Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Именно так мы жили 3 года с чешским ВНЖ в Испании до смены статуса ( виза Д без права на работу) . Никакого контроля нет. Все шенгенское пространство ваше.

Так что живите спокойно и не заморачивайтесь. Пока так.

Спасибо! У меня пока несколько другая - обратная - ситуация нужно пожить в Чехии с испанской виза Д. Но все равно вариант, так понял, рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, а если допустим у меня виза no laboral, я могу со вторым паспортом пойти за итальянским шенгеном?

Аня, отвечаю на твой вопрос: ДА! Было проверено на опыте друзей, единственное резиденция у них итальянская, а получили визу испанскую. Нафига не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, отвечаю на твой вопрос: ДА! Было проверено на опыте друзей, единственное резиденция у них итальянская, а получили визу испанскую. Нафига не знаю :D

 

Французская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, отвечаю на твой вопрос: ДА! Было проверено на опыте друзей, единственное резиденция у них итальянская, а получили визу испанскую. Нафига не знаю :D

Понять бы ещё нафига зачем это сделано. Может есть скрытый смысл в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   вопрос! есть tarjeta comunitaria , менять необходимо через 4-е месяца в мае, НО! действие загран паспорта также истекает в сентябре т.е. есть необходимость поменять пошустрому загпаспорт РФ (тем самым удалить всю историю безметежного пятигодичного вояжа по странам- имеется ввиду долгое отсутсвие в испании!)  и спокойно потом получать продление своей тархеты.или им побарабану:есть запас месяца в два три до смены паспорта и нет проблем с продлением? кто нибудь сталкивался с таким? может гдето прописано сие?

    P.S.  кстати! поменять паспорт возможно для меня  и актуально!( в связи с долгим отсутствием в стране) ! я лично был в комисарии и пообщался с  работниками умственного труда- " я не хочу стоять на улицах мадрида с протянутой рукой и просить мылостыню!( "пара" моя закончилась ,а вибсидии я просить не стал)поэтому поеду в россии и пока поработаю там! а налог буду платить по закону т.к. являюсь аутономо! - товарищи Комиссары пошептавшись ничего вразумительного ответить не смогли !!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Понять бы ещё нафига зачем это сделано. Может есть скрытый смысл в этом?

Димко, я думаю я сделала бы так например в следующей ситуации. Допустим у меня ВНЖ Испании. В автошколу в Испании я не пойду учиться, но в то же время много путешествую по Европе и часто беру машину в прокат. Во избежании проблем в другой европейской стране, я бы получила визу и каталась бы там с международными правами выданными в РФ.

Просто я сомневаюсь, что с ВНЖ можно получать визу не нарушая каких-либо правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, я думаю я сделала бы так например в следующей ситуации. Допустим у меня ВНЖ Испании. В автошколу в Испании я не пойду учиться, но в то же время много путешествую по Европе и часто беру машину в прокат. Во избежании проблем в другой европейской стране, я бы получила визу и каталась бы там с международными правами выданными в РФ.

Просто я сомневаюсь, что с ВНЖ можно получать визу не нарушая каких-либо правил.

Дошло.  :blush:  Вы раскрыли тот самый скрытый смысл.  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять бы ещё нафига зачем это сделано. Может есть скрытый смысл в этом?

 

Ну как вам сказать... Как оказалось, они не знали, что с ней можно ездить и в другие страны Шенгена :) И резиденция была у ребенка, он там родился :) Родителям не продлили, а у ребенка осталась. Вот и... Они и себе делали визу, и ребенку :) Так что сакрального смысла не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Димко, я думаю я сделала бы так например в следующей ситуации. Допустим у меня ВНЖ Испании. В автошколу в Испании я не пойду учиться, но в то же время много путешествую по Европе и часто беру машину в прокат. Во избежании проблем в другой европейской стране, я бы получила визу и каталась бы там с международными правами выданными в РФ.

Просто я сомневаюсь, что с ВНЖ можно получать визу не нарушая каких-либо правил.

Есть риск, что тебя остановят гвардейцы (в том числе, здоровые шкафы не из Трафико, которые своим видом уже пугают) и пробьют тебя по базе, тем самым поняв, что ты резидент и на этом игра в "обмани меня закончится"... Я тоже раньше думал, что не могут они документы просить кроме как права и на машину, но как писал недавно могут попросить все возможные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение