Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Биткоин-попытка понять, что это такое и стоит ли связываться


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Баста карапузики))) 

 

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Правоохранительные органы и Центробанк России наметили совместные действия в сфере так называемых виртуальных валют, сообщает Генпрокуратура РФ по итогам совещания по вопросу правомерности использования анонимных платежных систем и криптовалют, в том числе биткойнов.

«Намечены конкретные совместные действия Банка России и правоохранительных органов по предотвращению возможных правонарушений в сфере денежного обращения в России, принят ряд конкретных решений, направленных на предотвращение нарушения имущественных прав граждан и организаций, связанных с использованием криптовалют», — сказано в пресс-релизе.

С учетом зарубежного опыта стороны «определили дальнейшие направления работы по правовой регламентации данной сферы»

 

 

Так ведь btc-e.com по прежнему работает ))) Им плевать с высокой колокольни походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь btc-e.com по прежнему работает ))) Им плевать с высокой колокольни походу.

Да очевидно, что все эти запреты не проблема :) А если пытаются закрутить гайки, то значит боятся ее силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету в биткоинах никакой силы и никогда не было. Гайки закрутят, вывод и доступ ограничат. Вот у крестьянина, который имеет своё хозяйство сила есть, а у биткоинов  нет, ими сыт не будешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету в биткоинах никакой силы и никогда не было. Гайки закрутят, вывод и доступ ограничат. Вот у крестьянина, который имеет своё хозяйство сила есть, а у биткоинов  нет, ими сыт не будешь))

 

Да ну - слушайте.

Поэтому я к примеру в Канаду и без проблем выведу деньги с биткоинов на канадские доллары.

Ну вы что реально как будто за территорией России пустошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не о том говорим, при чем тут Россия и что за ней? Обеспечение этих фантиков, товарно-денежное, его нет) Вы действительно думаете что миром правит интернет?? Миром правит тот, кто позволяет всей этой мути существовать. Вывод да, а ввод из РФ можно ограничить, ну и не все могут вывести в Канаду) Главное чтобы бабушки и пр российские пенсионеры, не понесли туда последнее в погоне за прибылью, потому что есть шанс вообще остаться без ничего. Нам периодических действий ЦБ и так выше крыши хватает, каждые 5 лет проcто берут и опускают народ на определённую сумму))) Мавроди жив и будет жить)

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не о том говорим, при чем тут Россия и что за ней? Обеспечение этих фантиков, товарно-денежное, его нет) Вы действительно думаете что миром правит интернет?? Миром правит тот, кто позволяет всей этой мути существовать. Вывод да, а ввод из РФ можно ограничить, ну и не все могут вывести в Канаду) Главное чтобы бабушки и пр российские пенсионеры, не понесли туда последнее в погоне за прибылью, потому что есть шанс вообще остаться без ничего. Нам периодических действий ЦБ и так выше крыши хватает, каждые 5 лет проcто берут и опускают народ на определённую сумму))) Мавроди жив и будет жить)

 

Вы вот оцениваете биткоины как-то странно.

В данном топике в основном обсуждают их майнинг.

И я бы хотел посмотреть на российскую бабушку, которая майнит биткоины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном топике обсуждают не майнинг, а всё что связанно с биткоинами и пр крипто "валютами" 

Биткоин-попытка понять, что это такое и стоит ли связываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В данном топике обсуждают не майнинг, а всё что связанно с биткоинами и пр крипто "валютами" 

Биткоин-попытка понять, что это такое и стоит ли связываться

 

 

Так конечно. Однако всем понятно, что майнить - имеет смысл. А вкладывать деньги - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вывод да, а ввод из РФ можно ограничить, ну и не все могут вывести в Канаду. Мавроди жив и будет жить)

 

При чем тут мавроди вообще не понятно?

 

Robin все еще живешь в 20веке, без онлайн банкинга и прочих удобств? Нету уже давно денежных границ, любой адекватный человек может открыть на себя/компанию или на компанию с сторонним номинальным директором счета/брокерские счета во многих юрисдикциях и управлять ими онлайн, оплачивать пластиком или использовать доп. сторонние фин. платежи (включая электронные валюты и криптовалюты).

При чем тут Россия? Не надо мыслить так узко, мир намного больше и интересние с неограниченными возможностями. Да пофигу если в какой то России запретят какой либо оборот биткойна, достаточно что в Китае он считается товаром и можно купать/продавать в белую, я уже не говорю про другие страны.

 

Peace! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут мавроди вообще не понятно?

 

Robin все еще живешь в 20веке, без онлайн банкинга и прочих удобств? Нету уже давно денежных границ, любой адекватный человек может открыть на себя/компанию или на компанию с сторонним номинальным директором счета/брокерские счета во многих юрисдикциях и управлять ими онлайн, оплачивать пластиком или использовать доп. сторонние фин. платежи (включая электронные валюты и криптовалюты).

При чем тут Россия? Не надо мыслить так узко, мир намного больше и интересние с неограниченными возможностями. Да пофигу если в какой то России запретят какой либо оборот биткойна, достаточно что в Китае он считается товаром и можно купать/продавать в белую, я уже не говорю про другие страны.

 

Peace! :hi:

 

Ага - и не только в Китае...

А Россия - ну так пофиг. Мы тут в массе своей в Испании живем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно что в Китае он считается товаром 

 

как раз в Китае его тоже запретили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут мавроди вообще не понятно?

 

Robin все еще живешь в 20веке, без онлайн банкинга и прочих удобств? Нету уже давно денежных границ, любой адекватный человек может открыть на себя/компанию или на компанию с сторонним номинальным директором счета/брокерские счета во многих юрисдикциях и управлять ими онлайн, оплачивать пластиком или использовать доп. сторонние фин. платежи (включая электронные валюты и криптовалюты).

При чем тут Россия? Не надо мыслить так узко, мир намного больше и интересние с неограниченными возможностями. Да пофигу если в какой то России запретят какой либо оборот биткойна, достаточно что в Китае он считается товаром и можно купать/продавать в белую, я уже не говорю про другие страны.

 

Peace! :hi:

Нет, я как раз живу не в 20 веке и реально смотрю на вещи. При чем тут регистрации фирм и пр счета? Я немного знаю что такое Мир, правда интернет к этому не имеет какого либо отношения. Про Мавроди, биткоины это более технологичная штука, в отличие от мавров, но суть у них одна) Россия не какая то, а вполне здоровый кусок финансового мирового пирога, так что запрет у нас, плюс запрет биткоина в Китае, говорит о многом) Мне кажется, что некоторые путают виртуальный мир и реальный))) Что касается онлайна и пр удобств, очень минимально-ограниченно, но конечно пользую)) Про майнинг? Не выгоден он обывателю, майнинг выгоден производителю всех этих приблуд и пр банкоматов для биткоинов. Выгоден, в принципе, при аккуратном, осознанном и недолгом инвестирование. Про отношение к этому ЦБ развитых стран. Больное воображение виртуалов может представить всё что угодно, но их физические тела, даже в отдельности от мозга, существуют в Государстве и существуют по правилам принятым в этом государстве. Биткоины и пр мавродики, они нарушают общепринятый принцип существования, с чем государства и борются, ради блага самих же граждан.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный топ, скажу тоже пару слов, в Финляндии биткойн признали и приравняли к категории ,,товар,,
буквально через пару дней, появился автомат в центре, на ЖД вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный топ, скажу тоже пару слов, в Финляндии биткойн признали и приравняли к категории ,,товар,,

буквально через пару дней, появился автомат в центре, на ЖД вокзале.

 

Во - ваще - питерцам удобнее обменивать биткоины на евры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тему запрета биткоинов.

А вот если я к примеру возьму курицу и поменяю ее у соседа на, скажем, картошку - я получается тоже пособник терроризма и отмыватель денег?  :o

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Больное воображение виртуалов может представить всё что угодно, но их физические тела, даже в отдельности от мозга, существуют в Государстве и существуют по правилам принятым в этом государстве.

 

Государство - это абстрактное понятие, чтобы пудрить мозги обывателям.  Фразы типа "интересы государства", "правила государства" и прочая бла-бла используются, чтобы скрыть реальный смысл. Государство вообще-то нематериально, у него не может быть вообще никаких интересов, интересы могут быть у реальных людей. Так вот реальным людям, т.е. правящему классу критовалюты не нужны, потому что они не могут их контролировать, а значит управлять своим народцем. Это тоже самое, что запрет валюты в СССР- а зачем рабам реальные деньги, они достойны только дензнаков. В каком месте в 90-х оказались все с этими дензнаками Вы и без меня знаете.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тему запрета биткоинов.

А вот если я к примеру возьму курицу и поменяю ее у соседа на, скажем, картошку - я получается тоже пособник терроризма и отмыватель денег?  :o

Мне кажется, что в данном случае, если сосед вместо реальных денег получит биткоины, то до обвинения в терроризме дело не дойдёт, а вот бита или оглобля, вполне себе, мало не покажется))

Государство - это абстрактное понятие, чтобы пудрить мозги обывателям.  Фразы типа "интересы государства", "правила государства" и прочая бла-бла используются, чтобы скрыть реальный смысл. Государство вообще-то нематериально, у него не может быть вообще никаких интересов, интересы могут быть у реальных людей. Так вот реальным людям, т.е. правящему классу критовалюты не нужны, потому что они не могут их контролировать, а значит управлять своим народцем. Это тоже самое, что запрет валюты в СССР- а зачем рабам реальные деньги, они достойны только дензнаков. В каком месте в 90-х оказались все с этими дензнаками Вы и без меня знаете.

Это всё слова. Но пока что, взамен государства ничего и никто не предложил. Вы хотите хаоса в стране, гражданской войны, я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол.

бабушки и пр российские пенсионеры

Так сильна уже компьютерная грамотность населения России?

Не, ну я давно конечно не был на бывшей Родине. Но чтоб вот так? И их значит уберечь хотим от злого биткоина?

Понятно. Как там?...всё во благо народа...

 

Две, имхо, не плохие статьи по теме-

1.  Биткойн как неизбежность

2.  Война с пиринговыми сетями до победного конца

 

Видимо некоторым было лень разобраться, что же такое биткоин, поэтому пойду подготовлю краткий конспект по обращению. В том смысле -как не обжечься, не потратить пенсию и т.п.

 

А вообще... я теме благодарен тем, что неожиданно некоторые открылись с новой стороны.

В первую очередь незашоренностью восприятия окружающей действительности.

Да прям так, что захотелось встретиться и  руку пожать... пообщаться.

Приятно сознавать, что трезво мыслящие люди есть, а значит мир не так бенадежен.

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушки пр пенсионеры, сами конечно нет, а вот прохиндеи от биткоинов, вполне могут организовать сбор денег  и инвестиции в биткоины и пр муть. Глянул так называемые статьи и комменты к ним, примерно уровень 4-6 класс средней школы, люди пишущие подобную муть, до такой степени оторваны от реального мира и экономики, что обсуждать это, даже смысла нет. Видимо некоторые, никогда в своей жизни не являлись представителями реального сектора экономики, никогда и ничего не производили, мясо для них растёт и набирает вес на прилавке магазинов, свет получается из розетки, а всё остальное происходит по взмаху волшебной палочки))) Платежные системы должны приниматься совместно всеми фин институтами мира, а не кучкой "ботаников" которые даже представить не могут, последствия всех этих нововведений)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет обещанного конспекта...Вдруг осознал простую вещь... Я не люблю кем то пережёванную пищу, даже если это делается из благих побуждений-она всё равно не вкусна. Ведь всё приятное в ней, всё же в самом процессе.

 

Поэтому ограничусь избитыми рекомендациями написаные неоднократно.

1. Биткоины это не предмет для инвестиций, сегодня он стоит 1000 завтра может быть 10, или 100.

2. Никогда не вкладывайте в биткоин больше, чем вы готовы потерять навсегда.

 

Цитаты Сатоши по теме, не удержусь не привести, сорри.-

 

 

Биткойны не имеют дивидендов — ни сейчас, ни в будущем, — поэтому они не похожи на акции.
Они больше напоминают предметы коллекционирования или потребления.

 

Не забивайте голову биткойном. Это всё сложно, отчасти потому, что ничего похожего еще не было.

 

Биткойн через призму цитат

 

Там есть еще ссылки на более полные цитаты, ну и в первоисточнике можно почитать кому интересно./только технарям, остальным не входить- будет очень скучно, предупреждаю/.)))

 

Скажите, Robin...Как вы считаете...вот  прохиндеи от биткоинов, или МММ, или прохиндеи впаривающие чудо лекарства и многие прочие  просто прохиндеи /даже не хочу выносить этот вопрос в сферу экономики и ЦБ-утонем в спорах/....Они принципиально чем то отличаются?

И причем тут вообще биткоин? Каким боком то?

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d2803, информация не верна.

Они прислушались к мнению другой страны и полностью отрезали для себя работу с российскими платежными системами ввода-вывода.

Ожидать большего, помоему не корректно.

Я даже не хочу рассуждать о правовом статусе биткоина в Росиии, его нет, но озвучено мнение. Всем всё понятно.

Но некоторые страны и общества придерживаются в своей практике чуть другого- всё, что не запрещенно - разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d2803, информация не верна.

Они прислушались к мнению другой страны и полностью отрезали для себя работу с российскими платежными системами ввода-вывода.

Ожидать большего, помоему не корректно.

Я даже не хочу рассуждать о правовом статусе биткоина в Росиии, его нет, но озвучено мнение. Всем всё понятно.

Но некоторые страны и общества придерживаются в своей практике чуть другого- всё, что не запрещенно - разрешено.

 

Информация полностью верна. Я писал, что btc-e.com все еще работает, хотите оспорить?  

 

То, что они закрыли ввод-вывод из рашки, для тех кто в теме ни разу не проблема. 

 

Вот например цитата из их новостей: 

 

Рекомендуем вам воспользоваться системой okpay (USD, EUR), проценты на вывод по ней снижен до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я хочу оспорить -

 

Им плевать с высокой колокольни походу

 

Прислушались, учли.

То, что власти России боятся биткоин, это проблема их, а не биткоина, и не бирж находящихся в чужой юрисдикции.

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение