Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Закатайте мне губу обратно


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

влад опыт показывает, что большого шкафа во всю стену до потолка в спальне вполне хватает в качестве гардероба. Всё остальное - запаковать и в трастеро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТ ОТВРАЩЕНИЯ

да не переживайте Вы так! Никто тут не ворует, тут все порядошные и бахатые )))

Это просто так, обсуждение...

Недавно вон тему гомосексуализма поднимали  - это не значит, что тут одни педики собрались, да и Вас не тошнило что-то  ;)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влад опыт показывает, что большого шкафа во всю стену до потолка в спальне вполне хватает в качестве гардероба. Всё остальное - запаковать и в трастеро :)

 опа а  разве дома  в России  есть (трастеро) или откуда  опыт  такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влад опыт показывает, что большого шкафа во всю стену до потолка в спальне вполне хватает в качестве гардероба. Всё остальное - запаковать и в трастеро :)

Лучший вариант - делаешь из одной спальни раздевалку гардеробную. Например в Икеа покупаешь шкафы-стеллажи с кучей приспособлений для удобного хранения разных вещей. И ставишь их по периметру. Осталось поставить удобную скамейку посередине, вентилятор на потолке и зеркало. Вуаля B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да! Все знают этот слоган и постоянно пафосно его декларируют.

Вот только почему то страна продолжает жить согласно другой поговорке :" если спиз..в не попался - это лучше, чем купил" :)

Именно потому, что живут по принципу "все воруют, а я что, лох?" В общем, это, во многом, личное дело каждого. 

 опа а  разве дома  в России  есть (трастеро) или откуда  опыт  такой

В первом сообщении написано, что ТС - гражданин ЕС. То есть не из России (по крайней мере, по документам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для достойной жизни семье из двух человек нужно:

- салон

- две ванные (туалета)

- две комнаты-раздевалки. Хотя бы метров 8 квадратных каждая

- спальня

- кабинет

- помещение для хранения всякой всячины (большой чулан)

- гараж на две машины

Это самый-самый минимум для двоих... :lol:

Не ну если шутить, то лучше три ванные, гардероб - зачем два маленьких? Лучше один большой, метров 40-50 достаточно. Кабинет? Почему один? Нам вот нужно два и никак не меньше. Большой чулан? Мало, лучше два больших чулана. Гараж на две машины? Мало, лучше три, мне вот мотик некуда ставить. Ненуаче... :D

ИМХО - иМпотека 90-100% - не совсем реальность сейчас.

Вообще не реальность, цена на такую недвижимость тупо в 2 раза выше чем можно купить, хотя наших иногда это не очень заботит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну если шутить, то лучше три ванные, гардероб - зачем два маленьких? Лучше один большой, метров 40-50 достаточно. Кабинет? Почему один? Нам вот нужно два и никак не меньше. Большой чулан? Мало, лучше два больших чулана. Гараж на две машины? Мало, лучше три, мне вот мотик некуда ставить. Ненуаче... :D

Один гардероб-раздвалку, даже большую?! Попробуйте на практике. С ума сойдете одеваться вместе с женой :lol:

Да и только в своей раздевалке можете раскладывать и раскидывать всё как хотите. Иначе наставлениями/замечаниями замучают.

Я ведь сказал о минимуме. Разумеется два чулана лучше. Часть вещей нельзя держать вместе в помещении. Например, с краской, автопричиндалами, маслом...

А что за мотоцикл? А то тут все тихушники. То ли налоговой боятся, то ли на угнанных катаются... B)

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После жизни в большом доме или квартире уже ну очень не хочется ужиматься в маленьком домике. Только если ты одЫн, сапсем одЫн. А два человека - это уже толпа. Хочется друг от друга подальше находиться иногда, заниматься своим делом, не видеть и не слышать друг друга, но спинным мозгом чувствовать - тут он, тут, родной.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что скажете? Есть шанс или "иди дальше работай"? B)

 

 

 

Мы конечно тут все добрые и на позитиве от Испанского солнца и вина, можем тебе насоветовать 2 кладовки и мин 2 ванных в квартире. НО! если трезво мыслить то иди дальше работай, жизнь в Европе дороже, коммуналка, топливо, страхование, налоги и т.п.

А так же тебе как мин надо накопить 40% от стоимости жилья, ипотеку 90-100% не дадут просто.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или стандарты изменить.....

Или жизненную философию..

 

Иметь или Быть?(вот в чём вопрос)

 

Иметь, чтобы быть (или быть, чтобы иметь)..? (Первого не наблюдаю...все вопросы крутятся вокруг  КАК иметь?..СКОЛЬКО иметь? КАКИМ ОБРАЗОМ иметь? А для ЧЕГО? какова ЦЕЛЬ? (миссия) ведь всё же должно быть ЦЕЛЕСООБРАЗНО (сообразно цели)..

А если нет очерченой цели, то и незачем воду в ступе толочь (и в криминальный флуд/оффтоп скатываться-как недавняя практика показала..

 

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривая объявления, также следует иметь ввиду, что под квадратными метрами квартиры испанцы в основном подразумевают construidos, то есть построенные. У меня сложилось впечатление, что в эти construidos они включают часть лестничной площадки, ибо 80 м2 в России и 80 м2 в Испании - две большие разницы. Не знаю, как в Прибалтике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aналогично!

400м2 сельский домик-это скорее всего совокупность всех хоз.построек, включая жилые помещения -так понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В построенные включаются еще и общие зоны. К примеру, если закрытая урбанизация со своим садиком, бассейном, то все это включено в эти метры в процентном соотношении - метраж разделить на число квартир, обычно в договоре купли-продажи указывают процент общих зон, которые принадлежат одной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по отсутствию создателя темы у него наверно  вся губа  закатилась на место :D . ,,и тема себя исчерпала поэтому начали флудить :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Помог кто закатать? Если нет, то сюда... :crazy:  http://www.andros.ru/gynecology/dis_22_l.html

"....И, самое интересное - бюджет! Хотелось бы уложиться в районе 80 000 - максимум 100 000....." В Барселоне?! Там из дешёвого сейчас только конурка Иньяки Урдангарина выставлена  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здрасте, флудить вы начали вчера ещё, когда я бы весьма себе в онлайне :) Губа уже дрожит, но не теряет надежды :)

 

BigAlex, 

 

если трезво мыслить то иди дальше работай, жизнь в Европе дороже, коммуналка, топливо, страхование, налоги и т.п.
А так же тебе как мин надо накопить 40% от стоимости жилья, ипотеку 90-100% не дадут просто.

 

 

Это и проблема. Почему-то казалось, что в южной стране, особенно с такой безработицей, уровень цен (и налогов) должен быть пониже. Но боялся, что может что упустил, зря паникую. Видно, не зря :)

 

Пора доставать калькулятор и всё тщательно подсчитать - жильё, налоги, коммуналку, продукты, авто и посмотреть на свободный остаток. Из которого нужно будет копить первый взнос, да и себя не забывать.

 

BBW , слишком абстрактно :) Нужно просто решить, перевесят ли солнце, море и фрукты (кстати, нужно цены сравнить, не факт, что в Испании они сильно дешевле) дополнительные расходы по жилью, налогам и коммуналке. 

 

Я гибок до определённого момента, но если ради Испании мне придётся ютиться всей семьёй в однокомнатной квартирке или в райончике среди мутных цыган, то солнце/море того не стоит. Немного утрирую, но общая мысль, я думаю, понятна.

 

 

ledrover , про лестничную клетку не знал, спасибо. Не видел нигде в объявлениях упоминания об этом, разве что если общая терраса на крыше или коммунальный бассейн.

 

 

Теперь по поводу недвижки.

 

Про ипотеку понимаю, что редкость, но в некоторых объявлениях видел упоминание 100% ипотеки. Возможно, там дикие проценты, но, тем не менее, сам факт.

 

 

Loco , юмор оценил. 

 

На Барселону особо не расчитывал, я указал её как наиболее предпочтительный вариант.

 

А вообще, по идее, в недалёких пригородах такие цены реальны. Вопрос в том, насколько хороши районы и само жильё.

 

К примеру, что скажете о Матаро? Недалеко, есть подходящие по описанию/цене варианты, море, горы.

 

Также, не отбрасываю другие варианты, вроде Валенсии.

 

Ну, и явно бывают распродажи банковской недвижимости, какие-то уникальные предложения. Так как мне не горит, я могу терпеливо их ждать, копить взнос :) Главное узнать, бывает ли такое в интересных мне районах? К сожалению, риэлторы мой топик обходят стороной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здрасте......

А как вообще со стратегией во всём этом?

Испания страна для небедных иммигрантов и таких же небедных западных пенсионеров. Вся остальная имииграция это мудянка на водянке, жизнь зачурханых задрыг, вечно в депрессии и нужде.

Основной постулат таков: Если ты не смог заработать денег в своей собственной стране, то почему уверен, что заработаешь в чужой?! Ничтожные доли процента таких эммигрантов смогли обустроить себе достойную жизнь. А так арифметика проста - на всё, что ты хочешь иметь за границей, дом, автомобили, яхты и пр, ты должен привезти деньги. Если сильно повезёт, то будешь зарабатывать на текущие расходы. Свет, вода, шлёпанцы. На налоги за дом, автомобили и их страховки  - не уверен :lol:

Поэтому надо сильно задуматься по поводу вообще Испании. Если нет капитала, а надежды только на свой труд в будещем, то лучше выбрать другую страну. Не знаю, Канаду какую-нибудь, Австралию...  Симпатичная дамочка ещё может надеяться, что работая от светладцати до темнадцати, она может охмурить какого-нибудь фраера ушастого и оженить на себе, но мужчина, да ещё и с семьёй/детьми... Это просто авантюра.

 

Anderson: Большая просьба отказаться от коверкания языка. Спасибо, надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так доход у меня будет и не сказать, что прямо совсем маленький - с голода не помрём точно. Понятие, "небедный" зависит не только от доходов, но и от расходов - оно достаточно растяжимое. 

 

Как раз и присматриваю в районе больших городов, чтобы если с работой что-то случится, то было бы больше шансов подыскать новое. На крайний случай можно будет вернуться обратно, то есть бомжевать не пойду.

 

Просто крупные города выглядят достаточно дорогими, а также, как я и писал вначале, для меня было сюрпризом огромное количество налогов и разных плат нотариусу, бабушке нотариуса и прочие приколы. Вон там в соседнем разделе обсуждалось заключение нового контракта на воду в размере 1000 (!) евро. Чтобы просто поменять имя нового владельца в базе данных, как я понял.

 

Но всё это можно стерпеть, если будет человеческая ипотека на хорошее жильё в хорошем районе. Вот и рыскаю :)

 

На тему "небедности" - если достойно в Испании могут жить только норвежские пенсионеры (видел даже, как английские плакались) или владельцы серьёзного прибыльного бизнеса, то да, авантюра обречена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абстрактно потому, что тонкости недоступны..

 

Я тоже из трех, кто мечтал бы "и рыбку сьесть, и косточкой не подавиться".. Но мне гораздо проще- я даже о маленьких городах не мечтаю-только глубокая деревня, свой сад/огород и все удобства во дворе- благо климат позволяет (и запросы спартанские и есть чем заняться и знания практические имеются, и друзья безвоздмездные) и от моря не меньше 20 км..

 А с Вашей комфортной зоной только один (пока) выход: губу подзакатить, зубы сцепить, учить язык(правда, без погружения невозможно) деньги зарабатывать, не гусарить, думать, считать ...(все детали учитывать..)

Хотя..так гипотечески всё учесть невозможно.."человек рпредполагает..."(с)

 

Да, про ванную 10м2 примомнилось: у моей одной знакомой поболе будет, но она парикмахер (дипломированный, сертифицированный на пенсии), и там она принимает по записи (стрижка, покраска и все дела..) когда ей удобно и есть настроение...то есть это средство производства и приносит доход.( ну или массаж там и .т.п)

Тогда понятны размеры..
По статистике средний человек проводит в ванной  в среднем 15 мин в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, про ванную 10м2 примомнилось

У меня там просто ванна (не душ) + стиралка + место для сушилки белья. Поэтому и ломанул, не глядя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там просто ванна (не душ) + стиралка + место для сушилки белья. Поэтому и ломанул, не глядя :D

И (очень важно) научиться рачительно использовать ресурсы (любые- времени, средств, живой сили и техники и тдитп). Ничего лишнего и никаких мёртвых зон (нигде, в том числе и в мыслях- т.е. думать о том, что абсолютно не жизненно важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение