Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Таки о жизни и будем здоровы!


yozh

Рекомендованные сообщения

Назван продукт, который продлевает молодость 
 
Опубликовано новое исследование о том, что поможет избежать болезни Альцгеймера
Самая главная задача, которая стоит перед специалистами по антиэйдж-терапии (то есть по борьбе со старением) - это придумать, как сохранить подольше молодость нашего мозга. Продолжительность и качество жизни растет, все больше людей в развитых странах к 70-80 годам находятся еще в хорошей физической форме, но мозг их и центральная нервная система дряхлеют «в соответствии с возрастом». Ученые прогнозируют в ближайшие десятилетия эпидемию старческого слабоумия. «Мы добились того, чтобы люди научились доживать до Альцгеймера, теперь задача научного сообщества - сделать так, чтобы этой болезни не было», - говорит нейрофизиолог из Германии Михаэль Берндт.
Работающие в антиэйдж направлении французские и немецкие ученые заявили, что обнаружили доказательства, позволяющие вернуться к теории о непосредственной связи между употреблением кофеина и болезнью Альцгеймера. Проведенный на мышах эксперимент показал, что регулярная доза кофеина препятствует росту тау-белка (этот деструктивный белок нарушает связи между нейронами мозга, вызывает нейро-воспалительные процессы, его выработка усиливается с возрастом). Животные, использованные для эксперимента, были генетически модифицированы к вырабатыванию тау-белка. Им давали крошечную дозу кофеина (0, 3 грамма) на литр воды в течение десяти месяцев, что примерно равно двум-трем чашкам кофе в день для человека. Этих мышей сравнили с идентичной им группой, которая также вырабатывала тау-белок, но не получала дозу кофеина.
«На мышей, получающих кофеин, меньшее влияние оказывал рост деструктивного тау-белка, и нарушения в головном мозге в их случае происходили медленнее», - объяснил результаты эксперимента Дэвид Блум из Национального института здоровья и медицинских исследований Франции.
Предыдущие исследования доказали, что пожилые люди меньше страдают потерей памяти, если они принимают регулярные, четко рассчитанные дозы кофеина. По расчетам ученых, 300 мг кофеина в день (это примерно три чашки кофе) - безопасная доза для большинства людей. Конечно, тем, у кого есть сердечные аритмии (тахикардия, мерцательная аритмия), стоит ограничить употребление кофе, пить его не очень крепким и с молоком.
 
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне не повезло. Придется стареть по старинке. ))) Кофе не пью из-за сердечной аритмии.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то работала рядом со специалистами по биоритмам. Их совет был такой: пить кофе не утром, а днем, примерно с 12 до 4-х. Если пить его рано утром, то он искусственно стимулирует организм. Но потом, позже, мы чувствуем упадок сил. Если же пить кофе после 12 ч., то организм уже проснулся, и пить кофе уже безопасно, и наоборот, даже полезно. После 4-5 часов опять же организм уже начинает уставать и готовиться ко сну, поэтому стимулирующие средства, содержащие кофеин, лучше не принимать.    

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И
звестный эпидемиолог из Университета Минне­соты, доктор Дэвид Дже­кобс называет данное явление пи­щевой синергией, и, наряду со многими другими авторитетными учеными, верит, что оно может со­вершить переворот в диетологии. По мнению д-ра Джекобса, неко­торые традиционные комбинации продуктов в блюдах американ­ской, итальянской, японской и т.д. кухни объясняются именно тем, что на протяжении веков повара и домохозяйки инстинктивно чув­ствовали или на практике выясня­ли их огромную пользу. «Эти соче­тания выдержали испытание вре­менем, и их проверяли в самом сложном и точном аппарате под названием «жизнь», - говорит д-р Джекобе.
Ученые, исследующие пищевую синергию,стремятся добавить к традиционным и хорошо из- вестным комбинациям продуктов, новые. В этой области сделано уже немало открытий, и в данной статье мы предложим вниманию читателей наиболее полезные примеры пищевой синергии, из­вестные науке на сегодняшний день.
 
ПОМИДОРЫ + ОЛИВКОВОЕ МАСЛО
Помидоры богаты одним из мощнейших антиоксидантов ликопеном, который уменьшает риск онкологических и сердечно­сосудистых заболеваний. Извест­ный диетолог Сюзан Бауэрман из калифорнийского Политехниче­ского университета подчеркивает, что 
сочетание богатых ликопеном красных овощей (помидоров и моркови) с ненасыщенными жи­рами (оливковое масло, лосось, авокадо, грецкие орехи), помога­ет нам усвоить в
4
раза больше ликопена
, чем в том случае, если мы едим те же помидоры или те же авокадо отдельно.
Кроме того, диетологи совету­ют не использовать обезжирен­ные заправки к салатам. Как пока­зало исследование, проведенное в Университете Огайо, именно жирные заправки (heavy salad dressing), помогают нам усвоить другой антиоксидант - лютеин, которым богаты зеленые салаты и который особенно полезен для зрения. Благодаря таким заправ­кам мы усваиваем в 7 раза больше лютеина и в 18 раз больше бета- каротина из овощей. Если вы не любите жирную заправку, добавь­те к салату орехи, фисташки или тертый сыр.
 
ОВСЯНКА + АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК
 
Исследование, проведенное в Antioxidants Research Lab Мини­стерства сельского хозяйства США, показало, что 
сочетание бо­гатого витамином С апельсиново­го сока с овсянкой очищает арте­рии и снижает риск инфаркта
. Эф­фект, который производит сочета­ние данных продуктов, в два раза сильнее, чем тот, который произ­водит каждый из них в отдельно­сти. Чем это объясняется? Дело в том, что в обоих продуктах содержатся фенолы, но разные. И комбинирование двух видов приводит к стабилизации «плохого» холестерола в вашем организме.
 
БРОККОЛИ + ПОМИДОРЫ
Исследование, проведенное недавно в Иллинойсе, показало, что комбинация этих продуктов значительно снижает риск рака простаты. Ученые из Университе­та Иллинойса во главе с доктором Джоном Эрдманом, проводившие эксперименты на мышах, пришли к выводу, что 
комбинация помидо­ров с брокколи приводит к рази­тельному уменьшению опухолей предстательной железы
 - 
лишь такая крайняя мера, как кастра­ция, может превзойти эффект,
 ко­торый производит это чудодей­ственное сочетание продуктов. «Мы знали, что помидоры препят­ствуют разрастанию опухолей, - сказал д-р Эрдман в интервью журналу Меп’s Healt - Мы знали, что аналогичный эффект произво­дит брокколи. Теперь мы знаем, что вместе эти продукты еще бо­лее эффективны, хотя еще не мо­жем объяснить, почему».
 
ГОЛУБИКА + ВИНОГРАД
Данные фрукты и по отдельно­сти являются кладезями антиокси­дантов, а вместе они, по мнению доктора Сюзан Бауэрман, превра­щаются в сокровищницу. В сущно­сти, это верно по отношению и к 
любой другой комбинации фруктов и ягод
. Исследование, проведен­ное в Корнельском университете (о нем писали в Journal of Nitrition), показало, что эти ком­бинации гораздо эффективнее, чем отдельно взятые, даже самые полезные фрукты и ягоды. Иссле­дователи во главе с доктором Рю Хай Лю рекомендуют также есть 
до 10 порций фруктовых салатов в день, что позволит вам полностью отказаться от дорогостоящих вита­минных комплексов и добавок.
 
ЯБЛОКИ + ШОКОЛАД
В яблоках, особенно в Вес1 йеНсюиз, содержится флавоноид 
кверцетин
, имеющий противовос­палительные свойства. Кверцетин сам по себе снижает риск многих заболеваний - аллергии, инфар­кта, болезней Альцгеймера и Пар­кинсона, рак легких и простаты! Но гораздо больший эффект кверцетин производит, если сочетается с другим флавоноидом - 
катехином
, который снижает риск ате­росклероза и онкологических за­болеваний и которым особенно богат шоколад.
Катехина много также в 
вино­граде, чае и красном вине
, а кверцетина - в 
луке, малине и гречке.
 Интересно также, что комбинация этих флавоноидов предотвращает 
появление тромбов и улучшает работу сердечно-сосудистой си­стемы.
 Сюзан Краус, диетолог из Насkеnsaсk University  Medical Center в Нью-Джерси, рекоменду­ет следующие сочетания: 
сангрию с яблоками, зеленый чай с оладья­ми из гречки и малиной, 
гречне­вую кашу с луком!!.
соя + лосось
Как подчеркивает Марк Месси­на, бывший директор отдела дие­тологии National Сапсег Institute at the National  Institutes of Health, изофлавин, который содержится в сое, подавляет некоторые фер­менты в кишечнике и простате, способствуя тем самым повыше­нию уровня витамина D в организ­ме. Что же касается рыбы - в част­ности, лосося и тунца, то в них особенно высок уровень этого витамина, столь необходимого для здоровья. По словам д-ра Месси­ны, новые исследования показы­вают, что витамин D снижает риск раковых заболеваний, но, к сожа­лению, многие американцы не по­лучают его в должных дозах.
 
АРАХИС + ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЙ ХЛЕБ
Доктор Дайан Бэрт из Универ- ститета Айовы и специалист по пищевой синергии, подчеркивает, что есть определенные аминокис­лоты, которые отсутствуют в хле­бе, но присутствуют в арахисе. А так как 
для укрепления мышц
 нуж­ны разные аминокислоты, то тра­диционный 
сэндвич их хлеба с арахисовым маслом
в этом плане очень даже полезен. Бэрт, в част­ности, советует 
есть такие сэнд­вичи после посещения спортзала
, вместо того, чтобы пить различ­ные сомнительные «спортивные напитки».
 
КРАСНОЕ МЯСО + РОЗМАРИН
Как показало исследование, проведенное в Университете Кан­заса, при помощи обнаруженных в розмарине антиоксидантов - роз­мариновой и карнозоловой кислот - происходит поглощение и ней­трализация имеющихся в жаре­ном на гриле мясе свободных ра­дикалов, столь опасных для здо­ровья.
 
РЫБА И ЧЕСНОК
Жирные кислоты, содержащи­еся в рыбе, понижают уровень хо­лестерина, а чеснок укрепляем сердце. Одновременное употре­бление их в пищу оказывает про­тивовоспалительное действие.
 
 
ЯЙЦА И ДЫНЯ
Эта неожиданная комбинация полезна не только тем, что вы усваиваете белки вместе с полез­ными углеводами. Сочетание этих продуктов понижает уровень ин­сулина в организме и, тем самым, снижает риск диабета, рака, вос­палительных процессов и других заболеваний. Кроме того, эта ком­бинация способствует чувству на­сыщения и, тем самым, уменьша­ет риск ожирения.
 
В ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ТРАДИЦИОННЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ С ЛИМОНОМ
Путем добавления лимона к за­варенному зелёному чаю можно в
13
раз повысить уровень усвоения организмом антиоксидантов, ко­торые содержатся в зелёном чае.
 
Табличку можно повесить на кухне
 
Помидоры + Оливковое Масло 
(или грецкие орехи)
 
 
Овсянка + Апельсиновый Сок
 
 
Брокколи + Помидоры
 
 
Голубика + Виноград (
любые комбинаци фруктов)
 
 
Яблоки + Шоколад
(
зеленый чай с гречкой и малиной, 
гречне­вую кашу с луком!)
 
 
Соя + Лосось
 
 
Арахис + Цельнозерновой Хлеб
 
 
Красное Мясо + Розмарин
, если грилишь
 
 
Рыба + Чеснок
 
 
ЯЙЦА И ДЫНЯ 
(понижает инсулин)
 
 
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ С ЛИМОНОМ 
- обязательно
 
 

 

 


 

 

 

 


З.Ы. Вот только сои лично я не очень доверяю ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВОБОДА XXI-го ВЕКА

Звонит телефон:

— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!

— Пиццерия чего?

— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?

— Но... Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?

— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.

— Прекрасно. Примете заказ?

— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?

— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?

— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что

последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным

сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».

— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.

— Простите, могу вам дать совет?

— Конечно.

— У вас есть наше полное меню?

— Нет.

— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с

творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием

солей.

— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!

— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у

вас очень высокий холестерол...

— Откуда вы это знаете?

— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей

планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем

доступ к вашим анализам в поликлинике.

— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью!

Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается,

понятно?

— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.

— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?

— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе,

и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке

только 30 таблеток.

— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?

— Из вашей кредитки...

— Чего?

— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ,

получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И

за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других

магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.

— Зараза... А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?

— Это невозможно. Вы платите наличными только $ 100 в неделю своей

служанке, все остальное платите только кредиткой.

— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?

— Но она же платит соцстрах ...

— Да пошли вы!

— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я

хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти к вашему врачу и

взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить

дозировку медикаментов.

— Послушай, ты... ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и

базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие

личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство...

— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…

— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма.

Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета,

компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время

подглядывать...

— Я вас понимаю...

— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на

самолет и улететь на конец света!

— Прекрасно...

— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.

— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь...

— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?

— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В знойную погоду кровь становится гуще из-за недостатка жидкости в организме. Это негативно сказывается на кровообращении - сердцу, даже здоровому, тяжелее качать кровь. Специалисты назвали летние продукты, которые реально помогут организму справиться с неприятными ощущениями в зной:
✔ Петрушка и кинза. Всего чайная ложечка сока из этой зеленушки приводит в нормальный тонус сосуды. А кинза обладает еще и охлаждающим действием. Отличный способ встряхнуться в душный день - приготовить лимонад с кинзой и веточкой эстрагона (три веточки кинзы прокрутить в миксере, добавить литр воды, выжать сок половинки лимона, украсить веточкой эстрагона).
✔ Свежие помидоры (а также самые разнообразные закуски с томатами - от протертых с хреном до запеченных на углях). В них много магния, который укрепляет сердце, и антиоксиданта ликопина, который поддерживает тонус сосудов.
✔ Абрикосы - лучший источник калия. Известно, что этот микроэлемент участвует в электролитном обмене и контролирует сердечную проводимость. Абрикосовый сок очень хорош при проявлениях вегетососудистой дистонии (это когда мутит, сердце колотится, слабость-вялость и голова кружится). Но пить его больше двух стаканов в день не стоит - в нем все же многовато фруктовых сахаров.
✔ Темный виноград (сорта типа изабелла) очень богат важными для сердца антиоксидантами. Также обладает мягким мочегонным действием, что важно для профилактики отеков. Но виноград содержит много сахаров и довольно калориен. Потому в день стоит съедать не больше средней кисточки винограда - граммов 150 - 200. Осторожнее при болезнях желудка и кишечника.
✔ Свежая капуста всех видов - от белокочанной до савойской. В ней много витамина С, «очищающего» сосуды, а также клетчатки, которая помогает выводить из крови токсины. Капустный сок полезен для гипертоников - он мягко понижает давление.
✔ Продукты с вяжущим вкусом. В жару многие испытывают легкую тошноту, голова как ватная, мутит, в общем. Справиться с этим состоянием помогут продукты с легким вяжущим вкусом (например, бананы, морс из черноплодной рябины или черной смородины, шпинат, мята). Кстати, бананы занимают первое место среди продуктов, снижающих выработку пота, что в жару более чем актуально. Освежиться и встряхнуться поможет такой коктейль: приготовить отвар из свежей мяты, охладить, добавить на стакан чайную ложку лимонного сока и подать со льдом. Очень здорово тонизируют и миксы из свежей зелени. Например, столовую ложку щавелевого или лимонного сока развести в стакане яблочного или морковного.
 
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,не понятно почему администрация форума удалила мой копирайт этой статьи  :no:  

Об этом не принято говорить, но знать надо.

Изменено пользователем yozh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем полезна ботва моркови?

Я и не знала, что она съедобна и даже полезна.

http://primenimudrost.ru/chem-polezna-botva-morkovi/

 

Надо попробовать , только проблема, где её взять, если нет своего огорода

Изменено пользователем anjik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать , только проблема, где её взять, если нет своего огорода

Так может продавать скоро начнут,ботву от свеклы тоже раньше не продавали ж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать , только проблема, где её взять, если нет своего огорода

у нас свёкла, морковь,редька всегда с ботвой продаются, следить надо только за зелёным луком,-не успеешь отнять,-всю зелень отчекрыжат.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько универсальных исследований крови, которые врачи рекомендуют регулярно проходить всем совершеннолетним гражданам, начиная с 18 лет. Тем, кто помоложе, можно проходить диагностику пореже, а после 35-ти лет желательно сдавать кровь в лабораторию не реже раза в год.
1. Биохимический анализ крови.
Показывает состояние печени, почек, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы и других органов. Включает уровень сахара в крови (норма до 5,5 ммоль/л), уровень общего холестерина (норма до 5 ммоль/л), уровень гемоглобина (норма 120 - 160 г/л).
2. Общий (клинический) анализ крови.
Показывает состояние крови в целом: в порядке ли свертываемость, достаточно ли лейкоцитов, отвечающих за нашу иммунную защиту от вирусов и бактерий. Сигналит о том, есть ли в организме воспаление, хроническая инфекция. О воспалении свидетельствует повышенный уровень СОЭ (скорость оседания эритроцитов) - в норме этот показатель должен быть не выше 15 мм/ч.
3. Анализ крови на витаминный статус.
Показывает, достаточно ли в организме наиболее важных для человека витаминов: A, B, C, D, E; сигналит об авитаминозе, а также о передозировке витаминов у тех, кто принимает витаминные комплексы.
4. Анализ крови на содержание элементов.
Проверяется уровень кальция (отвечает за состояние костей, зубов, нервной системы), калия (обеспечивает нормальный ритм сердца), натрия (регулирует водный баланс в организме), хлор (регулирует кислотно-щелочной баланс крови), железо (обеспечивает нормальный уровень кислорода в крови). При проблемах с кожей также рекомендуется проверить уровень цинка, при повышенной утомляемости - уровень магния, при проблемах с обменом веществ - уровень йода.
5. Анализ крови на гормоны.
В первую очередь проверяются гормоны щитовидной железы (отвечают за обмен веществ в организме) и половые гормоны (отвечают за здоровье репродуктивной системы, а также влияют на состояние кожи, сердечно-сосудистой, нервной системы).
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидоры восстанавливают поврежденные артерии
 
Ученые из Кембриджа утверждают, что содержащийся в них ликопин помогает бороться с сердечнососудистыми заболеваниями
Ликопин - это каротиноидный пигмент и мощный антиоксидант, который содержится во многих растениях, овощах и ягодах и определяет их цвет. Однако ученые из Кембриджского университета нашли еще одно полезное свойство ликопина. Он, оказывается, благотворно влияет на работу кровеносных сосудов. Особенно ликопин полезен при сердечнососудистых болезнях, связанных с повреждениями артерий. Вывод прост: для того, чтобы иметь здоровые сосуды и сердце, нужно регулярно есть помидоры, в которых много ликопина. Это, кстати, одно из объяснений, почему жители юга Европы, приверженцы так называемой средиземноморской диеты, богатой томатами, реже других страдают от сердечнососудистых заболеваний.
Ликопин по антиоксидантным свойствам в 10 раз мощнее витамина Е. Он улучшает и нормализует работу эндотелия, однослойного пласта плоских клеток, выстилающих внутренние стенки кровеносных сосудов.
Как следует из онлайновского научного журнала Plos One, кембриджские ученые давали 36 добровольцам с сердечнососудистыми заболеваниями, принимавшим статины и имевшим нарушенные эндотелии, и 36 здоровым добровольцам атеронон, добавку, содержащую ликопин, и пласебо. При этом не только участники эксперимента, но и сами ученые не знали, кто что принимает. Оказалось, что ликопин расширил проходимость кровеносных сосудов на 53%, но только у тех, кто был болен. У них также значительно улучшилось состояние эндотелия, что очень важно для здоровья сердца.
Довольно много ликопина, пишет Guardian, содержится в помидорах. При этом его благотворное действие усиливается, если принимать их в виде пюре, кетчупа или с оливковым маслом. Ликопин также имеется в других фруктах и овощах, таких, как грейпфруты, спаржа, морковь, арбузы.
 
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАСАДА  

 

101720456_Vista_general_de_Masada.jpg

Буянов Михаил Иванович - врач-психиатр,Президент Московской психотерапевтической академии, автор 55 книг на 20 языках, почетный член французского общества друзей Александра Дюма, член союза журналистов...

Такими людьми Россия может гордиться!

А статья жесткая, не политкорректная... Очень сильная...

МАСАДА БОЛЬШЕ НЕ ПАДЕТ!

Когда мне заказывали билет в Тель-Авив, то просили только на

израильскую авиа-компанию: там лучше, чем в российских. И впрямь: все

было на самом высоком уровне. Главное - без криков, хамства и мата.

Летели в основном на лечение, изредка попадались паломники и еще реже

в монашеских одеяниях. Было много детей: те плакали, чего-то требовали, одна просила позвать врача, капризничали - дети есть дети. К тому же большинство больные. Много было стариков, кто-то без глаза, кто-то с переломанной рукой или ногой. 

В общем, точно, такую же роль, которую исполняет для Западного полушария Куба, в которую отовсюду едут лечиться и учиться, в нашем полушарии исполняет Израиль. Выгнали наши антисемиты евреев, отправились те делиться своими знаниями с Израилем, вот и потянулись вслед за ними и пациенты. Места уехавших заняли не русские с украинцами, а армяне с грузинами. Лучше здравоохранению не стало, но зато стали ценить уехавших и тем самым стала выбиваться почва из под традиционного для России юдофобства, наш народ, кажется, стал умнеть и взрослеть. И проклинать свою интеллигенцию, внушавшую ему, что евреи заняли все места, не дают

русским продвинуться, продают, мол, Россию. Кто б указал адресок того,

кто готов купить эту несуразную страну. Израиль - малюсенькое государство, а кормит пол-России овощами.

Создавали нынешний Израиль энтузиасты-сионисты, все они были

социалистами. Киббуцы это наши колхозы, только где наши, а где эти?

Киббуцники построили отличные хозяйства, а у нас все рухнуло. Не теория неверна, а ее претворители разные. Общая дисциплинированность,

организованность, целеустремленность у израильтян, ложившихся спать с

винтовкой, чтобы отгонять арабских бандитов, была на много порядков

выше, чем у нас - таких высокодуховных.

Первые идеалисты-сионисты приезжали не на какую-нибудь землю, а на

особую. Во-первых, она была куплена для них, ее никто не завоевывал и не отбирал. Бароны Эдмон де Ротшильд и Морис де Гирш давали деньги на

покупку, турки продавали им самую плохую, но по цене самой лучшей.

Обдирали евреев как могли. А купленная земля это болота, камень, пустыня. Евреи все это переделали и земля стала давать куда больше, чем у арабов. Ну а тем завидно, самолюбие ущемлено, вот и устраивали погромы, gоджигали киббуцы, убивали крестьян, издевались над их детьми. Пришлось создавать отряды самообороны, а это ой как не нравилось антисионистам, особенно среди заокеанских евреев.

Два еврея - три мнения. Евреи США свысока относятся к европейским евреям. Поучают. Призывают ликвидировать Израиль. Эта зараза охватила университетские круги - не простых людей. Подобные власовцы задают тон за океаном. Когда президентом избрали Барака Хуссейна Обаму, почти все советники у него евреи, один даже правнук Л. Д. Троцкого, заокеанские евреи пошли в атаку, требуя от своего президента ужесточить политику по отношению к Израилю, создать палестинское государство, отобрать у Израиля его исторические земли.

Ну разве это не сволочи?

Все, что хорошего есть в Израиле, сделали евреи, арабы - никогда. Если рождается израильтянин, обязательно сажается дерево. Все деревья, которыми переполнена страна, посажены евреями. Это их страна , они всячески стремятся ее обиходить, они здесь навсегда и эту землю,

выстраданную двухтысячелетними блужданиями и страданиями, никогда не

отдадут. Даже если в их рядах временно будет расти количество власовцев. 

Обо всем этом я думал, побывав в Масаде - это слово пишется с одним с одним, а нередко и с двумя "с".

101722213_1266568491_massada.jpg

Я выехал из Натании в шесть утра и только к полдню добрался до Масады. Она в самом нижнем углу Мертвого моря, рядом с иорданским Содомом, в котором бывал несколько лет назад. Крепость построил Ирод Великий между 37 и 31 годами до новой эры. И до этого времени на этом месте уже были укрепления, но только Ирод превратил их в замечательную крепость. Здесь он и сам провел много месяцев.

В 66-73 годах уже новой эры в Иудее вспыхнуло очередное восстание - евреи не желали находиться под владычеством Рима. Гордый народ, стойкий, с громадным чувством собственного достоинства. Когда изучаешь психологию евреев тех времен да и последующих, начинаешь четко понимать отчего им так немил был Христос и вообще христианство.

101721916_14439.jpg

Евреи активны, энергичны, предприимчивы, а христианство рассчитано на

слабаков. О свободе, чести, гордости христиане и помышлять не могли:

им такое непонятно. Потому они не участвовали в борьбе своего народа

против римлян, кто-то был обычным власовцем, большинство же просто

трусами и юродивыми.

И в Иудейской войне 66-73 годов христиане не участвовали, попрятались, призывали любить своих врагов и подставлять левую щеку, ежели тебя огрели по правой. Евреи и смотрели на них как на ненормальных или как на предателей.

В самом начале Иудейской войны Менахим Галилеянин захватил Масаду. 

101721857_Vista_general_de_Masada.jpg

После его смерти Елиазар Бен Яир, племянник Менахима, возглавил крепостной гарнизон. В 72-ом она осталась единственным очагом сопротивления в Иудее.

Силами Десятого легиона под командованием Флавия Сильвы римляне насыпали вал, пробили стены и вот-вот должны были взять крепость.

Масада так здорово устроена, что в ней был громадный запас воды и пищи. Взять крепость было трудно. Обычно такие укрепления захватывают с помощью предателей, указывающих тайные тропы. Но среди евреев таких не было. Римляне могли взять Масаду только честным путем, без изменников: они знали, что среди евреев таких не будет.

Когда стало ясно, что завтра-послезавтра Масада падет, Елиазар бен Яир собрал глав семейств и сказал им, что евреям негоже идти в рабство, не для того существует такой народ. Он предложил показать римлянам свою гордость и покончить с собой. Однако их религия запрещает самоубийство. Потому всегда среди евреев самоу6ийств было поменьше, чем у христиан, а уж коли еврей покончил с собой, то попал в безвыходное положение или явно ненормальный.

В Масаде произошло формально не самоубийство, а убийство. В одной из комнат (она теперь называется Зал выбора или Зал судьбы) собрались мужчины и было решено, что специально выбранные десять стойких мужчин убьют всех. Тут мнения ученых расходятся: или каждый глава семьи должен был сам отрезать головы своей жене и детям, а потом его самого должны были убить кто-то из этих десяти, либо все от начала до конца делали эти десять.

Как бы там ни было, всем отрезали головы. Тогда эти десять мужчин поубивали друг друга, а последний из оставшихся в живых поджег крепость. И сам погиб - он был героем, а не жалким самоубийцей. Когда римляне ворвались, они обнаружили 960 трупов, горы пищи и полные бассейны воды. Значит, евреи погибли не от голода или жажды, а от мужества и гордости.

В живых случайно осталось две женщины и пять детей, ни о чем не

подозревавшие. То есть всего в крепости было 967 человек.

Потом в Масаде находился римский гарнизон, а затем много веков туда никто не приходил. Лишь в 1838-ом бывшую крепость обнаружили, вскоре приехали ученые, последние масштабные раскопки прошли в 1963-65 годах, обнаружили 25 скелетов мужчин, женщин и детей, их торжественно похоронили с воинскими почестями на Холме Почета в Масаде.

В 1971-ом к Масаде провели канатную дорогу, по которой и я поднимался. Там есть и узенькая тропинка, которую зовут Змеиной тропой, по ней можно подняться и спуститься пешком, но это очень утомительно и долго.

Евреи и раньше поднимались на Масаду и клялись там беречь свою Родину, но после победы 1967 года бронетанковые войска, первыми ворвавшиеся на Голанские высоты, завели традицию: новобранцы совершают 60 -километровый марш-бросок, подымаются в крепость и там дают клятву: Масада больше не падет!

Я обошел крепость вдоль и поперек, все производило громадное впечатление, особенно остатки Зала судьбы. Естественно, что больше всего меня потрясла не крепость, а гибель 960 человек - этот массовый героизм поражает. У нас был Сталинград, у евреев Масада, а у других народов что?

Самыми отважными среди евреев были зелоты (буквально "ревнители") - это были отчаянные революционеры, все делавшие, чтобы освободить Родину от римлян. Среди них выделились сикарии ("убийцы"), те ходили с ножами и резали римлян. Конечно, среди таких смелых людей не могло быть христиан: удел тех что-то бормотать насчет всеобщей любви и смиряться с любым угнетением.

В одном маленьком городке на Волыни в 1899-ом родился Ицхак Ламдан. Он прожил всего 55 лет и скончался в Тель-Авиве. В 1927-ом написал поэму "Масада", полную горьких размышлении о судьбе своего народа. В поэме рефреном звучит "Масада больше не падет!" В те годы в это мало кто верил, но сейчас мало кто не верит этим словам.

Ламдан служил в Красной Армии, потом вернулся в Польшу, в 1920-ом переселился в Эрец Исраэль, работал в киббуцах - в общем, поучаствовал во всем и понял, что нигде, кроме Израиля, евреи не найдут свое место; где бы не жили евреи, везде они чужды местным, которые требуют от них в лучшем случае раствориться в них. Этого делать ни в коем случае нельзя.

Точно также думали и сестры Лазарус - Эмма (1849-1887) и Жозефина (1846-1933). Больше всего прославилась Эмма - пять строк из ее сонета "Новый колосс! высечены на статуе Свободы.

Чтобы сохранить свою индивидуальность, самоуважение, национальность, надо знать, что Масада больше не падет. После провозглашения Израиля она ни разу не пала, навсегда осталась символом гордости, национального достоинства и мужества евреев.

Но Масада не только символ величия еврейского народа. Она и символ всего лучшего, что есть в человечестве, соединяющая его прошлое с будущим, подчеркивающая мужественную непрерывность человеческой истории. Много было в прошлом - а в настоящем? - жестокостей, подлостей, жульничества, предательства - это от нашего животного происхождения. Но была и Масада - от нашей человеческой сущности, основанной на чувстве достоинства, на стойкости и отваге.

Масада - это олицетворение человеческого в человеке. С древнейших

времен. И тут народ первой Книги показал всем пример. Когда и другие присоединятся к нему в этом? Пока что они завидуют и злобствуют, но

хочется надеяться, что когда-то дорастут до его высот. Не деньгами, не

территорией, не хитростями, а героическим духом, которым я так яростно

и открыто восхищаюсь.

Евреи не допустят, чтобы Масада еще раз пала, но мы - остальное человечество - должны все сделать, чтобы не пала человечность, чтоб не погибло человечество, чтоб не рухнуло самоуважение к себе и к людям, чтоб мы оставались людьми, а не взбесившимися зверьми, отнимающими друг у друга кусок хлеба. Сможем ли стать выше своей биологической судьбы? Если будем пытаться, то да. А пытаться сможем, если узнаем о себе правду - не художественную> литературу, а то, что есть и что надо сделать, чтобы в душе каждого была своя Масада, чтобы каждый народ на Земле дорос до своей Масады.

Кто где... У каждого свое место и люди все разные, ничто не стоит на месте, мы меняемся и наши места в этом мире тоже. Наполеон 1769, 1789 и 1809-го - разные люди и отношение к ним неодинаковое.

Здоровые люди претерпевают большие перемены, больные тоже - уж мне-то, психиатру, об этом лучше судить. Короче говоря, ничто не стоит на месте. И ты, читатель, только начавший знакомиться с этой книгой, и тот, кто закончил ее, тоже станете разными: чем-то ты обогатишься из того, о чем я рассказывал, что-то подтолкнет тебя к новым мыслям, которых нет в этой книге, что-то заставит рассказать о том, что тебе кажется очень важным.

Кто где... Разные люди и в разных местах.

Но у каждого должна быть своя Масада. И она никогда не должна пасть.

Религия это вера, т.е. эмоциональная реакция, не требующая доказательств, объяснений, фактов, свидетельств. А у кого больше эмоций, кто больше руководствуется эмоциями? Правильно, дети, подростки, молодые женщины, т.е. те, у кого позже формируется разум.

Абстрактно-логическое мышление основано на логических процессах, а они

в корне отрицают любой фольклор, одной из разновидностей которого

является религия.

В эпоху, когда якобы жил Христос, работали многие выдающиеся историки. Никто из них Христа не упоминал, а о христианстве говорили мимоходом, лаконично, как о чем-то не заслуживающем никакого внимания. У попов все средства хороши, потому много позже они стали фальсифицировать исторические источники, включая в них рассказы о Христе (как, например, в "Иудейской войне", и сочинять новые, выдавая их за старые. В общем, где религия, там всегда ложь, подтасовки, пренебрежение к фактам. Говорю, конечно, в первую очередь о христианстве, ибо ради него и приезжает основная масса в эти прекрасные края, измученные палестинским бандитизмом.

Из-за так называемой политкорректности многие не хотят вслух признавать очевидные вещи, а именно, что 1) христианство это детская мифология, лишенная элементарных доказательств, а 2) арабский терроризм угрожает всему миру, даже США несмотря на заигрывания перед ним приведенного евреями к власти Барака Хуссейновича Обамы.

События в Масаде и в Новом Завете происходили в одном и том же веке, но как они не схожи, они совершенно противоположны.

Масада это реальность, христианство - выдумка. Масада - взлет народного духа, христианство - падение. Масада - гордость евреев, христианство - наоборот, Масада - бросок вперед, христианство - неподвижность и безделие.

Надо, чтобы в душе каждого из нас, независимо от национальности, страны, эпохи жила Масада, тогда человечество не погибнет, тогда оно будет на верном пути, в правильном месте, тогда ответит кто где должен быть, чтобы остаться человеком.

101722326_0_94895_7b4bff85_orig.jpg

 
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика с космонавтами
Минуло уже полвека, как земляне начали осваивать космос. Однако он остаётся Великим Непознанным. Это лишний раз доказывают загадочные сюрпризы на его бескрайних просторах, свидетельства о которых не фигурируют в открытых источниках.
Рассказывают, что 26 марта 1991 года в Атлантике приводнилась спускаемая капсула с американским астронавтом Чарльзом Гибсоном, который якобы полетел в космос ещё в 1963 году. После того как радиосвязь НАСА с ним прервалась, а его космический корабль «Джемени» исчез с орбиты, Гибсона считали погибшим при невыясненных обстоятельствах. Когда же капсулу выловили и открыли, то оказалось, что астронавт жив! Как он просуществовал 28 лет на корабле с запасом кислорода и пищи всего на полгода и куда девался с орбиты «Джемини», по сей день остаётся загадкой.
После возвращения на Землю Гибсон прошёл карантин и медицинскую реабилитацию на авиабазе Эдварде в Калифорнии. И астронавт, и «Джемини» скрупулёзно исследовались учёными и специалистами разного профиля, но это не прояснило, что с ними произошло. Поэтому представитель НАСА ограничился весьма туманным сообщением:
- Физически Чарльз Гибсон чувствует себя хорошо, но он полностью дезориентирован. Он не отдаёт отчёта в своём длительном отсутствии на Земле. Психическое состояние астронавта оставляет желать лучшего, а его слова невозможно связать в одно целое. На вопрос, где он находился столько лет, Гибсон неизменно отвечает лишь нечто непонятное: «Никогда больше, ни за что!»
Как утверждают, о втором подобном случае, который произошёл с астронавтом Джоном Смитом, рассказала популярная британская газета «Сан».
В октябре 1973 года Смит отправился в космос на корабле, который был замаскирован под очередной спутник, запускаемый по заказу Пентагона якобы для изучения околоземного космического пространства. Первые трое суток полёт проходил вполне нормально, но затем дала сбой система маневрирования и ориентации корабля. В результате астронавт оказался в зоне действия так называемых радиационных поясов, которые отрицательно воздействуют не только на живые организмы, но даже на технику. Руководство НАСА намеревалось предпринять попытки, чтобы спасти Джона, но с ним совершенно неожиданно прекратилась связь.
После случившегося в космосе в течение нескольких дней НАСА пребывало в состоянии шока. Первым опомнилось начальство и строго распорядилось всем сотрудникам под угрозой увольнения забыть о происшедшей космической трагедии, как будто бы её никогда и не было. При этом запуск корабля, пилотируемого Джоном, отметили в документации просто как неудачный, а астронавта списали как погибшего в результате несчастного случая во время тренировочного полёта.
Но история загадочного происшествия на этом не закончилась, а наоборот, получила новое и неожиданное продолжение. В конце 2000 года астроном-любитель с островов Фиджи совершенно случайно зафиксировал неизвестное космическое тело на орбите высотой 480 км и тотчас сообщил о своём открытии в НАСА. Там специалисты немедленно навели в указанный район неба радары и, порывшись в архивах, пришли к неожиданному выводу: это не что иное, как некогда пропавший корабль Смита, который возник из неоткуда.
К тому же корабль постепенно снижался, но не отвечал на радиозапросы. Тогда НАСА решило снять объект с орбиты, когда он снизится до приемлемой для этого высоты. В начале 2001 года операцию по его возращению на землю удалось осуществить во время очередного полёта челнока «Эндевор». Возвращённый объект сразу же вскрыли, и, к удивлению всех присутствующих, в нём находился целый и невредимый Смит, но только в бессознательном состоянии, ибо температура внутри корабля была близка к абсолютному нулю. Когда её стали постепенно поднимать, то астронавт начал подавать явные признаки жизни. Срочно были вы­ваны специалисты по криогенной медицине. Они медленно, но уверенно реанимировали астронавта.
А вскоре выяснилось, что на Землю возвратился вовсе не Джон Смит, а некто, похожий на него как две капли воды. Первые подозрения возникли у медиков, которые, сверив состояние пациента с его медицинской картой, с удивлением заметили существенные расхождения. В ней, например, были зафиксированы следы перелома рёбер, полученного Джоном ещё в детстве, а у изучаемого астронавта ничего подобного не было. Хорошо также было известно, что Смит испытывал некоторые трудности с высшей математикой, а исследуемый пациент совершенно свободно извлекал кубические корни из 18-значных чисел.
Обнаружилась и физиологическая аномалия, а именно: сердце «нового» Смита оказалось смещённым в правую часть груди, чего у настоящего Джона не было. Выявились и другие странности. В частности, в личном блокноте, который выдаётся каждому астронавту перед вылетом, из 100 листов осталась лишь половина. Причём 50 страниц мнимый Джон испещрил почему-то странными мелкими символами, не похожими ни на восточные иероглифы, ни на древние идеографические письмена, ни на буквы какого-либо современного алфавита. В результате специалисты пришли к выводу, что на землю вернулся вовсе не Джон Смит, а прибыло некое человекообразное существо, которым заменили астронавта. Кто и зачем это сделал – неведомо. А через несколько дней бдительно охраняемый пришелец якобы бесследно исчез. Поиски его не дали никаких результатов. Впрочем, не исключено, что официальные круги США просто строжайше засекретили загадочное происшествие и изолировали его героя от общения с учёными.
Исследователи паранормальных явлений считают, что они знают разгадку обоих случаев: и первый «Джемини» с астронавтом Чарльзом Гибсоном, и второй корабль с Джоном Смитом попали в так называемый водоворот времени.
Известно, что наш мир существует во времени и пространстве. Со вторым вроде бы всё понятно. Но что значит существовать во времени, мы плохо себе представляем. Между тем это не так уж трудно: стоит только вообразить бурную реку, несущую различные предметы, в том числе смытые ею дома и людей. Можно сказать, что они существуют именно в этой реке. Так и мы существуем в потоке времени.
Но плавное течение реки времени, как и любого потока, может нарушаться. В нём иногда возникают водовороты, в которых ход времени искажается. Люди и предметы, попавшие в такие аномалии, оказываются, образно говоря, затянутыми в глубину этой реки, где течения нет, то есть время останавливается. Затем через какой-то промежуток «пленники» выбрасываются на поверхность, то есть обратно в наше время. Возможно, что при этом в их организмах происходят кардинальные психофизические изменения.
Именно это и случилось с обоими астронавтами.
Ангельское видение
В 1985 году, когда советская космическая программа была на подъёме, а о чрезвычайных происшествиях в космосе предпочитали не сообщать, на орбитальной станции «Салют-7» случилось непредвиденное. Шёл 155-й день полёта. Экипаж из трёх космонавтов – Олега Атькова, Владимира Соловьёва и Леонида Кизима занимался запланированными экспериментами и наблюдениями. Вот- вот должна была начаться серия медицинских опытов. Неожиданно станцию залил сверкающий оранжевый свет, ослепивший космонавтов. Это не был взрыв или пожар на самой станции. Казалось, что свет проник в неё извне, из космоса, через абсолютно непрозрачные стенки «Салюта».
К счастью, зрение вернулось почти сразу. Кинувшиеся к иллюминатору космонавты не поверили своим глазам: по ту сторону сверхпрочного стекла в оранжевом светящемся облаке отчётливо виднелись семь гигантских фигур! У них были человеческие лица и тела, но, кроме того, за спиной угадывалось нечто полупрозрачное, похожее на крылья.
Все трое космонавтов были людьми с крепкой психикой, во время подготовки прошедшими всевозможные тесты. О религиозных суевериях не могло быть и речи. Однако всем им пришла одна и та же мысль: в космосе рядом с ними летели ангелы! В течение 10 минут они сопровождали «Салют-7» на той же скорости, повторяя манёвры корабля, а затем исчезли. Пропало и оранжевое светящееся облако. Придя в себя, командир корабля Олег Атьков, космонавты Владимир Соловьёв и Леонид Кизим доложили о случившемся в ЦУП.
Там требовали подробный отчёт об увиденном. Когда с ним ознакомились руководители полёта, отчёт моментально получил гриф «секретно», а космонавтами заинтересовалась наземная команда медиков. Так что вместо медицинских экспериментов экипаж станции занялся изучением состояния собственного здоровья, как физического, так и психического. Тесты показали норму. Поэтому было принято решение считать случившееся групповой галлюцинацией вследствие переутомления за время пятимесячного полёта.
Однако произошло непредвиденное. На 167-й день полёта к первому экипажу присоединились трое коллег: Светлана Савицкая, Игорь Волк и Владимир Джанибеков. И снова орбитальная станция озарилась оранжевым светом и появились семь «ангелов». Теперь уже все шестеро космонавтов доложили, что видели «улыбающихся ангелов». Версию о групповом умопомрачении из-за переутомления можно было смело отклонить, так как второй экипаж прибыл всего за несколько дней до второго «ангельского видения».
Конечно, можно списать случившееся на человеческий фактор. Мало ли как может сказаться на психике пребывание в космосе. Однако на Западе сенсацию вызвали несколько снимков, сделанных орбитальным телескопом «Хаббл», которые вездесущие журналисты каким-то обра­зом заполучили из американской лаборатории «Джет пропалшн». Там в обстановке строгой секретности эксперты занимались изучением загадочных аномалий, запёчатлённых «Хабблом». На фотографиях были отчётливо видны семь летящих ангелоподобных фигур! Установить их истинную сущность учёным пока не удалось.
Космические голоса
Впрочем, на орбите космонавты сталкиваются не только с загадочными зрительными видениями, но и с не менее таинственными космическими голосами. Первым о загадочном феномене в октябре 1995 года сообщил космонавт-исследователь Сергей Кричевский, старший научный сотрудник Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина и Института истории естествознания и техники РАН, да к тому же кандидаттехнических наук и действительный член Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского. В его докладе говорится, что «все сведения о фантастических видениях, сопровождаемых космическим голосом, – достояние весьма узкого круга лиц… Сведения о них космонавты передавали и передают исключительно друг другу, делясь информацией с теми, кому вскоре предстоит совершить полёт». Они слышали различные звуки, в том числе воспринималась и речь других существ, и она была понятна – усваивалась тут же, без обучения. Характерным моментом при этом является то, что космонавт начинает воспринимать идущий откуда-то извне поток информации, но с прекращением действия потока всё так же неожиданно исчезает. То есть возникает ощущение, что кто-то мощный и великий снаружи передаёт некие новые и необычные для человека сведения.
Случалось, причём с весьма подробным прогнозом, и предвосхищение грядущих событий – с детальным «показом» грозящих опасных ситуаций или моментов, которые – как бы внутренним голосом – особо выделялись и комментировались. При этом слышалось: мол, всё образуется, завершится хорошо. Таким образом, заблаговременно предвосхищались наиболее сложные и опасные моменты программы полёта.
 Был случай, что если бы не такое «вещее видение», космонавты могли бы погибнуть. Поразительна и точность, детализация опасных моментов. Так, голос предсказал смертельную опасность, которая поджидала космонавтов при выходе в открытый космос. В вещем видении эта опасность была показана несколько раз и прокомментирована голосом. В реальном выходе, при работе вне станции, всё это подтвердилось абсолютно, однако космонавт был уже подготовлен и спас свою жизнь (иначе улетел бы от станции).
Нет смысла гадать, кто является разумным субъектом, вступающим в контакте космонавтами. Для этого пока нет необходимых данных. Можно лишь привести слова одного из космонавтов, который слышал чужой голос: «Космос доказал нам, что он, безусловно, разумен и куда сложнее наших представлений о нём. И ещё то, что наши знания не позволяют сегодня понять сути большинства процессов, происходящих во Вселенной»

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Так сколько же нужно пить воды?
 
Сколько выпить в граммах
По результатам исследования американских ученых, важнее жидкие калории, чем твердые. То есть то, что мы пьем, порой полнит нас куда сильнее, чем то, что едим. Именно сладкие напитки повинны в «эпидемии ожирения», охватившей развитые страны. Именно поэтому все диетологи хором рекомендуют пить обычную чистую негазированную воду. Но вот сколько?
Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что необходимое количество воды для человека - 30 мл на один килограмм веса. То есть  70-килограммовому человеку в день необходимо 2 литра 100 мл воды.
А вот почему, объяснят факты.
1. Способствует похудению.
Есть серьезные научные данные, которые подскажут нам - когда лучше пить, чтобы вес уходил быстрее.
Американские ученые из Вирджинского университета проводили массовое исследование, заставляя одну группу подопытных выпивать стакан воды за полчаса до еды, в то время как другая группа не мучилась совсем - они пили, как обычно, как привыкли это делать всегда. Но та и другая группы пили ровно столько воды, сколько было нужно по подсчетам. И по итогам эксперимента, группа которая пила воду перед едой, потеряла в среднем (на всех) на три килограмма больше, чем вторая. Что в общем-то объяснимо - вода имеет свойство заполнять желудок, благодаря чему, еда в него помещается  в меньшем объеме. Но не только поэтому мы худеем благодаря воде.
Благодаря тому, что мы правильно пьем, ускоряются все обменные процессы, в том числе, сжигание жиров. Подсчитано, что если вы пьете воды столько, сколько нужно вашему организму, метаболизм ускоряется примерно на три процента, то есть на эти же проценты вы начинаете быстрее худеть. Вроде бы немного? Но это же происходит каждый день. Если же организм страдает от обезвоживания, он начинает запасать воду во всех возможных углах. И в первую очередь этими «углами» становится наша жировая ткань. То есть - если вы мало пьете, вы начинаете толстеть.
Попробуйте для начала провести небольшой эксперимент - когда вы чувствуете, что хотите есть, выпейте стакан воды. Возможно, таким образом организм сигналит о том, что ему не хватает именно воды, а не еды.
Кстати, диетологи подчеркивают: самый важный стакан воды - утренний. Натощак, если не за полчаса, то хотя бы за 15 минут до еды, нужно неторопливыми глотками выпить стакан воды. Если кислотность желудка в норме, выжмите в стакан половинку лимона. Это поможет пробудить обменные процессы, да и вообще весь организм.
- Начинать пить воду правильно надо постепенно, с 1-1,5 литра в сутки (но именно ВОДЫ!) и постепенно доводить до рекомендуемой нормы, - говорит Людмила Денисенко. - Без фанатизма, ведь резкое увеличение потребления воды может привести к обострению хронических болезней. Главное - пить надо воду, обыкновенную питьевую воду (можно даже из-под крана, если уверены в ее благополучии). Другие напитки - чай, кофе, кока-кола, травяные чаи - обладают мочегонным эффектом. То есть только усиливают дефицит воды в организме. Кофе-компоты-молоко-лимонады-соки - это жидка еда, а не вода. То есть они не обладают свойствами обычной питьевой воды!
А какими еще свойствами обладает вода?
2. Регулирует давление
Известный факт, что мы в среднем на 75 процентов состоим из воды, а вот наша кровь - из 92 процентов. Поэтому когда воды не хватает, кровь сгущается и повышается кровяное давление. Именно поэтому гипертоникам необходимо поддерживать нормальный питьевой режим.
3. Контролирует аллергию
Когда воды в организме нехватка, усиливается выработка гистамина, который начинает правильно распределять остатки воды в организме так, как он считает будет разумнее и лучше. А переизбыток гистамина активирует аллергию. Поэтому аллергикам очень важно пить воды столько, сколько требует организм.
4. Снимает боли в суставах
И, конечно, вода необходима нашим суставам. Многочисленные артрозы, остеохондрозы также возникают из-за постоянной нехватки воды. Ведь хрящевая ткань быстрее изнашивается, если к ней не поступает достаточное количество питательных веществ, нет нормального кровоснабжения.
- Важно не только постоянно  поддерживать свои мышцы в тонусе, потому что именно благодаря им к хрящевой ткани поступают питательные вещества, - поясняет д.м.н., врач-кинезитерапевт Сергей Бубновский. - Но и поддерживать питьевой баланс, то есть стараться выпивать не менее двух литров воды в день. Особенно на тренировках - делая глоток чистой воды каждые 15 минут упражнений.
Кстати, когда воды не хватает, затормаживается выработка всех ферментов, уменьшается энергетическая активность. Мы больше устаем, хуже соображаем. И даже на тренировки ходить уже не хочется.
5. Заставляет блестеть волосы.
Косметологи недаром с самого начала спрашивают тех, кто приходит к ним на прием о питьевом режиме. Ведь нехватка воды сказывается на коже лица, которая становится более сухой, появляются ранние морщины. И на волосах, которые хуже блестят, становятся ломкими. Вода даже важнее витаминов, поэтому косметологи также в первую очередь рекомендуют наладить питьевой режим - не меньше двух литров в сутки.
Что важно понимать - когда нам не хватает воды, организм начинает забирать ее из клеток и тканей, чтобы поддерживать жизненно важные функции. Но даже самые важные органы тоже могут пострадать. Например, мозг - от гипоксии, поскольку кровь сгущается, хуже транспортирует кислород. Сердце - по той же причине.
В общем, масса поводов задуматься и попытаться начать пить воду правильно.
КСТАТИ
Нужно ли себя заставлять?
А что делать, если я не хочу пить, что мне насильно в себя вливать в себя воду? - спросят многие.
- Нет, насильно делать ничего не нужно, необходимо постепенно приучать себя пить воду, но помнить стоит, что ощущение жажды у людей при постоянном «недопивании» притупляется, нарушается осмысление ими потребности организма в воде, - комментирует диетолог Людмила Денисенко. - Люди не отдают себе в этом отчета, и с возрастом их организм подвергается постоянному хроническому обезвоживанию. Сухость во рту является последним признаком обезвоживания. Организм может страдать от дефицита воды даже тогда, когда у вас нет подобного ощущения. А потому, стоит себя заново «приучать» к воде.
- Если никак не получается приучить себя пить достаточное количество воды, попробуйте принять ее, как лекарство, - советует диетолог Маргарита Трофимова. - Ведь вы же пьете лекарство по часам, понимая, что это важно. Вот и воду начните воспринимать как лекарство, тем более, что так оно и есть.
 
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизим в 1985 году в космос не летал.

Олег Атьков не был командиром, был врачом.

Вообщем, yozh, лабудень это, для впечатлительных и доверчивых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, этого не прочесть нельзя.
************************************************
Евгений Александрович Евтушенко (фамилия при рождении Гангнус, род.
18 июля 1932 г., станция Зима, Иркутская обл.) известный советский,
русский поэт, прозаик, режиссер, сценарист, публицист, актер.
Владеет английским, испанским, итальянским и французским языками.

В 2011 году исполнилось 50 лет со дня публикации стихотворения
Евгения Евтушенко "Бабий Яр". Я полагаю, что в истории человечества не было
других поэтических строк, которые нашли бы такой немедленный и
широкий отклик во всем мире, как эти строки Евгения Евтушенко.

Да и много ли было в истории стихов, которые бы запечатлевались в
камне, после которых создавались памятники, причем на разных
континентах.

Памятник в Киеве, строки на английском языке перед музеем Холокоста
в Вашингтоне. В эфире я как-то высказал свое мнение, что в ХХ веке в
мире было два самых знаменитых стихотворения. Это не значит, что они
были лучшими из того, что написано в прошлом веке. Потому что на
этот счет у каждого свои критерии и приоритеты, и трудно сравнивать
художественные произведения.

Но если измерять по степени воздействия на людей, по откликам, то,
несомненно, такими были, на мой взгляд, стихотворение "Если" Р.
Киплинга - стихи, написанные великим английским писателем и поэтом в
1910 году, и "Бабий Яр",написанный в 1961 году.

Я никогда не забуду день, когда мой отец пришел домой с номером
"Литературной газеты" в руке. На лице его было что-то вроде
ошеломления - как такое могло быть напечатано. Я никогда не забуду
слез моей матери, когда она читала эти стихи.

Во время одной из наших бесед с Евгением Александровичем в эфире я
спросил у него, а какова история "Бабьего Яра"?Как же случилось, что
вопреки логике той жизни было все это опубликовано в те наши
жесткие, суровые времена? И Женя ответил мне, что написать такие стихи было
легче, чем напечатать.

Вот что он сам рассказал об этом... << Подробности о Бабьем Яре я
узнал от молодого киевского писателя Анатолия Кузнецова. Он был
свидетелем того, как людей собирали, как их вели на казнь. Он тогда
был мальчиком, но хорошо все помнил. Когда мы пришли на Бабий Яр, то
я был совершенно потрясен тем, что увидел. Я знал, что никакого
памятника там нет, но ожидал увидеть какой-то знак памятный или
какое-то ухоженное место. И вдруг я увидел самую обыкновенную
свалку, которая была превращена в такой сэндвич дурнопахнущего мусора. И это
на том месте, где в земле лежали десятки тысяч ни в чем не повинных
людей: детей, стариков, женщин. На наших глазах подъезжали грузовики
и сваливали на то место, где лежали эти жертвы, все новые и новые кучи
мусора. Я был настолько устыжен увиденным, что этой же ночью написал
стихи.

Потом я их читал украинским поэтам, среди которых был Виталий
Коротич, и читал их Александру Межирову, позвонив в Москву. А уже на
следующий день в Киеве хотели отменить мое выступление. Пришла учительница с
учениками, и они мне сказали, что видели, как мои афиши заклеивают.
И я сразу понял, что стихи уже известны в КГБ. Очевидно, мои
телефонные разговоры прослушивались. Когда я его впервые исполнил публично,
возникла минута молчания, мне эта минута показалась вечностью... А
потом... Там маленькая старушка вышла из зала, прихрамывая, опираясь
на палочку, прошла медленно по сцене ко мне. Она сказала, что была в
Бабьем Яру , была одной из немногих, кому удалось выползти сквозь
мертвые тела. Она поклонилась мне земным поклоном и поцеловала мне
руку. Мне никогда в жизни никто руку не целовал.

Но одно дело организовать литературный концерт и совсем другое -
быть напечатанным. Мотивировка отказа в те времена была стандартной: "Нас
не поймут"! И тогда я поехал к Косолапову в "Литературную газету".Я
знал, что он был порядочный человек. Разумеется, он был членом
партии, иначе не был бы главным редактором.

Быть редактором и не быть членом партии было невозможно. Вначале я
принес стихо-творение ответственному секретарю. Он прочитал и
сказал: "Какие хорошие стихи, какой ты молодец. Ты мне прочитать принес?" Я
говорю: "Не прочитать, а напечатать".Он сказал: "Ну, брат, ты даешь.
Тогда иди к главному, если ты веришь, что это можно напечатать".И я
пошел к Косолапову. Он в моем присутствии прочитал стихи и сказал с
расстановкой: "Это очень сильные и очень нужные стихи. Ну, что мы
будем с этим делать?" Я говорю: "Как что, печатать надо!" Он
поразмышлял и потом сказал:"Ну, придется вам подождать, посидеть в
коридорчике. Мне жену придется вызывать". Я удивился,
зачем вызывать жену. А он и говорит: "Как зачем? Меня же уволят с
этого поста, когда это будет напечатано. Я должен с ней
посоветоваться. Это должно быть семейное решение. Идите, ждите. А
пока мы в набор направим".В набор направили при мне. И пока я сидел в
коридорчике, приходили ко мне очень многие люди из типографии.
Хорошо запомнил, как пришел старичок-наборщик, принес мне чекушечку водки
початую с соленым огурцом и сказал: "Ты держись, напечатают, вот ты
увидишь". Потом приехала жена Косолапова. Как мне
рассказывали, она была медсестрой во время войны, вынесла очень
многих с поля боя. Побыли они там вместе примерно минут сорок. Потом они
вместе вышли, она подходит ко мне, не плакала, но глаза немного
влажные. Смотрит на меня изучающе, улыбается, говорит: "Не
беспокойтесь, Женя, мы решили быть уволенными".И я решил дождаться
утра, не уходил. И там еще остались многие. А неприятности
начались уже на следующий день. Приехал заведующий отделом ЦК, стал
выяснять, как это проморгали, пропустили? Но уже было поздно. Это
уже продавалось, и ничего уже сделать было нельзя. А Косолапова
действительно уволили. Ведь он шел на амбразуру сознательно, он
совершил настоящий подвиг по тем временам.

Какие были первые отклики на "Бабий Яр"? В течение недели пришло
тысяч десять писем, телеграмм и радиограмм даже с кораблей.
Распространилось стихотворение просто как молния. Его передавали по
телефону. Тогда не было факсов. Звонили, читали, записывали. И что
особенно характерно: это были в основном русские люди! Мне даже с
Камчатки звонили. Я поинтересовался: "Как же вы читали, ведь еще не
дошла до вас газета? Нет, говорят, нам по телефону прочитали, мы
записали со слуха". Много было искаженных и
ошибочных версий. А потом начались нападки официальные.

Кроме всего прочего, меня ругали за то, что я ничего хорошего не
написал про русских, обвиняли во всех грехах. Меня, написавшего к
тому времени слова песни "Хотят ли русские войны",которую пели все,
включая Никиту Сергеевича Хрущева, я сам это видел.
И тот же Хрущев
критиковал меня за "Бабий Яр"?
А в мире какая была реакция?
Невероятная. Это уникальный в истории случай.
В течение недели стихотворение было переведено на 72 языка и
напечатано на первых полосах всех крупнейших газет, в том числе и
американских. Еще запомнил, как пришли ко мне огромные,
баскетбольного роста ребята из университета. Они взялись меня добровольно охранять,
хотя случаев нападения не было. Но они могли быть.

Они ночевали на лестничной клетке, моя мама их видела. Так что меня
люди очень поддержали. И самое главное чудо: позвонил Дмитрий
Дмитриевич Шостакович.

Мы с женой даже не сразу поверили, подумали, что чья-то хулиганская
выходка. Он меня спросил, не дам ли я разрешения написать музыку на
мои стихи. Я сказал: "Ну конечно" и еще что-то мямлил. И он тогда
сказал: "Ну, приезжайте тогда ко мне, музыка уже написана".Это была
первая запись. У Максима Шостаковича есть эта первая запись "Бабьего
Яра",когда Шостакович пел за хор и играл за оркестр. Максим говорит
мне: "Знаете, Евгений Александрович, это совсем не профессиональная
запись. Но все равно я считаю, что она уникальная и ее надо
выпустить не как профессиональную запись, а как документ человеческий"..

Ведь это было первое исполнение самой знаменитой симфонии ХХ века.


          Михаил Бузукашвили

***************************************************************

          БАБИЙ ЯР

          Над Бабьим Яром памятников нет.
          Крутой обрыв, как грубое надгробье.
          Мне страшно.
          Мне сегодня столько лет, как самому еврейскому народу.
          Мне кажется сейчас - я иудей.
          Вот я бреду по древнему Египту.
          А вот я, на кресте распятый, гибну, до сих пор на мне - следы
          гвоздей.
          Мне кажется, что Дрейфус - это я.
          Мещанство - мой доносчик и судья.
          Я за решеткой.
          Я попал в кольцо.
          Затравленный, оплеванный, оболганный.
          И дамочки с брюссельскими оборками, визжа, зонтами тычут мне в
          лицо.
          Мне кажется - я мальчик в Белостоке.
          Кровь льется, растекаясь по полам.
          Бесчинствуют вожди трактирной стойки и пахнут водкой с луком
          пополам.
          Я, сапогом отброшенный, бессилен.
          Напрасно я погромщиков молю.
          Под гогот:"Бей жидов, спасай Россию!"- насилует лабазник мать мою.
          О, русский мой народ! - Я знаю -ты
          По сущности интернационален.
          Но часто те, чьи руки нечисты, твоим чистейшим именем бряцали.
          Я знаю доброту твоей земли.
          Как подло,что, и жилочкой не дрогнув, антисемиты пышно нарекли
          себя
          Союзом русского народа"!
          Мне кажется -я - это Анна Франк, прозрачная, как веточка в апреле.
          И я люблю.
          И мне не надо фраз.
          Мне надо,чтоб друг в друга мы смотрели.
          Как мало можно видеть, обонять!
          Нельзя нам листьев и нельзя нам неба.
          Но можно очень много - это нежно друг друга в темной комнате
          обнять.
          Сюда идут?
          Не бойся ? это гулы самой весны - она сюда идет.
          Иди ко мне.

           Дай мне скорее губы.
          Ломают дверь?
          Нет - это ледоход...
          Над Бабьим Яром шелест диких трав.
          Деревья смотрят грозно, по-судейски.
          Все молча здесь кричит, и, шапку сняв, я чувствую, как медленно
          седею.
          И сам я, как сплошной беззвучный крик, над тысячами тысяч
          погребенных.
          Я - каждый здесь расстрелянный старик.
          Я - каждый здесь расстрелянный ребенок.
          Ничто во мне про это не забудет!
          "Интернационал" пусть прогремит, когда навеки похоронен будет
          последний на земле антисемит.
          Еврейской крови нет в крови моей.
          Но ненавистен злобой заскорузлой я всем антисемитам, как еврей,
          и потому - я настоящий русский!

          1961

          Евгений Евтушенко.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать , только проблема, где её взять, если нет своего огорода

В Испании морковку с батвой продают. Густой такой! Я как раз думала, куда ее можно приенить! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>> С точки зрения физиологии радость - вообще самый лучший защитник от
>>> всех болезней. Дело в том, что смех, секс и вообще получение приятных
>>> эмоций заставляет нашу эндокринную систему выделять гормоны счастья -
>>> эндорфины, эндоопиаты и др. А все они в комплексе усиливают иммунную
>>> систему.
>>>
>>> Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас
>>> здоровыми.
>>>
>>> О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нем были
>>> разрозненны.
>>> А в единую систему с научными объяснениями, фактами и анализом свели
>>> американские ученые в документальном фильме The Secret.
>>>
>>> Помните избитую фразу "В здоровом теле - здоровый дух". Она в корне
>>> неверна - ставит все с ног на голову. Все наоборот, у здорового духа -
>>> здоровое тело.
>>>
>>> Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди "выращивают"
>>> сами. Вот лишь малая часть того, какие последствия для организма имеют
>>> самые обычные эмоции, которые вы можете испытывать много раз на дню.
>>> Конечно, имеют значение сила и частота этих эмоций. Последствия будут
>>> в том случае, если эта эмоция - ваш постоянный спутник.
>>>
>>> Как помочь себе выздороветь, если все-таки случилась какая-то напасть.
>>>
>>> *Правило 1.*
>>> Считать себя здоровым вопреки всему
>>>
>>> Тот, кто думает о болезни, тот часто болеет. Тот, кто считает себя
>>> здоровым, у того могут пройти даже хронические заболевания.
>>>
>>> У моего знакомого , человека преклонных лет, обнаружили рак. Последней
>>> стадии. Это был ужас! Один врач даже не удержался и сказал: "Что же вы
>>> так поздно пришли?"
>>>
>>> Но что делает мой друг? Он, с одной стороны, выполняет все указания
>>> врачей, но с другой - продолжает вести насыщенную жизнь, погружается в
>>> новую творческую работу с написанием киносценария.
>>>
>>> А при встречах с друзьями, которые знают о диагнозе и с волнением
>>> интересуются: "Ну как ты?" - машет рукой, говоря: "Да ничего. Все
>>> нормально. Не волнуйтесь! И ни слова о болезни. Он вел себя, как
>>> здоровый, и считал себя таким. И только его лечащий врач знал о
>>> катастрофической ситуации. Прошел год. Сейчас его анализы лучше, чем
>>> тогда, когда он был здоров. Опухоль совсем крошечная и не развивается.
>>> А он полон сил и чувствует себя прекрасно.
>>>
>>> Разница между страхом и надеждой - это разница между болезнью и
>>> выздоровлением. Негативные мысли и ожидания чего-то плохого - это
>>> сильнейший стресс для организма, вместо включения ваших защитных
>>> ресурсов он их подавляет. Исследования ученых показали, что мрачные
>>> мысли плохо действуют и на клетки мозга, создают в теле напряжение, не
>>> давая ему расслабиться, чтобы начать исцелять себя.
>>>
>>> *Правило 2.*
>>> Представлять себя здоровым
>>>
>>> В фильме The Secret раздел о здоровье иллюстрировала история Морриса
>>> Гудмана, которого в Америке прозвали чудо-человек.
>>>
>>> - Моя история начинается в марте 1981 года. В день, который я никогда
>>> не забуду, - рассказывает он. - Мой самолет потерпел крушение. Я
>>> оказался в больнице. Совершенно парализованный. Я сломал несколько
>>> позвонков, у меня пропал глотательный рефлекс, я мог только моргать
>>> глазами. Доктора сказали, что я буду "овощем".
>>>
>>> Но мне было без разницы, что они думают. Самое главное было, что думал
>>> я. Показывая глазами медсестре на алфавит, Гудман составил записку: "Я
>>> буду ходить к Рождеству!" Он представлял себя снова и снова нормальным
>>> человеком, выходящим из больницы на своих ногах. - Пока у тебя есть
>>> разум, можно починить все остальное, - говорит он. - Я был подсоединен
>>> к дыхательному аппарату, и мне сказали, что я всегда буду от него
>>> зависеть,
>>> так как часть мозга разрушена. И однажды ночью я понял, что мне надо
>>> пытаться дышать самому. Я говорил себе: "Дыши, дыши!"
>>>
>>> В конце концов меня отключили от аппарата. Они не могли найти этому
>>> объяснение. И я смог выйти из больницы к Рождеству на собственных
>>> ногах. Все говорили: "Это невозможно!"
>>>
>>> "Неизлечимое - это излечимое изнутри!" - настаивают авторы фильма. Но
>>> почему, если просто представлять себя здоровым, это сделает тебя
>>> здоровым? Это же звучит абсурдно! Науке доподлинно не известно, как
>>> работает визуализация - метод воображения желаемого. Видимо,
>>> включаются какие-то скрытые и до сих пор не изученные резервы
>>> организма. Ученые утверждают: тот, кто хочет болеть, будет болеть.
>>> А тот, кто хочет быть здоровым, будет здоровым.
>>>
>>> *Правило No. 3.*
>>> Используйте все, во что верите
>>>
>>> В середине прошлого века жил такой необычный психоаналитик - Вильгельм
>>> Райх. Он основатель телесно ориентированной психотерапии. Он считал,
>>> что все вокруг нас пропитано космической энергией, что она обладает
>>> лечебным действием и надо только ее направить. То, что может направить
>>> энергию, он называл "переходными объектами" или "проводниками". У
>>> каждого этот объект может быть свой.
>>>
>>> Узнать вы его можете по своему отношению к нему. Любимый плюшевый
>>> мишка из детства или картина, которая вас завораживает. Проводниками
>>> этой энергии считается все, что вы таковым назначите. Если вы искренне
>>> верите, что вам поможет сушеная роза, завернутая в тряпицу и
>>> намоченная в росе на рассвете, значит, она вам поможет. Используйте
>>> для своего лечения то, во что вы верите.
>>>
>>> Вера - это очень мощный ресурс. Если вы сможете убедить себя, что
>>> способны лечить себя наложением рук, то не удивляйтесь, когда
>>> убедитесь, что это так.
>>>
>>> *Способности любого человека безграничны*. Мы - существа
>>> самонастраивающиеся. В нас есть все для того, чтобы стать лучше,
>>> сильнее, здоровее.
>>>
>>> *Как всегда оставаться здоровым?*
>>>
>>> Вот официальное определение здоровья Всемирной организации
>>> здравоохранения:
>>> "Здоровье - это состояние полного физического, психического,
>>> социального и материального благополучия". Важное слово здесь
>>> "состояние". Плевать на то, как дело обстоит объективно. Главное,
>>> чтобы вы чувствовали себя именно в таком состоянии. Это тоже
>>> положительная установка. Попробуйте войти в него. И скоро все
>>> обязательно придет в гармонию с реальностью.
>>>
>>> * Вот что еще укрепляет здоровье*
>>>
>>> 1. Формированию установки способствует такой ритуал, который в
>>> обществе называется "здоровый образ жизни". Это звучит крамольно, но
>>> если человек сам искренне СЧИТАЕТ, что ведет здоровый образ жизни и
>>> имеет стремление жить "полезно", то тогда и не важно, как он живет на
>>> самом деле. Он будет здоровым. У него есть эта установка.
>>>
>>> 2. Душевное здоровье ведет к физическому здоровью. А наличие в психике
>>> неврозов, психозов, различных комплексов сказывается и на том, как
>>> часто вы простужаетесь и легко ли вам подцепить заразу. У человека,
>>> который способен радоваться простым вещам вроде прогулки в солнечный
>>> день, общению с приятным человеком или улыбке прохожего, иммунитет во
>>> много раз сильнее, чем у того, кто вечно всем недоволен.
>>>
>>> 3. "Животная радость". Она включает в себя физическую радость
>>> движения, питания, массажа, секса, танца, в общем, всего, что связано
>>> с удовольствием тела.
>>>
>>> Не надо сдерживать свои порывы.
>>>
>>> Как полюбить себя?
>>>
>>> *Фототерапия.*
>>>
>>> Один психотерапевт рассказал мне о своем эксперименте. Он отправлял
>>> своих пациентов в студию к фотографу. Тот делал замечательные снимки
>>> обнаженных, в удачном ракурсе, в красивой одежде. Затем просил
>>> повесить фото напротив кровати, чтобы это было первое, что они видят
>>> при пробуждении.
>>>
>>> Результаты удивили. Через два месяца 70% клиентов чувствовали себя
>>> очень хорошо. Все, на что они жаловались, сходило на нет. У всех
>>> улучшилось самочувствие. Ничто не мешает вам сделать то же самое. Если
>>> у вас есть удачные фотографии, напечатайте большим размером и повесьте
>>> в рамке. Если нет, сделайте.
>>>
>>> *Аутотренинг.*
>>>
>>> Этот метод был воспет еще в фильме "Самая обаятельная и
>>> привлекательная". Только там не было сказано, что, проговаривая то,
>>> какими бы мы хотели себя видеть, мы создаем себе установку на это.
>>> А еще и черпаем энергию для преображения во Вселенной.
>>>
>>> *Вопросы себе.*
>>>
>>> Люди плохо знают себя потому, что не задают вопросы самим себе о себе.
>>> Им легче спрашивать: "Почему тот человек так себя со мной повел?" -
>>> вместо: "Чем я вызвал такое поведение другого?"
>>>
>>> Задавайте себе побольше вопросов. Это заставляет вас взять
>>> ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это - путь к
>>> оздоровлению. "Какой я? Почему я поступаю так? Как стать лучше?"
>>> Ответы сразу находить не нужно. Есть такое понятие "надсознательное".
>>> Именно там рождаются все ответы на вопросы и творческие решения. В
>>> какой-то момент вдруг придет озарение!
>>>
>>> *Почему это работает?*
>>>
>>> С точки зрения физиологии радость - вообще самый лучший защитник от
>>> всех болезней. Дело в том, что смех, секс и вообще получение приятных
>>> эмоций заставляет нашу эндокринную систему выделять гормоны счастья -
>>> эндорфины, эндоопиаты и др. А все они в комплексе усиливают иммунную
>>> систему. Улыбка сохраняет молодость лица. Потому что, когда мы
>>> улыбаемся, задействуются и массируются 17 ключевых лицевых мышц. Если
>>> человек часто улыбается, он просто становится красивее.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Осталось найти удачную фотку, увеличить ее и повесить на стенку, чтобы любоваться собой, любимой. :D Я давно говорю - все болезни от нерЬвов.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение