Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Счёта за содержание


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Друзья, подскажите пожалуйста, что это за статья по которой у меня списали денежку со счёта "intereses haber comision mantenimiento". Искал отдельную тему по всевозможным счетам, не нашёл. А ведь, как мне кажется, тема оч интересная, особенно для тех, кто только-только приобрёл недвижимость в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"intereses haber comision mantenimiento".

техническое обслуживание?

чего вам обслужили? счет за что хоть? свет, вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сам не знаю... Я то сейчас в России, посмотрел по интернет банкингу. Там только статья расхода, с выше упомянутой формулировкой. Думал может кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

техническое обслуживание?

чего вам обслужили? счет за что хоть? свет, вода?

 

испанского языка не знаю, но я бы сказал, что это некая комиссия банка за обслуживание кредита...

не думаю, что сумма списания большая

не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испанского языка не знаю, но я бы сказал, что это некая комиссия банка за обслуживание кредита...

не думаю, что сумма списания большая

не прав?

 

Ну вот мне тоже кажется, что это комиссия банка за обслуживание счета, карты, кредита и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должна быть плата за обслуживание счета. Удерживается банком, как правило, раз в полгода, второй раз в конце года. Примерно 20-30 евро, в зависимости от банка. У меня сняли 18 евро в BBVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды сталкивалась с подобной формулировкой в выписке из банка, когда сразу почти после списания кредита шел такой мелкий платеж в несколько евро. И всегда шел следом за кредитом. Видимо, как комиссия за удержание кредитных денег. Договора на кредит и с банком я не видела, потому это просто мои предположения исходя из повторяющейся ситуации на протяжении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая сумм,если не секрет? Может быть это списание за запрос  полиции что вы не резидент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должна быть плата за обслуживание счета. Удерживается банком, как правило, раз в полгода, второй раз в конце года. Примерно 20-30 евро, в зависимости от банка. У меня сняли 18 евро в BBVA.

именно так,но эту сумму можно убрать, если на твой счёт ежемесячно поступают платежи от 600 Е (практика по Сабаделю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так,но эту сумму можно убрать, если на твой счёт ежемесячно поступают платежи от 600 Е (практика по Сабаделю)

Спасибо за совет. Но у нас один счет в BBVA, а это отдельная песня, сплошные поборы. Даже за зачисление денег своего перевода на свой же счет они берут 3,5%. У них не действует "Юрьев день" (раз в год возможность поменять отделение банка), если есть ипотека.

Для оформления новой ипотеки и переводов денег из России мы открыли счет в Banco Popular (за зачисление денег берут 0,37 евро независимо от суммы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так,но эту сумму можно убрать, если на твой счёт ежемесячно поступают платежи от 600 Е (практика по Сабаделю)

 

Да вот у BBVA прикол вообще, что на счет ежемесячно должно поступать 600 евро, если не будет, то они будут брать проценты/штрафы за отсутствие этих денег. Т.е. даже разговор не о том, чтобы убрать комиссии, а о том, чтобы тебя не штрафовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сумма не большая - 24 евро. Наверное и правда за счёт, т.к. ипотеки нет. испанский знаю не оч, поэтому смутил перевод "техническое обслуживание". Спасибо за ответы!


Ещё было такое:

1. "Resultado de la solicitud del certificato de no residencia realizada a la Direccion General de la Policia para acreditar la conducion de no residente: моё имя и фамилия" - 37,07 евро;

2. "Tasa de autorizacion no resid." - 6,82 евро.

Списали одним днём.

 Может за выдачу нового пин-кода к карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сертификатa на нерезидента касается

только больно дорого у вас. обычно дешевле. может это за двоих?

хотя допускаю что в разных провинцииx сумма может быть разноu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не крутите, все банки зло априори. То там, то там чего-нибудь да урвут, поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью на 30 евро свет клином не сошелся, а сделать с этим все равно не возможно. Ну или почитайте "Как перестать беспокоится и начать жить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сняли 30 евро "ни за что". муж сказал: "во! испанцы на корпоратив новогодний с нас взяли", на том мы и успокоились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друзья, подскажите пожалуйста, что это за статья по которой у меня списали денежку со счёта "intereses haber comision mantenimiento". Искал отдельную тему по всевозможным счетам, не нашёл. А ведь, как мне кажется, тема оч интересная, особенно для тех, кто только-только приобрёл недвижимость в Испании.

А напишите им письмо с вопросом, за что снята сумма. А то в следующий раз, может больше снимут неизвестно за что.

У нас тоже сняли 30 евро "ни за что". муж сказал: "во! испанцы на корпоратив новогодний с нас взяли", на том мы и успокоились

Удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напишите им письмо с вопросом, за что снята сумма. А то в следующий раз, может больше снимут неизвестно за что.

 

 +100500

В каждом интернет банкинге есть обратная связь. Если нет русскоязычного менеджера, пишите вопрос на английском. Дата такая-то сумма такая-то. За что?

Клерки бывают сами путают проводки. А потом в конце года вылезают нестыковки и ошибки. 

Это Ваш счет, Ваши деньги, Ваши вопросы.  :hi:

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испанского языка не знаю, но я бы сказал, что это некая комиссия банка за обслуживание кредита...

не думаю, что сумма списания большая

не прав?

То есть: интересы (банковские) за выполненные работы по поддержанию счета?

годится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки вроде наоборот должны быть заинтересованы в том, чтобы деньги хранились у них.

 

Даже за зачисление денег своего перевода на свой же счет они берут 3,5%

 

В смысле, переводишь себе деньги и платишь за входящий платёж? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим!! Любви, Здоровья, Хорошего Настроения, Удачи и Успеха Всегда-Всегда и Во Всем-Во Всем!!! :give_rose:

А теперь вопрос: что может скрываться в банковских проводках под фразой "Direct debit gestores administrativos reunidos, S.A."? За один день (через две недели после покупки, но в предпраздничной суете только сейчас обратила внимание) - 3 списания с этой формулировкой - на 25, 78 евро и 12834. Первые две цифры меня не волнуют, а вот что насчет последней? Могут ли в ней быть зашиты налоги (10% от наших 103600 - это 10360)? что еще? и почему одной суммой? Или налоги в проводках как-то по другому называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки вроде наоборот должны быть заинтересованы в том, чтобы деньги хранились у них.

 

В смысле, переводишь себе деньги и платишь за входящий платёж? :))

В BBVA именно так. Хотя ни разу не пробовали в документе на перевод написать "комиссия за перевод за мой счет", не хотелось экспериментировать и попасть на 3,5% удержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Direct debit gestores administrativos reunidos, S.A."? За один день (через две недели после покупки, но в предпраздничной суете только сейчас обратила внимание) - 3 списания с этой формулировкой - на 25, 78 евро и 12834. Первые две цифры меня не волнуют, а вот что насчет последней? Могут ли в ней быть зашиты налоги (10% от наших 103600 - это 10360)? что еще? и почему одной суммой? Или налоги в проводках как-то по другому называются?

Эта фирма хесторов забрала у вас сумму, предполагаемую к расходам.

Когда они закончат платить за Вас налог 10% и (возможно) другие телодвижения (регистр, например), Вам предоставят фактуру. Потраченное. Остаток от суммы - вернут. Месяца 3-6 ждать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение