами. Когда же полицейские их обнаружили, версия ограбления ушла на второй план. Местный следователь Джон Корвинг потирал руки: да на этом процессе можно прославиться на всю страну - какая крупная рыба попалась! По британскому законодательству тех лет нетрадиционные сексуальные связи считались преступлением. Взломщика квартиры полиция нашла сразу - им был приятель любовника Тьюринга, которого быстренько приговорили к нескольким месяцам тюрьмы. А вот процесс "Ее Величество против Алана Тьюринга" затянулся, пока наконец судья не обратился к обвиняемому:
>
> - Мистер Тьюринг, у вас есть выбор: или три года тюрьмы, или вы добровольно соглашаетесь на годовой медицинский курс органотерапии - подавления ваших гомосексуальных наклонностей.
>
> "Какая тюрьма, когда столько незавершенных проектов!" - пронеслось в голове ученого. Через секунду он произнес:
>
> - Согласен на терапию.
>
> Наказание без преступления
>
> Еженедельно Тьюрингу вводили сильнейший препарат, который подавлял тестостерон и стимулировал выработку эстрогенов. Практически это было химической кастрацией. При этом его отстранили от научных проектов, уволили из университета. Англия и научное сообщество сделали вид, что этого ученого просто не существует. Расстаралась и пресса, начав травлю Тьюринга. Это привело к сильнейшей депрессии. К тому же у него стали выпадать волосы, испортился аппетит, пропало сексуальное влечение. И что самое жуткое - стала расти грудь!
>
> "Я никому не причинил зла. Я пытался влюбиться в женщину, однажды даже делал предложение. Но понял - не могу, не могу ее обманывать. Во всем признался, был ею прощен. Почему же власти так со мной поступают?" А власти не только накачивали Тьюринга эстрогенами, но и следили за каждым его шагом.
>
> Шпионские игры
>
> После окончания войны Тьюринг переключился на шифры советской резидентуры в Англии.
>
> - Это и сыграло роковую роль, - убежден Майкл Торси, английский журналист, занимавшийся изучением деятельности советской разведки в Англии. - Когда стало известно, что Тьюринг близко подошел к расшифровке советских кодов, КГБ решил дискредитировать ученого. Не без помощи этого ведомства было инсценировано ограбление Тьюринга, а своим звонком в полицию он попал в ловушку. Работы по дешифровке советских кодов были приостановлены.
>
> А потом наступило 8 июня 1954 года. Домработница миссис Кристи как обычно открыла дверь дома Тьюринга своим ключом, приготовила хозяину обычный завтрак - кофе и сэндвич с беконом. Поднялась в спальню и увидела бездыханное тело ученого, а на прикроватном столике надкусанное яблоко - любимый фрукт Тьюринга. Полиция установит, что смерть наступила в результате отравления цианистым калием, которым было напичкано яблоко.
>
> Майкл Торси добавляет:
>
> - За несколько месяцев до смерти Тьюринга в Кембридже разоблачили сеть советских шпионов, двое бежали в СССР. Было установлено, что сбежавший Гай Берджесс был не только геем, но и близким знакомым Тьюринга. Убежден, цианистый калий не случайно попал в то яблоко. Наши спецслужбы решили проблему по-сталински: нет человека - нет проблемы.
>
> P.S. В 1976 г. Стив Джобс в качестве названия и товарного знака своей компании остановится на изображении надкушенного яблока, таким образом отдавая дань памяти Алану Тьюрингу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Замечания о старости 

старое лучше лишь в некоторых вещах:
 

старые песни,
 

старые фильмы
 

И лучше всего, старые друзья!
 

~ Ваши дети становятся похожи на вас ... и они вам не нравятся
 

... Но ваши внуки прекрасны!
 
~ Когда говорят, что вы выглядите "великолепно" ...
 

то добавляют "для своего возраста!"

~ Когда вам нужна была  скидка, вы платили полную стоимость.
 

Теперь вы получаете скидки на все ...
 

фильмы, отели, авиабилеты, но слишком устали, чтобы их использовать.
 

~ Вы забыли имена ... но это нормально

потому что другие люди забыли,

 что даже знали вас!
 

~ Вы хотели сбросить
  
5 фунтов

Теперь хотите 15, но у вас больше шансов
 
      
потерять ключи.
 

~ Дела, которые вас раньше  заботили, 
теперь  
вам  безразличны.
 

Но вам действительно не все равно, что вам их больше не хочется делать.
 

 

~ Ваш муж 
лучше  
спит  в кресле рядом
с ревущим  т
елевизор
ом, чем в постели.
 

~ Раньше вы говорили:
 

"Я надеюсь, что мои дети женятся ...

Теперь, "Я надеюсь, что они ОСТАНУТСЯ  женатыми! "
 

~ Вы скучаете по тем временам, когда все работало

только с 
переключателем  
"ON" и "OFF",
когда GOOGLE, Ipod, электронная почта, модем ...
 

были неизвестны, и  мышь  не смела 

 подниматься  на стол.
 

~ Теперь, когда вы можете себе позволить
 

дорогие ювелирные украшения, их  некуда носить.
 


~ То, что было веснушками, сейчас 
пятна   из-за  
печени .
 
 
~ Теперь, когда муж ушел на пенсию ...
 

вы бы все отдали, что бы он нашел себе работу!
 

~ У вас есть 3 размера одежды в шкафу 

2, из которых вы никогда не будете носить.
  
 

~ ~ ~ ~ Но старое лучше в некоторых вещах:
 

старые песни,
 

старые фильмы
 

И лучше всего, старые друзья!
 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги, обезьяны и… проституция. Интереснейший эксперимент.

Двое ученых из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось.

Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент,  – считаются зоологами одними из самых глупых приматов.

“На первый взгляд, и в правду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Может показаться, что капуцины – ходячие желудки”, – говорят ученые.

Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» – деньги. Работа состояла в том, чтобы дергать рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд.
За каждый качок рычага обезьяна стала получать ветку винограда. Как только капуцины усвоили простое правило «работа = вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент – разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда они стали получать жетоны разного «номинала». За белый жетон можно было купить у людей одну ветку винограда, за синий – две, за красный – стакан газировки и так далее.

Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы поведения, что и в человеческом сообществе. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за 10 минут поднять рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то предпочитал работе рэкет и отнимал у других. Но главное, что отметили экспериментаторы, у обезьян проявились те черты характера, которые ранее не были заметны – жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.

В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили другие «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.

Сначала такса была единой – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом.

В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. Так обезьяны совершили первое «ограбление банка».

Прошло еще несколько дней и капуцины открыли для себя феномен проституции. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. Ан нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин. Все остались довольны: и обезьяны, и ученые. Обезьяны освоили либерально-капиталистические отношения, а ученые защитили докторскую.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 неожиданных научных советов, которые помогут сохранить молодость и продлить жизнь
 
Советы дает известный британский онколог Дэвид Эйгас (David Agus). Одни он почерпнул из собственного опыта, другие - добыл, изучив многочисленные научные исследования своих коллег.   Следовать этим советам, уверяет ученый, полезно - можно подольше оставаться молодым и здоровым. По крайней мере, они помогут в профилактике раковых заболеваний, преждевременно уносящих миллионы жизней.
 
1. Улыбайтесь
Улыбка улучшает настроение. Это  самый простой способ добавить в кровь эндорфин и серотонин - гормоны, помогающие бороться со стрессами.
 
2. Сохраняйте  правильную осанку.
Правильные движения снижают риск заполучить артрит, проблемы с кровообращением, головные и  мышечных боли, затрудненное дыхание. А в целом -  улучшают работу  организма, становясь своего рода профилактикой  многих серьезных недугов.
 
3. Женщины, откажитесь от высоких каблуков
Исследования свидетельствуют, что привычка носить обувь на шпильках  способствует  воспалениям суставов. А это, в свою очередь,ведет  к раннему проявлению сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера, онкологических заболеваний,  аутоиммунных патологий, диабета и ускоряет процессы  старения. Лучше тапочек ничего нет.
 
4. Будите себя чашечкой кофе
Чрезмерное употребление кофе наносит вред. Равно, как и чая. Но эти напитки могут быть весьма полезны, если употреблять их один раз в день -  после пробуждения. Доказано к тому же: низкие дозы кофеина положительно влияют на весь организм и в этом смысле противодействуют онкологическим заболеваниям. 
 
5. Прочь все одежды
Обнажайтесь хотя бы на  несколько минут в день. Вставайте в таком виде  перед зеркалом и с восхищением осматривайте себя со всех сторон. Это улучшает самооценку и предотвращает появление опухолей. Ведь внимательно осматривая свое тело, можно "диагностировать" изменения кожного покрова. И узрев некие аномалии, своевременно обратиться к врачу. Аналогичным образом стоит следует относиться  к волосам, ногтям, ротовой полости. Не надо пропускать ни одного сантиметра своего тела. 
 
6. Пейте вино
Так же, как и кофе, вино в малых дозах может стать панацеей. Особенно красное. Стакан в день отдаляет угрозу развития кардиологических и  других патологий.
 
7. Держитесь подальше от сканеров
Сканеры в аэропортах помогают предотвращать теракты. Но еще никто не доказал с научной точки зрения, что это - по сути рентгеновское - оборудование, безопасно для здоровья.
 
8. Соблюдайте режим питания
Следует питаться примерно  в одно и то же время. И  не пропускать приемы пищи. Лишать себя завтрака, обеда или ужина означает не только усилить чувства голода, но и спровоцировать подъем уровня кортизола - гормона стресса.
 
9. Делайте  прививки от гриппа
Вопреки критике и недоверию прививки все-таки помогают  избегать ОРВИ, которые могут привести к губительным последствиям: ожирению, инфаркту, инсульту, раку.
 
10. Постарайтесь обзавестись детьми
Научные исследования доказывают: те, у кого есть дети, скорее всего, проживут дольше тех, у кого их нет. Потому что дети, внуки, правнуки позитивно влияют на настроение и создают установку на продолжение жизни.
 
11. Принимайте по  одной таблетке аспирина в день
Злоупотреблять лекарствами, конечно же, не стоит. Но аспирин - исключение. аспирин. Он не только благотворно влияет на сердце, но и способен отдалить появление ряда патологий благодаря сильным противовоспалительным свойствам. Последние исследования свидетельствуют: аспирин в низкой дозировке - 75 мг в день -  может снизить почти на 50 процентов  риск развития злокачественных опухолей в легких, кишечнике и простате.
 
12. Чаще стойте на ногах
Чем меньше времени люди проводят стоя, тем скорее они ожиреют, получат диабет и  сердечно-сосудистые патологии.  Те, кто ведут сидячий образ жизни, как правило умирают рано. Но достаточно двух часов в день физических упражнений, чтобы компенсировать 22 часа, проведенных сидя или лежа. Более того, можно просто 2 часа постоять на ногах.
 
13. Замораживайте  фрукты
Вместо того чтобы есть фрукты не в сезон, когда они потеряли большую часть своей питательной ценности, лучше покупать плоды и ягоды в правильное время. И замораживать. Так же следует поступать и с  зеленью.
 
14. Избегайте витаминов
В ходе последних научных исследований ученые выявили прямую связь между приемом витаминных добавок и повышением угрозы появления таких тяжелых заболеваний, как рак. Витамины противодействуют свободным радикалам. Но организм производит их - свободные радикалы - специально, чтобы уничтожать ими "плохие" клетки. Если этот механизм нарушается, то мы становимся более уязвимыми.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про витамины- шокировало :o , пункт №3 - не уверена, обычно, утверждают наоборот, ну не шпильки, а каблук вообще, а все остальное -точно! И еще помидорки  0:-)  (томаты) тоже содержат какую-то профилактическую фигню против онкологии

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про витамины давно пишут - они ослабляют способность  имуносистемы к борьбе.В помидорках \натуральных\ что то очень противо онкологическое..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефицит витамина А снижает активность иммунной системы при проникновении в организм инородных белков, но прием этого витамина восстанавливает ее. Поскольку организм обладает способностью накапливать витамин А, его бесконтрольный прием иногда приводит к тому, что он начинает оказывать токсическое действие. Однако, если организму нужен витамин А, он сам может производить его из провитамина бета-каротина. Поэтому вы можете легко обойтись без последствий, связанных с токсичностью витамина А, если ваш организм будет получать именно провитамин

Витамины группы В помогают стимулировать деятельность иммунной системы в периоды физического стресса, например, после операции или травмы. Если уровень этих витаминов чересчур падает, заметно снижается способность организма вырабатывать антитела для борьбы с инфекциями, и вы оказываетесь жертвой многочисленных инфекций. 

Дефицит фолиевой кислоты снижает скорость реакции иммунной системы на инородные факторы

Дефицит пантотеновой кислоты и рибофлавина (витамина В2) замедляет выработку организмом антител для борьбы с инфекциями. 

Организм должен иметь достаточно витамина В6 (пиридоксина), чтобы выработать нужное количество новых иммунных факторов в тот момент, когда пришел сигнал о внедрении в него чужеродных элементов. Эти факторы воспроизводятся по матрицам, которые находятся в лимфатических узлах, в костном мозге, а также в крови. Как только появляется необходимость в защите организма, эти матрицы быстро воспроизводят сами себя, наполняя организм точными копиями, чтобы противодействовать внедрившемуся врагу. Витамин В6 помогает копированию генетической последовательности, которая должна перейти от любой иммунной клетки к ее копии

Дефицит витамина В12 уменьшает мощность реакции иммунной защитной системы и слегка снижает ее способность убивать чужеродные клетки.

Недостаток витамина С может повреждать иммунную защитную систему несколькими способами: задерживается реакция защитных средств на сигнал о патологическом состоянии, и эти средства не слишком быстро появляются в областях внедрения бактерий, вирусов и т. п.; снижается скорость выработки антител для борьбы против инфекции: может ослабнуть и даже вообще пропасть способность средств иммунной защиты разрушать внедрившиеся в организм, чужеродные факторы. 

И простите ради всего, я, как провизор с дипломом ПГФА, ну никак не могу согласиться с П.3

Пы.Сы. Витамин Е- подпольная кличка "Витамин молодости", да не дадут соврать косметологи

Изменено пользователем Иллюмиэль
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время говорят, что поливитамины, наоборот, иногда провоцируют рак. Кормят больные клетки, раскармливают их даже и способствуют дальнейшему их росту.   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Мерфи гласит: «Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается». Иностранный аналог русского «закона подлости», пожалуй, это самая известная закономерность, действие которой каждый из нас успел на себе испытать. Но и это еще не все — у закона есть следствия.
На их основе ученые и философы очень верно подметили другие ироничные и жизненные принципы. Среди них мы выбрали самые, на наш взгляд, меткие и правдивые.
 
Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. /Закон Флагга/
 
Положив в стиральную машину 6 носков, вынимаешь только 5. /Закон Мерфи/
 
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит. /Закон Скотта/
 
Стоит запечатать письмо, как в голову приходят свежие мысли. /Закон письма/
 
Вероятность того, что бутерброд упадет маслом вниз, прямо пропорциональна стоимости ковра. /Следствие Дженнинга/
 
Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению. /Закон Митчелла/
 
Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся. /Закон Уиттена/
 
Начинать поиски надо с самого неподходящего места. /Закон поиска/
 
Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. /Закон Хлейда/
 
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам. /Императив Жванецкого/
 
Когда события принимают крутой оборот, все смываются. /Закон Линча/
 
Если эксперимент удался, что-то здесь не так… /Законы Финэйгла/
 
Эксперт — любой человек не из нашего города. /Правило Марса/
 
Соседняя очередь всегда движется быстрее. /Наблюдение Этторе/
 
 
Все, что в скобках, может быть проигнорировано. /Закон Сигера/
 
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. /Колбасный принцип/
 
Если вам все равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились. /Правила Руна/
 
Лучший выход наружу — всегда насквозь. /Оптимум Роберта Фроста/
 
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет. /Аксиома Коула/
 
Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет. /Закон Эванса и Бьерна/
 
Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная. /Первый закон работы в лаборатории/
 
Стоит вам только вымыть машину, как тут же пойдет дождь. /Закон прямого действия/
 
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть. /Главный парадокс/
 
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. /Закон профессиональной практики Дрю/
 
Самые грубые ошибки набраны самым крупным кеглем. /Дополнение Шулаева/
 
Все великие открытия делаются по ошибке. /Закон Янга/
 
Пpодукта, котоpого взяли с избытком, пpи любой pаскладке в конце-концов будет не хватать. /Закон туризма Финэйгла/
 
На грязный пол ребенок ничего не будет разливать или рассыпать. /Закон Скоффа/
 
Если некто, кем вы беспредельно восхищаетесь и кого уважаете, погружен в особенно глубокие раздумья, наиболее вероятно, что эти раздумья об обеде. /Правило великого/
 
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение