Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

На Канарах настойчиво предлагают пиво "Дорада". Мне оно не понравилось - какой-то странный привкус. Поэтому приходилось корректировать - "только не Дорада"! - приносили немецкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЭЭх,разливного бы,непастеризованного!После живого пива как-то бутылочно-баночнная химия не катит!Но Басус  как-то от бенидормов далеко,поближе никто не натыкался? :drink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭх,разливного бы,непастеризованного!После живого пива как-то бутылочно-баночнная химия не катит!Но Басус  как-то от бенидормов далеко,поближе никто не натыкался? :drink: 

 тут  правда твоя  тока  в басусе пока.,,,, есть ближе на 1  км  от басуса есть  второй басус  в зении булевард открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Я тут купил пиво Розита ... из-за надписи на этикетке - пиво блондинка.. Тыкните правую фотку - увидите..

post-1268-0-04656600-1396213906_thumb.jp

post-1268-0-44967100-1396213912_thumb.jp

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, пиво таррагонское? Я у нас такое не видела. Настоящее артезано! :)

 

  Да, написано что таррагонское...  в Карефуре купил.. стоял возле полок с пивом, разглядывал... искал что-то новенькое... и нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Estrella DAMM наше фсе ;)

Можно и doble malt, но его много не выпить ;)

190969254433.jpg

Не смотря на повышеный % очень приличное, мягкое и вкусное оказалось. Цены не помню.

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Estrella DAMM наше фсе ;)

Можно и doble malt, но его много не выпить ;)

190969254433.jpg

Не смотря на повышеный % очень приличное, мягкое и вкусное оказалось. Цены не помню.

Добрый день. Полностью согласен с Вами в отношении марки (Estrella Damm), оценил ее давно, в Андорре. Ценю в пиве качество воды, ну и Закон Рейхс...Гебот 1516 г. Damm подкупает искреностью, без бельгийских "виляний", и чистотой (я про красное Damm, 4,5 кажется). Estrella Levante тоже нравится, но уже на границе строгости, начало английского стандарта (душа против градуса, но качество высокое), дальше-много чего хорошего, но это уже не пиво ("Эрш", как говорят русские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, точно. Говорят пиво не больше 5, а лучше 4,5.

 

Однозначно лучше 4.5, самое оно, дальше уже просачивается спиртовой привкус. Ну и питие пива в моем понятии меряется далеко не  бутылочкой 0.33, а точнее упаковкой 0.33х6, то и % весьма важен. 

Estrella Damm и Amstel и Cruz Campo вполне устраивают в литровых бутылках, а еще ценник шикарен от 1.25 до 1.45 за литр совершенно вкусного и хорошего пива, от 2х литров которого не плывет в голове, нет дикого выхлопа (как от любого сделанного в РФ) и утром нет последствий.

 Ценю в пиве качество воды, ну и Закон Рейхс...Гебот 1516 г.

 

 Вот-вот, на это все производители, даже западные в РФ "положили" и варят скорее всего и исключительно из сусла.

Как то по дороге домой купил пару бутылок Амстел, холодненького, одну взял и выпил. Жена с порога - "Что это от тебя спиртом несет?" И пояснение: было в МСК, Амстел сделан в РФ. И опять же, по словам жены "В Испании ты выпиваещь пару кружек - запаха нет, тут пол бутылки, а уже "пасет""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все испа нское пиво - дрянь. Не получите эстетического удовольствия пития, получите - головную боль на утро. И не важно, сколько выпить. Лучше в Aldi и Lidl покупать. Там - точно хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все испа нское пиво - дрянь. Не получите эстетического удовольствия пития, получите - головную боль на утро. И не важно, сколько выпить. Лучше в Aldi и Lidl покупать. Там - точно хорошего качества.

 

     Точно.  Я стал поступать именно таким образом. Хожу в немецкие магазины и беру немецкое пиво..  Надоело экспериментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все испа нское пиво - дрянь. Не получите эстетического удовольствия пития, получите - головную боль на утро. И не важно, сколько выпить. Лучше в Aldi и Lidl покупать. Там - точно хорошего качества.

Женщины и мужчины по-разному подходят к оценке достоинств пива, поэтому, несомненно, Ваше мнение справедливо. Но Estrella Damm меня устраивает, а свою способность оценить качество пива я оцениваю достаточно высоко. При этом, стараюсь не давать императивных заключений. Немецкие сорта без исключения обладают высоким качеством, но не могу отнести себя к их поклонникам, т.к. нефильтрованные сорта стараюсь употреблять пореже, а в светлых фильтрованных немцы не уникальны, водичка не позволяет. Чехи вне конкуренции. Хорошее немецкое пили у Леруа Мерлен (перед Аликанте, если ехать из Бенидорма), кстати и антураж что надо (сосиски +).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все испа нское пиво - дрянь. Не получите эстетического удовольствия пития, получите - головную боль на утро.

post-1217-0-37921600-1396897273_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В LiDL дешевый Францискайнер.. всего 1.15евр за 0.5! 

Но вот еще доступнее оказался Argus. 0.39евр за 0.33. Купил все 3 сорта попробовать, и знаете, мне понравилось и темное и светлое! Я предпочту это пиво Эстрелле, к примеру. 

Argus - производство Каталония. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В LiDL дешевый Францискайнер.. всего 1.15евр за 0.5!

Но вот еще доступнее оказался Argus. 0.39евр за 0.33. Купил все 3 сорта попробовать, и знаете, мне понравилось и темное и светлое! Я предпочту это пиво Эстрелле, к примеру.

Argus - производство Каталония.

Я видел пиво по 0.29 за 0.33 литра. ;)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел пиво по 0.29 за 0.33 литра. ;)

 

 

В Меркадоне постоянно есть по 0.26 за 0.33.. Зеленая банка на S... Название достаточно сложное) Покупал, пить можно. Рейтинг небольшой, но цена иногда подкупает. В 2 раза меньше Эстреллы или Хайникен.. 

 

И, опять же, в LiDL было и за 0.24.. Покупал и его тогда.. Argus победил.

Не вижу ничего дурного в такой низкой цене. Будучи в Германии, видел полно 0.5л за 0.25-0.35... Это не премиум, ессно, но пиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой вопрс: пробовал?

 

Нет - я вообще не пью алкоголь

Но папа пробовал и покупает его чуть ли не вагонами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris

И не только вы. Тут в Алди последние 2 недели по субботам распродажи всякие, так проехать нельзя от нас на Лес Маренес. Забиты все парковки, которые поблизости и все подъездные пути к Алди. И в основном иностранными европейцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто от дома 3 минуты Меркадона, Лидл, Диа.. И так сложно нести домой 15кг в пакетах =) куда уж там поездки куда-то за продуктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал темное Каррефуровское пиво,просто темное пиво не дорогое,вполне....

 

 

А сколько оно? наверняка 0.55-0.65 за банку...

 

А вот нашел картинку с дешевым пивом.

e7ce04fa2723338d32c808f969a6c495.jpg

 

Argus 0.36-0.39 в Лидл и по вкусу норм.

Зеленая банка Steinburg 0.24 в Меркадоне и по вкусу не очень...

 

 

Вот это темное можно употреблять, ИМХО.

37267575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение