Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

vito2000  Сто лайков к Вашему посту.

А почему, Юль? Человек сам себе немного противоречит, сравнивая КДС и Барселону. В Барселоне ведь не прожито 3 года ;) Даже месяца, как я понимаю.

Ихмо, крупные города хороши для карьеры и бизнеса, ну, а если привязки к городу нет, то и нет смыла там жить. Также, ихмо, все эти выставки, театры, кино, тусовка и культурная жизнь и т.д. и п.т. – это вообще не критерий для выбора места для семейных, в лучшем случае раз в месяц куда-то сходить.

Насчет культурной жизни, мне кажется что это зависит от семьи. Многим это в принципе не надо. Но никто же не будет спорить, что нынешние стандарты и критерии воспитания детей очень высоки. У моей подружки дочка ходит в Художественную школу при Русском музее, у соседей дочь учиться игре на редком инструменте при Консерватории итп.

У нас в Спб, родители очень много времени тратят на развитие детей и это возможно только в большом городе, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Недвижимость по стоимости, может и сопоставима, только вот качество жизни далеко не сопоставимо.

В самом городе - перенаселённость, это да, но в пригороде жить прекрасно, всё рядом.. Холодов тут не было замечено/ 19/12 - +15C. 

Каталанский не во всех школах обязательно учить

Живу тут пока 2,5 года - довольна всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу тут пока 2,5 года - довольна всем!

   Это потому что правильный мужчина рядом(сужу по фото и настроению).  А с милым рай в шалаше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Это потому что правильный мужчина рядом(сужу по фото и настроению).  А с милым рай в шалаше :)

Не совсем так, хотя....  :)  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plein, из США заказывать покупки беспошлинно не получится

Из Италии--- пожалуйста.

Спасибо огромное! Я что-то в магазины пошла про это искать) Жеееесть 22 евро!

Ну хоть итальянский юкс останется мне на растерзание))

А про Англию я так и не поняла: кто-то писал, что из штатов можно туда, оттуда сюда и все без налогов. А в законе все иначе. Не проверяют что ли?

Если что в Англии отличная компания шипит куда угодно, я через них в РФ заказываю то, что напрямую не шлют.

 

Прошу, не надо так хвалить, боюсь превратится в Дению :)

Это уже второе выступление в такой форме, так что я уж скажу, все что думаю:

- эффективнее и вежливее писать это в ЛС, если вас это реально волнует

- вы не знаете меня, и из моих комментариев не следует ничего о том, что я могла бы быть плохим соседом. это при том, что русские из Мск - это как минимум люди обазованные и воспитанные, что уже бонус в сравнении с китайцами, индусами, испанцами, англичанами и немцами, которые так же могут занять место рядом с вами.

- я вас не знаю, но уже то, что вам не хватило такта - 99% вероятность, что и оказавшись вашим соседом, я ограничила бы наше общение вежливостью. так что какие проблемы.

- и наконец, самое главное: вы путаете причину и следствие. это на форуме пишут про Дению (и уже купили там дома) потому, что там было отличное соотношение цена/качество. А не наоборот. Потому что дома все выставлены на открытых ресурсах, а побережье - это не тайный уголок страны.

У меня все.

 

Магистральный газ в Испании - это крайне редкое исключение.

Сильно-сильно реже 100-мегабитного инета ;)

Предлагаю принять 100мб интернет за золотой стандарт для редких вещей в Испании! А что, удобно остальное по нему отмерять)))

 

Если есть достаточно денег, то можно попробовать не Барселону, а пригород. Вы же хотите тишины и доступности к городу. Посмотрите пригороды Барселоны, близлежащие городки. Там будут и красивые виды, и близость к морю и к мегаполису, и интернет приличный. Холодновато зимой, но если в доме тепло, а  солнце светит ярко, то это большой плюс, по сравнению с грязной, холодной и сумрачной Москвой. 

Да, я собиралась их посмотреть. Меня немного смущает вот что: если дети, то это школа в Барсе, и возвращаться поздно на электричке не айс, а гонять за ними как в Мск родител делают поголовно - это застрелиться можно. Я думаю, что если захочется тишины - сдам Барсу/арендую виллу в любом месте без проблем. А вот сдать виллу и арендовать Барсу - посложнее будет...

 

В Барселоне был три раза, город, конечно, очень красивый, но, ихмо, для жизни не подходит:

  1. Дорогая недвижимость в хороших р-нах, по цене сопоставима с Москвой (за такие же деньги на КДС можно купить в два раза больше и лучше),
  2. Аренда и школы дороже, чем на КДС на 30%.
  3. Зимой холоднее на 5 градусов, чем на КДС, днем 16 или 11 - большая разница,
  4. Перенаселенность (как и в любом крупном городе),
  5. Местные налоги на авто и недвижимость выше,
  6. Каталанский в школах нужно учить, а, ихмо, он вообще не нужен для жизни – тоже самое, что учить латынь – круто, но не практично.
  7. Ихмо, крупные города хороши для карьеры и бизнеса, ну, а если привязки к городу нет, то и нет смыла там жить.
  8. Также, ихмо, все эти выставки, театры, кино, тусовка и культурная жизнь и т.д. и п.т. – это вообще не критерий для выбора места для семейных, в лучшем случае раз в месяц куда-то сходить. А мест для прогулок с детьми в любом месте достаточно. 
  9. Ихмо, к покупке недвижимости нужно приступать в лучшем случае года через три постоянного проживания в Испании, т.к. накапливается информация, опыт, меняются критерии выбора. Имхо, оупать исходя из критериев сформированных в РФ - это ошибка. Из 8 чел знакомых, купивших недвижимость в первый год, никто не доволен выбором места и ценой.

1) в курсе, да. Сначала показалось, что вообще 1:1, но потом поняла, что немного все же дешевле.

2) пока не пугает, но спасибо, что предупредили, еще не успела узнать

3) в курсе, не пугает. это не мороз, а мне всего-то надо, чтобы не вот это адище в -20 и не серое небо.

4) там всего 1млн жителей вроде?

5) спасибо. а налоги на машины у вас примерно сколько составляют? ааа и еще: в Барсе 1 машины на семью хватит, потому что там можно пешком/метро/велик/самокат, а в пригороде 2 придется купить. то есть вроде даже экономия))

6) не во всех. можно и не учить) но в целом - чем больше детям в голову впихнут в школе не важно чего - тем им проще будет учитья в универе. 70% предметов бесполезны и нужны только для того, чтобы нейроны мозга образовали как можно больше нервных связей для того, чтобы ими потом можно было пользоваться (я серьезно, это рассказывали в профильном институте).

7) у нас дети только пока в планах - я писала на старте.

8) ну мы просто разные люди - писала на старте, что мы почти каждый день в Мск выбираемся либо в ресторн, либо на красивое событие. Тихое место рассматривала потенциально только потому, что в теории, полгодика можно и потерпеть, а добрать развлекухи уже в Мск)) Но высветился другой лимитирующий фактор - 100мб инет. Его дефицит в поселках, гарантированно есть только в городах.

9) я понимаю риск, поэтому постараюсь взять что-то пригодное для сдачи в аренду. это мой способ снизить риски. Жить в Испании 3 года без купленного хоть чего-то довольно сложно в визовом плане, как я поняла по форуму.

 

А почему, Юль? Человек сам себе немного противоречит, сравнивая КДС и Барселону. В Барселоне ведь не прожито 3 года ;) Даже месяца, как я понимаю.

Насчет культурной жизни, мне кажется что это зависит от семьи. Многим это в принципе не надо. Но никто же не будет спорить, что нынешние стандарты и критерии воспитания детей очень высоки. У моей подружки дочка ходит в Художественную школу при Русском музее, у соседей дочь учиться игре на редком инструменте при Консерватории итп.

У нас в Спб, родители очень много времени тратят на развитие детей и это возможно только в большом городе, ИМХО.

Да, кстати, водить детей по всяким редким предметам и преподавателям - это тоже плюс.

 

А что еще важнее:

- уехать в 30+ в деревню из города - это кайф.

- вырасти в деревне и переезжать в город ради карьеры... это по-моему стресс для ребенка нереальный. Тоже следует учесть.

У знкомых ребенок до 6 лет жил на Сейшелах. Когда они вернулись в Мск, то даже уговорить его надеть закрытую ОБУВЬ было ужасно сложно)) Там то все дети бегуют босиком)

 

В самом городе - перенаселённость, это да, но в пригороде жить прекрасно, всё рядом.. Холодов тут не было замечено/ 19/12 - +15C. 

Живу тут пока 2,5 года - довольна всем!

А у вас в пригороде есть 100мб интернет? :D

А вы купили сразу или больше года жили до покупки? Если сразу, то оборяющий пример)) :blush:

Изменено пользователем plein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно кто-то уже высказывал на трех страницах подобное мнение, прошу простить если так, но читать все, к сожалению, времени сейчас катастрофически не хватает, поэтому примите мое мнение как есть. :)

 

1. Любой дом с маломальским участком нужно обслуживать серьезнее (читайте дороже и "глубже") чем квартиру, чем пентхаус и т.п. По поводу глухомани, это Вы правильно подметили, быстро устанете от этого, тем более у нас тут в каждой деревне (маленьком городе) зимой полная глухомань. Сидеть с ноутом в саду при удаленной работе, кхе :) Забудьте, за два года удаленной работы сидели с ноутом в саду 1 раз :) Если речь о зиме, то сдается мне, что ни на террасе, ни тем более в саду сидеть Вы не будете, а будете сидеть дома. Развлечения тесно связаны с большим городом, чем меньше деревня - тем меньше развлечений, очевидно, что это совсем не сочетается с вашими мыслями по поводу глухомани. Ну и как бы дети в перспективе = мед. сервисы рядом в перспективе, тут врачи особенно по домам клиентов не гоняют, разве, что русские, но и цена этого гоняния несколько другая чем обслуживание по обычной мед страховке.

2. Это читайте и смотрите сами своими глазами, а то я сейчас как выскажусь опять по поводу юга Коста Бланки и всего остального, так народ опять тапками и закидает.

3. Не очень понял этот критерий выбора, наверное Вы устали писать пост и последний пункт сократили :)

 

P.S. Кстати чем больше глухомани тем хуже с интернетом и дороже, если Вам нужен хороший интернет - это скорее всего город, чем больше город тем лучше интернет, закон рынка однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как можно квартиру с террасой сравнивать с домом. Я так понимаю, что топикстартер человек с претензиями, причём в хорошем смысле. То есть нужны минимальные вещи, чтобы жить нормально и достойно.

И если это будет квартира, то в ней должны быть:

-гостинная

-две комнаты раздевалки

-минимум три спальни

-кабинет

- минимум три ванные/туалета

-помещение для хранения хозяйственных вещей

-гараж/парковка на две машины под зданием со спуском туда в лифте.

 

Итого 7-ми, 8-ми комнатная квартира.

Если это крупный город, да в хорошем месте, да с хорошими видами... Найти нелегко и цена будет сопоставима с неплохой виллой. И минусов в качестве жизни в квартире в здании явно больше чем плюсов.

И чаво люди мучаются, выбирая.... :crazy:

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как, абсолютно спокойно :) Берете да сравниваете. Далеко не все дома обладают даже 3-мя полноценными комнатами, не говоря уже о раздевалках. Просто в сравнении одного с другим нужно выделить свои приоритеты и уровень гемора/затрат на поддержание разного типа жилья в разном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут все разные. Кто-то без двух комнат-раздевалок и помещения для хозяйственных вещей не может жить. А другому одна спальная комната и один туалет за счастье. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут все разные. Кто-то без двух комнат-раздевалок и помещения для хозяйственных вещей не может жить. А другому одна спальная комната и один туалет за счастье. :)   

 

Желания всегда растут

До бесконечности буквально  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что предписал Господь, то и получишь ты.

Гони из сердца прочь напрасные мечты."

 

Омар Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это уже второе выступление в такой форме,

 

Извините, но что-то я не заметила в сообщении duk090 никакой обидной подоплеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно кто-то уже высказывал на трех страницах подобное мнение, прошу простить если так, но читать все, к сожалению, времени сейчас катастрофически не хватает, поэтому примите мое мнение как есть. :)

 

  1. Любой дом с маломальским участком нужно обслуживать серьезнее (читайте дороже и "глубже") чем квартиру, чем пентхаус и т.п.
  2. Сидеть с ноутом в саду при удаленной работе, кхе :) Забудьте, за два года удаленной работы сидели с ноутом в саду 1 раз :)
  3. Если речь о зиме, то сдается мне, что ни на террасе, ни тем более в саду сидеть Вы не будете, а будете сидеть дома.
  4. Развлечения тесно связаны с большим городом, чем меньше деревня - тем меньше развлечений, очевидно, что это совсем не сочетается с вашими мыслями по поводу глухомани.
  5. Ну и как бы дети в перспективе = мед. сервисы рядом в перспективе, тут врачи особенно по домам клиентов не гоняют, разве, что русские, но и цена этого гоняния несколько другая чем обслуживание по обычной мед страховке.
  6. Не очень понял этот критерий выбора, наверное Вы устали писать пост и последний пункт сократили :)

P.S. Кстати чем больше глухомани тем хуже с интернетом и дороже, если Вам нужен хороший интернет - это скорее всего город, чем больше город тем лучше интернет, закон рынка однако.

 

Спасибо за внимание, наоборот))

1. учту обязательно

2. норм, я в подмосковье сидела в беседке, но вид на каменный забор в 3 метра это копец)))

3. буду с ним сидеть в кафе, предварительно отправив и приняв по домашней сети все большие файлы, мы так делаем и сейчас

4. это я понимаю, у меня просто 2 диаметрально противополжные идеи - либо глухомань и ни человека в округе, либо цивилизация и все под рукой. потому что оба варианта привлекательны по-своему.

5. я врач, поэтому свою семью полечить сама смогу в 99% случаев, но метаться куда-то в случае серьезных проблем это да... не удобно. учту, спасибо.

6. это как раз про интернет было - и он для нас очень важен по работе, поэтому виллы на утесах откладываются на потом))

 

  1. Я вообще не понимаю, как можно квартиру с террасой сравнивать с домом. Я так понимаю, что топикстартер человек с претензиями, причём в хорошем смысле. То есть нужны минимальные вещи, чтобы жить нормально и достойно. И если это будет квартира, то в ней должны быть: гостиная, две комнаты раздевалки, минимум три спальни, кабинет, минимум три ванные/туалета, помещение для хранения хозяйственных вещей, гараж/парковка на две машины под зданием со спуском туда в лифте. Итого 7-ми, 8-ми комнатная квартира.
  2. Если это крупный город, да в хорошем месте, да с хорошими видами... Найти нелегко и цена будет сопоставима с неплохой виллой. И минусов в качестве жизни в квартире в здании явно больше чем плюсов.

И чаво люди мучаются, выбирая.... :crazy:

1. Можно, потому что в реальности я хочу обоих))) Поскольку финансов на все хотелки не хватает, то приходится выбирать то, что мне в данный момент больше нужно.

А вот вы про раздевалки упомянули и где-то в форуме они мне попадались неоднократно - это аналог русских гардеробных? А зачем 2? Можно спланировать 1 с двумя входами и вообще очень хитрую планировку сделать - у меня муж это все гениально умеет. Спален хочу 2 на самом деле, туалетов - 2 полноценных и 1 гостевой, кухня-гостиная. То есть 3к в русском понимании на 120м она отлично планируется. Если будет очень крутой вид, то можно и в 80м уложиться))

И вы случайно не знаете: у испанцев можно двигать стены, не нарушая мокрых зон, или вот шо построено - то построено? Потому что -то смотрю квартиры на тему как там можно все сделать, но если это не вариант, буду смотреть только сразу хорошие планировки. Самое проблемное, кстати, кухни - они у них как тамбуры много где, или прямоу входной двери, на месте галошницы)))

 

Мы тут все разные. Кто-то без двух комнат-раздевалок и помещения для хозяйственных вещей не может жить. А другому одна спальная комната и один туалет за счастье. :)   

Ну и главное, все зависит от всего: в одном доме и маленькая площадь кажется классной, а в другом и большая не привлекает)))

 

"Что предписал Господь, то и получишь ты.

Гони из сердца прочь напрасные мечты."

 

Омар Хайям.

Это не моя философия - моя называется "Транссерфинг реальности". Жить с ним веселее и интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 туалета на две спальнu - это вряд ли найдется

также как объект u гардеробные комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Можно, потому что в реальности я хочу обоих))) Поскольку финансов на все хотелки не хватает, то приходится выбирать то, что мне в данный момент больше нужно.

А вот вы про раздевалки упомянули и где-то в форуме они мне попадались неоднократно - это аналог русских гардеробных? А зачем 2? Можно спланировать 1 с двумя входами и вообще очень хитрую планировку сделать - у меня муж это все гениально умеет. Спален хочу 2 на самом деле, туалетов - 2 полноценных и 1 гостевой, кухня-гостиная. То есть 3к в русском понимании на 120м она отлично планируется. Если будет очень крутой вид, то можно и в 80м уложиться))

И вы случайно не знаете: у испанцев можно двигать стены, не нарушая мокрых зон, или вот шо построено - то построено? Потому что -то смотрю квартиры на тему как там можно все сделать, но если это не вариант, буду смотреть только сразу хорошие планировки. Самое проблемное, кстати, кухни - они у них как тамбуры много где, или прямоу входной двери, на месте галошницы)))

 

Дело в том, что в Испании как правило комнаты небольшие. Поэтому не то, что два входа сделать и на двоих, а одному развернуться будет уже только только. А барахла у каждого всё равно набирается. Летнее, демисезонное, обувь... Кстати, место для глажки тоже нужно. И зеркало в рост. Разумеется, в совсем дорогих домах могут быть комнаты и по 30м2 и более, но цены...

Что касается спален, то Вы же планируете детей. Нет?  Покупать дом, обустраиваться и потом через несколько лет продавать? Это возможно финансовые потери и вообще переезды дело противное. Так что 3  минимум. Лучше 4. Приедут бабушки-дедушки...

Внутренняя перестройка.

В Испании дома обычно строятся как свайная конструкция и потом внутри планируется стенами из кирпича. Стены не несущие от сваи до сваи. Поэтому можно переделывать как угодно.

Кухни в недорогих домах/квартирах делаются в углу гостиной со стойкой как в баре. Бывают отдельные. Дороже дом - больше кухня.

В Испании на кухнях не едят. Едят в зале или в дополнительной комнате-столовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и по всем параметрам вырисовывается дуплекс 2 этажа + огроменный гараж, он же склад ненужных вещей, была недавно в таком. Салон и комната на первом + кухня вполне себе по размерам и туалет, на верху 4 комнаты разной площади + баньо . Подземный гараж огроменный, кстати, многие испанцы чтоб не бегать по этажам,не любят они это дело, переделывают его под комнату она же салон и живут. Смешно бывает  идешь мимо летом двери открыты конечно и вся их жизнь, на ладони, как кино бесплатное.А второй этаж наверно закрывают до зимы. Только с видами у них проблемы , они линеями строятся окна в окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и по всем параметрам вырисовывается дуплекс 2 этажа + огроменный гараж, он же склад ненужных вещей, была недавно в таком. Салон и комната на первом + кухня вполне себе по размерам и туалет, на верху 4 комнаты разной площади + баньо . Подземный гараж огроменный, кстати, многие испанцы чтоб не бегать по этажам,не любят они это дело, переделывают его под комнату она же салон и живут. Смешно бывает  идешь мимо летом двери открыты конечно и вся их жизнь, на ладони, как кино бесплатное.А второй этаж наверно закрывают до зимы. Только с видами у них проблемы , они линеями строятся окна в окна.

Желательно не делать из гаража и склад всякой требухи. Гараж - это такое же жилое место и должен быть красивый. Вы же туда каждый день приезжаете, заходите, уезжаете. А там хлам будет навален... Отвратительно.

У меня в гараже шторы висят, хороший красивый шкаф для мотоодежды, искусственные деревья стоЯт,  фотографии на стенах, картины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кухни в недорогих домах/квартирах делаются в углу гостиной со стойкой как в баре. Бывают отдельные. Дороже дом - больше кухня.

В Испании на кухнях не едят. Едят в зале или в дополнительной комнате-столовой.

Ну не знаю. У нас в квартире отдельная кухня метров 18. И там совсем немаленький стол с 4-мя стульями. Я жила с кухнями-тамбурами, выходящими в гостиную. Но мне больше нравится теперешняя кухня.  Кстати, дом не старый, ему лет 8-10. Если долго искать, то можно найти по вкусу. Но дом или квартира никогда не будут идеальными. Даже если вы сами их спроектируете и построите. Се ля ви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У нас в квартире отдельная кухня метров 18. И там совсем немаленький стол с 4-мя стульями. Я жила с кухнями-тамбурами, выходящими в гостиную. Но мне больше нравится теперешняя кухня.  Кстати, дом не старый, ему лет 8-10. Если долго искать, то можно найти по вкусу. Но дом или квартира никогда не будут идеальными. Даже если вы сами их спроектируете и построите. Се ля ви. 

Это не типично.

В Испании к приёму пищи относятся как к ритуалу, как к приятной составляющей жизни. Поэтому рядом с плитой, шкафами, шумовками-сковородками... Если есть возможность, то едят в столовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не типично.

В Испании к приёму пищи относятся как к ритуалу, как к приятной составляющей жизни. Поэтому рядом с плитой, шкафами, шумовками-сковородками... Если есть возможность, то едят в столовой.

Да, красиво. Для приятной составляющей жизни есть нормальный обеденный стол, который используется по назначению по каким-то значимым датам.  Но вот беда. Нет повара или кухарки, которые бы приносили-уносили, красиво накрывали и потом убирали красивую составляющую в столовую и обратно из столовой три раза в день... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, красиво. Для приятной составляющей жизни есть нормальный обеденный стол, который используется по назначению по каким-то значимым датам.  Но вот беда. Нет повара или кухарки, которые бы приносили-уносили, красиво накрывали и потом убирали красивую составляющую в столовую и обратно из столовой три раза в день... :)

Тоже верно. Плюс ещё интернет, от которого не оторваться. Поэтому просто жрёшь в голову не глядя на вилку... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но дом или квартира никогда не будут идеальными. Даже если вы сами их спроектируете и построите. Се ля ви. 

Зачем ерунду тогда ещё и самому строить???? Строят сами для того, чтоб удовольствие по сем фронтам получить ...(имхо).. Ну и конечно,когда знают, чего сами хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуплексы и квартиры это не вариант. Испанцы не умеют строить. Вообще. Особенно то, что было построено во времена бума недвижимости. Просто мрак. Не шумоизоляции, ни звукоизоляции, никаких теплосберегающих технологий, все самое дешевое. 

 

Надо или брать дом, которому лет 20 и которые еще по всем правилам строили и делать реконструкцию - так делают все норвеги и шведы, например. В этом случае есть возможность получить дом в хорошем месте с широкими дорогами и участком соток 10. Правда в большинстве случаев будут не большие спальни.

 

Или покупать участок и строить самому - но это мега задача. Надо чтобы управляли всем немцы или кто-то еще, но не испанцы ИМХО. Да и участок сложно найти. Недавно в Quesada продали участок с домом под снос за 135 евро, опять же норвегам. 

 

Покупать квартиру в таком климате, когда не посидеть на улице, не искупаться в своем бассейне - да ну)) Лучше снять на пол годика, а потом решить уже что надо. 

 

Да и в поселках максимум будет ADSL 10 mbit. Это правда, к сожалению. С всеобщей газификацией обещают провести оптоволокно. 


 по всем описаным  критериям  подходит  кабороиг и кампоамор,.,,  Но  зимы  на костабланке  не такие теплые  какможет показатьса

 

Кабороиг и кампамор летние резиденции. Зимой там скучно. Да и смысл покупать дорого на берегу? Там же сыроооо. Надо покупать 10 км от моря. Все равно вы на пляж будете только первый месяц ходить. Потом только в бассейн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуплексы и квартиры это не вариант. Испанцы не умеют строить. Вообще. Особенно то, что было построено во времена бума недвижимости. Просто мрак. Не шумоизоляции, ни звукоизоляции, никаких теплосберегающих технологий, все самое дешевое. 

 

Испанцы умеют строить. Достаточно посмотреть на мосты, дороги и другое. Но! Во времена строительного бума старались всё сделать быстро и крайне дёшево. Поэтому на стройке был всего один человек-бригадир, который более менее понимал что делать. Остальные арабы, славяне с самыми минимальными навыками. "Бери этот мешок, тащи туда.." Хотя некоторые стали самоучками и научились делать лестницы, ставить балюстраду и прочее.

Когда всё на скорость, то никто не заморачивается гидроизоляцией или ровными зазорами между плитками... Тем более со строителями рабочими-самоучками.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение