Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бабушка-опекун(сопровождающий) школьника


Рекомендованные сообщения

да как вариант так можно сделать, это более реальный сейчас план. Только опять же мама без ребенка может попасть в категорию "одиноких взрослых от 40-45 лет" - должен быть хороший убедительный мотив, чтобы консульство ваши документы пропустило дальше в мид.

и нужно заранее продумать, что вы будете делать, если вам дадут визу, а ребенку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как вариант так можно сделать, это более реальный сейчас план. Только опять же мама без ребенка может попасть в категорию "одиноких взрослых от 40-45 лет" - должен быть хороший убедительный мотив, чтобы консульство ваши документы пропустило дальше в мид.

и нужно заранее продумать, что вы будете делать, если вам дадут визу, а ребенку нет.

Маме у ребенка) я имею ввиду свою ситуацию) немного меньше 40-45:) ей всего 30.Я-то бабушка:) А почему ребенку могут не дать учебную?

Тоже отвечу на один из вопросов - деньги нужно показывать в Испании, то, что у Вас есть в РФ им не интересно.

Спасибо Дема за участие.Только я не совсем понимаю зачем всю сумму показывать в исп.банке.Я так поняла,что какую-то в испанском,а основную в РФ.Пока визу не дали зачем мне все деньги переводить в исп.банк?

Cetreria, к Вам еще один вопрос,если не затруднит...Для резиденции подойдет ли футбольная одна из школ+гос.школа общеобразовательная.Или все же принеприменно надо только частную?Ведь футбольные тоже платные.и может подскажете какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я не совсем понимаю зачем всю сумму показывать в исп.банке.Я так поняла,что какую-то в испанском,а основную в РФ.Пока визу не дали зачем мне все деньги переводить в исп.банк?

давайте определимся с понятием "вся" сумма.

Мы же не знаем толщину Вашего матраса (да и не хотим знать) ;) - поэтому не буду говорить Вам, что нужно перевести "все" деньги. Надо перевести сумму, соответствующую требованиям консульства под конкретный тип запрашиваемой визы. Если эта сумма будет, допустим 1/10 от Ваших "всех", то значит в Вашем случае надо перевести 1/10 денег на испанский счет.

А пока на испанском счете не будет достаточной суммы, визу не дадут. Будет это вся Ваша сумма или какая-то ее часть - знаете только Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria, к Вам еще один вопрос,если не затруднит...Для резиденции подойдет ли футбольная одна из школ+гос.школа общеобразовательная.Или все же принеприменно надо только частную?Ведь футбольные тоже платные.и может подскажете какую...

 

консульству сейчас нужна только частная средняя школа, некоторые пробуют получить под получастную, но ни как под государственную. Футбольная школа может идти как дополнительная к частной. Не знаю есть ли футбольные школы со встроенным полноценным средним образованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А пока на испанском счете не будет достаточной суммы, визу не дадут. Будет это вся Ваша сумма или какая-то ее часть - знаете только Вы

 

 

Для студ.визы деньги можно показать и в российском банке (20т.евро достаточно), счет в испанском для студ.визы не обязателен.

Другое дело для ВНЖ: необходимо показать нужную сумму (50т.евро на человека) обязательно  в испанском банке и по желанию дополнительные деньги в российском банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для студ.визы деньги можно показать и в российском банке (20т.евро достаточно), счет в испанском для студ.визы не обязателен.

Другое дело для ВНЖ: необходимо показать нужную сумму (50т.евро на человека) обязательно  в испанском банке и по желанию дополнительные деньги в российском банке.

я в курсе, спасибо. Но так как топикстартеру студенческая виза, вероятнее всего не подойдет, то я говорил про но лукративу.

 

на счет категоричного "50т. евро на человека" пока не готов полностью соглашаться. Читая отзывы недавние о подачах, видим, что люди показывали 80 на троих и 150 на 5х!

Видимо дети идут по льготному тарифу, всё таки :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5)После посмотреть школы,выбрать определить.Оплатить.

Кстати,какие док-ты ребенку нужны для записи в школу? И нужно ли согласие обоих родителей на вывоз ребенка и зачисление его в школу?Дочка с мужем давно не живут-в разводе.

 

В каждой школе разные требования: куда нас зачислили, были самые строгие - школьные оценки за 2 года четвертные (!) и характеристика на ребенка (+ прописка + перевод прививок - посмотрев эти прививки, испанский врач дала справку, которая тоже требовалась). Это нужно запрашивать у школ (одной подошла копия из электронного дневника за текущую четверть).

 

Если отношения в разводе не очень - может стать проблемой (лишение прав через суд или признание без вести пропавшим - заранее надо), об этом редко пишут, но для многих это - почти не разрешимая проблема (и вредность, и ... некоторые просто найти не могут "пап").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Только я не совсем понимаю зачем всю сумму показывать в исп.банке. Я так поняла,что какую-то в испанском,а основную в РФ. Пока визу не дали зачем мне все деньги переводить в исп.банк?...."

 

 

давайте определимся с понятием "вся" сумма.

Мы же не знаем толщину Вашего матраса (да и не хотим знать)  ;)  - поэтому не буду говорить Вам, что нужно перевести "все" деньги. Надо перевести сумму, соответствующую требованиям консульства под конкретный тип запрашиваемой визы. Если эта сумма будет, допустим 1/10 от Ваших "всех", то значит в Вашем случае надо перевести 1/10 денег на испанский счет.

А пока на испанском счете не будет достаточной суммы, визу не дадут. Будет это вся Ваша сумма или какая-то ее часть - знаете только Вы

 

Извините,может не совсем корректно выразилась на счет "всей суммы":)

Я конечно же имела ввиду ту,которая по регламенту ...ну или чуть больше...Но вообщем поняла...спасибо...

я в курсе, спасибо. Но так как топикстартеру студенческая виза, вероятнее всего не подойдет, то я говорил про но лукративу.

 

на счет категоричного "50т. евро на человека" пока не готов полностью соглашаться. Читая отзывы недавние о подачах, видим, что люди показывали 80 на троих и 150 на 5х!

Видимо дети идут по льготному тарифу, всё таки :)

Да уж,студ виза увы:(( не подходит...:)

 

5)После посмотреть школы,выбрать определить.Оплатить.

Кстати,какие док-ты ребенку нужны для записи в школу? И нужно ли согласие обоих родителей на вывоз ребенка и зачисление его в школу?Дочка с мужем давно не живут-в разводе.

 

В каждой школе разные требования: куда нас зачислили, были самые строгие - школьные оценки за 2 года четвертные (!) и характеристика на ребенка (+ прописка + перевод прививок - посмотрев эти прививки, испанский врач дала справку, которая тоже требовалась). Это нужно запрашивать у школ (одной подошла копия из электронного дневника за текущую четверть).

 

Если отношения в разводе не очень - может стать проблемой (лишение прав через суд или признание без вести пропавшим - заранее надо), об этом редко пишут, но для многих это - почти не разрешимая проблема (и вредность, и ... некоторые просто найти не могут "пап").

 

Да нет,"папочка"-то у нас не скрывается,даже иногда немного помогает...Но...вот даст ли разрешение...вопрос...Видит ребенка 1 раз в год,однако он у нас с очень своеобразными взглядами на жизнь,вплоть до того,что "зачем это мальчику высшее образование???Руки есть и ладно..."!!!

А уж про то,чтобы ребенка учиться определить в Европу...ну не поймет это точно.Посему и с разрешением боюсь проблема будет...Не разделяет он наши взгляды на образование ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если отношения в разводе не очень - может стать проблемой (лишение прав через суд или признание без вести пропавшим - заранее надо), об этом редко пишут, но для многих это - почти не разрешимая проблема (и вредность, и ... некоторые просто найти не могут "пап").

 

 

Вот это на самом деле может стать основной проблемой, т.к. папа может из-за вредности:

1. просто не оформить нотариальное согласие на проживание ребенка за границей (насколько знаю, этот документ сейчас требует консульство). 

2. написать заявление в пограничную службу РФ на запрет выезда ребенка за границу, его внесут в базу данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С папой насчет разрешения на вывоз Вам по любому придется договариваться, без этого пункта все остальное теряет смысл, сколько бы денег на каких бы счетах у Вас не лежало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю,придется как-то договариваться...

Благо ,что хоть для тур.поездок с ребенком (если едет вместе с мамой) его согласия не надо...а то бы и отдохнуть было невозможно вылететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно лишила обоих пап родительских прав через суд (это - не так сложно, как мне грозили всякие адвокаты, в итоге обошлась без них): САМА собрала все документы, доказательства, ходила к судьям (один из аргументов был, помимо материальной помощи и воспитательных "функций": часто ездят за границу, надо брать разрешение...что-то про нарушение прав детей свободно перемещаться по миру - о как! всякие кодексы тогда были моими настольными книгами). В общем, с дочерью лет с 12 не было этих проблем, с сыном с 3 (кстати, папу сына я по-хорошему попросила, т.к. здесь не было справки от судебных приставов о неуплате алиментов, я на них не подавала). У ребенка остаются все права (и на алименты, и на недвижимость), а папа их лишается (в т.ч. он не может на старости лет обязать ребенка уплачивать ему алименты).

 

Кстати -!, в школе  на собеседовании я сразу про это сказала и мне пришлось переводить им судебное решение. В школе тоже это нужно: или документы папы, или лишение.

 

Про футбольные школы ещё забыла написать. Моя мама забирала решение из консульства и разговаривала с женщиной, у которой 2 несовершеннолетних сына несколько лет живут в Испании именно по линии футбола. Т.е у них была ученическая виза и школа именно футбольная. Подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консульству сейчас нужна только частная средняя школа, некоторые пробуют получить под получастную, но ни как под государственную. Футбольная школа может идти как дополнительная к частной. Не знаю есть ли футбольные школы со встроенным полноценным средним образованием

 

 

 

Есть футбольные школы, приглашающие детей на круглогодичное обучение, оформляют все документы на получение визы ребенку, выступают опекунами, обучение в частной  школе, проживание в резиденции футбольной школы, футбольные тренировки, например стоимость в футбольной академии  Марсет на 2013-2014 учебный год составляет 30 тыс. евро.

Изменено пользователем Deniavoyage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно лишила обоих пап родительских прав через суд (это - не так сложно, как мне грозили всякие адвокаты, в итоге обошлась без них): САМА собрала все документы, доказательства, ходила к судьям (один из аргументов был, помимо материальной помощи и воспитательных "функций": часто ездят за границу, надо брать разрешение...что-то про нарушение прав детей свободно перемещаться по миру - о как! всякие кодексы тогда были моими настольными книгами). В общем, с дочерью лет с 12 не было этих проблем, с сыном с 3 (кстати, папу сына я по-хорошему попросила, т.к. здесь не было справки от судебных приставов о неуплате алиментов, я на них не подавала). У ребенка остаются все права (и на алименты, и на недвижимость), а папа их лишается (в т.ч. он не может на старости лет обязать ребенка уплачивать ему алименты).

 

Кстати -!, в школе  на собеседовании я сразу про это сказала и мне пришлось переводить им судебное решение. В школе тоже это нужно: или документы папы, или лишение.

 

Про футбольные школы ещё забыла написать. Моя мама забирала решение из консульства и разговаривала с женщиной, у которой 2 несовершеннолетних сына несколько лет живут в Испании именно по линии футбола. Т.е у них была ученическая виза и школа именно футбольная. Подробностей не знаю.

Спасибо ТЛВ:) за ответ,но...лишать род.прав отца Тимоши дочка не захочет,да и я не хочу до такого доводить.Надеюсь миром решить...

Как бы там ни было,мы никогда плохого Тимоне о папе не говорили.Думаю ни к чему это....Он с ним иногда общается по скайпу...Он знает,что у него есть мама и папа,и бабушка,и Маня(это я:)).И он ВСЕМ нужен и его Все любят.Просто мама с папой живут отдельно,и все.Это их взрослые дела...

Так что будем это разруливать как-то по другому...

А на счет футбольных школ надо прокумекать:) Может где-то в апреле поедем туда,покатаемся и что-нибудь поузнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Спасибо ТЛВ :) за ответ,но...лишать род.прав отца Тимоши дочка не захочет,да и я не хочу до такого доводить.Надеюсь миром решить...

Как бы там ни было,мы никогда плохого Тимоне о папе не говорили.Думаю ни к чему это....Он с ним иногда общается по скайпу...Он знает,что у него есть мама и папа,и бабушка,и Маня(это я :)).И он ВСЕМ нужен и его Все любят.Просто мама с папой живут отдельно,и все.Это их взрослые дела...

Так что будем это разруливать как-то по другому...

А на счет футбольных школ надо прокумекать :) Может где-то в апреле поедем туда,покатаемся и что-нибудь поузнаем...

Я лишила именно потому, что из-за каждой ерунды мне надо было "спрашивать разрешения" у пап. Подарить свою квартиру дочери  без папы я не могла (с которым развелась "100 лет назад" и отношения никакого он к этому не имел), много чего было за много лет (так же вывезти за границу сама не могла своего ребенка). 

 

Когда-то на каждую поездку надо было разрешение брать у папы, в том числе, когда они летели со мной (это сейчас ничего не просят). Требования постоянно менялись (дочери сейчас 21 год). Так что....войны никакой нет. Так намного проще (мне и детям). И дети бумаги эти не видели, я же их интересы представляю (недавно только дочери отдала - большая уже).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение