Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите понять, какой документ запрашивает у нас BBVA, видимо, для налоговой испанской.

 

"Para acreditar los movimientos transitados por la cuenta ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, le solicitamos nos hagan entrega de la siguiente información, y en caso de no recibirla su cuenta será bloqueada para abonos en 7 días"
 

-  Solicitamos Impuesto de Sociedades traducido al castellano del ejercicio más actualizado (2012) + principales facturas de sus clientes y proveedores de "НАЗВАНИЕ РУССКОЙ КОМПАНИИ" traducidas al castellano

 

Русская компания является единственным учредителем компании в Испании.

 

Что это за документ такой в РФ ? 

 

Прошу не заниматься переводом, а назвать конкретный документ в РФ, который нужно получить.

 

Правильно ли я понимаю, что это должна быть справка из российской налоговой об отсутствии задолженностей по уплате налога на прибыль организаций "НАЗВАНИЕ РУССКОЙ КОМПАНИИ"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас просят не "конкретный документ", а налоговую отчетность компании и информацию о расчетах с основными ее клиентами, переведенные на испанский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел не все пункты запроса, возможно стоило их тоже упомянуть.

 

- Solicitamos documentación fiscal de "НАЗВАНИЕ ИСПАНСКОЙ КОМПАНИИ" S.L.  desde su constitución

Почему тогда в этом случае, они употребляют термин documentación fiscal ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас просят не "конкретный документ", а налоговую отчетность компании и информацию о расчетах с основными ее клиентами, переведенные на испанский язык.

 

Кроме того, "налоговая отчетность" - это не документ, а понятие. К примеру в нашей компании налоговая отчетность за год хранится в 20ти папках. Вы хотите сказать, что все эти документы нужно перевести на испанский язык, заверить и передавать? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не прав, но когда у меня попросили нечто подобное, (непонятное для меня) я предоставил свидетельство о регистрации предприятия, свидетельство о внесении в единый гос. реестр, свидетельство о постановке на учёт в налоговой, Свидетельство о постановке на учёт в налоговой в качестве плательщика НДС, и ещё парочку подобных, не помню уже. Банк вполне устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не прав, но когда у меня попросили нечто подобное, (непонятное для меня) я предоставил свидетельство о регистрации предприятия, свидетельство о внесении в единый гос. реестр, свидетельство о постановке на учёт в налоговой, Свидетельство о постановке на учёт в налоговой в качестве плательщика НДС, и ещё парочку подобных, не помню уже. Банк вполне устроило.

Al_balazar,

Банк обязан выполнять принципы KYC, ему совершенно наплевать на истинное содержание запрашиваемых у Вас документов. Как верно заметил Димко, им нужно наполнить папку с документами клиента, чтобы впоследствии никто не смог бы предъявить им обвинения в халатности. Поэтому, по российской компании, имхо, просят они налоговую отчетность, предоставьте им налоговые декларации, и акты сверки, к примеру; просят договора с основными заказчиками, предоставьте парочку. А по испанской - попросите назвать перечень желанных ими документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Al_balazar,

Банк обязан выполнять принципы KYC, ему совершенно наплевать на истинное содержание запрашиваемых у Вас документов. Как верно заметил Димко, им нужно наполнить папку с документами клиента, чтобы впоследствии никто не смог бы предъявить им обвинения в халатности. Поэтому, по российской компании, имхо, просят они налоговую отчетность, предоставьте им налоговые декларации, и акты сверки, к примеру; просят договора с основными заказчиками, предоставьте парочку. А по испанской - попросите назвать перечень желанных ими документов.

 

Ну мы пока, чтобы время потянуть и разобраться, сказали им, что готовы предъявить все запрашиваемые документы сразу после получения официального запроса со стороны банка за подписью уполномоченного лица. Ведь изначально нас об этих документах спросил простой банковский клерк в обыкновенном электронном письме.

 

В любом случае, спасибо за помощь, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы пока, чтобы время потянуть и разобраться, сказали им, что готовы предъявить все запрашиваемые документы сразу после получения официального запроса со стороны банка за подписью уполномоченного лица. Ведь изначально нас об этих документах спросил простой банковский клерк в обыкновенном электронном письме.

 

В любом случае, спасибо за помощь, друзья!

Если Вы, даже не получив "официального запроса со стороны банка за подписью уполномоченного лица", вскоре обнаружите счет заблокированным, не удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение