Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продукты с добавками Еххх


Рекомендованные сообщения

обратил внимание, что практически во всех продуктах присутствует ацкое количество добавок (в простонародии Е-шек) :(

В Мск. уже давно избегаю и не покупаю продукты с Е. В Испании же, получается, что с голоду сдохнешь  (даже в хлебе их видим), если игнорировать такие продукты. Но и есть консерванты, красители и стабилизаторы не готов. Возник вопрос - как это расценивать, вряд ли это пофигизм европейцев??    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

обратил внимание, что практически во всех продуктах присутствует ацкое количество добавок (в простонародии Е-шек) :(

В Мск. уже давно избегаю и не покупаю продукты с Е. В Испании же, получается, что с голоду сдохнешь  (даже в хлебе их видим), если игнорировать такие продукты. Но и есть консерванты, красители и стабилизаторы не готов. Возник вопрос - как это расценивать, вряд ли это пофигизм европейцев??    

Есть таблица разрешенных Е и запрещенных! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем писать общеизвестные факты? Я в курсе. А есть еще сомнительные....

Почти все красители находятся либо в запрещенных. либо в сомнительных.

И например Е250 - нитрит натрия, который добавляют во всю мясную кулинарию и колбасные изделия, при нагревании превращается в канцероген, хотя и разрешен. Я не готов есть канцерогены, даже если их кто-то разрешил есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, вообще вся мясная кулинария и колбасные изделия не полезны. Не ешьте это, лучше мясо купите свежее и будет вам счастье без добавок.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мясную продукция я привел просто как пример.

Но ведь тут везде Ешки, а привычка смотреть состав на этикетках никуда не делась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть токо один выход-собственное натуральное хозяйство!Хрюшки,козочки,коровки,помидорчики,огурчики,картошечка,марихуана,самогонный аппарат,ну и так далее-и жизнь будет без нитратов,консервантов и пестецидов(ну или почти без!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да, есть такое дело. Сложно тем, кто привык обращать на это внимание. Но тут как-то такой кампании против добавок не проводилось, как в России в свое время, преверженцев питания без консервантов тут практически нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да, есть такое дело. Сложно тем, кто привык обращать на это внимание. Но тут как-то такой кампании против добавок не проводилось, как в России в свое время, преверженцев питания без консервантов тут практически нету. 

 

Спасибо Алена! Вы единственная, кто по теме дал ответ :) Ситуацию понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в "морской" отдел хожу - в кальмар надеюсь не намешают е-,  хотя я делал тему про ГМО, но мне многие сказали мол "чувак да все нормуль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в "морской" отдел хожу - в кальмар надеюсь не намешают е-,  хотя я делал тему про ГМО, но мне многие сказали мол "чувак да все нормуль"

В кальмара не добавляют - он сам всё говно из воды в себя впитывает ))))))) 

 

А если серьезно, то конечно лучше покупать не переработанные и не "улучшенные" добавками продукты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратил внимание, что практически во всех продуктах присутствует ацкое количество добавок (в простонародии Е-шек) :(

В Мск. уже давно избегаю и не покупаю продукты с Е. В Испании же, получается, что с голоду сдохнешь  (даже в хлебе их видим), если игнорировать такие продукты. Но и есть консерванты, красители и стабилизаторы не готов. Возник вопрос - как это расценивать, вряд ли это пофигизм европейцев??    

 

просто вы покупаете долгохранящиеся продукты... даже хлеб есть "долгоиграющий", а есть свежевыпеченный в пекарне прямо при магазине

есть хамон, который нарезают при вас, а есть в упаковке...котрый вообще не хамон ...

свежая рыба, мясо, овощи, фрукты

сок свежевыжатый дома самостоятельно, а не в пакетах ...

молоко и молочные продукты есть также однодневные 

рынки никто не отменял

вино в бодеге 

ну а так, да - много очень добавок присутствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас это кстати и остановило. Испания конечно хороша, спору нет, но такое обилие консервантов и всякой гадости :(  причем даже в банальном хлебе. Зачем? вот вопрос, если он итак на завтра черствый. Овощи на химии, рыба инкубаторская и тд и тп. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас это кстати и остановило. Испания конечно хороша, спору нет, но такое обилие консервантов и всякой гадости :(  причем даже в банальном хлебе. Зачем? вот вопрос, если он итак на завтра черствый. Овощи на химии, рыба инкубаторская и тд и тп. Печаль.

 

Если будете в США - то лучше вообще тогда не читайте этикетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США, США, :lol: Не были мы ни в какой США, нас и тут не плохо кормят ;)  А если по теме, то есть идея самому заняться с. хозяйством, пусть в той же Испании. Вот только резиденция у них сильно дорогая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем писать общеизвестные факты? Я в курсе. А есть еще сомнительные....

Почти все красители находятся либо в запрещенных. либо в сомнительных.

И например Е250 - нитрит натрия, который добавляют во всю мясную кулинарию и колбасные изделия, при нагревании превращается в канцероген, хотя и разрешен. Я не готов есть канцерогены, даже если их кто-то разрешил есть

А зачем задавать очевидные вопросы?  :lol:  В России производители зная что у потребителя уже панацея при виде на этикетке добавки Е просто стали писать словами (вместо Е567 , глюконат натрия) вот и все ;) 

Евросоюз же принял ещё 2008 году принял регламент по добавкам,если есть желание,можете ознакомится 

http://www.icqc.eu/userfiles/File/1333-2008-EC.pdf

США, США, :lol: Не были мы ни в какой США, нас и тут не плохо кормят ;)  А если по теме, то есть идея самому заняться с. хозяйством, пусть в той же Испании. Вот только резиденция у них сильно дорогая. 

Поверьте,не только резиденция!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США, США, :lol: Не были мы ни в какой США, нас и тут не плохо кормят ;)  А если по теме, то есть идея самому заняться с. хозяйством, пусть в той же Испании. Вот только резиденция у них сильно дорогая. 

Где-то есть на форуме информация про органик-ферму на Белизе. Продаётся сейчас. Но - там небезопасно, потому и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то есть на форуме информация про органик-ферму на Белизе. Продаётся сейчас. Но - там небезопасно, потому и продают.

Там изнасилуют немытыми частями... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем задавать очевидные вопросы?  :lol:  В России производители зная что у потребителя уже панацея при виде на этикетке добавки Е просто стали писать словами (вместо Е567 , глюконат натрия) вот и все ;)

Я рад, что вопрос про пищевые добавки в Испании очевиден для всех, кроме меня видимо.

 

зы: а вот то, что слово "панацея" не является синонимом слову "параноя" - очевидно даже мне :lol:

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: а вот то, что слово "панацея" не является синонимом слову "параноя" - очевидно даже мне  :lol:

Отличником в школе был!  :thumbup:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение. Делала несколько раз УЗИ ( печень барахлила), служили в Таджикистане в советские времена, там подцепила бытовой гепатит через воду. Так вот ставили привычно диагноз в России : хронический холецистит. На днях обследовалась у именитого специалиста здесь. Все в норме. Muy bien,- сказала врач.

С 2011 года в Испании. Питаться стараемся без всяких -е, все нарезается при нас, фарш никогда не берем в вакууме. Любим отдел биопродуктов в Carrefour. Если рис, то integral (коричневатый такой), чай только зеленый, а раньше только черный пила. Сыр только в отделе свежих продуктов. Если мясо, то индейка, если колбасное, то Pechuga ( куриное). Даже кофе без кофеина. Мед только из Herbalaria( фитоаптека). Хлеб только Integral. Фрукты- овощи без ограничений. Молоко не пьем. Нет тяги последние годы. Результат- здоровая печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, мы по причине очень сильной аллергии у детей очень внимательно относимся к этикеткам. Честно говоря мы и в Испанию-то поехали, потому что дети ЗДЕСЬ ничего есть не могли. Так вот в Испании для нас, наоборот, очень легко живется. Овощи- на рынке у людей, которые сами выращивают, не у посредников. Рыба- на рынке в порту, либо в рыбных магазинах, которые эту рыбу из этого же порта привозят. мясо в кулинарии,не в Каррефуре. Многие продукты в биомаркете. В-общем, мы е не едим, потому как не можем. И при таком выборочном подборе продуктов, денег уходит в разы меньше, чем в Москве. Здесь продукты мы вынуждены покупать в АВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в состоянии радостного ожидания прибавления семейства. Повышен сахар. Всё продаётся без сахара: от шоколада до йогурта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у дочки была сильнейшие пищевая аллергия до четырех лет. как только приехала в испанию через несколько месяцев забыли вообще что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас эти поездки до сих пор остаются чудом. Мои до 3 лет ели только брокколи, цветную капусту, кролика, грушу и яблоки. И только в Испании удавалось что-то ввести из еды. Правда, в большинстве случаев при возвращении на родину, они эти же продукты есть не могли. Потому как чувствительны оказались не к белкам самих продуктов, а именно к добавкам и химическому составу ( корм-то другой у нашей скотины, и овощи поливают другие дожди).

Два года возили полную машину еды обратно.

Этим летом, в 4 года дети впервые попробовали молоко :) Здесь бы нам это удалось лет в 6 по прогнозам врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аллергии у меня никакой нет, но желудок не всё "любит" особенно из мест общепита ...
в Испании смело могу съесть биг-мак и "ничего мне за это не будет!")))   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение