Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Имея в паспорте визу Д (испания), получив второй паспорт ( выезжая и въезжая в течении трех месяцев) , могу я подать второй паспорт на визу допустим Греции или Британии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея в паспорте визу Д (испания), получив второй паспорт ( выезжая и въезжая в течении трех месяцев) , могу я подать второй паспорт на визу допустим Греции или Британии?

Можете. Чаще всего его и получают для таких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете. Чаще всего его и получают для таких целей.

Димко, а если допустим у меня виза no laboral, я могу со вторым паспортом пойти за итальянским шенгеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Значит вылетая в Лондон я не прохожу там-ню, а из Лондона вылетаю в Москву уже со штампом? тоже самое с Афинами?

Присоединяюсь к Anyone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, а если допустим у меня виза no laboral, я могу со вторым паспортом пойти за итальянским шенгеном?

По визе no laboral не знаю. Второй паспорт можно получить если есть необходимость частых поездок за границу. Главное его (второй паспорт) получить, а подавать можно на любую визу.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смысл в том, что бы первый с резиденцией без права на работу лежал себе спокойно, а ты отсутствовал в шенгене по второму :)

Но наверное это слишком просто было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смысл в том, что бы первый с резиденцией без права на работу лежал себе спокойно, а ты отсутствовал в шенгене по второму :)

А для чего тогда получать резиденцию? Катайтесь по туристической, пока не решите остаться там жить. Чаще слышал об обратном варианте. Один лежит с въездной визой в Испании 3 года. Для получения ВНЖ по оседлости в дальнейшем.  А по второму иногда перемещаются.  :D

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я хочу сразу на всех получить, что бы потом не заморачиваться с воссоединением. А в Москву еще надо приезжать. Получается считать дни придется наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы уверены, что вам дадут второй паспорт? уже давно, после отмены мидовских, это скорее исключение...

http://www.yfms-passport.ru/two_international_passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

читается как реклама супер пупер овощерезки + в подарок пудра для похудания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читается как реклама супер пупер овощерезки + в подарок пудра для похудания :D

По форме, но не по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии резиденции Вы можете ездить по любому, даже чистому от виз, загранпаспорту.

Т.е. получив карточку резидента я могу выехать-въехать из(в) Испанию по чистому паспорту(без единой визы и штампов), оставив при этом второй с въездным штампом "полежать" полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получив карточку резидента я могу выехать-въехать из(в) Испанию по чистому паспорту(без единой визы и штампов), оставив при этом второй с въездным штампом "полежать" полгода?

Да, а почему Вы в этом сомневаетесь?

Тархета не привязана к определенному паспорту в отличие от визы.

Паспорт удостоверяет Вашу личность, тархета или виза в паспорте дает Вам право въехать и находиться на определенной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно по чистому паспорту ( без визы) и тархеты нельзя. А с тархетой опять же отслеживается как то

До тех пор, пока Вы не нарушили законные интересы какого-то конкретного человека, как правило, "на Западе" до Вас нет никому никакого дела. Поэтому, упомянутое Вами "отслеживание" (имеете ввиду SIS?) преследует своей целью не тотальный контроль, а - возможность установления тех или иных фактов в так называемых "случаях привлечения внимания к Вашей персоне". Является ли продление резиденции таковым? Маловероятно, если сами не спровоцируете к себе интерес чем-то, выходящим за стандартные ожидания иммиграционного чиновника.

Здесь есть такой принцип комфортного существования: если знаете за собой какие-то "грешки", просто старайтесь не наступить никому на ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен опыт Кличко (Виталия), который одновременно имеет и ПМЖ в Германии, и резиденцию в США.

 

Вот как такое может быть? Где он налоги платит, ведь ни в Штатах, ни в Германии с этим делом не забалуешь?

И как ему продлевают одновременно в двух странах ПМЖ?

 

Вопросы задаю в этой теме, потому что есть подозрение, что использует два паспорта :) :)

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, ответы на интересующие Вас вопросы нисколько не связаны с паспортами (читай - гражданством).

В налоговом законодательстве используется понятие фискального (налогового) резидентства, а для получения (продления) разрешения на постоянное проживание не во всех случаях существуют временные ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Извините, если мой вопрос уже где-то здесь обсуждался, буду благодарен за ссылку: если иметь в Испанию резиденцию без права работы - можно ли по ней бывать подолгу или жить в другой стране шенгена и ЕС, например в ФРГ или Чехии? То есть существуют какие-то способы контроля со стороны испанцев, что ты это время живешь в Испании? Формально территорию Испании ты не покидаешь и положенные полгода +1 день находишься здесь. В паспорте отметок о выезде у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если мой вопрос уже где-то здесь обсуждался, буду благодарен за ссылку: если иметь в Испанию резиденцию без права работы - можно ли по ней бывать подолгу или жить в другой стране шенгена и ЕС, например в ФРГ или Чехии? То есть существуют какие-то способы контроля со стороны испанцев, что ты это время живешь в Испании? Формально территорию Испании ты не покидаешь и положенные полгода +1 день находишься здесь. В паспорте отметок о выезде у тебя нет.

Именно так мы жили 3 года с чешским ВНЖ в Испании до смены статуса ( виза Д без права на работу) . Никакого контроля нет. Все шенгенское пространство ваше.

Так что живите спокойно и не заморачивайтесь. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение