Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания на 23-м месте по благополучию в мире


Рекомендованные сообщения

Думаю неплохой результат, учитывая кризис который ее затронул
Из быв. СССР Эстония занимает 36-е место, Литва 43-е
Россия на 61-м
 
На первом месте - Норвегия
 
:)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивил Тайвань, опередивший Испанию. Это за счет чего?

Там подробная таблица. У Тайваня очень ровные оценки.

Чехия на почётном 29 месте (из бывшего соцлагеря её опередила только Словения, но это ни о чём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там подробная таблица. У Тайваня очень ровные оценки.

Чехия на почётном 29 месте (из бывшего соцлагеря её опередила только Словения, но это ни о чём).

 Т.е.благополучие в Тайване выше, чем в Испании? И образование в Тайване тоже лучше? Просто интересно услышать мнение людей, которые там были или которые очень хорошо знают ситуацию в стране, действительно ли там так хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Т.е.благополучие в Тайване выше, чем в Испании? И образование в Тайване тоже лучше? Просто интересно услышать мнение людей, которые там были или которые очень хорошо знают ситуацию в стране, действительно ли там так хорошо?

 

Бывала там... сомневаюсь... Экономика может быть (в смысле производство), но все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Т.е.благополучие в Тайване выше, чем в Испании? И образование в Тайване тоже лучше? Просто интересно услышать мнение людей, которые там были или которые очень хорошо знают ситуацию в стране, действительно ли там так хорошо?

Тайвань опережает только по экономике, предпринимательскиму духу и низкому уровню преступности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо Канада устроилась на 3-м месте, и чего мне в ней не сидится?

Мне вот в Штатах не усиделось, но туда могу всегда вернуться. Живу теперь в Испании. Вот в Москве период эйфории уже вторую неделю не проходит. Думаю, это синдром туриста-путешественника. Куда ни приезжаешь - там и хочется жить. До поры до времени. "Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел..."  :lol: Колобок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот в Штатах не усиделось, но туда могу всегда вернуться. Живу теперь в Испании. Вот в Москве период эйфории уже вторую неделю не проходит. Думаю, это синдром туриста-путешественника. Куда ни приезжаешь - там и хочется жить. До поры до времени. "Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел..."  :lol: Колобок 

Так я в Кабо Верде остался, но через месяц в родную дождливую потянуло обратно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо Канада устроилась на 3-м месте, и чего мне в ней не сидится?

"Никогда, никогда не хотела бы я жить в городе мечты. В таком, знаете, литературно-мифическом Паримадрибарселондоне. Это же как влюбиться вхлам в Альпачину, выйти путем страданий и интриг за него замуж, а он взял и оказался, как все, только хуже. Потому что разочаровал так, как ни один массовщик из фильма Трактористы не сможет.

Платить налоги, терпеть начальство и ждать под дождем, когда же приедет этот собачий 460 экспресс, лучше в Монреале. Про него я сроду не мечтала. Впрочем, я до сих пор не примерила на себя, что я здесь живу. Монреаль - это же так далеко и загранично, это же клены, бобры и олимпиада чорт-знает-какого года. Я-то тут при чем. Я же дома у себя живу. Забыла, как хутор называется..."

 

(отсюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 меня удивили Казахстан и Уругвай в хорошем смысле

Италия опустилась..всегда на шаг впереди от Испании была раньше. 

Изменено пользователем lus321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня удивили Казахстан и Уругвай в хорошем смысле

Италия опустилась..всегда на шаг впереди от Испании была раньше.

Уругвай уже давно не удивляет многих (особенно если посмотреть количество европейцев, уехавших туда из благополучных стран (Германия, Швейцария))... Это ЛатАм страна с самой быстрорастущей экономикой. Чили отдыхает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивил Тайвань, опередивший Испанию. Это за счет чего?

За счёт очень сильной любви к малой Родине, из-за того, что на Тайване нет полезных ископаемых и за счёт того, что их правительство не может позволить себе иметь непродуманные планы (например, содранные из учебника по экономике для студентов) и постоянно совершать ошибки, как та же Испания. Помню передачу на Дискавери, где была показана показана тайваньская семья, что передалось от старого деда, который ещё помнит нападения китайцев на Тайвань, к внуку почти за пятьдесят лет - это прежде всего любовь и гордость за Родину. Второе - это трудолюбие. Также показали, что труд простых тайваньцев на заводах хоть и тяжёл, но он всё равно эффективнее, чем труд китайцев и что важно он подкреплён мощным научно-техническим потенциалом, сравнимым с южнокорейским и японским. В передаче, например, про Италию рассказали про восход Берлускони (the rise of Berlusconi :lol: ), его любовниц, кровать Путина, то, как он хотел знакомых фотомоделей сделать депутатами, свидетельства его связи с Коза нострой, и как многие простые итальянцы до сих пор верят в него (хотя это он фактически довёл Италию до дефолта) и восхищаются его любовными похождениями в таком возрасте. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е.благополучие в Тайване выше, чем в Испании?

А что мы называем "благополучием"? :ph34r:

 

И образование в Тайване тоже лучше?

Мне сложно сказать потому, что официальный язык в их вузах - их местный китайский, но то, что довелось почитать в переводе на английский по профессиональному образованию оставило следующие впечатление: книга написана в ногу со временем, самыми последними научными достижениями (5-7 лет), отлично структурирована, авторы щедры на практические примеры, стиль лаконичный, по фундаментальным вопросам отсылки к общепризнанным учебникам. В общем уровень американских и немецких специалистов мирового уровня. Тема - строительные полимерные композиции.

 

Просто интересно услышать мнение людей, которые там были или которые очень хорошо знают ситуацию в стране, действительно ли там так хорошо?

Были не как туристы, сотрудничали даже. Предприятия бизнес ведут жёстко, предоплата за полгода, тайваньские банки под хорошие российские и офшорные активы ссуд не дают. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить с нашей Родиной? Испания-на 23-м, тогда мы на каком?

http://medveputa-net.livejournal.com/4631.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить с нашей Родиной? Испания-на 23-м, тогда мы на каком?

У трясины нет места. Трясина это понятие, так сказать, качественное и масштабы там уже значения не имеют. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение