Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хоршего гинеколога в Барселоне порекомендуйте!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья, нужен совет. Хотела оформить в Барсе страховку в Санитас - Мас Салют, из колл-центра отвечают, что заболевания, обнаруженные до заключения страховки, не попадают под страховку. То есть это как? Нельзя пожаловаться доктору, пройти обследование и пройти лечение? может, я чего не понимаю. еще слышала, что только через 6 месяцев можно полноценно обследоваться, а до этого - только некоторые недорогие виды услуг (прием врача, простые анализы, без УЗИ). А Узи мне нужно первым делом. Пожалуйста, кто знает - как поступить, страховаться или пойти к частному врачу, если нужно срочное глубокое обследование. И врача-гинеколога - если у кого есть - буду рада рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При приобретении медицинской страховки существует перечень услуг, которые недоступны в первое время ее действия. Конкретику (список и сроки) необходимо узнавать в каждой страховой компании, более того, она зависит еще и от типа (варианта, программы) полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак мне нельзя ждать полгода, нужно делать прямо сейчас. Формулировки так обтекаемы, что решительно нельзя понять конкретно - не откажут ли мне в полной диагностике. Задала конкретный вопрос - можно ли сразу пользоваться услугами диагностики (УЗИ и анализы) 

Вот ответ из Санитас  "К сожалению,­ полисы любого медицинско­го страховани­я не распростра­няются на заболевани­я, которые обнаружены­ у пациента до момента оформления­ страховани­я. Страховани­е покрывает все виды медицинско­го обследован­ия, а также медицинско­е обслуживан­ие при ДТП или других травмах. Стоимость зависит от возраста и вида полиса. Самый распростра­ненный полис - "Мас салют". Таблицу цен можно посмотреть­ на сайте: http://www.barcelona-visit.com/медицина-клиники-спа
Для оформления­ полиса с помесячной­ оплаты, необходимо­ наличие банковског­о счета в Испании и подтвержде­ния ежемесячны­х доходов, обычно это контракт на работу в Испании".
Меня смутила фраза, "к сожалению" - кто определяет - обнаружены ли "мои заболевания" ранее или я пришла впервые с жалобами... непонятно это мне.

Изменено пользователем Marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом все понятно же.

Если у вас обнаружены заболевания ДО заключения страховки, то лечить вам их будут, но за ваши деньги - страховкой это не покрывается

Однако обследования предварительные тут не проходят и в целом если прошел период каренсии - то лечит будут все. Ну в пределах страховки.

Однако период каренсии действительно - полгода, на беременность 9 месяцев.

По прошествии этого времени вы можете полноценно пользоваться страховкой

Если же вы ждать не можете - то нужно идти к частному врачу. Не уверен, что к частному врачу в Барселоне, потому что в этом случае период каренсии "не прокатит" и страховкой ваше заболевание покрываться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак мне нельзя ждать полгода, нужно делать прямо сейчас. Формулировки так обтекаемы, что решительно нельзя понять конкретно - не откажут ли мне в полной диагностике. Задала конкретный вопрос - можно ли сразу пользоваться услугами диагностики (УЗИ и анализы) 

Вот ответ из Санитас  "К сожалению,­ полисы любого медицинско­го страховани­я не распростра­няются на заболевани­я, которые обнаружены­ у пациента до момента оформления­ страховани­я. Страховани­е покрывает все виды медицинско­го обследован­ия, а также медицинско­е обслуживан­ие при ДТП или других травмах. Стоимость зависит от возраста и вида полиса. Самый распростра­ненный полис - "Мас салют". Таблицу цен можно посмотреть­ на сайте: http://www.barcelona-visit.com/медицина-клиники-спа

Для оформления­ полиса с помесячной­ оплаты, необходимо­ наличие банковског­о счета в Испании и подтвержде­ния ежемесячны­х доходов, обычно это контракт на работу в Испании".

Меня смутила фраза, "к сожалению" - кто определяет - обнаружены ли "мои заболевания" ранее или я пришла впервые с жалобами... непонятно это мне.

 

Страховая - это как рулетка!

Вы ставите ставку (оплачивая услуги страховой) - в надежде, что когда с Вами что-нибудь случиться, вы сорвете джек пот и (страховая все оптатит)

Страховая принимает Вашу ставку и надеется, что С вами всегда будет все хорошо, и они смогут выиграть свои денежки (вашу ежегодную оплату)

 

Если Вы Знаете заранее, что Вы беремены к примеру и хотите на это сделать ставку, то в данном случае Страховая конечно не будет принимать эту ставку, так как результат известен на 100% и никакой игры быть не может.

 

По этом страхуются только те варианты ( в которых ни Вы , ни страховая не уверены) 

 

P.S. Из серии, что завтра Вы найдете живого динозавра, от ужаса его скушаете,  и страховая будет оплачивать психолога, который будет успокаивать Вас, что это был плохой динозавр и его нужно было съесть! и что Вашей вини в этом нет, и вообще он хотел быть съеденным!

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже упаси, не беременна. ттттттт)))


если честно - так ничего и не прояснилось. Друзья, кто-то заключал договор в Санитас с полисом Мас Салют (40 евро в месяц) и проходил по этому полису диагностику? напишите, пожалуйста, сюда или в личку. и про частного доктора - актуально очень, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу порекомедовать своего гинеколога в Gynex / Cliníca Corachán - Dr.Joan Adelantado Perez. Если есть ещё вопросы - напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже упаси, не беременна. ттттттт)))

если честно - так ничего и не прояснилось. Друзья, кто-то заключал договор в Санитас с полисом Мас Салют (40 евро в месяц) и проходил по этому полису диагностику? напишите, пожалуйста, сюда или в личку. и про частного доктора - актуально очень, конечно.

У  меня Санитас Mas Salud Extra, если не ошибаюсь (входят какие-то стоматологические услуги раз в год раз). Диагностику чего вы хотите пройти? Я последний раз сдавала все анализы/общее обследование около 8 месяцев назад в клинике на Балмесе. Абсолютно довольно качеством услуг.

Страховая - это как рулетка!

Вы ставите ставку (оплачивая услуги страховой) - в надежде, что когда с Вами что-нибудь случиться, вы сорвете джек пот и (страховая все оптатит)

Страховая принимает Вашу ставку и надеется, что С вами всегда будет все хорошо, и они смогут выиграть свои денежки (вашу ежегодную оплату)

 

Если Вы Знаете заранее, что Вы беремены к примеру и хотите на это сделать ставку, то в данном случае Страховая конечно не будет принимать эту ставку, так как результат известен на 100% и никакой игры быть не может.

 

По этом страхуются только те варианты ( в которых ни Вы , ни страховая не уверены) 

 

P.S. Из серии, что завтра Вы найдете живого динозавра, от ужаса его скушаете,  и страховая будет оплачивать психолога, который будет успокаивать Вас, что это был плохой динозавр и его нужно было съесть! и что Вашей вини в этом нет, и вообще он хотел быть съеденным!

так, но не совсем так, бывают еще дорогостоящие обследования, которые при наличи страховки не так разово бъют по карману. В прошлом году мне нужно было пройти обследование "колоноскопию", стоимость этого обследования 600 евро. Моя страховка, естественно, его покрыла + раз в пол года обследование у гинеколога/стоматолога и т.д. Все-таки страховку надо иметь ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение