Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ЕЦБ снизил процентные ставки до рекордно низкого уровня


Рекомендованные сообщения

Кто это сказал?

А кто доказал обратное?

А как Вы понимаете механизм инфляции? Как природное явление или рукотворное действие?:) Если рукотворное действие, то чье и в чью пользу идет доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатив от инфляции гораздо выше, чем от дефляции.

Негатив или позитив зависит от величины инфляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатив или позитив зависит от величины инфляции.

А какой размер инфляции полезный? И кто и когда смог удержать инфляцию в допустимом диапазоне долгое время?

А вообще, меня удивляет радость обычного потребителя инфляции :D

Я так понимаю радоваться должны те, кто ближе всего находится к источнику эмиссии;)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone, мне не хочется излагать основы, так как ничего нового чего-бы Вы не знали, как мне кажется, я не скажу. Есть устояшиеся и общепринятые теории. Если Вы хотите их оспорить и изложить другую точку зрения, то лично я с удовольствием и, естественно, интересом с ней ознакомился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, результаты устоявшихся и общепринятых теорий мы можем наблюдать сейчас ;) И они нас не радуют.

Что касается экономической теории, альтернативной существующей, то она отображена в австрийской экономической школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проценты по вкладам просто смехотворны. И куда теперь "сливать бабло"? :crazy:

А я считаю это правильным. Это стимулирует не тупо "морозить бабло", а кидать его в оборот, искать активные пути заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Европейский центробанк (ЕЦБ) понизил базовую ставку рефинансирования в еврозоне с 0,25% до 0,15% годовых (исторический минимум). Кроме того, ЕЦБ понизил ставку по депозитам overnight с нуля до минус 0,1% - это первый раз, когда один из ведущих центробанков устанавливает отрицательное значение процентной ставки.

Речь идет о проценте, под который банки размещают свободные резервы на счетах ЕЦБ сроком на сутки. Сегодняшнее решение ЕЦБ фактически означает, что отныне банки будут платить за размещение своих средств в центробанке. Иными словами, это штраф за неработающую ликвидность, или налог на деньги, лежащие мертвым грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так то там, финансисты же сидят. а у нас кризис а ставка растет, и кредит дедевле 15% не возьмешь никак, а потреб кредиты, тут в РБК был анализ от 25 до50% годовых, и плачут банки горькими слезами о росте просрочки- немудрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение