Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Друзья,посоветуйте в качестве гостинца на родину,сладости местные, сам не сладкоежка не в курсе   :blush:

слышал что в какой то провинции Аликанте,обалденные шоколадки делают! может кто в курсе?

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Villajoiose есть фабрика шоколада Valor. Наверное, речь о ее продукции. Еще наша провинция известна своим турроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же турроны  - это такая вкуснятина. Еще сейчас  перед рождеством в каждом магазине продаются и на развес и в наборах польвороны (Polvoron) - выглядят как большие конфеты в фантиках. Они тоже из миндаля - такое в России точно не купить, а шоколад он везде есть.

Изменено пользователем Veronica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала о фиалках в сахаре, как именно Испанское лакомство.

Лучшие, то есть самые вкусные, фиалки в сахаре я покупала в Вене в магазине Julius Meinl на Graben. Песня! А вот про то, что это испанское лакомство, никогда не слышала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышни,ну вы бы хоть фотки залили ,о чем речь то идет!? Яж написал что не сладкоЕЖКА  Я  :D  мне видеть надо что покупать  ;) пор фавор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл Вам в помощь. Или Вы думаете, что мы фотографиями сладостей обложены со всех сторон? Нет, мы на них не смотрим, мы их едим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл Вам в помощь. Или Вы думаете, что мы фотографиями сладостей обложены со всех сторон? Нет, мы на них не смотрим, мы их едим. :)

А вы,я заметил дружелюбная сеньора  :comp_work:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...
  • 4 weeks спустя...

В Villajoiose есть фабрика шоколада Valor. Наверное, речь о ее продукции. Еще наша провинция известна своим турроном

Туррон-интересная штука. Но как ее правильно понимать?-и на шоколад не похожа, да и помадкой не назовешь. Несмотря на то, что я любитель всего сладкого и очень сладкого-ТУРРОН не понимаю. Вот все классичсекие сладости, продающиеся в обычных супермаркетах (шоколад, печенье, кексы и пр), на порядок лучше наших по теми же торговыми марками. Небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туррон-интересная штука. Но как ее правильно понимать?-и на шоколад не похожа, да и помадкой не назовешь. Несмотря на то, что я любитель всего сладкого и очень сладкого-ТУРРОН не понимаю. Вот все классичсекие сладости, продающиеся в обычных супермаркетах (шоколад, печенье, кексы и пр), на порядок лучше наших по теми же торговыми марками. Небо и земля!

Туррон - классная штука. Вам обязательно "понимать" то, что вы едите и ассоциировать с чем-то обыденным, чтобы наслаждаться вкусом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я туррон люблю, но почему то в магазинах не попадается .Сегодня были на праздничной ярмарке в Дении, думала, ну вот, где  будет. Фиг, вам. Сладостей разных много , но туррона не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я туррон люблю, но почему то в магазинах не попадается .Сегодня были на праздничной ярмарке в Дении, думала, ну вот, где  будет. Фиг, вам. Сладостей разных много , но туррона не было

Анжик, так для туррона из  нового урожая рано еще - ближе к рождеству везде появится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжик, так для туррона из  нового урожая рано еще - ближе к рождеству везде появится!

Ах вон в чем дело, я  помню , зимой его было много в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вон в чем дело, я  помню , зимой его было много в магазинах.

Да,именно так! Я вообще заметил что тут много чего по сезонно.

И ноги бараньи появятся к зиме и конина  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пятничном рынке очень вкусные сладости. Из подсушенного прессованного инжира с миндальными орехами. Надо заходить на рынок «сверху» от заправки. Это будет первый овощной ряд. В самом начале прилавок со сладостями и печенье. Круглые сладости. 8 евро три штуки. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пятничном рынке очень вкусные сладости. Из подсушенного прессованного инжира с миндальными орехами. Надо заходить на рынок «сверху» от заправки. Это будет первый овощной ряд. В самом начале прилавок со сладостями и печенье. Круглые сладости. 8 евро три штуки. Очень вкусно.

А это сколько вешать в граммах?)) в магазинах такое по 2.50 плюшка 200гр. продают 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видела ни разу в магазинах, только на рынке. Сколько в граммах не скажу, но когда три штуки беру, увесистый пакет получается. Сама сладость, это такая большая шайба, сантиметров 10-12. Есть еще финики с гибкими орехами, но они полукруглые.

Посмотрела по карте, заходить на рынок нужно по улице маэстро Франциско Казанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пара знакомых прям специально за этим инжирным хлебом на рынок ходят в свой каждый приезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня из любопытства на рынке попробовала. Не мое :( Очень сладко, аж зубы сводит. Но супер-сладкоежкам - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, лучше колбаски с сыром и хамоном, посему даже не пробовала это чудо, как ни нахваливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё же на рынках такие штуки да и вообще готовую еду,лично я брезгую покупать,не понятно кем,где и какими руками был продукт произведён! :thumbdown:  Я даже хлеб в частных лавочках перестал покупать,берут деньги и этими же руками хапают батон и суют тебе :bad:

Кстати странно,но испанцы совершенно без церемонно к этому относятся.... даже в Мск. уже все шаурманщики давно в одноразовых перчатках работают,а в некоторых даже есть отдельно повар и кассир! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение