Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ввоз животных.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Летали с собакой airberlin билет 40 евро ( мы маленькие брали в салон) без проблем. Правда пересадка в Берлин-Тегель чуть не откусили руку таможеннице, она к нам с уси пуси полезла. А когда мы на руках у папы , мы страшный зверь. :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Мск., котэ в полном расцвете сил - 3 года, то, что 1 место на весь город - не удивлен почему-то :)

 

как предупредить сэ7 про котэ, покупая билеты онлайн? 

Статья 4.11. Перевозка комнатных животных и птиц   S7

4.11.1. К перевозке в качестве багажа и ручной клади принимаются следующие комнатные животные - собаки, кошки и птицы. Любые другие животные не принимаются к перевозке в багаже и ручной клади и могут быть перевезены в качестве груза.

4.11.2. Перевозка комнатных животных (птиц) воздушным транспортом осуществляется в качестве зарегистрированного багажа (в багажном отделении самолета) или в салоне самолета по предварительному согласованию с Перевозчиком, а также с разрешения стран прибытия или транзита при международных воздушных перевозках

4.11.3. Пассажир обязан информировать Перевозчика или его Уполномоченного агента о перевозке комнатных животных (птиц) при оформлении бронирования перевозки или приобретении им пассажирского Билета, но не позднее, чем за 48 часов до времени вылета рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что Ваш пост не носит никакого правого статуса при ВОЗМОЖНЫХ вопросах со стороны сотрудников таможни...

Вчера в телефонном разговоре, отдельно взятым таможенником было сказано, что не требуется, но опять таки это не документ.

Вот придет официальный ответ от ФТС, тогда и можно делать какие-то выводы. 

Занимаюсь транспортировкой животных в различные страны мира с 2007года. Это моя работа.

 

В этой теме написано много чего, но действительно стоящих и несущих в себе верную информацию мало. Если она и впредь не нужна... удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлюсь к перевозке попугая в Испанию...

Карантин закончился, осталось оформить документы в Россельхознадзоре

 

Анализы тоже на руках

 

подача документов прошла гуманно, там действует "Служба Одного Окна", расположенная буквально на входе. Специалист, работающий на приеме документов, - очень доброжелательная отзывчивая девушка, но не может проконсультировать по особенностям заявления на ввод данных в систему АРГУС (на разрешение на вывоз птицы). Такую консультацию может дать по телефону другой специалист  - Юргелайтис Наталья Николаевна. Она занимается этим направлением недавно  - в московских районных вет. станциях до сих пор дают контакты Севостьянова А.В. телефон Натальи Николаевны - (495) 633 78 09. 

Она сказала, что в заявлении нужно указывать:

- адрес прописки лица, которое будет вывозить птицу,

- адрес каратинирования птицы,

- контактные данные заявителя,

- куда вывозится птица.

 к заявлению нужно прикладывать

- копию  акта ветеринарно-санитарного обследования места, где происходило карантинирование.

- оригиналы результатов анализов

-  копию паспорта заявителя ( первая страница + страница с пропиской)

 

Посмотрим, как пойдет. Вообще, стандарт оказания услуги  -  не более 21 дня, но мы надеемся получить разрешение до 25.12  - иначе опять не получится вывезти попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть про попугаев отдельную тему открыли, с фотографиями, Пожалуйста.. :blush:

 

Уже давно хочу завести попугая, большого, ару, например. Так потихоньку читала бы, набиралась уму-разуму...

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я выкладываю информацию для частников, что бы лишний раз не платить профессионалам, тем кто не хочет, без интереса и только что делал сам и что получилось

 

Перевозил именно так, получилось.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Начал изучать плотно процесс перевозки котэ. позвонили в Сэ7 и сразу возникли вопросы:

 

представитель компании сказал, что высота переноски, с которой котэ поедет как ручная кладь, должна быть максимум 20см!!! Я же не камбалу везу! Даже если нашего британца перемотать скотчем, он будет толще 20 см. Не могу представить животину в течении 6-7 часов в коробке высотой 20см. :(

 

Или это "условности", на которые никто не смотрит сильно? У нас переноска 29см в высоту - есть шансы, что пропустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стандартам перевозка должна быть такого размера, чтобы животное в нем могло свободно стоять, лежать вытянув передние лапы и переворачиваться вокруг себя.

Представляете, какую нам на стаффа перевозку должны купить? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал изучать плотно процесс перевозки котэ. позвонили в Сэ7 и сразу возникли вопросы:

 

представитель компании сказал, что высота переноски, с которой котэ поедет как ручная кладь, должна быть максимум 20см!!! Я же не камбалу везу! Даже если нашего британца перемотать скотчем, он будет толще 20 см. Не могу представить животину в течении 6-7 часов в коробке высотой 20см. :(

 

Или это "условности", на которые никто не смотрит сильно? У нас переноска 29см в высоту - есть шансы, что пропустят?

Дёма, так если вы котэ в салон хотите взять, он, небось и по весу не пройдет (8 кг с переноской)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал изучать плотно процесс перевозки котэ. позвонили в Сэ7 и сразу возникли вопросы:

 

представитель компании сказал, что высота переноски, с которой котэ поедет как ручная кладь, должна быть максимум 20см!!! Я же не камбалу везу! Даже если нашего британца перемотать скотчем, он будет толще 20 см. Не могу представить животину в течении 6-7 часов в коробке высотой 20см. :(

 

Или это "условности", на которые никто не смотрит сильно? У нас переноска 29см в высоту - есть шансы, что пропустят?

У нас перевозка высотой 27 см при посадке никто не мерил (могут взвесить, но  у нас живность очень маленькая поэтому пропустили и так), летели airberlin с пересадкой в Берлине все прошло без эксцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте С7 есть правила перевозки. Если моя память меня не изменяет, именно 27 см было требование по высоте к переноске(мы везли ёрика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, так если вы котэ в салон хотите взять, он, небось и по весу не пройдет (8 кг с переноской)!?

тушка 5-6 кг весит, переноску не взвешивал пока. Посадим на диету, чтоб вписаться в 8 кг )))

Представляете, какую нам на стаффа перевозку должны купить? :ph34r:

Я стафа Вашего ваще боюсь представлять  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно возим чихуахуа, у нас крупная разновидность чихов 3200 кг, но ни разу не взвешивали и не замеряли перевозку. Размер клетки соответствует размеру указанному на сайте vueling. Чих по аэропорту шастает пешком, в клетке только контроль , в самолете сидит на руках, прикрытая шалью - бубнят, что надо убрать под сиденье, но это ад же и чих вопить начинает- поэтому прячем под шаль и все.

Родственники вообще в сумке возили, в аропорту продемонстрировали, что голову можно запихнуть и сумку застегнуть - без вопросов.

ГЛАВНОЕ не забудбте на регистрации получить одобрение представителя авиакомпании на перевозку в салоне, а то потом таакой гимор будет. Вы же уже пересечете границу и штамп стоять будет. А тут оппа и а куда это вы? И начинается либо переходить границу обратно либо как то решать с поисками представителя.

Ну вет доки в порядке должны быть, их смотрят только на вылете, испанцы машут рукой, кивают головой и говорят паса-паса

Насчет не кормит за сутки, что за чушь, может вообще со все сторон прмыть? Животинка голодная плохо себя чувствовать будет. Нужно не обкармливать просто и необпаивать

Ах, забыл добавить, что у нас есть из питомника, что не для разведения и просто домашний любимец, а так та звезда! С тату, с чипом

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня еще раз уточняли у сэ7 про размеры переноски.

еще раз нам сказали - 20см, чтоб влезало под кресло....

еще сказали, что в багажном отделении температура всего на 2 градуса ниже салонной, свет комфортно притушен и чтоб мы не морочились и сдали котэ в багаж, типа животные там прекрасно переносят полет .....

огорчился.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевозили троих животных, разными авиакомпаниями, в Барселону. Собаки, йорки. Двоих - в мягкой переноске, сумке( Аэрофлот, Люфтганза).Естественно, вес такой переноски - минимальный. Только в одной авиакомпании, Якутские авиалинии, требовалась жёсткая переноса, провоз в багажном отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что смогу убедить Вашим сообщением компанию с7.

ни аэрофлотом, ни люфтганзой лететь не планируем.

 

в конце концов долетит котэ в багажнике, ничё с ней не будет......надеюсь :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не поленился, сгонял в гараж (вру, на балкон) померил переноску полчилось 26-26-42. Отлично влезает под сиденье в А320 Vueling. Видимо Сибирь имеет другие кресла, хотя один 320й из Vueling перешел в Сибирь ( инфа 100%)

Общее требование сумма сторон не больше 115 см.

Да я так зонтик тащил из испании, очень жене понравился - он 90 см. По запросу он лайн говорили сдать в багаж и заплатить как за новый багаж. На страх и риск решили, что если не пустят, оставим в аэропорту, смысла за него 40 евро платить небыло(цена багажа) - пропустили без вопросов, в салон!

Напоите котэ валерианой, веселей лететь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везли только что (16 марта) собаку мини-пинчера Аэрофлотом Москва-Мадрид из Шереметьево.

Все доки были в полном порядке, Международный сертификат получил в предыдущий перед вылетом день, чтобы меньше суеты было в день вылета, но самое обидное, что документы на собаку вообще не спросили ни в России, ни в Испании!!!

На нашей таможне только поинтересовались: "Собака летит с вами?" и всё...

Испанцы вообще собакой не интересовались.

Собака сидела то на руках у жены, то на поводке шастала по аэропорту, а я таскался с пластиковой переноской.

Во время взлета и посадки категорично заставляли запихивать в переноску, на что мини-пин очень громко возмущался.

Перед полетом собаке давали успокоительное "Кот Баюн", натуральный, на травах, подействовал хорошо.

Все долетели, живы, здоровы и довольны)))

ЗЫ: после покупки билетов онлайн звонил в Аэрофлот и просил подтвердить перевозку собаки в салоне самолета, через сутки позвонил снова и получил подтверждение.

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я всё это понимаю, звонили в с7 уже несколько раз!!! И каждый раз нам говорили - или переноска высотой 20 (двадцать) сантиметров или в багажнике поедет. Спасибо, что делитесь опытом полетов аэрофлотом, свисэйром, айрберлином, чукотскими авиалиниями.....Но мы летим с7 и их мало тревожит опыт полетов другими компаниями, не впечатляются абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я всё это понимаю, звонили в с7 уже несколько раз!!! И каждый раз нам говорили - или переноска высотой 20 (двадцать) сантиметров или в багажнике поедет. Спасибо, что делитесь опытом полетов аэрофлотом, свисэйром, айрберлином, чукотскими авиалиниями.....Но мы летим с7 и их мало тревожит опыт полетов другими компаниями, не впечатляются абсолютно.

Я поделился своим опытом перевозки собаки безотносительно к Вашему случаю.

Тема посвящена перевозке животных вообще, а не исключительно котов С7 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.

просто похоже, что в данный момент, кроме меня этот вопрос никого не волнует )))

и такое ощущение, что только я летаю с7 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.

просто похоже, что в данный момент, кроме меня этот вопрос никого не волнует )))

и такое ощущение, что только я летаю с7 )))

S7 больно уж стремная компания, на мой вкус)))

Трансаэро неудобно вылетает из Домодедово и неудобно прилетает в 4 терминал Барахаса.

Один Аэрофлот меня всем устроил: летает из Шереметьево, прилетает в 1 терминал Барахаса, кошерное меню отличное и всё такое, но на вкус и цвет все равно все фломастеры разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ветконтроль в аэропорту что, не проходили???

Дёма, а у Вас и так 2 варианта либо в багаже, либо в переноске и под сиденьем. Ну не пропустят вас с 30х30х45 в салон, поедет в багаже. Или такого бегемота везете? Я про зонтик Вам пример привел к тому, что 4 раза спрашивал в ак: по эл. Почте, по телефону, через чат на их сайте и еще раз по телефону. Последний ответ был НЕТ, а хотя спросите в аэропорту :) а там сказали - если таможня даст добро, то летите с богом. Таможня дала добро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.

просто похоже, что в данный момент, кроме меня этот вопрос никого не волнует )))

и такое ощущение, что только я летаю с7 )))

Ага! :) :) :) У S7 только такси от дома до аэропорта приятно заказывать. и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение