Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Когда начнет дорожать испанская недвижимость ?


Рекомендованные сообщения

на просторах интернета нашел интересное сообщение что НЕДВИЖИМОСТЬ В ЛОНДОНЕ ЗА 5 ЛЕТ ПОДОРОЖАЕТ НА 23%  http://realty.rbc.ru/articles/20/11/2013/562949989661832.shtml

когда же начнет дорожать Испанская недвижимость ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на просторах интернета нашел интересное сообщение что НЕДВИЖИМОСТЬ В ЛОНДОНЕ ЗА 5 ЛЕТ ПОДОРОЖАЕТ НА 23%  http://realty.rbc.ru/articles/20/11/2013/562949989661832.shtml

когда же начнет дорожать Испанская недвижимость ???

Лет через пять. Не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанская недвижимость дешевела не вся. Та, которая дешевела, не скоро начнёт дорожать, если "плохой банк" этого не захочет. Уже обсуждалось, западные инвестфонды планируют инвестировать в испанскую недвижимость, но видимо не в ту, которая у "плохого банка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, часть недвижимости уже подорожала... Это уже обсуждали, как наши друзья купили квартиру за 80 тысяч, а через 3 месяца на этаже ниже такую же квартиру купили уже за 95... Разница есть? От одного и того же банка... Квартиры идентичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, там не 80 и 95 было, а 75 и 95. Если следовать тренду, то можно увидеть, что за последние месяцы реальный рост стоимости недвижимости у моря составляет 20% по отношению к началу 2013 года. Отражается это далеко не на всех объектах, но если за темой следить как я = ежедневно, то ситуация выглядит именно так.

 

Более того, в прошлом месяце Правительством был зафиксирован нулевой рост, что в реальности означает реальный рост экономики.

 

P.S. Недвижимость черти знает где, как очень любят российские СМИ сообщать, в расчет не берется, я считаю только высоко-ликвидную недвижимость на побережье и в столицах Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо....Надо успеть приобрести :D

Успеете. В начале 2015 года будет шквал предложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успеете. В начале 2015 года будет шквал предложений. 

Мы о банковской говорим? т.е которая 2012-2013 году была банками отобрана в счёт погашения кредита? ну правильно, пока суть да дело - появится в 2015...но есть одно но, будет ли банк держать такие цены? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы о банковской говорим? т.е которая 2012-2013 году была банками отобрана в счёт погашения кредита? ну правильно, пока суть да дело - появится в 2015...но есть одно но, будет ли банк держать такие цены? :o

Я пишу о той недвижимости, которую банки ещё не отобрали. А это минимум 200000 единиц недвижимости. Пока ещё в ней живут, но в ноябре следующего года заканчивается мораторий на выселение малообеспеченных семей. А сколько ещё недвижимости "добровольно" отдадут банкам за это время? Держать такие цены возможно банки и не будут, но повышать (цены в ближайшие годы) похоже они точно не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько из этих 200000 единиц так называемой курортной недвижимости, которая как раз и представляет интерес для наибольшей части посетителей форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько из этих 200000 единиц так называемой курортной недвижимости, которая как раз и представляет интерес для наибольшей части посетителей форума?

Наибольшей части посетителей форума хватит. Даже ещё останется.  :yahoo: По 1000 объектов на брата (сестру)  :drink:

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наибольшей части посетителей форума хватит. Даже ещё останется.  :yahoo: По 1000 объектов на брата (сестру)  :drink:

 

насколько я знаю граждане РФ и экс СССР не делают погоды на этом рынке - слишком мало покупателей. Основными покупателями все таки выступают жители Евросоюза и сами испанцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю граждане РФ и экс СССР не делают погоды на этом рынке - слишком мало покупателей. Основными покупателями все таки выступают жители Евросоюза и сами испанцы

Погоду может и не делают, но судя по статистике, последнее время публикуемой, наши сограждане вносят свою лепту.  :thumbup:

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько из этих 200000 единиц так называемой курортной недвижимости, которая как раз и представляет интерес для наибольшей части посетителей форума?

Грамотный вопрос. Видел я такое жилье. Беда. И даром не надо, и за деньги не надо. Хотя конечно кому-то может и повезет. Кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наибольшей части посетителей форума хватит. Даже ещё останется.  :yahoo: По 1000 объектов на брата (сестру)  :drink:

сигнал принят, начинаем копить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнал принят, начинаем копить :)

Нефиг копить, берите ипотеку.  :twisted: Раз решили в Европе приобрести недвижимость для жизни, то и жить нужно по европейской традиции.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу о той недвижимости, которую банки ещё не отобрали. А это минимум 200000 единиц недвижимости. Пока ещё в ней живут, но в ноябре следующего года заканчивается мораторий на выселение малообеспеченных семей. А сколько ещё недвижимости "добровольно" отдадут банкам за это время? Держать такие цены возможно банки и не будут, но повышать (цены в ближайшие годы) похоже они точно не смогут.

если сейчас торгуется недвижимость 11 года (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление), то получаем примерно 1 - 2 года на так скажем появление на рынке.

по мораторию - кто считается малообеспеченной семьёй и речь идёт о единственном жилье..так? (возможно, это не объекты у моря и т.д...)

добровольная сдача, не единственного жилья - вот основной интерес и с учётом цен, отданные 2012,13 год появятся в 2014-15 г. а вот вопрос цен ... фиг знает :) т.е остаётся открытым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мораторию - кто считается малообеспеченной семьёй и речь идёт о единственном жилье..так? (возможно, это не объекты у моря и т.д...)

 

Единственное жильё. Наличие 2 или 3 детей. Тот кто получает менее 1550 € примерно. Те, у кого на выплату ипотеки уходит 50% дохода. Дальше не помню.  :blush:  Инет глючит, искать не могу.  :((

Большое заблуждение в том, что малообеспеченные семьи не живут у моря. 

добровольная сдача, не единственного жилья - вот основной интерес и с учётом цен

 

Не единственное жильё отбирают не глядя ни на что. Многие из тех, кто потерял работу, пытаются с горем пополам выплачивать ипотеку, но не всем это удаётся. Именно по этой причине время от времени появляется столько новых объектов на банковских сайтах.

 отданные 2012,13 год появятся в 2014-15 г. а вот вопрос цен ... фиг знает :) т.е остаётся открытым.

 

Если недвижимость передана в банк по взаимному соглашению, то она примерно в течении 1-3 месяцев уже на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас смотрю, что у нас на Майорке начинаю достраивать брошенное жилье причем достаточно активно 

 

раз достраивают начатые объекты, которые стояли годами значит что-то поменялось на рынке значит покупатель пришел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас смотрю, что у нас на Майорке начинаю достраивать брошенное жилье причем достаточно активно 

 

раз достраивают начатые объекты, которые стояли годами значит что-то поменялось на рынке значит покупатель пришел 

1.Другая статусность жилья.
2.Отличающийся по экономическим факторам регион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нунафиг...не хочу больше углубляться в это :((

Вот это точно! Не портите, нам тут Димко, идиллию, своей прозой жизни :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение