Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А не исчезнет ли сказка?


Рекомендованные сообщения

в испании за счастье закончить средний обед в захазной рыгаловке за 10 евро с лица. У себя дома мы кушаем за 40 евро на семью в "итальянском "( но очень вкусном) ресторане, и это реально вкуснее.

Sergio, не знаю значения слова "захазной", но думаю,что Вы сравниваете несколько предвзято)), -здесь очень большой выбор, -только следует сначала ознакомиться с меню и поспрашивать отзывы у местных (мы так раньше всегда делали) Уж на что у меня "мучение",-муж-вегетарианец,-но в конце концов нашли таки компромисс и 2-3 приемлемых общеиспанпитовских заведения, где вполне себе ничего, и по бюджету намного меньше,чем "Арагви". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совсем с Серхио не согласен. А за обедом вино потребляете? В захазной рыгаловке оно будет стоить от 2К рублей за бутылку, а тут всего до 400 рублей. Да и качество продуктов, даже в "центральных" рыгаловках гораздо хуже, чем в "местных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, "захазный" - это синоним слова  "великолепный", как вы успели догадаться (шучу конечно)  :hi: так же как и Вы догадываетесь о чем я

 

но если я покапаюсь , то я тоже найду еще и дешевле чем у "соседа ашота",

 

но я в среднем- обычно в любом (хороший -плохой) в Испании все расчитывают на туриста (читай - бесправного "лоха"), но что все таки (положа руку на сердце) радует что не так и редко попадаются такие шефповара от бога - что прямо сердце радуется! 


Совсем с Серхио не согласен. А за обедом вино потребляете? В захазной рыгаловке оно будет стоить от 2К рублей за бутылку, а тут всего до 400 рублей. Да и качество продуктов, даже в "центральных" рыгаловках гораздо хуже, чем в "местных".

Это не мой главный продукт потребления, пью от случая к случаю и то с друзьями  (бывает могу напиться :) ) , но это не моя статья потребления, увы.,,,  :(

 

да и вообще думаю в будущем перейти на самогонку (свою, только у тестя спрошу как делать) ... и эффект лучше, и для здоровья полезнее  :thumbup:


я серьезно говорю - я сравнивал качество-количество-цена   -  и понял что нас в испании мягко говоря обманывают (Витя даже в сравнении с Москвой)

 

Редко попадаются действительно дешевые и вкусные места.... тут ручной труд ценится гораздо больше..... да и качество продуктов увы не всегда с рынка, а чаще..... а чаще мы и не в курсе откуда оно, вся европа уже давно сидит на химикатах (такие урожаи на ровном месте? ну-ну....)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не мой главный продукт потребления, пью от случая к случаю и то с друзьями  (бывает могу напиться :) ) , но это не моя статья потребления, увы.,,,  :(

 

да и вообще думаю в будущем перейти на самогонку (свою, только у тестя спрошу как делать) ... и эффект лучше, и для здоровья полезнее  :thumbup:

я серьезно 

 

Вот те и тема для бизнеса,учитывая бесконечные повышения акцизов и налогов на эту группу товаров,может создадим копЭратив?

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те и тема для бизнеса,учитывая бесконечные повышения акцизов и налогов на эту группу товаров,может создадим копЭратив?

дык это не бизнес, а одна заморочка .... тем более кому она там нужна кроме меня (и то не факт) и соседа иваныча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказка все таки исчезла ... 

да не, не исчезла.. Просто сказку ( как всякую хрупкую и нежную субстанцию надо беречь и лелеять- иначе она загнётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid,да нет, не исчезла,-вспоминаю сейчас 1991 год (как раз "Арагви",когда мы последний раз ужинали и думали,-что нас ждёт?)-и билеты на самолёт на руках,визы..,и, с другой стороны,-уже знакомая жизнь в России, хорошая ,налаженная,-и всё равно уехали и ни разу не пожалели.И сказка продолжается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказка все таки исчезла ...

сказка все таки исчезла ...

От сказки типа "море" до "среднего обеда" - путь, длиной полторы странички в теме. Чуточку вернусь в тему, потому как обсуждаем свои ощущения. Море в отпуске -это подчас самоцель: то, чего не хватает в обычной жизни. Ведь немногие туристы разменивают море и предпочитают походы в горы, когда отпуск такой долгожданный, а дети такие бледные. Другое дело, когда цель достигнута, и вот -дом у моря СВОЙ. И тут уже несколько другие ощущения. По прошествии двух с половиной лет, если я провожу праздное времяпровождение, я не упускаю возможность ежедневно с утра поплавать вплоть до ноября, но когда я нахожу временную работу (чаще для души) и уезжаю каждый день из города "вглубь", я забываю о море надолго.

Всё здесь индивидуально. Как пример. Когда-то я мечтал построить дом, чтобы в нём обязательно был камин. (Речь о России). Камин в гостиной был самоцелью. Я ездил на выставки, в конце концов заказал его в Италии. Нашел свой Edilkamin. И обязательно с системой вторичного дожига! Я просто-таки замучил архитектора и дизайнера интерьера. Я представлял, как я буду сидеть в огромном кресле с бокалом (чаркой, фужером...) старого портвейна (вина, виски....) в руке и смотреть на огонь, завернувшись в плед. И обязательно под дробь дождя за окном.

Прошло шесть лет. Последний раз камин зажигался два года назад. Я сжигал какие-то документы, когда сломался шрёдер на работе. До этого, года три назад, я помню, поставил огромную стеариновую свечку, зажёг её, закрыл топочную камеру и через стекло наслаждался горением свечи. Было, помню, в тот день, меланхоличное настроение. Дождь шёл уже вторую неделю. И пил я не из бокала, а из горла.

И ведь сказать что я совсем не романтик, язык ни у кого не повернётся.

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, от вашего замечательного экзистенциального философского эссе у меня мороз по коже... Как гениально кратко, точно  ..и красиво! (где Вас можно ещё почитать?)

_______________

 

Это как со спортивными снарядами (и  с очень многими другими вещами), приобретая которые, кажется, жизнь изменится ( и я изменюсь - стану непоколебимо стройной, красивой, успешной, здоровой -"ненужноезачеркнуть"- а потом оно благополучно хламится...пылится, плесневеет, мшеет.. и т.д.

 

Чем мудрее (старше?) становишся, тем больше понимаешь этот водораздел между "иметь" (материальное) и "быть" (чувствовать, существовать, действовать)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже люблю поставить в камин свечи- зажечь и очень красиво... А камин на рождество и Новый год...ну и когда бумаги сжечь... Но ты понимаешь, что он у тебя есть - и ты в любой момент можешь положить дровишек-зажечь- сесть в кресло с бокалом хорошего вина- и думать о зиме за окном...Наверное ,также и с морем - главное ,что оно есть за окном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже люблю поставить в камин свечи- зажечь и очень красиво... А камин на рождество и Новый год...ну и когда бумаги сжечь... Но ты понимаешь, что он у тебя есть - и ты в любой момент можешь положить дровишек-зажечь- сесть в кресло с бокалом хорошего вина- и думать о зиме за окном...Наверное ,также и с морем - главное ,что оно есть за окном....

"Ну что нам стоит дом построить? Нарисуем- будем жить!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек-такое странное животное...ему, заразе, нужно все время сего нибудь этакого, чего как раз сейчас и нету....а чего сейчас есть-это вроде как и так и должно быть...поэтому-сказка однозначно кончиться...и начнутся суровые будни.... :D как говорил старик Сократ: "... и к уродству привыкаешь, как и к красоте своей жены..." это в плане-что ко всему человек привыкает и перестает ценить...что, собственно, печально....и к морю можно привыкнуть....в этом плане хорошо быстренько смотаться на историческую, в Сибирь, например, да в феврале....и что характерное, первые несколько дней ходишь по морозу где то даже и с удовольствием и ловишь кайф....потом кайф уходит, мороз остается.... к нему то же можно привыкнуть (я так 40 лет прожил)....а потом прилетаешь к морю, в тепло-и опять хорошо.... :D  как то так, наверное :hi:

Изменено пользователем areyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areuz, умение жить как раз в том и заключается, чтоб "кайф не уходил", чтоб "сказка продолжалась"- всё в наших руках (вернее в мозгах и душах)... Главное- кайф не портить (ни себе, ни людям), а это только от нас зависит..

"Счастье найти в себе трудно- НО БОЛЬШЕ НИГДЕ его найти невозможно!"

Только от нас зависит, как качественно мы проводим своё время, (как красиво мы решаем проблемы),...И какой инфой мы считаем нужным поделиться..

 Конечно, " нам не дано предугадать, чем наше слово отзовётся" (с), но задумываться (хоть иногда) об этом очень полезно (особенно между близкоми людьми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно у моря жить не довелось. Пока жил у речки (Волга, великая русская река, если чо) я с неё домой только ночевать приходил, да на танцы.

Если учесть, что море это не только пляж и загар, а ещё и яхты, скутеры, катера и т.д., то для меня запас радости и адреналина неисчерпаем. То же самое горы, люблю их без экстремизма, регулярные встречи с ними не надоедают. То же самое, автомобили, книги, музыка, некоторые люди или некоторый тип людей.

Прагу люблю уже двадцать лет. Не надоедает время от времени проехать по набережной и посмотреть Град.

Машину свою люблю также, как в первый день, кота, детей, жену, ну и ещё несколько человек. Я, счастливый человек.


Да, камин топлю реже, чем вначале, но нередко. Свечки в него не ставлю, хотя определённый смысл в таком приёме не отрицаю. Мы с котом и детьми камин любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areuz, умение жить как раз в том и заключается, чтоб "кайф не уходил", чтоб "сказка продолжалась"- всё в наших руках (вернее в мозгах и душах)... Главное- кайф не портить (ни себе, ни людям), а это только от нас зависит..

"Счастье найти в себе трудно- НО БОЛЬШЕ НИГДЕ его найти невозможно!"

Только от нас зависит, как качественно мы проводим своё время, (как красиво мы решаем проблемы),...И какой инфой мы считаем нужным поделиться..

 Конечно, " нам не дано предугадать, чем наше слово отзовётся" (с), но задумываться (хоть иногда) об этом очень полезно (особенно между близкоми людьми).

умный человек, однако... :hi: последние два предложения требуют перевода....(грешен, недопонял, об чем это Вы :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   последние два предложения требуют перевода....(грешен, недопонял, об чем это Вы :( )

.

Из стихотворения без названия (1869) Федора Ивановича Тютчева (1803-1873).

Нам не дано предугадать.

Как слово наше отзовется, —

И нам сочувствие дается.

Как нам дается благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сразу смазал карту будня

плеснувши краску из стакана.... :hi:

 

привычка свыше нам дана

замена счастию она.... :hi:

 

мысль на воле оказавшись

обретает смысл и сжатость 

слова, сказанного вслух.... :hi:

 

умом Россию не понять

аршином общим не измерить.... :hi:

 

прямо из ума, авторов не помню, хотя последний точно-Тютчев :)

 

О, еще: мы все учились понемногу..... :hi:

ох не люблю я эти намеки, полунамеки, полутона......мы люди простые, университетов не кончали....и сочувствия нам не надобно...и благодати(церковщиной попахивает)

 

Пы.СЫ. Шучу..Никого не трогаю....Починяю примус.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая и очень позитивная тема! Побольше бы таких! Честно признаюсь, что на море мы ходим редко (хотя по сути летом мы тут и не жили после получения ВНЖ), но точно от моря ни за что не откажусь, а когда дочурка подрастет, то буду с удовольствием с ней копаться в песочке на пляже и плескаться в водичке. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется кого-то задела... (Слёзно прошу пардону-абсолютно неумышленно, хотела пояснить как лучше... 100 раз сорри!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так считаю! Все от человека зависит!!! Я приехал в Торреьеху увидел здесь кучу говна всякого ,о котором почему то туташние юзары предпочитают умалчивать, Омуел от всего этого :o , и понял что это в любом случае лучше чем Череповец :)  и купил хату  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поселиться рядом с морем? Не исчезнет ли сказка? Не замылится ли взгляд? Ведь когда что-то имеешь в избытке, рано или поздно наступает пресыщение...

Исчезнет. Оно обесценится. Помимо этого все курортные города являются проходным двором. Я не говорю уже о том, что цены на жильё там не ниже, чем в том же Мадриде. Возможно, стоит рассмотреть варианты не очень далеко от моря, например, в сотне или паре сотен километров, но в крупном развитом городе (Сарагоса, Севилья). Между прочим, пожить в гостинице, позагорать и покупаться, таким образом сменив обстановку - вот это кайф! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Дес, ну и написал. Если море не ценность, для цельного человека оно ценностью никогда и не станет. У каждого свои ценности должны быть. Кому-то жить в России ценность, кому-то в Испании. А кто-то в Камбодже счастье находит, кто-то на ГОА. Лично мне на море жить всегда нравилось, когда я был ещё ребёнком, и я, ни на что не надеясь, придумал для себя жить на море. И вот живу, осуществляю, так сказать грёзы. Благо меня поняли в семье. А может быть и по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил около больше 2-х лет в 50 км от океана - каждые выходные ездил (кроме зимы) - ни надоело ни разу. Просто люблю эту стихию, поэтому, думаю, и не надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение