Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как расшифровать счет за электричество?


Рекомендованные сообщения

Снова здравствуйте.

Подскажите, как получается такая сумма?

Что значат строки.

Potencia contratada

Energía consumida

что это за скидка Descuento sobre T. Potencia

и что это Impuesto sobre electricidad

P.S. что такое квт/час, знаю

Спасибо.

post-1198-0-46091900-1360278113_thumb.jp

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это все пережитки предыдущих хозяев.

Будем переходить на день-ночь.

Ресто-тариф ,это аля минимальноа оплата которую я должен платить в месяц?

К примеру тариф 50 квтч а я сжег 51.

Значит я оплачиваю свою минималку и + 1 квтч видимо по другой ?

Кто-нибудь сидит на этом операторе света? Есть ли возможностььпоменять или посмотретььтарифы онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи здесь на форуме. Иглесиас выкладывал полный расчёт.

про тарифы почитал, все понравилось.

Но очень хочется понять, что за строчки у меня в счете.

Языками пока не владею, смотрю на листок и виду слово потенция, больше ничего знакомого не встречаю.

Нужна просто расшифровка

Potencia contratada - это оплата за то

Energía consumida - а это оплата за это

что это за скидка Descuento sobre T. Potencia - а это скидка за то, что яхороший

и что это Impuesto sobre electricidad - а это вот за это и то и вот...

ну в какой-то такой свободной форме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Potencia contratada - мощность, которую вы оплачиваете по контракту

Energía consumida - это электричество, которое вы нажгли за период фактуры

что это за скидка Descuento sobre T. Potencia - это какая-то скидка

и что это Impuesto sobre electricidad - а это налог на электричество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тогда встречный вопрос.

Мощность которую я оплачиваю по контракту - 5.75 в день - 345 в 2 месяца. - Верно я понял, это означает, что это некий минимум который я обязан выбрать из сети за 2 месяца? и выходит, что данное количество электричества я уже купил? Если это так, а общее количество электричества, которое я израсходовал равно 399, то по логике я должен был доплатить только за 54 кВт.ч. Если это так, то почему я плачу еще за 399 ?

Или под контрактом имеется ввиду, что я "арендую" у них линию? и стоимость "аренды" вычисляется из мощности подведенной к дому Х дни Х на тариф этой арендны ( и данный платеж никакого отношения к получаемой электроэнергии не имеет? )

Если это так (просто такого небыло в Росии), значит помимо электричества, я должен еще этот пункт оплачивать, то как можно его понизить? И из чего он получается?

Надеюсь я смог донести, что хотел узнать.

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно, не сильна в этом вопросе) Но, по-моему, у вас должен стоять аппарат на определенную мощность ( это недавно ввели, может с год), чем больше показатель мощность, тем больше вы платите за нее. 399 kWh это уже потребление электричества. как-то так)

У нас нет тарифов день-ночь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наша накладная, когда увидел первый раз офигел. Помогите разобраться пожалуйста!

post-1032-0-71939600-1360334577_thumb.jp

Изменено пользователем Blunt boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,это письмо счастья,такие уже приходили года 4 назад.Я так понимаю что сейчас ух опять многие получат.

Начнем от простого к сложному;желтое поле цифиръ 45,46 (страховой депозит если будете менять жильё или титулар то эту сумму Вам вернут,разовый сбор,а с них получат)

190,31-почему то за новый контракт,разовый сбор.Вы переоформляли лицевой счёт?

Зелёное у Вас новая и/или скорей всего напичканная квартира/дом.Эту сумму+IVA вы будете платить каждые 2 месяца даже если у Вас не горит ни 1 лампочки.

Оранжевое,Вы кредитуете энергетическую компанию на некоторую сумму за энергию которую еще не потребили,через 2 месяца учтут разницу.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно, не сильна в этом вопросе) Но, по-моему, у вас должен стоять аппарат на определенную мощность ( это недавно ввели, может с год), чем больше показатель мощность, тем больше вы платите за нее. 399 kWh это уже потребление электричества. как-то так)

У нас нет тарифов день-ночь :(

Спасибо - но это уже информация! =)

что-то начинает прояснятся, конечно с коробочкой это они сильно придумали.

На прямую они не могут от столба пустить электричество, они его через какую-то коробочку пускают и еще за нее ежемесячно берут бабки - я плакаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вспомнила, эту коробочку нужно выкупать, если этого не сделаете,то будете платить каждый месяц. Мы выкупили, и платим теперь только за потребление электричества.

вот смотрите у меня в фактуре

9d726aaa7284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вспомнила, эту коробочку нужно выкупать, если этого не сделаете,то будете платить каждый месяц. Мы выкупили, и платим теперь только за потребление электричества.

вот смотрите у меня в фактуре

9d726aaa7284.jpg

Привет. У нас точно такой же счет приходит как у Яху. Только не пойму где в нем строка что он что то арендует и какая цена на аренду оной коробочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя нет, все же немного платим- termino de potencia

посмотрела еще раз его фактуру, нет там аренды контадора

а до того, как купить контадор, мы платили почти 50 евро за него :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходили и попросили перевести нас на тариф день - ночь , сказали, что при переходе у нас уменьшится эти 5.75 до 4 ( я согласился) но когда этот (новый тариф заработает) понятия не имею, в понедельник там будет работать англоговорящий сотрудник, пойду его мучать.

Может есть у кого опыт? как быстро они переводят с тарифа на тариф?

Оператор - Iberdrola

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходили и попросили перевести нас на тариф день - ночь , сказали, что при переходе у нас уменьшится эти 5.75 до 4 ( я согласился) но когда этот (новый тариф заработает) понятия не имею, в понедельник там будет работать англоговорящий сотрудник, пойду его мучать.

Может есть у кого опыт? как быстро они переводят с тарифа на тариф?

Оператор - Iberdrola

Обычно неделя. Они приезжают и переключают счётчик. Вас об этом не уведомляют. Вот так. Надо обязательно зарегистрироваться на сайте и отслеживать. И по банковскому счёту можно понять. что Вас перевели на новый тариф. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался, слежу, ничего интересного нас сайте не вижу, видимо позже поменяют, в счетчик сегодня уже 2 раза заглядывал. Предполагаю, что тот счетчик, который стоит у меня сейчас не имеет функции распределения дня - ночи ( так как на дисплее ничего интересного кроме данных о сожженных киловатах нет ( в Москве, там было видно, на ЖК какой день недели, время и какой тариф, думаю, будут ставить нечто подобное). В понедельник буду общаться.

Спасибо.

И по банковскому счёту можно понять. что Вас перевели на новый тариф. Удачи.

они за перевод на новый тариф снимают какую-нибудь денежку? видимо это имелось ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался, слежу, ничего интересного нас сайте не вижу, видимо позже поменяют, в счетчик сегодня уже 2 раза заглядывал. Предполагаю, что тот счетчик, который стоит у меня сейчас не имеет функции распределения дня - ночи ( так как на дисплее ничего интересного кроме данных о сожженных киловатах нет ( в Москве, там было видно, на ЖК какой день недели, время и какой тариф, думаю, будут ставить нечто подобное). В понедельник буду общаться.

Спасибо.

они за перевод на новый тариф снимают какую-нибудь денежку? видимо это имелось ввиду?

Ну это Вы польстили испанским службам. Чтоб день в день - это фантастика. Где нибудь среда- четверг ищите их у своего счётчика! :yahoo:

Снимают и ещё как снимают! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под понедельником - я имел ввиду то, что там будет сотрудник который балакает на инглесе. А вот сроки подключения данного тарифа - это загадка, но то, что тут все делается очень "размеренно" это я уже понял, даже уже знаю любимое слово всех контор и людей, которые должны тебе что-то сделать - "маньяна" при том оно повторяется изо дня в день.

Будем ждать снятия денег со счета.

P.S. у кого стоит счетчик день-ночь - у Вас на дисплее отображается информация о дне? времени и тарифе?

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конешно не спец , но одна строка это плата за опредлёную нагзузку akira не даст соврать , скорее всего это , как в эстонии тема .

Максимальная нагрузка это. Кондиционер 5кв и плита 5кв у вас не потянет .

Хотя может я ошыбаюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна просто расшифровка

Potencia contratada - это оплата за то

Energía consumida - а это оплата за это

что это за скидка Descuento sobre T. Potencia - а это скидка за то, что яхороший

и что это Impuesto sobre electricidad - а это вот за это и то и вот...

ну в какой-то такой свободной форме. Спасибо.

Potencia contratada - Мощность по контракту

Energía consumida - Потреблённая вами электроэнергия

Descuento sobre T. Potencia - Скидка (возможно что то указано в контракте)

Impuesto sobre electricidad - Налог. Правительство Испании использует этот налог для альтернативных инвестиций в энергетику.

4,864% от (Мощности по контракту + Потреблённая вами электроэнергия) и умноженное на коэффициент 1,05113

Прошу прощения. Практически повторил написанное Сапфиром.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конешно не спец , но одна строка это плата за опредлёную нагзузку akira не даст соврать , скорее всего это , как в эстонии тема .

Максимальная нагрузка это. Кондиционер 5кв и плита 5кв у вас не потянет .

Хотя может я ошыбаюсь ...

ну 5 кВт это - если 4 кондея одновременно включить - тогда не потянет.

Сейчас стояло 5.75 - все вместе не включал, так, что сложно пока сказать.

Но в любом случае, при учете, что ночной тариф работает С 11 вечера до часу дня! - этож все дела сделать по дому можно кроме еды).

Касаемо еды, то сейчас варочные поверхности делают с А+++ - то и это проблемой не станет.

Хотя если включить все потребители, то возможно и провалиться все.

Поглядим.

(но на данный момент, я вижу лишь то, что при строгой!!!!! экономии у нас за 2 месяца получилось 100 евро! (хотя мы тут живем только 1 месяц) но мне кажеться, что это несколько перебор.

Potencia contratada - Мощность по контракту

Energía consumida - Потреблённая вами электроэнергия

Descuento sobre T. Potencia - Скидка (возможно что то указано в контракте)

Impuesto sobre electricidad - Налог. Правительство Испании использует этот налог для альтернативных инвестиций в энергетику.

4,864% от (Мощности по контракту + Потреблённая вами электроэнергия) и умноженное на коэффициент 1,05113

Прошу прощения. Практически повторил написанное Сапфиром.

Уже разобрался, спасибо.

Так и есть

1 - это нечто за что в глубине души я не понимаю, почему должен платить.

Реально - это как в аренду брать ( я плачу за съемную машину и за бензин)

Тут я плачу за какой-то ХЗ что и за электричество.

2 - это сколько нажег

3 - это скидка, тоже бредовая затея.

4 - так еще и налог!!!! берите налог с компании которая предоставляет электричество! и делает на этом деньги!

(я купил в магазине мясо! и мне помимо стоимости мяса еще впаяли налог , который пойдет на поддержку Greenpeace.

смешно. Но это реальность.

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправка - до марта тариф работает с 22:00 до 12:00 :drink: :drink: :drink:

А затем, совсем вкусно с 23 до 13!!! это ж круть... (я так понял с апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тогда встречный вопрос.

Мощность которую я оплачиваю по контракту - 5.75 в день - 345 в 2 месяца. - Верно я понял, это означает, что это некий минимум который я обязан выбрать из сети за 2 месяца? и выходит, что данное количество электричества я уже купил? Если это так, а общее количество электричества, которое я израсходовал равно 399, то по логике я должен был доплатить только за 54 кВт.ч. Если это так, то почему я плачу еще за 399 ?

Potencia contratada - Это предельная мощность по контракту. Это стоит рубильник на ток. Если однофазный щиток - 220 В х 25 Ампер. Стоит ограничитель на 25 Ампер. Перегрузите - он вырубится. Т.е  3 кондиционера потянет, четвертый может все вырубить. :twisted:  Мне говорили, что в домах стандартно 10 кВт, три фазы. И очнень трудно выбить контракт на 15 кВт. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение